Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
20 минут назад, Simon сказал:

Ещё бы кусочек гильзы японской бы где найти)) было бы совсем хорошо)

Есть отечественная 1945г. Могу подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо) приму с удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С меня блесна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, Simon сказал:

Ещё бы кусочек гильзы японской бы где найти)) было бы совсем хорошо)

А что в японской такого особенного?

 

11 час назад, Simon сказал:

Спасибо) приму с удовольствием)

 

10 часов назад, Simon сказал:

С меня блесна)

У меня тоже где-то есть: отечественная, латунная, по-моему, от 37-мм пушки... Тоже готов подарить в обмен на рабочую блёсенку:)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Черт знает. Приморцы гоняются за японскими, видимо, оттенки цвета у разных латуней. У меня есть какая-то "бронзированная латунь" с импульсных труб. Так она розоватая. Тонкая только, все думаю как ее сварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, indj сказал:

А что в японской такого особенного?

 

 

У меня тоже где-то есть: отечественная, латунная, по-моему, от 37-мм пушки... Тоже готов подарить в обмен на рабочую блёсенку:)... 

Добро,  давайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Японская гильза по информации в ультрафиолете какой то особенный цвет даёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
35 минут назад, Simon сказал:

Добро,  давайте)

Ближе к концу месяца приеду, найду гильзу, позвоню:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

51 минуту назад, Simon сказал:

Японская гильза по информации в ультрафиолете какой то особенный цвет даёт)

Какие только сказки про гильзу напридумывают :))) Из разряда мусурковской "цусимской зелёнки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
14 часа назад, Simon сказал:

 

Японская гильза по информации в ультрафиолете какой то особенный цвет даёт)

 

 

мне уже захотелось на нее УФ посветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про "зелёнку" :) Есть у меня приятель, считается признанным профи по ловле зубаря на комбайны. Многие комбайнёры у него учились, да и опытные перенимали небольшие хитрости. В отчётах он писал, на что ловил и всегда фигурировали блёсна из "зелёнки". Познакомился я с ним очно на горной рыбалке. За рюмочкой договорились встретится на льду, обсудить тонкости зубаринной ловли :) Подошел сезон, встречаемся на льду и показывает он мне свои проверенные блесна... Я был просто в ступоре! Во-первых, они были из обычной латуни. Во-вторых, такую форму блесны трудно назвать зубаринной (существует устойчивое мнение, что зубаринная блесна должна быть предельно тонкой). Вот такой вот "зелёночный" случай :)

Для себя пока пока сделал вывод, что в одноцветных блёснах на первом месте форма, а потом уже цвет. А в комбинашках - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто на что в этом году на аваче ловит корюшку? 

Знаний в зимней рыбалке нуль! Поэтому интересует в плоть от того какую леску лучше купить, крючки и где. 

Если не сложно киньте фото.

Заранее всем откликнувшимся очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, seroyga83 сказал:

Кто на что в этом году на аваче ловит корюшку? 

Знаний в зимней рыбалке нуль! Поэтому интересует в плоть от того какую леску лучше купить, крючки и где. 

Если не сложно киньте фото.

Заранее всем откликнувшимся очень признателен.

 

А удочки для зимней ловли есть? :roar: Если есть, нужно снарядить их сигнализатором поклевки, в народе "сторожок". Основная леска, ну как я делал, 0.18-0.3. Можно цветную, хорошо на льду видно. К основной леске, при помощи карабинчика-застежки цепляем собственно снасточку. Я вяжу сам, на флюрик 0.12-0.14, через 15-20см. привязываю 4-5 приманочек. Обычно различные бородки, косички, кисточки, хаябы, просто крючки с насадкой мохера, поролона, кембрик и даже контрацептив. Внизу грузик, вес зависит от места лова (глубина, течение и т.п.). Можно просто купить уже готовые ставки. В любом магазине их великое множество. У нас, Димчик (мухоферма) изготавливает прекрасные приманки. Зайдите в раздел "охотничьи и рыболовные магазины". Там и фото посмотрите и как вязать самому ставки подскажут. 

В общем ничего сложного.

