Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Дмитрий сказал:

Женя, что за снегоход на последней фото? 

Так точно тикси 250 от Русской механики, зверь а не машина, уже со счёта сбился сколько я побывал на нём на Калыгере.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Коллеги кто был, кто чё знает про рыбалку, дорогу? Скоро поеду туда, нужна инфа, может желающие поехать на 1 марта есть?

Поделиться сообщением

Друг сообщил, что его знакомые ездили на Калагирь с 20 по 23 февраля. Ловилось плоховато, только ближе к устьям. Наловили примерно по мешку на рыбака за 4 дня. Корюшка уже темная.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ssl сказал:

Друг сообщил, что его знакомые ездили на Калагирь с 20 по 23 февраля. Ловилось плоховато, только ближе к устьям. Наловили примерно по мешку на рыбака за 4 дня. Корюшка уже темная.

Спасибо, ну смотря как ещё ловить и на что😉. С усердием можно наверно и поболя надербанить.

Изменено пользователем тсв

Поделиться сообщением

21 час назад, ssl сказал:

Был 21,ездил на день. Утро 130, в обед 40 на малом  ,вечерка 120, +селедка, её не считал брал только отборную, мелкую выпускал наверно кг 10. Уезжали в 18 еще клевало.  Ловил возле собачего и на малом

Поделиться сообщением

2 часа назад, vaskam2000 сказал:

Был 21,ездил на день. Утро 130, в обед 40 на малом  ,вечерка 120, +селедка, её не считал брал только отборную, мелкую выпускал наверно кг 10. Уезжали в 18 еще клевало.  Ловил возле собачего и на малом

Ваня спасибо за инфу, поеду с 1 по 4 число, погоду обещают отличную без ветра. Сгоняю кайфану может быть если повезёт, потом расскажу🙂. Если есть желающие поехать, сообщите, вместе веселей.

Поделиться сообщением

А ловил ли рыбу кто на малом калагире? (не путать с оз. Малое где все ловят)

Поделиться сообщением

5 часов назад, vaskam2000 сказал:

А ловил ли рыбу кто на малом калагире? (не путать с оз. Малое где все ловят)

То же интересно. Сам уже два года все собераюсь за сопочку пересадить...и все не соберусь)

Поделиться сообщением

Пытались туда проехать,но как то крутой спуск туда к озеру,поэ тому рванули на Жупановский лиман,но там мелко,доехали до устей р.Жупаново там искали рыбу не нашли.

Поделиться сообщением

Вернулся сегодня, съездил отлично нарыбачился, только дорога обратно очень опасная была.....

Поделиться сообщением

14 минут назад, тсв сказал:

Вернулся сегодня, съездил отлично нарыбачился, только дорога обратно очень опасная была.....

почему? речки и ручьи вскрываются?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Антон сказал:

почему? речки и ручьи вскрываются?

Да тепло очень, подробности завтра.

Поделиться сообщением

12 минут назад, тсв сказал:

Да тепло очень, подробности завтра.

ждем.

Поделиться сообщением

Всем привет, рассказываю!!! Стартанул я сразу после вахты 1 марта от Козельского в 13 часов как обычно в одного. Погода прекрасная, солнышко и тепло. Задача была успеть к вечернему клёву, которую я успешно выполнил. Дорога была отличная, вахиль стоит, наледи нет. Единственное на выходе с Вахиля очень сильно подмыло возле берега, тогда меня данное обстоятельство очень насторожило. С перекусом на Островной доехал до озера  за 3ч.30м.. На Островной я разговорился с ехавшим обратно рыбачком, который мне посоветовал лететь сразу к Жупановскому ручью, там говорит неплохо отрыбачил. Сказано сделано и вот я на месте к  вечернему клёву по левую сторону если смотреть прямо на ручей, если кто знает там ещё домик(землянка) на берегу стоит.

Когда я приехал, сидели двое рыбаков, рыпка шевелилась уже на льду, закидываю и я свои махалки, понеслась. Хорошо работают маленькие блёсенки с подсадкой ярко зелённого силикона и мобиксина. Ещё подсаживал сделанную собственноручно из зелённого мобиксина и светящиеся неоновые нити(не знаю как они называются) мушку, работает на ура. Также опробывал мормышку серебристую её цена всего 85 руб., а работает очень даже хорошо. Ловил до самого темна, ещё с фонариком немного поклевала. Стемнело, вокруг недуши, поставил палатку запустил газовый обогреватель и спать в предвкушении дальнейшей рыбалки. Надо сказать что две ночи спал не залезая даже в спальник, настолько было тепло на улице. Только в ночь с 3 на 4 был мороз -20 и то так просто укрылся спальником как одеялом. Утрянка 2 марта бодрая, к удивлению и это не впервой, зубарь стал клевать строго по расписанию. С рассвета и до 11 часов, потом клёв резко прекращается и начинается до вечера бегатня по лункам в радиусе 20 метров от палатки. То там 3 шт., то там пяток дёрнишь, но без дела днём я не сидел. К вечеру клёв вновь усиливается, особенно нарастает когда солнце скрывается за сопками. Так я в гордом одиночестве пробыл на рыбалке с вечера 1 до обеда 4 марта и нарыбалил аж три мешка корюшки. Размер разный от мелкой до мега гигантской. Клюнул один бешенный голец или кунжа, я даже сразу не понял ничего, махалка задёргалась так сильно, что чуть не вырвалась из руки. Этот злодей сбрил мою ловчую блесну гад такой. Долго я не мог успокоиться, а что делать от потерь никто не застрахован. Утром 4 марта встретил там нашего форумчанина Ивана(Vaskam2000), Ваня привет!!! На горнике он с напарником пробывал штурмовать озеро Малый Калыгирь. Не знаю чем всё закончилось, может расскажет о своей поездке, добрался или нет, самому интересно. 

