Перейти к содержанию

Вилюй Большой и Малый


boris

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Хотел бы добавить, что великолепно работала Хаябуса неонового цвета, она же черноголовка 4 номер. Эта снасть рабочая, хорошо показала себя в прошлом году в Октябрьском. Всем советую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

отрывался на корюшке.

Конечно, отгородились от всего мира шпаной с автоматами, и кайфуете на зависть остальным форумчанам... :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Конечно, отгородились от всего мира шпаной с автоматами, и кайфуете на зависть остальным форумчанам... :roar:

Может поэтому там рыба ещё есть. Всем Н.Х.Н.Ч.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может поэтому там рыба ещё есть. Всем Н.Х.Н.Ч.!

Лет 25 назад рыбы было валом, ловили всю зиму. Весной вообще огонь был!!! А сейчас сетями давят. Обидно! Был я там вчера до обеда. Приехал с утра, собрался и в устья. На месте ловли уже, было около семи лодок. Было видно, что народ в поиске. Мы нашли место, встали на якорь и закинули удочки. Жена ловилась на хаябусы 303, я на махер. Погода великолепная, и в лучах солнца было видно как в нескольких метров от лодки плавала и корюшка и селедка разных размеров. Но, брать отказывалась. Конечно переодически мы вытаскивали корюшку не больших размеров и уж совсем мелкую селедку. Первый раз с покупки опустил в воду экшен-камеру. Дома посмотрели и были в шоке!!! Сколько рыбы плавало под нами. Мы тоже рыбку искали, И НАШЛИ!!! Примерно с час у нас было жарко от хорошего клева, но все же размер рыбки не очень нас радовал. Ребята- а какой стоял запах????!!!!! Я вам передать не смогу! Конечно же рыбалкой остались довольны! А когда подошли к машине, увидел брата с семьёй. Они жарили шашлычок!!! А мы голодные, вот был подарок!!!! Короче, день УДАЛСЯ!!!! ВСЕМ НХ НЧ!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зашли вчера в Большого Вилюя через устья с океана. Хотели селедки, помотались по озеру около полутора часов, поймали пять штучек мелкой в районе завода и огорчившись убыли восвояси. На устьях понаблюдали за местным людом, душившим корюшку, подышали запахом свежих огурцов. Но поскольку корюшковых снастей с собой не было, дабы не травить душу пошли на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чем селедочная ставка от корюшиной кардинально отличается)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чем селедочная ставка от корюшиной кардинально отличается)))).

Да ничем! Раньше, на сельдь, ставил крупные крючки, в надежде отсечь мелочь! Парадокс сцуко, чем меньше крючок, тем крупнее сельдь! Так что теперь, сельдь и корюшку, ловлю одними удочками. Правда леску потолще использую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дык, и я о том же)))). Первые разы как поехал на озеро, из-за "разведенных рук друзей" ставил 0.18- 0.16. Потом вернулся к 0.14- 0.12. И, бороды, бороды))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Андрюшка, везучий, поделись корюханом если много наловишь.... Нету пропуска к вам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Андрюшка, везучий, поделись корюханом если много наловишь.... Нету пропуска к вам(((

Да вообще легко: через Паратунку на лодке, потом лесом через дачи, а там пусть Андрюшка(Везучий) на машине встречает и вперёд до озера. :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

говорю жеж с океана можно зайти на моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

говорю жеж с океана можно зайти на моторе

На моторе опасно, зайдёшь а обратно можешь и не выйти. Океан не предсказуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Андрюшка, везучий, поделись корюханом если много наловишь.... Нету пропуска к вам(((

Я туда больше не поеду. А вот на следующие выхи на хламовитку обязательно рвану. Погнали вместе!!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я туда больше не поеду. А вот на следующие выхи на хламовитку обязательно рвану. Погнали вместе!!??

Андрей есть инфа по хламовитке, а то на форуме все молчат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я туда больше не поеду. А вот на следующие выхи на хламовитку обязательно рвану. Погнали вместе!!??

На след. выхи решили жен выгулять с детьми на природе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Андрей есть инфа по хламовитке, а то на форуме все молчат?

День на день не приходится. Ловили штук по 20-30, но крупна. Пока мало корюшки, но может к выхам подойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Андрей есть инфа по хламовитке, а то на форуме все молчат?

Сегодня знакомый был, поймал 25 шт крупного зубаря! :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня снова посетил озеро, как обычно на своём излюбленном месте, корюшка пёрла весь день. Пузанок крупный, цеплялся по две три штуки на удочку. Оторвался по польной, поймал как в прошлый раз 10-ти литровое ведро это 11 кг. корюшки. Можно было ловить ещё, рыба пёрла, но просто уже устали руки. Формучане Питерские welkome в наши края у кого есть возможность, рыбалка просто песня. Всем удачи! :1212:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Злые вы, вилючинцы))))))). Вот, ужо, протоки у нас подзамерзнут ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Злые вы, вилючинцы))))))). Вот, ужо, протоки у нас подзамерзнут ... .

А мы и Ваши протоки посетим :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня снова посетил озеро, как обычно на своём излюбленном месте, корюшка пёрла весь день.

Да когда же мне сделают пропуск в Вилючинск. Уже два месяца жду... :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да когда же мне сделают пропуск в Вилючинск. Уже два месяца жду... :dontknow:

Это очень долго, вообще то пропуск делается в течении недели, надо пинать должностных лиц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это очень долго, вообще то пропуск делается в течении недели, надо пинать должностных лиц!

Надо пинать знакомых, чтобы те пнули знакомых, которые занимаются этим делом))) Так то для работы нужен, но половить там уже давно хочу :big_fish::flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо пинать знакомых, чтобы те пнули знакомых, которые занимаются этим делом))) Так то для работы нужен, но половить там уже давно хочу :big_fish::flag:

вот она, Петрович, забота о... с чем вы там боретесь?оказывается, достаточно пнуть, и все, блять, поедет... и пропуск дадут, и половить сподвинется...аааа... коррупция, сцуко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Злые вы, вилючинцы))))))). Вот, ужо, протоки у нас подзамерзнут ... .

Надо, чтобы им ВЫЕЗД из ЗАТО запретили :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...