Перейти к содержанию

собаки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Может надо кому? Жалко псину, взял бы себе, да у самого двое.девочки, помогите пожалуйста с передержкой!!! Его на мороз выкинут!!Не могут в отделе больше держать.Спаниель, умный, добрый.Около 2 лет.89149982515Взято с "в контакте"

post-886-1427111719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго вечера! Уважаемые форумчане, произошло вот,что. Месяца полтора назад, к даче тестя прибился пес-кобель. Тесть, в силу своего возраста, да и нежелания (кормление), никак не обращал внимание на пса. А пес всем своим видом показывал, что в хозяйстве сгодится. Сердобольные соседи нет-нет да и подкармливали его. Когда приезжали на дачу он нас встречал, выходили курить, он рядом ляжет типа все под "контролем". Уежали,он провожал. По породе "солянка", Морда лайки, уши, ближе к маламуту, средней лохматости. Но красивый "собака"! Незнаю, чем, но пес врезался в память всей родне. На прошлой недели звонит сестра жены и со слезами говорит, что собаку увезли в питомник. А мы буквально до этого с женой про пса разговаривали. Вообщем сидят две тетки, чуть не воют. Правда и у меня мелькала мысль взять собаку, Но только когда выйду на пенсию. И еще в доме кошка живет уже 10лет. Короче натялули мне тоже "нерву по самые не балуй"! В субботу поехал в питомник, забрал собаку. В птомнике сказали,что эта собака к ним попала во второй раз. Пес спокойный, даже где-то трусоват! Годков, ну до трех,максимум. Привитый, но не ухожан. Ладно,думаю, Хотели собаку, получите! Взял в субботу, а в воскресенье взял его на рыбалку. В машине ведет себя спокойно, видать знаком. На речке привязал его к себе, чтоб не сбежал. Блин, так рыбачить это Жесть! Но приучать надо! Был на Пинчевке, у санатория. Там одному, то стоять не очень, а я с псом к себе привязанным. Со спинингом еще ничего так, можно закинуть, а вот с поплавком, проблема, когда снасть в воде он прорыватся ее достать. Через час такого дерганья, спина начала ныть. А еще собаки санаторские, когда услышали как он чайку облаивал, а этот пес рвался к ним! Я начал по тихой тупо охренивать. В каком месте он трусоват?. Но даже в такой обстановке я, пардон "мы" умудрились реализовать поклевку в зачет. И один сход! Домой приехал в 14,00. Пес в отрубе. Не долго! Жена начала марафет ему наводить. Нормуль так вроде получилось. Дома ведет себя очень даже хорошо, но вот одна проблема! У нас кошка! И она уже третьи сутки " живет" в спальне под кроватью. Перенес ей корм и воду, и лоток. Дверь постоянно закрываем, Что надо делать,чтоб пес не гонял кошку? как их подружить? Если кто сталкивался, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

   Десятилетняя кошка - это полноправная хозяйка дома(территории).  Пес, с первых шагов по ее территории, должен был быть загнан "под шконку", каким бы он ни был свирепым.  Но, не всегда так бывает, как должно быть.

   Теперь Вы, дедвадим - вожак стаи.  В эту стаю я бы позаимствовал у соседей кота, из тех котов , что могли бы понравиться Вашей  кошке.  На время.  Оберегать слабых - вначале, собаке - место.  Кошку обласкать.  У Вас большое сердце.  Пес непростой, может пригодиться.

   Гляньте сюда: https://www.youtube.com/channel/UCY9qjS5lC08TAyQxPw_TrQw/videos

Там лаячий спецназ, суперлайки.  Как принимают в стаю(или не принимают), как воспитать лайку - о том рассказ.  Пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Всем день добрый! Давно не общался на форуме. Исправлю! Т.к. на зимнюю рыбалку не хожу, занимаюсь "воспитанием" пса. Прошло уже два месяца как это лохматое создание в семье! Из грустного: убил кошку. По сути из-за моей неграмотности обращения с такими собаками. Пса начал изначально жалеть! Ну как же! Он же из приюта! Ему ж там плохо было! Ну и перекормил его. А когда он начал гадить в доме, схватился за голову. Надо было дурню старому сначала по интернету почитать, а сделал все по "русски" т.е. наоборот. Сами по себе собака чистоплотная ни когда не нагадит где живет, а тут ее схватило так, что терпеть уже не смогла ну и искала место которое ближе к улице. Это была спальня, а в ней кошка на полу лежала. Перекусил хребет перевернул с подоконника цветы и в землю нагадил. Когда кинологу рассказали эту историю, она сказала,что нам досталась добротная охотничая порода, да к тому же с корнями чукотской ездовой. И не заводите кошку пока у вас этот пес. У нее тоже была лайка, которая передушила ее кошек. И она оказалась права, гуляя по лесу возле женского монастыря, пес выследил белку, лаем обозначил, что ее "держит", и что подходи и "снимай". Ну, ни охотник я! и собака мне для речки нужна. А еще очень трудно отучается от агрессии на собак и причем ему по барабану кобель или сука, маленькая или большая. Пару раз отхватил "люлей" от маламута (девочка) и все равно при встрече с ней сначала по "быкует" на нее, а потом гуляют вместе. С другими собаками общий язык найти не получается. А я хочу к марту добиться хотя бы равнодушия к собакам. Из хорошего: с людьми ладит отлично, если видит человека с рюкзаком, все! он друг! Детей любит! Внука с ним оставляю, хорошая нянька! Вот такие дела! Жаль конечно, что пес появился в семье уже взрослым, как говорит кинолог: времени на перевоспитание затратите больше. Ну ничего! Обучимся!

20201102_200938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Чтобы пёс вёл себя адекватно по отношению к другим собакам, нужно его социализировать, чаще играть с другими, разными собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...