Перейти к публикации
Антон

Сломалась катушка, нужны запчасти

Рекомендованные сообщения

Сломалась душка на катушке, когда зацепил об карягу.. катушка кабелосовкая Tournament ZX Spinning Reel 4000, поидее аналог Daiwa Tournament , может у кого завалялась старая ненужная, чтоб с неё можно было бы снять душку, ессно за плату. Или может кто знает что в таких случаях можно сделать, кроме как выкинуть... жалко:(IMG_0572.JPGIMG_0573.JPGпытаюсь стрести с кабелас. чтоб они новую душку прислали, но как то они не идут пока навстречу, мол предлагают отправить её им для ремонта.. а это уж проще новую купить

Поделиться сообщением

раскрути корпус где дужка, там пружинка, и подбирай такую же.у меня дайва так же после 4 лет сломалась, но спасибо Андрею починил.

Поделиться сообщением

По ремонту катушек решил сюда написать... вобщем по смазке катушек вдруг кому интересно станет, сначала думал заказать оригинальную смазку шимано, но ценник на нее не маленький в итоге порыскав в интернете и основываясь на материале по этой ссылке <noindex></noindex> решил жидкую смазку взять daiwa, которая есть в наших магазинах за отностиельно невысокую цену а густую смазку заменить циатимом 221F. Свою катуху shimano exege 4000 fc разбирал и собирал с помощью вот этого материала <noindex></noindex>

осталась у меня одна проблемка найти этот циатим 221F. может кто подскажет где в нашем городе его приобрести? а можить у кого пылится тюбик в гараже, поделились бы, в долгу не останусь, ведь надо совсем немного=)))

Поделиться сообщением

Я какой-то автомобильной смазкой смазал, шприцую ее себе в крестовины на эскудик (((= По температуре она совсем вязнет при -40, и до +200 или +400, не помню... уже че там было написано на тюбике.Три года полет нормальный, катушка Дайва регал.

Поделиться сообщением

недавно страдик приобрёл.. к нему в комплексе бутылёк родной шимановской смазки шёл. Там написано пару капель правда капать раз в 2-3 рыбалки. Могу угостить.

Поделиться сообщением

недавно страдик приобрёл.. к нему в комплексе бутылёк родной шимановской смазки шёл. Там написано пару капель правда капать раз в 2-3 рыбалки. Могу угостить.

Накапай пол тюбика

Поделиться сообщением

А пару капель раз в 2-3 рыбалки куда? На подшипник ролика лесоукладывателя? Или прямо в нутро катушки? Просто я свою старую Шиману ни разу за 10 лет нигде не промасливал - работает отлично! Вообще, никогда нигде не смазывал свои катушки, даже поплавочную "Стублу" за 500 руб. Может, мне просто везёт?

Поделиться сообщением

спасибо Антон, я уже жидкую смазку приобрел, взял дайву. сейчас решаю вопрос с густой смазкой.

Поделиться сообщением

Дмитрий

есть у меня смазка для роликов на снегоходы ямаховская, думаю вот может ее использовать:) или купить уже этот циатим, все равно тоже кардан шприцевать перед летом...:)

Поделиться сообщением

Дмитрий

есть у меня смазка для роликов на снегоходы ямаховская, думаю вот может ее использовать:) или купить уже этот циатим, все равно тоже кардан шприцевать перед летом...:)

Автомобильные смазки имеют высокую вязкость, есть не большые исключения но это редкость смазки разряда высокотемперапурные, которые как раз и используются в игольчатых и высокооборотистых подшипниках. В общем я хотел сказать, что если смазывать катушку автосмазками, то плавность хода теряется и катушка работает с небольшим натугом.

Я сам так делал, а в этом сезоне купил смазку в орбите игл глоу по виду похожа на вазелин, но когда я разобрал катушку, промыл все узлы WD40, продул, почистил и смазал игловской смазкой, катушка заработала совсем по другому. B)

Поделиться сообщением

Сломал ручку катушки в самый не подходящий момент.

Изображение

Изображение

Как зафиксировать этот перелом раз и навсегда, или проще подобрать новую ручку ?

Поделиться сообщением

Это смерть ручкина. Только менять. Здесь не поможет ни что.

Поделиться сообщением

есть несколько шимановских рукояток,какой линейки у тебя катушка?

Поделиться сообщением

знакомый такой перелом залил холодной сваркой и уже несколько лет юзает и всё нормуль!

Поделиться сообщением

есть несколько шимановских рукояток,какой линейки у тебя катушка?

Катушка не благородных кровей, звать ее Kukoshina (made in china) 7000

Поделиться сообщением

Попробуй посмотреть в "Подвальчике" на 4-м км: там ручки запасные от китайских катушек раньше были :dontknow: . И, вообще, проскочи по рыболовным магазинам города: кое-где продают ручки, как раз от не сильно крутых катушек.

Поделиться сообщением

тогда положите это за планширь,забудьте и двигайтесь дальше)

Поделиться сообщением

Товарищи :flag: у меня катастрофа !!!! Буквально в конце лета сломалась (лопнула) пружина лескоукладывателя на Daiwa Liberty 3500! Попытался сделать, вродибы получилось, но беда в том что дужка стала на много мягче открываться и закрываться, видать материал немного мягче, соответственно и пружина стала не такой жёсткой. Делал с подобной пружины по диаметру и толщине проволоки. Вот подумал может кто-то гдето видел в продаже или быть может есть лишняя, готов приобрести! Знаю что подходит от Daiwa Procaster, выглядит она вот так <noindex></noindex> .

Поделиться сообщением

У меня ничего не сломалось. но хочу найти запасную шпулю для своей катушки, ищется следующая деталь "RYOBI" - Шпуля Zauber-CF 4000, есть в тырнетах в частности на сайте рыболов-спортсмен, но ради шпули за 500 рублей отдать еще столько-же за доставку, как-то не хочется. может кто в городе видел?

Поделиться сообщением

У меня ничего не сломалось. но хочу найти запасную шпулю для своей катушки, ищется следующая деталь "RYOBI" - Шпуля Zauber-CF 4000, есть в тырнетах в частности на сайте рыболов-спортсмен, но ради шпули за 500 рублей отдать еще столько-же за доставку, как-то не хочется. может кто в городе видел?

Проедь по рыбмагазам с катухой. На АЗС много шпуль валяется, возможно подберешь.

Поделиться сообщением

Доброго всем дня, джентльмэны. Случилась бедулечка с морским мультом. Полез я недавно в него "профилактику", типа, сделать. Ну и наделал проблем. Разобрать(как обычно) было легко, а вот правильно собрать не получается. Инструкция совершенно не понятная. Посоветуйте, пожалуйста, мастера имеющего опыт ремонта мультипликаторов. Если во Владивостоке - тоже приемлемый вариант. А то уже скоро в море выходить. Не хочется позорить Сергея Дмитрича, если буду рядом с ним мясорубку крутить.

Поделиться сообщением

Пичалька((((((.

Поделиться сообщением

подвох Какой мульт?

Поделиться сообщением

подвох Какой мульт?

WFT DEEP WATER SUPER N 14RN. Кажется правильно воспроизвёл.

Поделиться сообщением

info@phantomfish.ru для обращения , тел.+7 (423) 255-73-10 во Владике. На сайте рекламируют диагностику и ремонт катух. Изменено пользователем sergei957

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...