Перейти к содержанию

река Большая


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Спасибо!! А Что с чем сливается? ))) Амчигача с Большой ? И вверх по амчигаче ? Сори, я новичок, растолкуйте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Да, сливается Амчигача с Большой, а вверх по большой... ЖПС есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо, понял. ЖПС нет, но есть желание и моторка у друга, теперь найдем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Корефан вчера на погранке 120 кг.взял,в городе роздал по знакомым кг5,остальное забрали по 45р.за кг-и удовольствие и шаровая поездка!!!
самое что ни на есть браконьерство...после такого какой может быть разговор о защите прав рыбаков-любителей....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня на охоте почему-то не возникает даже мысли: настрелять надо по-больше! Патроны ведь дорогие, водка дорогая, соляра дорогая, да и ружье денег стоит - надо бы отбить по бабкам все это дело и настрелять как можно больше, да продать часть добычи! И удовольствие и сэкономлю.Наши предки брали от природы ровно столько -сколько могли сами употребить! Учится надо у них, а не зарываться в рыночную экономику с головой. :wacko: Ну, а по делу - завтра также выдвигаюсь на Левашова (был там только один раз). Мотора нет, как я понял - бум стоять на слиянии Амчигачи и Большой. Крузак-охотнег в сером камуфляже мой - буду рад увидеть знакомые лица и незнакомые тоже! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Avsel с кем едешь? И когда назад планируешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
У меня на охоте почему-то не возникает даже мысли: настрелять надо по-больше! Патроны ведь дорогие, водка дорогая, соляра дорогая, да и ружье денег стоит - надо бы отбить по бабкам все это дело и настрелять как можно больше, да продать часть добычи! И удовольствие и сэкономлю.Наши предки брали от природы ровно столько -сколько могли сами употребить! Учится надо у них, а не зарываться в рыночную экономику с головой. :wacko::D
Хорошо, очень хорошо, что среди молодого поколения есть парни с таким мирровозрением. Значит не все еще потеряно у нас в стране. С правильным поколением мы еще сможем побороться за правильную жизнь. Респект и уважуха таким парням, говоря на современном языке. Но очень много встречаются и откровенные хапуги, которым зайца ночью из под фары- в кайф, уток без разбора весной- в кайф и т.д. И стыдить не получается- не понимают. Тупо не понимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Никому нельзя верить,особенно-молодому поколению :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
после такого какой может быть разговор о защите прав рыбаков-любителей....
Никаких разговоров быть не может... расстрелять всех с удочками нахуй... А еще забрать права у всех при первом попавшемся за рулем с 0,1 промиле, кастрировать всех, как только какой-то мужик изобъет ребенка и т.д. У нас же круговая порука! Типа, сын за отца. Правильно, ни и о каких "правах рыбаков-любителей" даже речи быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь,у нас полкамчатки-пятнистоформенные рыбаловы с терраками,которых только полное безрыбье остановит,хуле-реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Миша, я о наличии в нашей среде и даже среди своих знакомых великого множества мешочников знаю не хуже твоего. Дело не в этом. Автор поста делает такие выводы, что оторопь берет.Если он считает, что набивать мешки тощим гольцом противозаконно, то он ошибается. Правила позволяют. Какая тут может быть связь с чиновниками, только с которыми, по идее, можно говорить о "правах рыбаков-любителей"?Если же брать моральный аспект набивания мешков рыбой, то это вообще не имеет отношения к правам рыбаков-любителей.Ни логики, ни смысла... Лишь бы лишний раз указать, что хрен вам, а не права... не заслужили, не достойны и х.з. что еще думать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Цитата(igor noah @ 27.4.2012, 22:08) Корефан вчера на погранке 120 кг.взял,в городе роздал по знакомым кг5,остальное забрали по 45р.за кг-и удовольствие и шаровая поездка!!!самое что ни на есть браконьерство...после такого какой может быть разговор о защите прав рыбаков-любителей.... х.з. что еще думать по этому поводу.
А я уверен что некоторых просто жаба давит что не они так славно порыбалили 120 кг я бы заморозил в морозильной камере и не заморачивался на корм для кошки.. Так фортит с уловом не каждый год и если я поймаю гольца на удочку то не буду прикрываться демагогией типа это нельзя-почему кто-то может сеткой вытралить тонны и это считается законно? я лично ловлю на удочку и не разу еще не покупал и не куплю лицензию на гольца ПРИНЦИПИАЛЬ :big_fish: НО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Евгений, жаба не давит, я во вторник за час поймал 16 кг ведро, даже если кошке давать по кило в день, 120 кг это 4 месяца, ты представь что с кошкой будет, а если гольца переморозил пару недель, его есть уже нето ну не вкусный он.я понимаю соседскую бабушку угостил, соседку и т.д.а по 45р отдавать, чтоб потом на рынке по 80 и выше перепродаваны продавали , не в кайф. (кстати позавчера видел на 8 корюшку продавали по 160 рубликов, а в елизово хариус с.мороженый по 250р)но это личное дело каждого, коль запрета нет, то пусть ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Давайте поговорим Сколько забирать с собой рыбы в специальной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня товаришь приехал с большой погода говно на реке волна ветер,я уехал вчера тоже самое было по погоде .один гольчик с утра у меня на поплывок и один у друга на тосмача , уехали на быструю тоже не поклевки ,там же встретил на быстрой мужиков в верху по протокам гуляли с утра до обеда по две микижи и по пять харитонов клевало на икру с макухой. блеснили и они и я полный ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня вернулся с Октябрьского, вчера рыба была, но было холодно и мокро, что ппц... Сегодня хоть и ловилось, но ветер был скажем так сильный, хватило сил только до 9 утра половить, обратно шли против ветра с большой волной, полная лодка воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

