Перейти к публикации
DIMCHIK

Нахлыстовые палки (разные). Обсуждение

Рекомендованные сообщения

Здесь напишу, чтобы новую тему не создавать.Нахлыстовики :flag: нужна помощь. Товарищ мечтает приобрести двуручное нахлыстовое удилище KOLA SALMON D2-1308/4. Гугл не помогает, по тем ссылкам что имеются пишет: нет в наличии :dontknow:. Может кто подскажет где можно поискать такое? Или может кто подскажет альтернативу в пределах 250 евро? Я ему предлагал поискать альтернативу самому, а он ни в какую! Говорит: "Оно, типа, одно такое в природе за эти деньги, облегчённое!" Неужели?

На счет облегченного это вы завернули. А вот строй как у KS D2 встречается достаточно редко. Такие жесткие и быстрые бланки наверное только Sage TCX. Их иногда помещают в категорию ultrafast.И здесь надо понимать что такие быстрые удочки не для новичков, они не прощают ошибок в забросе. Можно конечно поддушить маленько более тяжелым шнуром, т.е. работать с перегрузом на бланк, тогда пострадает только дальность заброса.

Поделиться сообщением

Sage ONE никогда не была ЖЕСТКОЙ палкой.

Поделиться сообщением

как то в этой теме мы докатились до обсуждения именно sage one

пускай о ее свойствах (строе и жесткости) вам поведают люди, участвовавшие в ее проектировании и изготовлении

я же со своей стороны, уже высказал свое мнение о строе и жесткости данной палки, поработав ей не один сезон

так же рекомендую обратить внимание на то, как и в каком месте сгибается палка при ее загрузке на забросе и на вываживании крупной рыбы

отсюда вы сделаете хотя бы визуальный вывод о ее жесткости...

для тех, кто не особо дружит с пиндосовския языком сори, русскоязычную версию не нашел

видяшки короткие, по 3 минуты

мое мнение - лучшая одноручка в диапазоне хариус/голец+микижа/сима

возможно даже и горбушка, сильно измельчавшая в свете последних лет...

Поделиться сообщением

я высказал свое мнение

мнение человека, которому показали пару раз и который сказал: херня, дальше я сам ;) 

мое мнение прежнее, быстрая палка. а если это будет сидж один, это огромный плюс во всем

начиная с того, что палку можно нещадно обстукивать мухами (пожизненная гарантия)

и заканчивая тем, что она просто хороша и универсальна

один минус - дороговато. и человеку следует прежде всего ответить себе на вопрос:

"нахлыст да"? если нет, то и нефиг заморачиваться, берем набор киппер и в атаку ;) 

все одинаково, чему за шкафом стоять...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

я высказал свое мнение

мнение человека, которому показали пару раз и который сказал: херня, дальше я сам ;) 

мое мнение прежнее, быстрая палка. а если это будет сидж один, это огромный плюс во всем

начиная с того, что палку можно нещадно обстукивать мухами (пожизненная гарантия)

и заканчивая тем, что она просто хороша и универсальна

один минус - дороговато. и человеку следует прежде всего ответить себе на вопрос:

"нахлыст да"? если нет, то и нефиг заморачиваться, берем набор киппер и в атаку ;) 

все одинаково, чему за шкафом стоять...

толкова обьясняешь

Поделиться сообщением

К сожалению Sage One не по карману, даже многим "фанатам рыбной ловли"(

Поделиться сообщением

3 часа назад, Simon сказал:

К сожалению Sage One не по карману, даже многим "фанатам рыбной ловли"(

что есть, то есть... особенно с удорожанием зеленого

но есть панацея, черная пятница. иногда можно урвать с 50% скидкой.

и опять же, если учесть, что эта палка прослужит вам всю жизнь....

Изменено пользователем Дикий Кижуч

Поделиться сообщением

Кстати по чёрной пятнице, искал рыболовные магазины которые проводили такую акцию в России, по нахлысту ничего не нашёл. Придётся походу мониторить интернет пространство в онлайн режиме ближайшие пятницы).

Поделиться сообщением

6 минут назад, Simon сказал:

Кстати по чёрной пятнице, искал рыболовные магазины которые проводили такую акцию в России, по нахлысту ничего не нашёл. Придётся походу мониторить интернет пространство в онлайн режиме ближайшие пятницы).

завтра жди обьявы

например у Сергея часто скидос и черная пятница бывает

свой CND купил в пол цены у него именно в черную ;)

Поделиться сообщением

Я так понимаю, чтоВ кроме Sage ONE других хороших удочек нет?

Поделиться сообщением

тема "Нахлыстовые палки (разные). Обсуждение "

повторю вопрос - кромеВ ONE других хороших палок в мире нет?В 

Поделиться сообщением

Не буду пилить новую тему. Пост касается палки, поэтому сюда. Есть удилище redington voyant #6, к нему катуха идет redington behemoth #5-6. Вопрос в выборе шнура. Строй у палки быстрый. На забугорном форуме вычитал, что надо ее загружать шнуром на класс выше, тогда будет счастье, или же брать rio grand. Сейчас смотрю в сторону нового loop opti flex... но есть сомнения... брать все же класс в класс или +1...  

