Перейти к содержанию

р.Быстрая


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

12-13.10.2014 Были в районе Киргуропа. Лист напрягает всё меньше и меньше. Гольца тощего много. Клюёт на всё, но лучше американка с поплавком. Случайно поймал несколько штук. Оба дня упирался по хариусу. Ловил на каролину. В качестве приманки разные силиконовые изделия: черви, американка. В особо крепких местах приходилось переходить на отводной с увесистым грузилом. Обитатель быстрых струй присутствовал и клевал по расписанию, после 14ч.Вывел кроме прочего пару монстров закилошных. Думаю, что хариуса теперь там маловато и ближайшую неделю им не стоит заморачиваться. Кижуча не встречал.Опять пришлось чистить поляну от мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
12-13.10.2014 Были в районе Киргуропа. Лист напрягает всё меньше и меньше. Гольца тощего много. Клюёт на всё, но лучше американка с поплавком. Случайно поймал несколько штук. Оба дня упирался по хариусу. Ловил на каролину. В качестве приманки разные силиконовые изделия: черви, американка. В особо крепких местах приходилось переходить на отводной с увесистым грузилом. Обитатель быстрых струй присутствовал и клевал по расписанию, после 14ч.Вывел кроме прочего пару монстров закилошных. Думаю, что хариуса теперь там маловато и ближайшую неделю им не стоит заморачиваться. Кижуча не встречал.Опять пришлось чистить поляну от мусора.
Георгич? Что всё-таки из силиконовых изделий работало лучше: черви или "американки"? А силиконовое изделие № 1 не пробовал? И ещё, если можно, поясни: если там уже не стоит, то куда в ближайшей перспективе лучше податься за парусником?П.С.: А ты в курсе, что "каролина" и "техас" придуманы для заросших и закоряженных мест, но только в условиях стоячей воды? Я весной на Аваче пробовал на "каролину": получился один геморрой - сносит сильно и быстро :dontknow:! Походу, в наших условиях, всё же, предпочтительнее отводной или джиг в классическом варианте? Где червей брал? черви крупные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12-13.10.2014 Были в районе Киргуропа. Лист напрягает всё меньше и меньше. Гольца тощего много. Клюёт на всё, но лучше американка с поплавком. Случайно поймал несколько штук. Оба дня упирался по хариусу. Ловил на каролину. В качестве приманки разные силиконовые изделия: черви, американка. В особо крепких местах приходилось переходить на отводной с увесистым грузилом. Обитатель быстрых струй присутствовал и клевал по расписанию, после 14ч.Вывел кроме прочего пару монстров закилошных. Думаю, что хариуса теперь там маловато и ближайшую неделю им не стоит заморачиваться. Кижуча не встречал.Опять пришлось чистить поляну от мусора.
Ниразу не слышал про "киргуроп" а где находиться это местечко если не секрет??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ниразу не слышал про "киргуроп" а где находиться это местечко если не секрет??
Был там раз в жизни лет пять назад. Киргуроп - левый приток р. Быстрой. Порядка 5-10 км выше Ганал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Георгич? Что всё-таки из силиконовых изделий работало лучше: черви или "американки"? А силиконовое изделие № 1 не пробовал? И ещё, если можно, поясни: если там уже не стоит, то куда в ближайшей перспективе лучше податься за парусником?П.С.: А ты в курсе, что "каролина" и "техас" придуманы для заросших и закоряженных мест, но только в условиях стоячей воды? Я весной на Аваче пробовал на "каролину": получился один геморрой - сносит сильно и быстро :dontknow:! Походу, в наших условиях, всё же, предпочтительнее отводной или джиг в классическом варианте? Где червей брал? черви крупные?
По порядку. По монстрам оранжевая американка, по средним опарыш-короед и тёмные червеподобные виброхвосты размером от 0,5 до 2". №1 только под лёд в мелкой нарезке :roar: . Пульки 7-10гр. Техасом харитона ловил и раньше, но на более диких реках. На Быстрой лучше разносить пулю и приманку (меньше боится) ИМХО. Пулевые оснастки в камнях клинит гораздо реже чем те же чебурашки и выносит течением меньше чем тирольки и бомбарды. Отсюда и выбор, и вобще в конце сезона люблю повыпендриваться. Силикон беру где придётся, чаще в местных магазах, типа БР.