вопрос к александру кочетову..александр,что у вас слышно про чавычу,начали ловить или нет ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пока нету, красница единично попадается.кто растолкует Правила рыболвства о запрете рыбалки с 15 мая?так где нельзя ловить на быстрой с ее притоками или большой с ее притоками, на гольцовке, карымчино можно?"на реках Авача, Плотникова, Быстрая (бассейн реки Большая) и их притоках - с 15 мая по 30 июня;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Запрет на реку Большую, т.е. от места ее образования на слиянии Плотникова, Гольцовки и Быстрой, НЕ распространяется. Упоминание бассейна этой реки дано только для определения - о какой именно из Быстрых идет речь. Есть же еще р. Быстрая по дороге на Паратунку, и р. Быстрая, в быстринском р-не, что впадает в р. Камчатку у Крапивной и р. Быстрая за перевалом за Эссо, что образует с р. Тихой реку Хайрюзово.Все притоки Быстрой (Ганалы - Малки), а это Поперечная и Вактаны, а также Плотникова, вместе с Карымчина, Банной, Данилина, Ипелькой - закрыты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Забыл про Гольцовку...Дело темное... по причине острой необходимости уполномоченных наковырять где нить протокольчик, ибо в противном случае (при невыполнении плана) их ставят раком много чаще чем вы думаете.По картам и тем более в реалиях она не является ни притоком Быстрой, ни притоком Плотникова. Сама по себе река, которая впадает в большую воду ровно в том месте, где Плотникова и Быстрая образуют реку Большую. Обе этих реки не имеют выраженного русла и сливаются множеством рукавов. Если по честному, т.е. брать за основу основные русла Плотникова и Быстрой, и, тем более, сам смысл нерестового запрета для защиты хариуса и микижи, то Гольцовка под запрет НЕ попадает. Где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может Petrovich прояснит момент с Гольцовкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кто-то в прошлом годе отписывался, вроде Дима, что его инспектора с Быстринского моста "перенапрапвляли" на Гольцовку, типа там трогать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А кто-то в прошлом годе отписывался, вроде Дима, что его инспектора с Быстринского моста "перенапрапвляли" на Гольцовку, типа там трогать не будем.
эт нас с Пушкиным инспектора отправляли. для острастки выписали штраф на 300 руб. за нахождение на речке(на плесе были) со снастями в запретное время. сказали ехать на р.Гольцовка, т.к. она не закрыта, потому что является не протокой Большой(Быстрой), а самостоятельной рекой, и в запрете не прописанной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

то есть после слияния быстрой и плотникова вниз ловить можно (там малек уже не катиться ха-ха, как и по другим речкам), на начилово и амчагаче, яправильно понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

гольцовка-наше все,с июля буду там жить :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...