Собираю комплектик на смену либры:) но продавать ее не хочу, уйдет в запас) она мне очень нравится) 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Pyshistiy сказал:

Не буду пилить новую тему. Пост касается палки, поэтому сюда. Есть удилище redington voyant #6, к нему катуха идет redington behemoth #5-6. Вопрос в выборе шнура. Строй у палки быстрый. На забугорном форуме вычитал, что надо ее загружать шнуром на класс выше, тогда будет счастье, или же брать rio grand. Сейчас смотрю в сторону нового loop opti flex... но есть сомнения... брать все же класс в класс или +1...  

Собираю комплектик на смену либры:) но продавать ее не хочу, уйдет в запас) она мне очень нравится) 

рио гранд офигенские шнуры. если комплектом купишь, то там и сумочка под полики и поликов комплект разных. мне понравился.

а если требуют (рекомендуют) на класс выше, посмотри в сторону амбуша. если скагит тебе зашел, думаю амбуш самое оно будет.

амбуш как раз страдает перегрузом, если класс в класс

Поделиться сообщением

18 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

если комплектом купишь

Что за комплект?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Pyshistiy сказал:

Что за комплект?

я на двуручку Nobuo Nodera 7-8 брал скагит. башка литая с ранингом. качество самого шнура на высоте. 

ну и опять же комплектность порадовала. но цены кусаются у рио...

skagit versi tip

Поделиться сообщением

29 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

если требуют (рекомендуют) на класс выше

Не то что прям требуют, я же, как всегда, купил, потом читаю) инфы мало так как фирма не из раскрученых брэрдов. Несколько забугорных обзоров, в одном месте наткнулся на обсуждение на форуме)

Из моих первых ощущений, когда ее взял а руки... тяжеловата для 6ки... и плюс строй быстрый, явно напрашивается не стандартный подбор шнура. Амбуш интересный вариант кстати...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pyshistiy сказал:

Не то что прям требуют, я же, как всегда, купил, потом читаю)

как правило, на начальном этапе все рекомендуют на класс выше.

но думаю это уже не про тебя))

а бат в комплекте есть у удочки?

38 минут назад, Pyshistiy сказал:

Что за комплект?

вот такой вроде

Поделиться сообщением

58 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

как правило, на начальном этапе все рекомендуют на класс выше.

но думаю это уже не про тебя))

Я вот где-то между яслями и средней группой)))))

Опыт решает, читаешь нихера не понимаешь, едешь на реку, кидаешь, начинает приходить осознание того или иного момента... чем больше на реке тем больше понимание. То что до меня дошло за пару лет, можно достичь за пару недель с нахлыстом каждодневных тренировок. Поэтому я, можно сказать новичок))) 

1 час назад, Дикий Кижуч сказал:

а бат в комплекте есть у удочки?

Нет

Поделиться сообщением

12 часов назад, Pyshistiy сказал:

чем больше на реке тем больше понимание. 

золотые слова!  

12 часов назад, Pyshistiy сказал:

То что до меня дошло за пару лет, можно достичь за пару недель с нахлыстом каждодневных тренировок.

думаю не достигнешь и за месяц. бо будешь постоянно смотреть вперед/назад, а не ЧУВСТВОВАТЬ снасть "не глядя".

а пока не почувствуешь, как загружается бланк, как и когда сделать стоп, чтоб шириной и разворотом петли управлять.

ИМХО на покидушках суета в голове не дает удочку понять.

но это у меня. я практик, пусть и периодически корявый))

Поделиться сообщением

Это касаемо вопроса, который я задавал выше.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Pyshistiy сказал:

Это касаемо вопроса, который я задавал выше.

толково рассказано.

так же шнур, который покупался на тренировку (на класс выше) ни кто не запрещает чуток подрезать (сразу не режем! читаем с какой стороны необходимо 😂)

шнур на класс выше хорош для спей забросов (Игорь упомянул этот момент), но тут есть нюансы, такие как форма и размер головы шнура.

шнур на класс выше отлично выдергивает спей забросами тяжелые(огруженные) нимфы/двойную нимфу/стримера.

ну а для одной удочки всегда полезно иметь 2-3 (а лучше больше) разных шнуров и менять их под условия ловли и разность подаваемых приманок, так же, как и кончики к ним. просто надо понять, что нахлыстовая палка одна, а способов ловли ей много (спиннинг, поплавок, сухие приманки, тонущие приманки, попперы/шмопперы, на икру(имитацию), на колобок и т.д.). все это возможно только лишь с одной нахлыстовой палкой...

выбрасывать ни чего не надо! никогда! (всегда говорю это своей жене :kolobok_lol:)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...