Перейти к содержанию

Камчатский медведь. Встречи с ним. Способы избежать встреч.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

может немного не в темуза 4 дня что я нахожусь в поселке Озерновском, каждую ночь медведи разоряют курятники, ломают коптилки, снимают с заборов вялившуюся рыбу, в метре от собак... при чем ни где-то там на окраине, а прям во дворах частных домов.Поражает бездействие "властьИМЕЮщих" не ужто ждут трагического случая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

может немного не в темуза 4 дня что я нахожусь в поселке Озерновском, каждую ночь медведи разоряют курятники, ломают коптилки, снимают с заборов вялившуюся рыбу, в метре от собак... при чем ни где-то там на окраине, а прям во дворах частных домов.Поражает бездействие "властьИМЕЮщих" не ужто ждут трагического случая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Новость на Авторадио. 04.07.1340 минут просидел на дереве, спасаясь от медведя, житель ВилючинскаНеожиданная встреча произошла в одном из лесных массивов, расположенных в городской черте. Туда мужчина отправился за папоротником, рассказал «Авторадио» участник этих событий Владимир. По его словам, набрав полный рюкзак дикоросов, он услышал позади себя рычание. На встречу жителю Вилючинска вышел достаточно крупный медведь и направился к нему. Крики испугавшегося горожанина зверя не отпугнули. Мужчина позвонил своей жене и попросил о помощи, а сам бросил рюкзак с папоротником и забрался на ближайшее дерево. Со слов Владимира, медведь потерял к нему интерес и стал играть с рюкзаком, подкидывая его на 1,5 метра в высоту. В итоге, сумка была разорвана в клочья. Спустя 40 минут хищник отправился восвояси. Помощь, которую вызвала жена Владимира, подоспела лишь через час. Полицейские и охотоведы зверя не обнаружили. Между тем, медведей в Вилючинске местные жители видят достаточно часто. Причём, не только в лесу, но и в городской черте. В частности, пару дней назад на трассе Вилючинск-Петропавловск водитель джипа сбил медведицу, которая вышла прямо на дорогу. Жители города-подводников призывают охотоведов обратить внимание на эту проблему. Несмотря на то, что медведи ведут себя не агрессивно, даже играючи хищник может лишить человека жизни, уверены наши слушатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кажутца милыми

Очень интересное видео, особенно первое, медведь ведет себя практически как человек. Отлично выдрессировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На днях купил в "Сервисе" баллон от миши или для него,если любитель остренького попадется..:)Дорого конечно,за дезодорант,но жизня дороже будет.К стати по дороге на Аквариум встретили заблдшую лошадь,видимо отбилась от группы конных туристов,минут за 20 до этого с ними разминулись..Так вот,метрах в 200 за ней прям по дороге чесал медведь,здоровый,но жутко тощий_и видать голодный,явно шел за лошадью по следу..и почти нагнал. Но тут мы его шуганули,хотя думаю после нас он опять по следу пошел- жрать то охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Знакомый показывал баллон подобный. Но блин, дорого.. пока затарился автомобильными фальшвеерами.. на больше денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомый показывал баллон подобный.

Испытал свой баллон. Встал по ветру нажал в течение долей секунды. Заявленных 9 метров конечно нет (возможно длительность маленькая была). Но 5 метров 100%. Выплевывает содержимое моментально. Поэтому по сути одноразовый. Эффект как у огнетушителя - облако ничего не видно, реально газовая атака, всю площадь впереди покрыло. Баллон фирмы UDAP, привозили через ебэй из америки. Из всех типо-размеров этот стоит там 3300р, здесь забрал за 4000р. Предохранитель отщелкивается моментально, чехол можно носить на ремне, на поясе, через плечо и как пистолетную кобуру - удобно все продумано. Несмотря на то, что все делал по ветру в горле слегка неприятно запершило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

dios так ты его просто так выпрыснул?

Я думал, ты загнал медведя, и давай его перцем обрабатывать (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios так ты его просто так выпрыснул?

Я думал, ты загнал медведя, и давай его перцем обрабатывать (=

Дай бог не пришлось!!! Но нужно же было узнать чего ждать от данного девайса. Провел испытания. Потратил за долю секунды 1/10 часть баллона. По результатам уверенности вроде как прибавилось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну тут, да. Дай Бог чтоб не встречать этих. Себе заказал у товарища.. но будут у него такие девайсы еще не скоро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

идем мы с Георгичем по Быстрой, кидаем блесенки, то там, то сям. Друг от друга идем метрах в 10.

Я вышел чутка вперед, тут зазвонил телефон, я начал разговаривать, и присел. Трава там высокая довольно, ну и я еще на скос сел.

Слышу что-то Георгич говорит, явно обращаясь ко мне. Когда расслышал, медведь. Георгич само спокойствие, думаю он мне гвоорит. мол: - вон посмотри!

Я привстаю, поворачиваю свою голову, а он зараза метрах в нескольких (ну мне показалось метров 7 между нами было), встав на задние лапы смотрит на меня, растопырив чебурашьи уши и нюхая воздух. На что обратил внимание, голова маленькая, сразу думаю, где-то матуха.

Медленно (вроде не кипешевал) задом пячусь по направлению обратно ну и к Георгичу.

Этот паразит, медведь тобиж, начинает нырят в траву, его нифига в ней не видно, то там вынырнет, то с другой стороны.. то за нами на тропу выйдет.. в общем мы потихой отступаем вдоль реки, той же тропой что пришли. Идем и оба материмся, туристы, ни ножа, ни фальшвеера не взяли.. ((=

Ну главное удачно добрались до своих, до Димчика с Игорем (Оригмич), пришли рассказали, посмеялись.

