Перейти к содержанию

Зобка (Зебка)


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

привет всем!в субботу были на зобке,дорога хорошая через тундру,лёд тоже нормальный 15см.рыбы к сожелению нет,ходили в самый верх до штанов там иногда клюёт пузанок очень редко и мало,после пошли до кривуна в низ там лёд потоньше,просидели до 16:00 без результатно,мужики кто был с утра говорили,что ничего не было и утром.вот такая получилась рыбалка...где же рыба интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Женя, набираешь пару заветных номеров и узнаешь весь расклад ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

были сегодня на зобке, на верхней яме. результат - 0, у троих... народ ходил снизу вверх и на хламовитку, причем одни и теже, туда-сюда, и говорят везде ничего нет... предлагал своим мотнуть на широкую, но не поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на " штанах" , как мне сказали, с 9 до 15, клева вообще практически не было, народ наловил по 5-15 штук и то не все. Я ничего не поймал...))) Как и большенство. Вопрос: "штаны" это на широкой ? Я запутался окончательно. Где та широкая на которой все ловят ??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На зобке ни чего не было.... на халмовитке 3-5 штук... вернулись обратно , покружили разочаровались .... и поехали домой)) без перспективный день какой-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже в воскресение с мечтой о рыбке поехали на Зобку. В низовьях просидели, кивок ни разу не шелохнулся :((( Пошли в верховья, результат одна колючка. Вот такая рыбалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня были на зобке,в верху на штана,до отлива пузонок поклёвывал и всё,потом и он перестал.зубаря 21 шт всего.ут мужмков по выше клевал лосось как бешенный на креветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера поленился идти на Широкую, поехал на Зобку.Результат ноль, у окружающих аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Пору выходных выдвигаемся на данный водоем, результаты стабильны. Пузан прет, зубарик трудовой и ленивый. Судя по автомобилям, проезд имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ловят около нижней ямы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мы ловили прям на третьей яме, вверх не ездил, заезжали с Хламовитки, народ ловил на бледно-розовые хаябусы, мои были чуть темнее и не так часто клевало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы на снегоходе, ловили на кривуне и на второй яме. Хаябусу работали розывые 425, 710,712,400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ловят около нижней ямы?

Дим,и субб. и вск. я на 3-йяме зобки просто достал нерабочую ставку(хаябы ,мелкий золот. крючок.резина желто-рыжая и бледно морковная тусклая + зеленые бисеринки)и пошло-опустил-поднял-2-3шт.Но он там крутиться,и если сесть в центре то пузана девать не куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня часов с 12 и до темноты на яме ловили пузанка. Кто не успел занять козырное место просто смотрели.Перед самой темнотой толкнулся зубарь, по 3-4 штучки успели дернуть. Пробовал на нарезку под фоонарем, рядом пытались на креветку - по нолям. Веселились только трубочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

к часам двум дня сегодня (среда) доехал до зобки, уже слихка потеравший надежду на рыбу после хламовитки, но и так день чудесный был. дорога отличная, солнечней, безветренный день, благодать.в устьях на зобке было человек 7 и чуть чуть полавдивали. пробурил две лунки, почистил, опустил первую удочку, а на вторую удочку времени не хватило. одна за одной, одна за одной, только опустишь и есть. минут через 20 только смог перекурить и достать вторую удочку:)ну и часов до 4х ловилось у меня прям ну очень хорошо. корюшка в основном средняя и крупная, мелочь и пузонок меня обходили стороной. после 4х у других начало переть но в основмном пузанок, но крупненький. таким образом у меня 75 штук, у мамы 49, у друга Саньки 43. отличная рыбалка одним словом. завтра еще поеду к часам 12ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

к часам двум дня сегодня (среда) доехал до зобки, уже слихка потеравший надежду на рыбу после хламовитки, но и так день чудесный был. дорога отличная, солнечней, безветренный день, благодать.в устьях на зобке было человек 7 и чуть чуть полавдивали. пробурил две лунки, почистил, опустил первую удочку, а на вторую удочку времени не хватило. одна за одной, одна за одной, только опустишь и есть. минут через 20 только смог перекурить и достать вторую удочку:)ну и часов до 4х ловилось у меня прям ну очень хорошо. корюшка в основном средняя и крупная, мелочь и пузонок меня обходили стороной. после 4х у других начало переть но в основмном пузанок, но крупненький. таким образом у меня 75 штук, у мамы 49, у друга Саньки 43. отличная рыбалка одним словом. завтра еще поеду к часам 12ти.

а как туда добраться и откуда заезжать? ни разу не был там, и на легковой 4вд проеду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а как туда добраться и откуда заезжать? ни разу не был там, и на легковой 4вд проеду?

съезжаешь на лед на хламовитке где все, едешь до устей по левой хламовитке, в устьях переезжаешь на правую, по правой едешь от устей с 500 метров -+ увидишь накатанную дорожку налево по протоке и туда. там то пешком идти минут 10, сегодня бы на легковушки не проехал, завтра может быть, если шо звони, завтра собираюсь, довезу или дотащу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

съезжаешь на лед на хламовитке где все, едешь до устей по левой хламовитке, в устьях переезжаешь на правую, по правой едешь от устей с 500 метров -+ увидишь накатанную дорожку налево по протоке и туда. там то пешком идти минут 10, сегодня бы на легковушки не проехал, завтра может быть, если шо звони, завтра собираюсь, довезу или дотащу:)

если я правильно понял то на картинке красным выделено , этот поворот????на выходных попробую поискать

post-700-1360816567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

примерно так, на лед съедешь, а там не заблудишься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня было скучно. приехал к 12ти, пару поклевок, один корюшок и пару пузонков. чуть пораньше народ половил крупных зубарей штук по 5-7. но чуть ближе к проточке народ в обном месте хорошо глушил пузанка целый день на розовые хаябуси. но мне после вчерашнего пузанка ну совсем не хотелось. в 4 уехал, в пару мест по левой хламовитки пробурился - тоже пусто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

41 rus По твоей картинки Ты хочеш проскочить с устей Хлама прям на Зобку :blink: НЕ ВЗДУМАЙ!!! Нужно вернуться по правой до протоки слева, следы увидеш, в крайнем случае спроси у рыбочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

41 rus По твоей картинки Ты хочеш проскочить с устей Хлама прям на Зобку :blink: НЕ ВЗДУМАЙ!!! Нужно вернуться по правой до протоки слева, следы увидеш, в крайнем случае спроси у рыбочков.

его рисунок примерно совпадает с сообщением Антона #68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

41 rus По твоей картинки Ты хочеш проскочить с устей Хлама прям на Зобку :blink: НЕ ВЗДУМАЙ!!! Нужно вернуться по правой до протоки слева, следы увидеш, в крайнем случае спроси у рыбочков.

блин уже голова кругом идет не пойму как и куда))),ладно буду смотреть и спрашивать может кто с форума поедет, да покажет))а что там провалится можно?заведу эскудика на нем поеду чтоб не застрять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если ехать до устей по левой Холмовитке, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно возвращатся по ПРАВОЙ до протоки Холмовитка-Зобка, это и есть перемычка по которой машины шлёпают. Антон именно об этом и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да там как на лел съедеш и все время внимательно по автомобильным следам. По теме приехал вчера туда в 17-30 поймал 6 пузанков и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...