Дорога домой оказалась немного жутковатой, учитывая что я шёл один и помощи если что случись не будет. Первая небольшая трудность была когда я зарылся в пухляке обходя неровную шахму. Но снегоход лёгкий и немного попотев, справился с неприятностью. Вторая посерьёзней это обвалы на ручьях. Две шахмы обвалились, я чуть было не влетел в этот обвал. Здесь работает поговорка, тише едешь дальше будешь. Благо скорость маленькая была, вовремя затормозил. Этого обвала не видно было из-за бугра, так бы влетел и была бы большая опа. И третья опасность это Вахиль. Тот выезд, что описывал выше, промыло конкретно. Остался небольшой перешеек шириной примерно 2 метра, который уже перемывало водой. Вот тут я очконул конкретно. Объезда нет, берега высокие, самому не объехать. Что делать???? Постоял немного, собрался вдохнул глубоко, перекрестился, и как говорится гашетку в пол на скорости я перекскочил на лёд Вахиля этот злополучный перешеек. Сразу газу до отказу и быстрей прочь от этого места что аж сфотать не успел😁!!! Дальше всё было спокойно, добрался до машины без приключений. Рыбалка очень понравилась, повезло с учётом нынешнего плохого клёва. Все три дня я пробыл на Жупаново, никуда больше не ездил и наверно правильно сделал. Вот фоточки:

Моё жилище вид на озеро со стороны Жупановского ручья.

20200303_122242.thumb.jpg.2a69c8076547a4538c2993aebee8d8f2.jpg

Это я одинокий волк(Ваня сфотал).

20200304_113022.thumb.jpg.8f58b9f1b6cb1af0f25b69ac54008d8f.jpg

Свежатинка и заморозка20200303_122314.thumb.jpg.140ca883d032264ac7cd28254a0d3640.jpg

20200303_181937.thumb.jpg.3c6c0e3a2e5caa05e3dda8b11710627c.jpg

Обвалы на ручье20200304_155931.thumb.jpg.d5bb3d1d9eccac86c1b77c8c6ca96180.jpg20200304_155938.thumb.jpg.efa77edb77e9e780416e74cd6c01bbf2.jpg20200304_155917.thumb.jpg.464489ee2c45df5fa4b5a86c4c8be770.jpg

В полном снаряжении и вид на Жупановский ручей.

20200304_144646.thumb.jpg.04a7da3574bb73156115ae1ce0b72e03.jpg

Всем удачи и хороших уловов!!!

• Нравится 13
  • Спасибо 11
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Евгений , красавчег !!!! 

Просто молодчина!!!!!!!

В одного все-таки жутковато, на фоне таких обвалов.

Поделиться сообщением

Классно! Хорошо, что всё хорошо закончилось. Спасибо за столь подробный рассказ :)

Поделиться сообщением

Ну, слава богу, вернулся без проблем. А то мы тут переживали за тебя.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, mogikan сказал:

Снова хочу туда, теперь не знаю получится ли с такой раней весной в последний раз в этом сезоне сгонять.

Поделиться сообщением

1 час назад, mogikan сказал:

думаю не стоит... пора уже и на спининг переключаться.. но если собирёшься - маякни, возми с собой экш камеру.. дам :)

Поделиться сообщением

Интересно Вахиль, Налычево и Островная выдержат такую теплынь? Хотелось бы после циклонов сгонять напоследок.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, тсв сказал:

Интересно Вахиль, Налычево и Островная выдержат такую теплынь? Хотелось бы после циклонов сгонять напоследок.

не рискуй, уж очень ранняя весна в этом году.

Поделиться сообщением

Попытать счастья конечно можно,но однозначно не в одного.

Поделиться сообщением

28 минут назад, maxx сказал:

Попытать счастья конечно можно,но однозначно не в одного.

Макс поехали вместе, давай, ты же хотел!!! 18 рванём обратно 20, погоду шикарную обещают😉

Поделиться сообщением

Нееее,спасибо. 

Ааг-Налычево-Таловские-Дзеднзур у меня по плану)))

В общем с калыгирем я в этом году завязал( асче январскую корюшку не доел) 

Да и не могу я на неделе- работа.

Поделиться сообщением

4 часа назад, тсв сказал:

Евгений, успокойся.

Всю рыбу не выловишь, а вот безопасность должна быть превыше всего.

Поэтому ну её нах...

Езжай лучше в Октябрьский.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...