Перейти к содержанию

grfish calypso первые впечателния


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На днях сломав свой старый спиннинг (в пользовании был 4 года), приобрел себе бюджетный спиннинг grfish calypso 210, с тестом 10-30гр.

Вообще подбирал спиннинг с нижним тестом в 5 или 7 грамм, но посетив два магазина, во втором в <noindex>Большой Реке</noindex>, в руки мне попался GrFish Calypso SCLP210M, длины были разные, выбирал между 240 и 210, но взял 210, как-то он мне в руку приятно лег. И строй вроде подходил. Не лапша..

Хорошая и удобная рукоятка, неплохие кольца, как заверяет производитель SIC.

В общем спиннинг куплен, еще раз скажу, модель из бюджетных и мне он вышел около 1750р (со скидкой).

И вот сегодня вечером, случайно возвращался из ЗАТО, и думаю, а почему бы новый спиннинг не опробовать, ну собственно заехал и опробовал.

Поставил катушку Daiwa Regal 3000, шнур 0,16, блесна колебалки 15, 18, 26гр, вращалки Blue Fox 4,5,6 и Аляска №5.

Заброс великолепный, из под куста кидал стоя по щиколотку в воде, удобно, ветки не цепляю (не ошибся с длинной).

И вот настал момент истины, случилась поклевка, в очки сквозь воду проглядел серебристый бок, кижуч!

Первый кижуч, даже не кижуч, недокижуч, слегка за 1кг, аккуратно вывел, извлек блесну и отпустил (есть свидетели), вторая поклевка на блесну Мепс №5, хороший здоровый кижуч, борьба была не долгой, оборвал шнур и ушел... я правда уже беспокоился за новый спиннинг.

Третья, снова здоровый кижуч около 4кг на вскидку, вывел, без проблем (з.ы после обрыва шнура, поставил катушку 4000 серии со шнуром 0,21).

В общем у меня рыбалка закончилась 6ю кижучами (есть свидетели, но в случае чего, не подтвердят) :roar: в мешке, от 2,5 кг, самый крупный был самец около 4х кг (рыбу честно сказать не взвесил) к дому подъехал, одного угостил, потом друг заехаел его угостил, себе оставил 2шт.

Но вернусь к спиннингу, работа спиннинга весьма порадовала, неплохой конкурент бюджетным моделям Maximus, Shimano (хотя мне шимано не нравятся, это субъективно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Супер! Очень хорошо сравнивать спиннинги, когда они под рукой с одинаковыми снастями. Взял один - метнул, взял второй - повторил заброс. Иногда разница очень сильно чувствуется, а бывает, что и разницы то нет...Что дорогой, что бюджетный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну не знаю.. я сравниваю два спиннинга причем оба совершенно разные, и оба меня устраивали от и до. Старый Ешина специалист еще углепластиковый, с тестом 3-18 но реальный спиннинг был, но с мягким строем, и совершенно противоположный GrFish Calypso с тестом 10-30. Но вот касаемо крупной рыбы (а кижуч я считаю крупная рыба, тем более очень сильный боец), мне понравился 2й, не смотря на жесткий строй, отличная чувствительность, хорошо работает по всей длине бланка, впрочем у предыдущего тоже, те же качества были в плане работы бланка, но как говорил они принципиально разные от теста до строя. Но вот Грфиш еще на удивление легче мне показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давно хочу взять себе спины 210 или 240 и с тестами от 2 до 10, и от 10 до 30.(трехметровый и 270 есть, но иногда короткий в кустах лучше) Взял в пошлом годе Трабуко кастинговую 210 с тестом до200 грамм для моря на камбалу, ленков и быков, а ловлю на неё карася и очень доволен. Дима спасибо за отчет, надо заехать в магаз присмотреться. Кстати, а заезжал на тестирование куда? Поклёвки прям одна за одной на новый спин :)))

Изменено пользователем Ф.А.Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Ф.А.Н завтра вечером покажу, мы там рядом будем мусор собирать. (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Специально зашел в магазин подержать Твой спининг, действительно легкий и долеко не лапша, понравился, задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

На днях сломав свой старый спиннинг (в пользовании был 4 года), приобрел себе бюджетный спиннинг grfish calypso 210, с тестом 10-30гр.

Вообще подбирал спиннинг с нижним тестом в 5 или 7 грамм, но посетив два магазина, во втором в <noindex>Большой Реке</noindex>, в руки мне попался GrFish Calypso SCLP210M, длины были разные, выбирал между 240 и 210, но взял 210, как-то он мне в руку приятно лег. И строй вроде подходил. Не лапша..

Хорошая и удобная рукоятка, неплохие кольца, как заверяет производитель SIC.

В общем спиннинг куплен, еще раз скажу, модель из бюджетных и мне он вышел около 1750р (со скидкой).

И вот сегодня вечером, случайно возвращался из ЗАТО, и думаю, а почему бы новый спиннинг не опробовать, ну собственно заехал и опробовал.

Поставил катушку Daiwa Regal 3000, шнур 0,16, блесна колебалки 15, 18, 26гр, вращалки Blue Fox 4,5,6 и Аляска №5.

