Перейти к содержанию

озеро Начикинское.


41rus

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Были вчера на озере. Заезжали на снегоходе от трассы. Выезжать на лед не рискнули - 5 см толщина.Пешком можно ходить везде, кроме мест впадения ручьев.На авто проехать теоретически можно, но только на ОЧЕНЬ высокопроходимом, да и скорее всего только до егеря, дальше пешком.Погода обалденная. Ночью мороз был -22, днем на солнышке температура поднялась примерно до -10, но по ощущениям было тепло - перчатки и руковицы были не нужны.Рыбалка не очень. С утра поймал две некрупные рыбины и два схода чего-то приличного. У одного товарища три схода, правда к вечеру он все-таки добыл три штуки - два шт за кило, один мелкий. У меня поклевок больше не было. Еще один из нашей группы не поймал вообще ничего.Народу было не много - четыре снегохода. Результаты других рыбаков тоже не очень, некоторые остались вообще без рыбы. Только одного я видел более удачливым - примерно 8 шт, из них я видел всего 2 крупных.Начинали ловить у "гришкиного" ручья. Ближе к обеду разбежались, я пошел вдоль берега в сторону "табуретки" пробуя по ходу ловить, друг - в противоположную сторону. Позже он пришел ко мне, но я к трем часам решил вернуться к ручью, а он остался. Вот там как раз он и поймал, а я остался "с носом" :)Надежда на нормальный улов осталась. Если бы ездили на снегоходе по озеру проще было бы найти рыбу, пешком много не находишь. Думаем в следующий раз будет удачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Здравствуйте! Поделитесь, плиз, свежей информацией кто что знает. Интересует, что там со льдом и с рыбом, а также много ли снега на дороге. Хотим с отцом открыть для себя новый водоём. Было бы неплохо к кому нибудь на хвост упасть из тамошних знатоков, ну или можем с собой взять одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

По опыту лед обычно становится в конце ноября. Про снег сказать не могу.

Здравствуйте! Поделитесь, плиз, свежей информацией кто что знает. Интересует, что там со льдом и с рыбом, а также много ли снега на дороге. Хотим с отцом открыть для себя новый водоём. Было бы неплохо к кому нибудь на хвост упасть из тамошних знатоков, ну или можем с собой взять одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте! Поделитесь, плиз, свежей информацией кто что знает. Интересует, что там со льдом и с рыбом, а также много ли снега на дороге. Хотим с отцом открыть для себя новый водоём. Было бы неплохо к кому нибудь на хвост упасть из тамошних знатоков, ну или можем с собой взять одного человека.

Только мороз ударит примерно гр.20 на начикинском перевале дня через 3-4 можно двигать.Будем пробывать, а там как бог даст. звони 9619662388 Геннадий. Снасти смазаны готовы в бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только мороз ударит примерно гр.20 на начикинском перевале дня через 3-4 можно двигать.Будем пробывать, а там как бог даст. звони 9619662388 Геннадий. Снасти смазаны готовы в бой

Привет.Смотрите еще ветер(раз приехали,лед на берегу сантиметов 40, разшалманило)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только мороз ударит примерно гр.20 на начикинском перевале дня через 3-4 можно двигать.Будем пробывать, а там как бог даст. звони 9619662388 Геннадий. Снасти смазаны готовы в бой

