Перейти к содержанию

Камчатский медведь. Встречи с ним. Способы избежать встреч.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Кто приходил? Рыбнадзор, мишак или запускатель пиДард?Вопрос о ТТХ сего девайса (звуковых ракет или как там ее), где взять, как пользовать и т.п. А эмоции у нас у самих выше пояса...

Мишак приходил в 16.00. А ракеты брать у знакомых моряков-рыбаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Однозначно панацеи не существует. Или медведь глухой попадется или слепой, или запахов не чует (((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

<noindex>http://www.eposib.com/shop/ru/sredstva__si...nye_rakety.html</noindex>

<noindex>http://bsd5.narod.ru/talks.guns.ru/forumme.../11/520088.html</noindex>

вообще-то, они в охотмагазинах готовые продаются,но не долго,потому-что мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

повторяю... бензопила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нечего к нему лезьть. Он нас не ест, не лезь между пищей и ним, между мамой и детьми, относиться ко все животным, обозначай себя, коли приперло - фальшвеер наш, родной, воняет круто. Это из испытанного.Тема хорошо раскрыта на форуме 4Х4 Zagorych-ем , знаю его, ничего не придумано, заодно там же выложен ролик про 4 убийц медведей (очень поучительный - типа не можешь... - не мучай жопу). Насчет перца - вещь хорошая, главное 2 сек. хватить привести его в готовность, это время с момента когда миша подожмет уши до взмаха лапой у вашего лица. Удачи вам с 12 калибром и иными пукалками. Да и держать одновременно сиську и п...) т.е. оружие и удочку невозможно. Ну и зрение и ноги, хорошие ноги - самое главное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нечего к нему лезьть. Он нас не ест, не лезь между пищей и ним, между мамой и детьми, относиться ко все животным, обозначай себя, коли приперло - фальшвеер наш, родной, воняет круто. Это из испытанного.Тема хорошо раскрыта на форуме 4Х4 Zagorych-ем , знаю его, ничего не придумано, заодно там же выложен ролик про 4 убийц медведей (очень поучительный - типа не можешь... - не мучай жопу). Насчет перца - вещь хорошая, главное 2 сек. хватить привести его в готовность, это время с момента когда миша подожмет уши до взмаха лапой у вашего лица. Удачи вам с 12 калибром и иными пукалками. Да и держать одновременно сиську и п...) т.е. оружие и удочку невозможно. Ну и зрение и ноги, хорошие ноги - самое главное средство.

сам насколько к себе близко подпускал,когда ноги включать уже поздно? и если подпускал,то что делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Через таможню они не проходлят.В ФлотСервис куча фаршвееров и т.д.

Дима а где магазин находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На Мехзаводе, вокруг Култушки когда едешь, там проходная. Вот через ворота и вроде второе здание справа, там надо спросить.Ну я на неделе планирую туда заехать, сам хочу затарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

На Мехзаводе, вокруг Култушки когда едешь, там проходная. Вот через ворота и вроде второе здание справа, там надо спросить.Ну я на неделе планирую туда заехать, сам хочу затарится.

Расскажешь результат поездки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Чтоб по ссылке не ходить.

На Камчатке появились медведи-гробокопатели

Охотоведы на Камчатке застрелили медведей, раскопавших могилу на кладбище, сообщает Интерфакс-Дальний Восток во вторник со ссылкой на пресс-службу УМВД по Камчатскому краю.

В понедельник утром в районе трассы «Елизово — Паратунка» люди, проезжавшие мимо елизовского муниципального кладбища, увидели трех бурых хищников, один из которых обгладывал тело человека, говорится в сообщении.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что животные раскопали ближайшую к дороге могилу и разломали гроб, отметили в пресс-службе.

Двух медведей застрелили инспекторы агентства лесного хозяйства Камчатского края, а третий зверь ушел в лес.

В связи с инцидентом полиция через местные СМИ призвала жителей региона быть бдительными во время, когда проснувшиеся голодные медведи в поисках пищи забредают на территории населенных пунктов.

источник: <noindex>http://www.ridus.ru/news/82783/</noindex>

Видать совсем жрать нечего зверью.. раз уже на кладбищах промышляют трупами..

Блин, хоть в лес не ходи.. страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Куда-то сообщение делось. Появились в продаже (из под прилавка) балоны Гризли. 7000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Petrovich явки, пароли, можно в личку, буду благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Куда-то сообщение делось. Появились в продаже (из под прилавка) балоны Гризли. 7000 рублей.

И мне,если не затруднит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ценник негуманный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

На Мехзаводе, вокруг Култушки когда едешь, там проходная. Вот через ворота и вроде второе здание справа, там надо спросить.Ну я на неделе планирую туда заехать, сам хочу затарится.

Удалось там побывать? что есть в продаже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Нет к сожалению не был.. ношу с собой по старинке автомобильный фаршвеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От одного бывалого гида по сплавам слышал что мишаки уже красные "фаршвееры" перестали уважать,им теперь для проявления во всей красе "медвежей болезни" зелёные подавай !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вот какие привередливые эти косматые.. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно, как они на дымовые шашки реагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

одевают противогаз. (((: фаршвеером раз отбивался, он зараза вонючий, запах этот явно не нравился не только мне но и медведю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

одевают проти0000618aвогаз. (((: фаршвеером раз отбивался, он зараза вонючий, запах этот явно не нравился не только мне но и медведю.

И всетаки лучше бензопилы ничего нет! :) Изменено пользователем dergach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Нападение медведя

22 Июня 09:45

Вчера в отдел полиции № 16 Корякского МЛ МВД России, расположенный в с. Тиличики поступило сообщение о гибели оленевода 1963 года рождения.

Предположительно человек погиб в связи с трагической случайностью. Поздно вечером на оленеводческий участок ООО «Оленевод», расположенный в 20-ти километрах от села Средние Пахачи напал медведь. Как сообщил полиции руководитель Общества, один из работников, отстреливаясь от зверя, случайно попал в своего коллегу, который умер на месте.

В настоящее время оперативно-следственная группа готовится к выезду на место. "

я конечно понимаю, искренне жалко жизнь пусть и незнакомого человека и мне совсем не спешно.

Но, представляю картику как началась суета и один случайно попал в своего коллегу, ну это же ппц... Вот как ктото уходит от встреч с медведем.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Был сегодня в Сервисе. Есть перцовые баллоны от мишаков, струя на 10 метров, годность до 17 года.. 7 т.р. - баллон поменьше, 7,5 т.р. - баллон побольше.

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...