Перейти к содержанию

Размышления на тему Путины 2015


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Неплохо придумано! Объявить состояние стада депрессивным и проблема вроде как отпала. Но откуда при такой депрессии нескончаемые запасы чавычи на рынках города? Оценивая то количество, которое имеется на прилавках можно предположить, что вся рыба, минуя реки из моря сразу через засолочный цех идет к нам на столы. Подобным же образом можно решить и проблему незаконного нахождения на реках браконьеров. Достаточно лишь запретить езду на реках! Но… Попытка пока не удалась. Власть имущие сильно заботятся о конституционных правах браконьеров и простого люда. Только сдается мне, что о своих конституционных правах на право свободного передвижения браконьеры побеспокоились сами. И технику себе прикупили – фиг догонишь. И ночью летают – плевать на правила, на технику безопасности. Да и доплату за ночную работу они не требуют.А тем временем, цена на нерку УПАЛА до 150 рублей за кг! Вот тут необходимо за-думаться! Откуда рыба? Посмотрите сами, из той статистики, которой мы располагаем на сегодняшний день. Всеми структурами суммарно из оборота изъято 769 (740) кг. И это при том, что одними изъято более километра сетей, другими ,только за эту неделю, изъято 49 орудий лова (непонятно каких)! Про 769 кг забудем пока, ибо они «захвачены» при перевозке и к делу не относятся. А в других орудиях улова не было что ли? Ну, предположим, что нет. Тогда откуда рыба на рынках? Мне в данный момент безразлично с какого входа и кто на рынок заносит рыбу, браконьеры или их коммерческие конкуренты.До меня дошли слухи, что руководители неких структур, обязанных следить за сохранностью ВБР не довольны информацией, которую я излагаю. Но позвольте! Я всего лишь пользуюсь Вашей! Например СВТУ сообщило: «За прошедшую неделю сотрудника-ми Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству было выявлено 90 правонарушений. Из них наибольшее количество - 39 — было выявлено сотрудниками Елизовской инспекции, 20 правонарушений — сотрудниками оперативного отдела СВТУ, 16 — Усть-Камчатским отделом. При проведении рейдов было изъято 49 орудий лова. Наложено штрафов на сумму более чем 155 тыс. рублей, взыскано штрафов более чем на 312 тыс. руб.». Мой пытливый детский ум, применив основы арифметики, сразу посчитал, что при ориентировочной численности инспекторского состава в 96 человек, на одного пришлось 0,94 выявленных нарушений за НЕДЕЛЮ! Для сравнения скажу, за мой выезд на Октябрьскую косу я насчитал порядка 40 машин, нарушивших водоохранную зону, не менее 6 человек с запрещенными орудиями лова (причем не на море). И это за пол дня! Но ведь на косе сейчас и инспектора оперативного отдела и Елизовского отдела, не считая инспекторов Усть-Большерецкого отдела! Не считая, потому что в статистике работы за неделю Усть-Большерецкого отдела почему-то нет. Забавной остается назвать ситуацию, при которой инспекторский состав даже не ознакомили с решением комиссии по анадромным видам. Часть инспекторов питается слухами, часть нашла документ в интернете и распечатав передает друг другу. А на Октябрьской косе как стояли КМНС так и стоят. Они в отличие от контролеров в курсе всего и уже успели написать несколько жалоб на решение комиссии. Как это в народе говорится? Кто-то чей-то нюх шатал!? Но, вернемся к нашим баранам! Езду на лодке запретить не смогли (или не захотели), попробовали мотивировать запрет нахождения на косе закрытием промысла корюшки. Не претендуя на истину в последней инстанции, но мотивация какая-то кривоватенькая вышла. Помните, я как-то раз уже ссылался на унтер-офицерскую вдову? Так и в этот раз, пытаясь хоть как-то мотивировать запрет нахождения КМНС на Октябрьской косе, с 26 мая в Камчатско-Курильской подзоне был введен запрет на промышленный и прибрежный промысел корюшки. Причиной ограничения стало превышение рекомендованных объемов. Сам по себе новость не ахти какая, но как подано! «По данным мониторинга промысла, накануне заседания комиссии объемы вылова уже превысили рекомендованные примерно на 50 %, поэтому добычу необходимо было остановить», – рассказали в КамчатНИРО (http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=53931&year=2015&today=27&month=05).Это же как нужно было мониторить, чтобы про..ть перелов в полтора раза!? Напомню, что понятие мониторинг подразумевает под собой непрерывное (систематическое)наблюдение, которого, по всей видимости, тупо не было. Хочется верить (или надеяться) что при ориентировочной квоте на вылов 184 тысяч тонн лососей и при таком мониторинге не будет выловлено 276 тысяч тонн.Все эти вопросы и если ещё какие имеются, можно задать на пресс-конференции (http://terkamfish.ru/index.php/news/1920-2015-05-27-03-47-53) руководства СВТУ, которая состоится 1 июня в КГТУ в аудитории 401 в 11 часов. Только нужно иметь ввиду, что она состоится для СМИ и акцентировано внимание, что представителям этих самых СМИ нужно пройти аккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Что за издевательство!? Когда я рассказывал о том, что жители Белгорода первыми в России кушают камчатскую чавычу, успокаивал тот факт, что это происходит на бытовом уровне. Так сказать из рук в руки.А сегодня на сайте Восток-медиа (http://www.vostokmedia.com/n239657.html) в рубрике "Общество-Камчатский край" опубликована статья -Дальневосточную нерку отведали на фестивале "Великая Ростовская уха"Меня взволновало:1. Я её еще не ел, а они что, лучше что ли?2. Депрессивное состояние стада нерки не повод отказаться Ростовчанам от ухи?3. Никого не волнует тот факт, что нерка по сути браконьерская?4. Свою продукцию жителям центральной России представили Северо-Курильская база сейнерного флота и Озерновский рыбоконсервный завод № 55. А чо нам не представили?5. И вот только не надо говорить что это прошлогодняя нерка!Порадовали комментарии к заметке. В частности, пользователь "С Чуркина" говорит что у них нерка "малоротка" стоит 260 рублей. То есть дешевле мяса.Правда ведь, есть повод задуматься!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...