Заброс великолепный, из под куста кидал стоя по щиколотку в воде, удобно, ветки не цепляю (не ошибся с длинной).

И вот настал момент истины, случилась поклевка, в очки сквозь воду проглядел серебристый бок, кижуч!

Первый кижуч, даже не кижуч, недокижуч, слегка за 1кг, аккуратно вывел, извлек блесну и отпустил (есть свидетели), вторая поклевка на блесну Мепс №5, хороший здоровый кижуч, борьба была не долгой, оборвал шнур и ушел... я правда уже беспокоился за новый спиннинг.

Третья, снова здоровый кижуч около 4кг на вскидку, вывел, без проблем (з.ы после обрыва шнура, поставил катушку 4000 серии со шнуром 0,21).

В общем у меня рыбалка закончилась 6ю кижучами (есть свидетели, но в случае чего, не подтвердят) :roar: в мешке, от 2,5 кг, самый крупный был самец около 4х кг (рыбу честно сказать не взвесил) к дому подъехал, одного угостил, потом друг заехаел его угостил, себе оставил 2шт.

Но вернусь к спиннингу, работа спиннинга весьма порадовала, неплохой конкурент бюджетным моделям Maximus, Shimano (хотя мне шимано не нравятся, это субъективно).

Доброй ночи.

Не выдержал и зарегистрировался на рекламный форум, стесняюсь спросить у Вас действительно так плохо с деньгами что Вы можете позволить себе такую дешманскую палку как ГГГфиш. Имел опыт брать ГГГфиш на птички в Москве за 600рублей. За свои 600 р. и отработала, Г. есть Г. Катушка Daiwa рыгал не есть катушка, не позорь бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброй ночи.Не выдержал и зарегистрировался на рекламный форум, стесняюсь спросить у Вас действительно так плохо с деньгами что Вы можете позволить себе такую дешманскую палку как ГГГфиш. Имел опыт брать ГГГфиш на птички в Москве за 600рублей. За свои 600 р. и отработала, Г. есть Г. Катушка Daiwa рыгал не есть катушка, не позорь бренд.

Уважаемый! Безпантовые понты пожалуста оставьте при себе! За 600р у нас Вы сможете только палку с дерева приобрести. Если Вас устраивают палки цена которых начинается от 10000 то имейте ввиду что не каждый может себе это позволить да и зачем покупать за такие деньги то что будет работать одинаково и за 600р. Привезите нам по 600р. эти палочки, думаю их в течении получаса разхватают в любом привезенном вами количестве ещё и спасибо скажут! Ни к чему ваши понты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброй ночи.Не выдержал и зарегистрировался на рекламный форум, стесняюсь спросить у Вас действительно так плохо с деньгами что Вы можете позволить себе такую дешманскую палку как ГГГфиш. Имел опыт брать ГГГфиш на птички в Москве за 600рублей. За свои 600 р. и отработала, Г. есть Г. Катушка Daiwa рыгал не есть катушка, не позорь бренд.

Исчо один гурман ((( При чем здесь "не позорь бренд", у каждой серии есть своя ниша и свой покупатель. Получается Daiwa хороший бренд, а катушка Регал отстой, замечу - дайвовская? И что есть не позорная катушка, может Saltiga или Exist? И если у тебя так хорошо с деньгами, какого хрена ты брал палку за 600 рублей, тем более на птичке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а регал вообще отличная катушка для своего ценового диапазонаДима у тебя обрыв шнура произошел возле блесны? обычно там рвется, кижуч жабрами разлохматит шнур и в этом месте и рвется, надо поводок ставить из вольфрамама или леску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

kochetov да вот не очень понял, где именно оборвал, но перевязывался.. по 10-15см обрезал шнур, перевязывался.

ЗАЦЕПА ты сам понял что ты написал?

Daiwa Regal одна из топовых катушек 4-5 лет назад, да и сейчас она пользуется шикарной репутацией из-за большого срока своей службы.

И как ты думаешь, почему производители снастей выпускают как дорогие, так и бюджетные модели? Любая категория имеет своего покупателя, и бюджетная, не означает что она плохая или не качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я купил такой же спин месяц назад, только 240 и тест 10-30. Им позволено много горбушка и с десяток кижуча. Я очень доволен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я купил такой же спин месяц назад, только 240 и тест 10-30. Им позволено много горбушка и с десяток кижуча. Я очень доволен!!!!

T9- это ржака!!!этим спином я поймал много горбуши! хорошо лежит в руке, хороший бросок (учитывая, что я ловлю колебалками 20-22 гр). строй не то чтобы быстрый, кончиком отлично чувствуется приманка. при твичинге перехлестов на кончике нет. конечно можно было немного добавить и купит более именитую палку. но это уже у менявторой спин производства кореи. очень интересно другое, сколько бы он стоил под другим именем? не для кого не секрет, что покупая какую-либо вещь компании, ну например SHIMANO? процентов 40 мы платим за бренд и за дорогущие разработки и тестирование и т.д.я не против SHIMANO! так для примера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...