Клева почти не было, я в обед решил кимарнуть часок, перед поездкой обратно (ночью так и не спал).

Проснулся, вылез покурить, да посмотреть, как обстоят дела с клевом, смотрю, Димчик у протоки рыбалит, Георгич и Игорь рядом у машин.

Потом Димчик исчез из поля зрения, и на его месте появился наш с Георгичем знакомый, вышел на плесик, и пошел в реку, переправлялся на тот берег, проплыл прям мимо нас.

З.Ы. Георгич сфотал этого хама который нас с шикарного места согнал, наверное выложит в галерею фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Крайне удачно я с ним разминулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

идем мы с Георгичем по Быстрой, кидаем блесенки, то там, то сям. Друг от друга идем метрах в 10.

Я вышел чутка вперед, тут зазвонил телефон, я начал разговаривать, и присел. Трава там высокая довольно, ну и я еще на скос сел.

Слышу что-то Георгич говорит, явно обращаясь ко мне. Когда расслышал, медведь. Георгич само спокойствие, думаю он мне гвоорит. мол: - вон посмотри!

Я привстаю, поворачиваю свою голову, а он зараза метрах в нескольких (ну мне показалось метров 7 между нами было), встав на задние лапы смотрит на меня, растопырив чебурашьи уши и нюхая воздух. На что обратил внимание, голова маленькая, сразу думаю, где-то матуха.

Медленно (вроде не кипешевал) задом пячусь по направлению обратно ну и к Георгичу.

Этот паразит, медведь тобиж, начинает нырят в траву, его нифига в ней не видно, то там вынырнет, то с другой стороны.. то за нами на тропу выйдет.. в общем мы потихой отступаем вдоль реки, той же тропой что пришли. Идем и оба материмся, туристы, ни ножа, ни фальшвеера не взяли.. ((=

Ну главное удачно добрались до своих, до Димчика с Игорем (Оригмич), пришли рассказали, посмеялись.

Клева почти не было, я в обед решил кимарнуть часок, перед поездкой обратно (ночью так и не спал).

Проснулся, вылез покурить, да посмотреть, как обстоят дела с клевом, смотрю, Димчик у протоки рыбалит, Георгич и Игорь рядом у машин.

Потом Димчик исчез из поля зрения, и на его месте появился наш с Георгичем знакомый, вышел на плесик, и пошел в реку, переправлялся на тот берег, проплыл прям мимо нас.

З.Ы. Георгич сфотал этого хама который нас с шикарного места согнал, наверное выложит в галерею фото.

Ребят, ну вы блин даёте. А по аккуратней ни как? Я понимаю что ни кто не очкует, но осторожней то можно быть. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребят, ну вы блин даёте. А по аккуратней ни как? Я понимаю что ни кто не очкует, но осторожней то можно быть. ИМХО.

а что предлагаешь? этих мишаков хрен пойми - они хоть где могут появиться...отсатеся тока дома сидеть)ЗЫ полез на ебэй искать балон противомедвижачий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

цуко...в РФ никто не отправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

vulcano скоро будут. о наличии мне сообщат, я в свою очередь кого знаю лично сообщу. цену не знаю пока.

Михалыч, шли мы как раз соблюдая осторожность, ветер был с нашей стороны, думаю мишак этот просто один из прикормышей, которых наши земляки отдыхающие подкармливают на дороге чуть-ли не с рук. Уж больно он смел до человека..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В пятницу встретил родственников с Казахстана, днем покатались осмотрелись, а вечером поехали на дачу к теще на 14км сот Монтажник. Сидим в беседке употребляем, шашлычок уже подходит в этот момент собака спаниелька резко срывается и с лаем бежит через участок в сторону леса. Я пошел смотреть а возле сарая медведь, ну мы давай кричать свистеть стучать по кастрюлям и т.д. медведь очень не охотно посмотрел на все это, немного подумал, и решил сваливать, через забор перелазить не захотел пошел к соседям и от них ушел в лес. Я в шоке, казахстан вообще дар речи потеряли потом до 4 утра сидели и в туалет за ручку ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а что предлагаешь? этих мишаков хрен пойми - они хоть где могут появиться...отсатеся тока дома сидеть)ЗЫ полез на ебэй искать балон противомедвижачий...

Я вообще то вот это имел ввиду - " Идем и оба материмся, туристы, ни ножа, ни фальшвеера не взяли.. ((= " - туристы мля....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vulcano скоро будут. о наличии мне сообщат, я в свою очередь кого знаю лично сообщу. цену не знаю пока.

Михалыч, шли мы как раз соблюдая осторожность, ветер был с нашей стороны, думаю мишак этот просто один из прикормышей, которых наши земляки отдыхающие подкармливают на дороге чуть-ли не с рук. Уж больно он смел до человека..

Ни чего вы там не соблюдали :-(. Блёснами отмахиваться стали бы - фальшвеер с собой должен быть как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Mihalych41 вот на след рыбалку поеду с тобой, научишь соблюдать все правила нахождения в лесу где есть медведи. (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Mihalych41 вот на след рыбалку поеду с тобой, научишь соблюдать все правила нахождения в лесу где есть медведи. (=

На крайняк надо было горохового супа поесть , и комар бы не мучал и медведь держался бы на радиусе))))))!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Купите дешевые фальши с оканчивающимся сроком в Комплектации на ПСРМЗ (на косе). Дешевле, чем в магазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот, собственно и мишки. Второй нормальный, просто проплывал мимо, а первый нахал не в меру любознательный.

http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...=si&img=590

http://forum.kamfishing.ru/ipb.html?autoco...=si&img=593

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вторая зверюга зачетная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...