Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Медицинские иглы, а можно по подробней? А фотография вообще хорошо. Если не трудно :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Mihalych41 откусываешь у крючка ушко, сам крючек впаиваешь в иглу с одной стороны, ушко с другой, блесна готова.

На иголки раньше тоже много ловил в бухте... щас есть иглы но хз даже почему не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Mihalych41 откусываешь у крючка ушко, сам крючек впаиваешь в иглу с одной стороны, ушко с другой, блесна готова.

Точно так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Mihalych41 откусываешь у крючка ушко, сам крючек впаиваешь в иглу с одной стороны, ушко с другой, блесна готова.

На иголки раньше тоже много ловил в бухте... щас есть иглы но хз даже почему не пользуюсь.

Хм, Дима, понятен принцип, а вот размер в мм.? Диаметр игл? (выбор большой у меня).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понял. Военная тайна :-))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

18-25 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лично я делаю блёсна на корюшку из капельничных иголок, диаметр не замерял. Покупаю в аптеке капельницу, изымаю из неё иглу а всё остальное выбрасываю. Беру крючёк с длиным цевьём, откусываю его с двух сторон и припаиваю детали к иголке. На Ягодке Вилючинска только и ловил корюхана на игловую снать. Причём на иглу клюёт только крупный рып.

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть иглы от 0.5 до 3 мм. Длина какая? 18-25 мм не мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дим, делают разные, сам делал от 15мм (это размер иглы), до полной длинны. На море делал полную длинну, на Хламовитке ловил на короткие. Если игла толстая, ее оловом заплавляешь, и получается самосвал. Завтра тему подчищу, а то мы тут уже в самоделки ушли.Кстати Михалыч, если не жалко, подгони толстых игл штук 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Слышал на креветку корюшка хорошо берет но именно на местную медведку,кто нибудь что слышал или пробовал?Просто не представляю как ее на крючек закрепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

тут обсуждаем махалочные блесна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ща я тебя научу ... берешь палтусовый крючок и цепляешь креветку поперек ...я считаю что ловля на наживку к самодурам никак не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

После беседы с Димчиком о тюннинге блесен на махалки, не помню чего искал но нашел мормышку весом 1гр. Прикинул, должна работать.

Немного дотюннинговал, получилась такая вот блесенка.

Играет прикольно, немного ее в тазу пополоскал :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые коллеги, назрел, возможно глупый вопрос. Собрался я тут возобновить рыбалку на зубчатого зверя, заехал в магазин купить крючки, дабы заменить свои ржавые. И тут местный менеджер по продажам произвел надо мной психологическое внушение и продал мне несколько упаковок вражеской техники, а именно хаябусов. Итак сел я вечером на кухне, закрылся от внешнего мира и его раздражителей и начал с упоением готовить свои снасти.Когда дошел до неизвестных мне японских агрегатов впал в когнитивный диссонанс. Издревле ловил я корюшку только на махер и два - три крючка. Развернув вражескую снасть и увидел на ней целую гирлянду из шести крючков. Итак, уважаемые знатоки, поделитесь опытом, кто как вяжет эту штуку для использования на домашних водоемах? Целиком всю гирлянду, не заморачиваясь. Или разбирая эту штуку на отдельные два -три крючка? Спасибо, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как есть так и вешают целиком,иногда некоторые на мелких местах делят.но многие не заморачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вешайте как есть.Для меляков можно конечно колонуть... но я не парюсь, всю и вешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Димчик... заразил меня.. у меня блесны закончились... пока танки обновляются, все блесны разукрасил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

впал в когнитивный диссонанс.

Сразу бью по три. Как разбивать уже обсуждали ранее. Для многих и многих мест и третий бывает лишним, болтается под самым льдом, отсюда зацепы при подсечке. И, еще. Редко, но наблюдал рыбников, считающих крючки на удочках. На одного рыболова- не более 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сразу бью по три. Как разбивать уже обсуждали ранее. Для многих и многих мест и третий бывает лишним, болтается под самым льдом, отсюда зацепы при подсечке. И, еще. Редко, но наблюдал рыбников, считающих крючки на удочках. На одного рыболова- не более 10.

а разве может быть вопрос КАК разбивать?а я не парюсь всю цепляю, хотя похоже надо бить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бить или не бить ... Если ловить только по ямам, то колоть смысла нет (ахтунг рыбоохрана!). Если гулять по Широкой и Правой Хламовитке, то есть смысл поделить пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем спасибо! Попробую часть разбить, часть так оставить. Потом уже определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем спасибо! Попробую часть разбить, часть так оставить. Потом уже определиться

Я тоже разделяю, т.к. люблю ловить на три крючка, но есть один нюанс, подвязываю так что бы поводец с крючком смотрел вверх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Постояльцы

Изображение

Не ту иконку нажал для вставки. Отредактировал сообщение, почти все правильно.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не ту иконку нажал для вставки. Отредактировал сообщение, почти все правильно.

а зачем жало на крючке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...