Перейти к содержанию

Зобка (Зебка)


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

сейчас я расскажу всю правду за сегодняшний день!утро на реке (третья яма) мы встретили в 8,00. через три минуты как мы остановились ко мне подходит брат и говорит, что выше нас метров на 150 тонет машина! мы туда бегом, проверить не мерещится ли в темноте. приблизились и видим ТЕРАНЧИК торчит из воды( задние колеса подо дьдом в маене и его крен около 30 градусов!!!!!) я в шоке за своей машиной, кричу напарнику( со второй машины) чтобы достал трос!!! пока я подъезжал уже наши ребята зацепили ТЕРАНЧИК за ноздрю и быстренько второй конец троса за нашу машину( жена сидит в шоке от происходящего) при чем ТЕРАНЧИК уже набирает воду!!!!! дальше дело техники, я начал его выдергивать рывками!!!! примерно после третьего или четвертого рывка( точно не помню) передние колеса ТЕРАНЧИКА начали касаться воды, оказалось, он как ледокол наползал на лед и продавливал его своим весом!!! но мы не сдавались и продолжали спасение машины из ледового плена!!!! после еще нескольких рывков машину все же мы спасли!!! правда без жертв не обошлось - оторвался его задний бампер, разбиты оба стопаря и полный салон воды.начинало светать, у нас стоят удочки и с бокоплавам и с креветкой и с червем. и ничего не происходит!! ни единой поклевки! часам к 10 чуть выше нас народ начал полавливать, и мы ждем когда дойдет косяк и до нас. но рыба наверное об этом не знала и не подошла. в итоге за утро мы поймали не больше десятка, хотя были рыбаки которые поймали очень хорошо - штук по 50!!! потом был очень теплый день, приятные беседы, вкусный перекус но беэ рыбки. вечером до темна был легкий подход рыбы( мы с женой на двоих поймали около 20 штук большая часть навага не большого размера).честно говоря, рыбалкой мы остались не довольны!!! но с другой стороны, провели весь день за любимым занятием в ожидании хорошего клева!!!уезжали в седьмом часу, при нас приезжали люди на вечерку, а может и на ночь. но они об этом молчат!!!ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ! :flag: :flag: :flag: НХ НЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

сейчас я расскажу всю правду за сегодняшний день!утро на реке (третья яма) мы встретили в 8,00. через три минуты как мы остановились ко мне подходит брат и говорит, что выше нас метров на 150 тонет машина! мы туда бегом, проверить не мерещится ли в темноте. приблизились и видим ТЕРАНЧИК торчит из воды

Таак, уже второй за сезон притонул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Таак, уже второй за сезон притонул

ибо некуй ездить по льду, рановато еще, да и ссыкотно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хорошо что у меня сегодня были дела и я не поехал на рыбалку. Так был как все без рыбы.

Завтра на Зобку лучше с утра или после обеда ехать, кто подскажет?

С таким подходом лечше вообще не ездить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подход то у меня нормальный, 6 Января 65шт. поймал.

Ну так коли такие уловы, сам должен знать, когда и куда ехать, ведь не зря твой статус ЗАЯДЛЫЙ рыболов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра на Зобку лучше с утра или после обеда ехать, кто подскажет?

Ехай с утра и на весь день, палюбому ее поймаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на третьей яме сегодня пяток с утра,потом на протоке на хламовитку пару,на самой домике две..в 16 уехал,а потом,наверное, поперло как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на третьей яме сегодня пяток с утра,потом на протоке на хламовитку пару,на самой домике две..в 16 уехал,а потом,наверное, поперло как обычно

А правильной ли "системы" удочки )))) Знакомый сегодня хвастал, что оччень неплохо посидел на протоке и народ не досаждал сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А правильной ли "системы" удочки )))) Знакомый сегодня хвастал, что оччень неплохо посидел на протоке и народ не досаждал сильно.

если это он был-так ловил навагу,при мне по крайней мере,а других ловцов не наблюдал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если это он был-так ловил навагу,при мне по крайней мере,а других ловцов не наблюдал