Спасибо! Позвоню. Хотелось бы на следующей неделе рвануть. Снасти и тачко почти готовы, только блокировочку надо подшаманить и лопату побольше купить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собрались ехать завтра если погода позволит.Говорят кто-то из П-К там уже был. Видимо не участники форума (или зажали инфу).Лед 3-4 см, проехали на машине. Результаты рыбалки неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были вчера на озере. Егерь подтвердил, что лед частично стоял, но когда мы подъехали к озеру - обалдели - чистая гладь, ни намека на лед. Последняя оттепель постаралась.Собрались домой, при прощании с егерем посетовали, что не взяли с собой лодку. Добрая душа предложил нам воспользоваться своей надувной резинкой 2-х местной. В качестве седушек были использованы доски шириной 10 см (вот задница-то возмущалась к концу рыбалки). Рыбачили недалеко от Гришкиного ручья. В итоге было поймано на двоих 12 шт, из них я словил только 4 шт. Из всего улова крупных экземпляров, ради которых мы туда и ездим, было на двоих всего 4 шт. Весь крупняк в пределах 1 кг. Трофейных поймано не было. Сидели почти до сумерек ожидая вечернего клева, но его не случилось. Ловили на блесны.Дорога нормальная для авто. Мы пробили проезд до полянки у Гришкиного ручья - 4 раза прокатились по ней. Поездка была разведочной с целью провести на озере два предстоящих выходных дня. Решили, что ехать еще рано. Даже учитывая прогнозируемые предстоящие морозы лед для безопасного перемещения по нему не появится, а на лодке уже, скорее всего, уже не удастся выйти.Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Интересующийся

Были 27. Мороз 24 с утра ,в обед 14. Лед 15 см. Ловили на" табуретке ". Итог 10 шт. 4 по 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Аналогично, были 27-го, поймано 20 шт, 5 крупных, один 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
<noindex>http://fishingplanet.ru/library/tekhnika-i...olskogo-goltsa/</noindex> голец в Мурманской области
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собирались с напарником завтра, но не получается пока...У напарника есть инфа (не знаю откуда), что на машине еще проехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

12 декабря едем с напарником на Начикинское. Кто присоединится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

12 декабря едем с напарником на Начикинское. Кто присоединится?

Как съездили?Подскажите, сколько занимает время пути от централки до озера и на каком транспорте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были в субботу на озере. Помятуя об удачной рыбалке в последний раз пошли по "своим" местам. Оказалось зря - было поймано по 1 шт. Вечером перед отъездом узнали от других рыбаков, что успехи у них были куда лучше - более десятка на человека. Мы были в левой части озера, а они в правой. Правда и в левой части озера были более удачливые чем мы. Но ловили они на снасть с подблеском и наживкой, а это не наш способ :)Те, кто простоял у Гришкиного ручья весь день в итоге поймали по 5-6 штук. Крупной рыбы в улове как всегда примерно пятая часть. Большое кол-во некрупного гольца вселяет надежду на неплохие уловы в будущем.Дорога до озера приличная, проехать можно на любом джипе. Время в пути (от Вилючинска) занимает примерно 2,5 часа. От трассы до озера - 50-60 минут (с остановкой у егеря).Решил, что точку ставить еще рано. Пока есть проездная на авто дорога будем пытаться попасть туда еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Вчера с напарником посетили озеро. Надо отметить, что в январе ездили туда впервые, обычно "закрываем" озеро в декабре. Но здесь случалась оттепель и мы решились.Проезд на снегоходе до озера нормальный, шахна набита. По самому озеру ездить нужно осторожно, можно попасть на наледь с двойным льдом и провалиться в снежную жижу. Поэтому ездить лучше по старым следам.Лед в разных местах имеет разную толщину - от 40 до 80 см. Местами бурить лед очень трудно - мокрый. В идеале надо иметь два бура (или два набора ножей) - под мокрый и сухой лед.Рыб в итоге было поймано 3 шт. Не крупные. Один из рыболовов поймал неплохо, правда тоже мелкий голец. Но он ловил на подблесок, а мы на блесны.Погода была переменчивая, временами шел снег. Мороз слабый. Несильный ветер дул постоянно, но под берегом от него можно было скрыться. В общем, погодные условия дискомфорта не доставили.Всего на озере было 5 человек. Как отловились другие не знаю.Поездка понравилась, но скорее всего в январе и позже ездить туда не имеет смысла, активность крупной рыбы резко снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...