Перейти к содержанию

О п.Октябрьский


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Октябрьская революция 1917 года была так названа по времени её возникновения. У нас в Камчатском крае, появился реальный шанс повторить её, но уже только по месту проведения. Ситуацию, сложившуюся после формирования Временного правительства, Ленин характеризовал как «двоевластие», а Троцкий как «двоебезвластие»: социалисты в Советах могли править, но не хотели, «прогрессивный блок» в правительстве хотел править, но не мог, оказавшись вынужденным опираться на Петроградский совет, с которым расходился во взглядах по всем вопросам внутренней и внешней политики. Я уже об этом писал, когда описывал ситуацию в п. Октябрьский во время зимней рыбалки и ни капельки не рад тому факту, что мои опасения подтверждаются. Сейчас я вынужден согласиться с Троцким, поскольку пассивность властей на Октябрьской косе, полная аппатия контролирующих органов и чрезмерная (по мнению многих) активность комиссии по борьбе с коррупцией это взрывоопасная смесь на мой взгляд.Не хочу усугублять ситуацию, давая ненужные никому советы по решению проблемы, но решение на виду! Нужно только включить мозг! И нужно то для этого всего-ничего - пара сотрудников УВД и пара инспекторов СВТУ. Но УВД нужны исключительно громкие уголовные дела, а остальным, чтобы тихо было и уже этого достаточно.Пограничники с "мыловцами" сегодня опять наизымали 300 метров сетей и я за них безумно рад, но хотелось бы чтобы те же пограничники не "бились в экстазе" от собственной значимости. Во-первых, я ничего не слышал от них из других районов кроме 10 моржат и 769 кг рыбы, а во-вторых, согласитесь, забирая у грабителя фомку, мы проблему не решаем. И тут в дело должны вступить и другие "взаимодействующие" структуры. Ведь когда-то эти сети ставятся, правильно!? Улов с этих сетей вывозится!? В счет каких-то квот, я полагаю. СВТУ! Перекройте косу совместно с УВД. Поставьте импровизированный шлагбаум, на котором будете проверять количество вывозимой рыбы, закрывать квоты и наличие согласования на проезд водоохранной зоны. Я покажусь занудой, но рыбалка толком не началась, а народу согнали и из СВТУ и из погранотряда столько, что почти обескровили остальные направления. Существует мнение, что Октябрьскую революцию 1917 года "сделали большевики". "Ее никто не сделал, она была объективным явлением, к которому большевики просто оказались лучше других подготовлены, не более того", — уверен один из бывших политиков. Популярные в народе лозунги времен Октябрьской революции, актуальны и сегодня ибо в основной своей массе так и не нашли своего воплощения в жизнь. Поэтому вижу два вероятных развития ситуации. Первый - под лозунгами "Фабрику - рабочим", "Земля-дальневосточникам", начнется возрождение партии большевиков. Второй - с теми же лозунгами, только прибавив ещё один "Рыбу - браконьерам", начнут раскачивать лодку местные "революционеры" и тогда-то найдется работа и УВД и всем-всем-всем.А так не хочется, если честно, увидеть как в реку Большая зайдет крейсер Аврора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...