Хма ))). Как-то упустил этот момент, хорошо посидел и ладно, спроецировал сразу на корюху. Черненький Николай с пластиковым корытом, завсегдатай на речке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера последний выходной посвятил рыбалке на Зобке. С утра с рассветом сел ниже берез метров 300. Клевать начало с 9.30 и до обеда . После обеда клев практически прекратился мбегал метами там одну,там две.Часам к 16.00 спустился на нижнюю яму, там поймал шт 5 корюшки и 6 наважек (чубайсы) . Вниманию любителей ночной рыбалки на обратном пути остановился у берез часов в 18.00 народ начал полавливать на стоячие удочки на креветку и бокоплава. По информации 07.01.она ломанулась там в 20.00 и активно бралась до 24.00. Воды с утра прилив до 10.00 потом отлив до 16.00. За рыбалку поймал 78шт корюшки и 6 наваги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посмотри в разделе рыболовные магазины тему shop ulov ru.Там поступления последний раз мелькали вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ездил 7 и 8 января. Приехал 7 в восемь утра, просидел до 14:00 ни одной поклевки. Сосед сказал что вчера ловиться началость после 18:00. В 14:00 уехал домой, но 18:00 я уже наместе. Занял место ниже тропинки метров на 60. Отпустил снати в воду у сразу же поклевка. Работали фиолетовые хаябусы с подсадкой бокоплава, купленного утром. Пробывал ловить на зеленые бородки с бокоплавом, кревекой и нарезкой кальмара. Поклевки тоже были но гараздо меньше. Уезжал в в 23:45 клев шел во всю, но надо было домой. Итог рыбалки 73 корюшки восновном зубарь среднего размера. На следующий деньродственник услышав про вчерашнюю рыбалку уговорил поехать ещё. Прочитав на форуме про добычу бокоплава и похитив на кухне ситечко двинулись в центр на косу. В течение 20 минут набрали где то две ложки. Оказалось все просто поднял камень у края воды черпанул ситечком и выбирай, только много мелкого. В 18:15 прибыли на водоем. Расположились метров на 20 ниже по течению от "нашего" вчерашнего места. Клев был менее интенсивным чем день до этого. Работали хаябы с бокоплавом. Остальное не очень. Уехали в 23:50 (а клев все продолжался и продолжолся) так как на работу надо с утра. Итог у меня 66 штук у родственника около 35 штук (не хотел пересчитывать). Вот такая рыбалка. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени подскажите пожалуйста где лучше посидеть на кривуне (подкове )или все же ниже счастья пытать?собираемся сегодня с вечера порыбачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени подскажите пожалуйста где лучше посидеть на кривуне (подкове )или все же ниже счастья пытать?собираемся сегодня с вечера порыбачить

8 января реально видел и сам ловил возле берез, народ так-же сидел на повороте выше берез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени подскажите пожалуйста где лучше посидеть на кривуне (подкове )или все же ниже счастья пытать?собираемся сегодня с вечера порыбачить

ну кто ж тебе подскажет, это же коооорюшка.. она и сама не знает, где будет:) надо везде носиться, пробывать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

5-го на подкове 6штук с утра до обеда вот и не знаем где лучше забуриться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корюшка непредсказуемая рыба, поэтому место надо искать. Я всегда на подковке ловлю, возле левого или правого берега геде берёт. В том году возле стоянки наловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сейчас раскажуюъ.....сегодня приехал в 9 утра и пошол ниже берез по правой стороне. был еще прилив я пробурился у некоторых челов было по 2 или 3 корюшатины. ловилась но плохо . в 10 утра присмотрелся на нижнию яму[БЫЛО ВИДНО 4 ЧЕЛОВЕК] И ОНИ МАШУТ ПОТИХОМУ РУКАМИ НУ Я И ПОМЧАЛСЯ НА ЯМУ...ПРОБУРИЛСЯ И СРАЗУ СТАЛ ЛОВИТЬ НА ЗЕЛЕНЫЕ ХАБИБУСЫ.ЛОВИЛАСЬ КАК МЕЛКАЯ ТАК И КРУПНАЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОПОДАЛАСЬ НА ПОДСЕК 45 ШТУЧЕК ПОЙМАЛ В3 ЧАСА ОБРУБИЛО Я ПОЕХАЛ ДАМОЙ. НА РЕЧКЕ НАРОДУ БЫЛО МАЛО А ДАМОЙ КОГДА ШОЛ ВООБЩЕ ПОЧТИ ПУСТО БЫЛО.ЛУШКИН ПРИЕЗЖАЛ И ДОКОЛЕБАЛСЯ ДО МОЕЙ УДОЧКИ ЧТО РЯДОМ ЛЕЖАЛА С ОБЛОМАНЫМ КОНЦОМ НО НА НЕЙ БЫЛА ТРУБКА С ТРОЙНИКОМ.ХВАТАЛ МЕНЯ ЗА РУКАВА С МОЛОДЫМ СОПЛИКОМ [ТОХЕ МОЖЕТ РЫБНИК НО УДЮСТОВЕРЕНИЯ НЕ ПОКАЗАЛ]ДЕРГАЛИ МЕНЯ ЗА РУКАВ НЕ ДОВАЛИ РЫБАЧИТЬ НА ОДНИЧКИ УДОЧКУ ВЫТАСКИВАЛИ ИЗ ЛУНКИ В ОТДЕЛ МЕНЯ ХОТЕЛИ ВЕЗТИ ОТРЕЗАЛ У МЕНЯ ТРУБКУ СКАЗАЛ ЧТО ЗА НЕПОВЕНОВЕНИЯ ОН БУДЕТ ПРИМЕНЯТЬ СИЛУ И ОРУЖИЕ....ОДНИМ СЛОВОМ ПОСЛАЛ Я ИХ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...