Перейти к содержанию

С почином, друзья!


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Разрешите поздравить вас с началом Путины-2016 года. Хоть официальное её начало назначено на 1 июня,  рыбу и браконьеров об этом забыли предупредить. Как вы понимаете, официальной статистики браконьерских уловов мы не дождемся. Тем не менее, уловы имеют место быть, о чем свидетельствует падение цены на нелегальном рынке с 1800 до 1500 р/кг чавычи.

Ждать серьёзных сдвигов в охране рыбных ресурсов, согласитесь, не серьёзно! Невысокая штатная численность сотрудников СВТУ и дальше продолжила уменьшаться. Руководитель этой организации продолжает рассказывать сказки о реорганизации (http://www.fish.gov.ru/press-tsentr/novosti/9045-v-severo-vostochnom-terupravlenii-uvelichen-shtat-inspektorov), хотя уже даже слепому видно, что этим бы талантам самое место в передаче «Спокойной ночи, малыши». Тем не менее, там, в далекой Москве продолжают ему верить и по итогам прошлогоднего бардака руководителю СВТУ даже вручили грамоту.

gallery_334_398_2274.jpg

Местное (краевое) руководство потрепыхавшись для виду, по всей видимости, нашло общий язык с залетным дядькой и тихо сдулось. А как по-другому прикажете понимать весь тот бардак, который творится в отрасли? Вспомните хотя бы ситуацию с КамГТУ! Точнее с выборами ректора. 

Результаты выборов проигнорированы. Если перевести на русский, то на коллектив положили с прибором. Тот самый юродивый, у которого не хватило силы воли расстаться с наваристым бизнесом, и который просрал (пардон за мой французский) набор абитуриентов в прошлом году  сидит на жопе ровно и продолжает шестерить шефу в той же Москве. На фото он третий слева.

Да бог с ним, дедушкой. Ему надо. Та же Яровая, которая себя пяткой в грудь била и кричала, что решит вопрос с Шестаковым и та, похоже, прониклась. Сейчас вот опять в предварительных выборах засуетилась, кому бы что пообещать.

Про подготовку прогнозов уже даже напоминать не стану. Тем более, что исполняющая ныне обязанности директора на общественных слушаниях, забыв зачем она туда пришла, куда больше времени отвела времени на то, чтобы обгадить мою скромную персону и обвинить в дилетантизме.  Время все расставит по своим местам.

Была, конечно вяленькая надежда на то, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и поможет все разрулить, но….. Похоже у гарного хлопца Христенко настолько длинный язык, что даже генеральная прокуратура по результатам своей проверки не удосужилась принять никаких мер, кроме внесения представления руководителю СВТУ, которых у него как дерьма за баней.

gallery_334_398_42715.jpg

Да и то, судя по информации, размещенной в СМИ, её предоставило именно СВТУ, притом дозировано Поэтому руководство СВТУ и его подопечные обошлись легкой выволочкой.

gallery_334_398_38354.jpg

Ладно. Много чести. Ни слова о больном!

Вернемся к нашим родным законодавцам (законодавам).

Мозгами понимая, что все пропало и ждать от руководителя СВТУ, кроме призывов на народную войну (http://www.fish.gov.ru/press-tsentr/obzor-smi/13174-zhitelej-kamchatki-prizvali-na-narodnuyu-vojnu-protiv-brakonerov) и сбора ополчения из народа (http://www.fish.gov.ru/press-tsentr/obzor-smi/846-kamchatka-rasschityvaet-na-obshchestvennykh-rybinspektorov) нечего, решили краевые власти «наградить» священной обязанностью охранять то, что им не принадлежит рыбопромышленников. Вот так прямо и заявили. Надо вклад в общак вносить! Да,  и кроме этого необходимо науке сброситься на вертолет. Кто бы спорил – дело нужное, но как это понимать? Как благотворительность? Вряд ли! Что- то мне подсказывает, что деньги на приезжих ЧОПовцев и полеты на вертолеты в конечном итоге лягут на наши с вами плечи через стоимость той же рыбопродукции. Если можете – поправьте меня. Буду рад.

Комментировать данную ситуацию излишне! Одного понять не могу – почему краевым властям все это по барабану!? Скажем, если есть проблемы с завозом в край толива (угля, мазута), то тут же создается некий МУП, который на не совсем бескорыстной основе рьяно начинает решать проблему, по счастливой случайности созданную теми же людьми. А с рыбой что-то не сложилось. Отчего так? 

 

Руководство СВТУ перекинув свою работу на головы общественности и рыбопромышленников, зарплату перекинуть, почему-то не решилось. Может создать фонд поддержки рыбоохраны? Честнее будет. А тех, кто ни фига не делает и зарплату за это получает, нужно наказывать куда более серьёзно.

gallery_334_398_17432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...