Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У Макса, на 8 км (не в рекламу) появились красявенькие японки-колебло от 10 до 18 гр,21 гр Не удержался-взял,сахалинцы их хвалят по лососю.Замечание-слабое покрытие,сразу крыть лаком,что блюфики.Идут без крючков,кста там эже хорошие одинарники на блесн,но дорого,черт.Больше нигде в городе не видел

post-38-1305785637_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ты всех взял?Или выборочно, укажи цвета какие брал.

Поделиться сообщением

Ты всех взял?Или выборочно, укажи цвета какие брал.

bkp, srya, mpo

Поделиться сообщением

Я вот у нас в магаинах не видел блесен от производителя Williams. Довольно дорогие, но очень качественные!

Для примера

Поделиться сообщением

В "Клевом" на 9 км появились вращалки "америкосовые" Томас.Лонги,серебро-золото вдоль лепестка,тело именно из шариков "цветняка".Микижа шалеет,блюфа и рядом не стоял.Хариус любит.Вес полунции

post-38-1316060630_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei957

Поделиться сообщением

подскажите кокие взять блесна на чавычу я не разу не ловил хочу начать с этого года

Поделиться сообщением

подскажите кокие взять блесна на чавычу я не разу не ловил хочу начать с этого года

BlueFox 6 (скрепя зубами можно и 5) Silver (серебристые) да и колебалки крокодилы, в основном тоже серебристые чисто от 25гб до 50 грамм.

Поделиться сообщением

поищи эти колебалкиПриманка колеблющаяся блесна BLUE FOX Lucius BFLU12 /SПриманка колеблющаяся блесна BLUE FOX Lucius BFLU12 /SBПриманка колеблющаяся блесна BLUE FOX Lucius BFLU12 /SBLGПриманка колеблющаяся блесна BLUE FOX Lucius BFLU20 /CBORПриманка колеблющаяся блесна BLUE FOX Lucius BFLU20 /GRПриманка колеблющаяся блесна BLUE FOX Lucius BFLU20 /SBПриманка колеблющаяся блесна BLUE FOX Lucius BFLU26 /CBORПриманка колеблющаяся блесна BLUE FOX Lucius BFLU26 /GR

Поделиться сообщением

Kuusamo серия Таймень которые потяжелее да посиребристее

Поделиться сообщением

еще помнится что хариусу нравятся вертушки серебро+желтые точки. большая редкость у производителей.

Поделиться сообщением

DIMCHIK , навскидку даже и не припомню, чтоб такие попадались, хотя этого железа килограммы. А какой лепесток? Лонговый у меня лучше срабатывает Томас, а индиана - меппс черный с красными и рыжими точками, да рыжей мухой на тройнике

Поделиться сообщением

если ловить чавычу на Большой, то можно какие-нить утяжеленные вертушки типа "аляски" №5 или меппса лонг №4. Мелковата стала чавыча на Большой....

Поделиться сообщением

спасибо за информацию буду искать

Поделиться сообщением

А я когда иду в магазин за блеснами, всегда беру с собой небольшой магнит. Если блесна магнитится - ну нах ее, за несколько рыбалок обобъется об камни и заржавеет, а если не магнитится - то можно брать, значит сделана из цветного металла ( н-р, латунь, медь). Даже если гальваническое покрытие и облезет за сезон рыбалки, всегда ее можно подправить.

Поделиться сообщением

По блеснам на чавычу из недорогих посмотрите итальянскую mosca размера 6-го - очень умеренные цены.

Поделиться сообщением

Изображение

воблеры на гольца

колебалки на кунжу круглый год

вертушка на харитона от неизвестного китайского мастера с пластиковым колокольчиком

Поделиться сообщением

воблеры на гольцаколебалки на кунжу круглый годвертушка на харитона от неизвестного китайского мастера с пластиковым колокольчиком

Дима и как голец на воблеры хватает? Они работают сезонно или постоянно на них ловишь? Изменено пользователем DIMCHIK

Поделиться сообщением

сейчас никак не ловлю. раньше баловался на Быстрой и на Камчатке, в августе очень хорошо брал, не хуже чем вертушку.

Поделиться сообщением

Дмитрий

Купил через интернет несколько буду испытывать

Поделиться сообщением

Melkiy79 отпишись только потом пожалуйста, просто интересно как эти блесны будут у нас работать.

Поделиться сообщением

Melkiy79 отпишись только потом пожалуйста, просто интересно как эти блесны будут у нас работать.

Работают, Дим. Филиппыч несколько лет назад целую статью забабахал в "Рыбачьте с нами". Редкие гости в наших магазах, а так бы были не менее популярны , чем крокодилы.

Поделиться сообщением

на Камчатке и протоках точно клевать будет,если ее сначала на дно положить,проверено,здесь нигде не клевало,ну или в рыбаке дело

Поделиться сообщением

misha2001 я колебалками так ловлю, на дно сначала ложу, потом как бы подбрасываю ее, и заного, на дно потом вверх и т.д.

По прошлому году в улове чавка была, так же проводка была. Голец на Аваче и Паратунке берет на этой проводке.

Но вильямс очень интересная блесна, из-за своего покрытия, во всяком случае, видел в Москве, вещь! Тут увы не видел, так бы прикупил.

Поделиться сообщением

Где-то давно читал, что размер тройника в поперечнике должен быть больше ширины приманки (т. е. лепестка у вертушки, тела у воблера, пластины у колебалки).

Тоже читал, но всё ровно наоборот - НЕ шире

Поделиться сообщением

Тоже читал, но всё ровно наоборот - НЕ шире

Была такая книжка про спиннинг, вроде, Кунаева. Именно шире.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...