Удачи на водоемах! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну ты и загнул 0.18-0.3 , у меня на микижу такая оснастка,основная 0.3,поводок 0.18 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@seroyga83 Вам Антон правильно подсказывал. Зайдите в любой магазин рыболовный.

Вам помогут, и покажут как снарядить снасть. Нужно немного времени и денег потратить. 

 

Самый просто вариант, удилка с катушечкой или мотовилом (кому что нравиться), леска 0,10-0,14 карабинчик на конце (для быстрой смены снастей). 

Несколько ставок Хаябусы или от Димчика (он раньше делал для таких водоемов как Широкая, Хламовитка) на ставке по 4 крючка. 

По цветам: неонки, розовые, фиолетовые, бородки, ну и там на сколько денег готовы потратить. 

При себе иметь махер обязательно, и набор грузиков от 3 до 10гр. желательно по два-три штуки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, himgol сказал:

...через 15-20см. привязываю 4-5 приманочек. Обычно различные бородки, косички, кисточки, хаябы, просто крючки с насадкой мохера, поролона, кембрик и даже контрацептив...

Я обычно, цепляю по целому на каждый крючок:), чередуя новые и использованные, чтобы быстрее определить какие сегодня у рыбы предпочтения?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Предлагаю приманки и снасти сделанные умельцами ( Димчик, Сандро, Хан и др) называть КРАФТОВЫМИ, чтобы выделить их в отдельный класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, Дмитрий сказал:

@seroyga83 Вам Антон правильно подсказывал. Зайдите в любой магазин рыболовный

 

Вот так. Месяц как уехал, а как меня зовут уже забыли. :roar:

 

11 час назад, _Владимир_ сказал:

Ну ты и загнул 0.18-0.3 , у меня на микижу такая оснастка,основная 0.3,поводок 0.18 .

 

Володя. Да хоть 0.5 основная, меньше путается на ветру. Всё равно работает ставка, а она на флюрике 0.12-0.14. Можно и тоньше, но потери большие, на Вилюе к примеру. Две селедки нормального размера и ку-ку  ставочка. :dontknow:

 

8 часов назад, indj сказал:

Я обычно, цепляю по целому на каждый крючок:), чередуя новые и использованные, чтобы быстрее определить какие сегодня у рыбы предпочтения?  

 

:ogo: Ну эт нормально. Большому куску, рыба радуется. :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, himgol сказал:

Вот так. Месяц как уехал, а как меня зовут уже забыли. :roar:

Совсем и навсегда:(?..

 

13 часа назад, DIMCHIK сказал:

Предлагаю приманки и снасти сделанные умельцами ( Димчик, Сандро, Хан и др) называть КРАФТОВЫМИ, чтобы выделить их в отдельный класс.

Ну, если вы ещё и хорошее, качественное пиво начнёте варить, тогда согласен:)!.. И готов стать постоянным клиентом, благо живём в соседних домах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@himgol Олег, прости, но я видел только сообщение от Антона в какой-то теме по рыбалке. Там Сергей83 задавал этот же вопрос, и ему Антон отвечал... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

То я и смотрю, блесна Мусорковская "Ариана" кажется, очень всегда по крупному зубарю стреляет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Угу, удобно чужой опыт копировать и выдавать за свои "секретные разработки" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я не знаю чей опыт эта блесна, но я первую приобрел 3г назад, сделана Мусурком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, uvelir сказал:

Угу, удобно чужой опыт копировать и выдавать за свои "секретные разработки" :(

Ежедневно в ФБ инфа от него. Хвалит и рекламирует свой продукт. Вроде, ни разу не встретил формулировки- моя разработка. Обычно более обтекаемые. Человек сумел массово повторить уловистые варианты, мы покупаем- и хорошо всем. Кто умеет- сам сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем большое спасибо за советы. Рыбакам практикам я больше доверяю чем продавцам, поэтому и интересовался с фото.

С Антоном в субботу съездили на халмовитку, он мне всё объяснил показал и удочки свои доверил, за что большое спасибо ему))))

Я даже около 2кг наловил) 

И кстати гораздо лучше ловилось у меня на синие бородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...