Хариус есть везде, искать надо. Вот есть желание походить по правому рукаву Быстрой напротив того же Киргуропа, но нет возможности. Думается там страна непуганных рып :big_fish: . Или Быстрая вверх от слияния с Киргуропом (мы туда не ходили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Забыл какой там столбик. Прямо перед мостом налево менее 1 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо Георгич за информацию, в августе на Киргуропе рыбачили рядом я мишку русским словом отгонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня на 145 в районе турбазы, с города выехали около 7.00 чтобы проскочить перед пробками, в 09.00 были на месте. Подвела погода, в Сокочах шел снег, а дальше всю дорогу дождь. Планировали переправится через реку , там неплохие ямки для микижи, но весь день шел дождь и пришлось рыбачить прямо возле спуска к реке, там какой-то катамаран стоит, и под ним можно было перекусить и сложить вещи. Гольца в реке много, но активнее брал на розовый кухтыль с большим одинарником ,американку вообще игнорировал. Сколько поймали не считал, взяли десятка два домой, остальных отпускали. Харитона поймали всего два штуки ,микижы -0. В 16.30 промокшие до последней нитки уехали домой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Хариус есть везде, искать надо. Вот есть желание походить по правому рукаву Быстрой напротив того же Киргуропа, но нет возможности. Думается там страна непуганных рып :big_fish: . Или Быстрая вверх от слияния с Киргуропом (мы туда не ходили)
Георгич, тебя бы на Кирганик тот же или просто по Камчатке....вот где б ты душу по харюзям отвел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня в Ганалах после проверки Сокочинских мест, на среднем и нижнем плесе. Голец есть, в основном клевал вяло, но временами очень даже ничего. Много сходов. Радует то, что черного практически нет, весь толстенький и крепенький. За 4 часа 25 штук. Американку и силикон всех расцветок игнорировал напрочь. Клевал хорошо на оранжевый кухтыль и слегка на нимф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Были сегодня в Ганалах после проверки Сокочинских мест, на среднем и нижнем плесе. Голец есть, в основном клевал вяло, но временами очень даже ничего. Много сходов. Радует то, что черного практически нет, весь толстенький и крепенький. За 4 часа 25 штук. Американку и силикон всех расцветок игнорировал напрочь. Клевал хорошо на оранжевый кухтыль и слегка на нимф.
Вчера также прокатились до Быстрой но только до ключёвки. Гольца в реке много, но клевал как выше изложенно вяло. В этот раз я решил не пользоваться традиционной обманкой и рыбычил на джиг, блесну и нимфу. В итоге взял 22 гольца, микижу и двух кижучей, практически всю рыбу отпустил взяв лишь 3 гольцов.Отдельно хотелось бы остановиться на нимфе: рыбачил я на неё первый раз и поэтому поставил её на двойной поводок (вниз) на верзнем поводке поставил одинарник с розовой силиконовой икринкой, рыбачить начал посреди дня и был очень обрадован начавшимися поклёвками, очень понравился размерный ряд гольца никогда бы неподумал что на муху будут брать такие монстры) Отдельно хотелось бы поблагодарить Dimchika за нимф, спасибо большое!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Вчера также прокатились до Быстрой но только до ключёвки. Гольца в реке много, но клевал как выше изложенно вяло. В этот раз я решил не пользоваться традиционной обманкой и рыбычил на джиг, блесну и нимфу. В итоге взял 22 гольца, микижу и двух кижучей, практически всю рыбу отпустил взяв лишь 3 гольцов.Отдельно хотелось бы остановиться на нимфе: рыбачил я на неё первый раз и поэтому поставил её на двойной поводок (вниз) на верзнем поводке поставил одинарник с розовой силиконовой икринкой, рыбачить начал посреди дня и был очень обрадован начавшимися поклёвками, очень понравился размерный ряд гольца никогда бы неподумал что на муху будут брать такие монстры) Отдельно хотелось бы поблагодарить Dimchika за нимф, спасибо большое!!!!!
тоже попробовал мухи Димчика.проверял в налычево.работают.но больше поймал на кухтыль морковку.видимо стоит брать уроки у производителя.надо напросится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Каждой приманке свое время и место. Сейчас все рыбы готовятся к зимовке и выбирут наиболее энергоценную пищу - икру. В обеденную оттепель муха может продолжать ловить, а икрянообразы до вечера замолкают. Но скорее всего клев сейчас длится целый день, жирок наедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Каждой приманке свое время и место. Сейчас все рыбы готовятся к зимовке и выбирут наиболее энергоценную пищу - икру. В обеденную оттепель муха может продолжать ловить, а икрянообразы до вечера замолкают. Но скорее всего клев сейчас длится целый день, жирок наедают.
с твоими подсказками я может и научусь ловить твоими мухами.но для меня эт ново
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На поплавочной снасти отличий от американки нет вообще. Нахлыст отдельный разговор. Бомбарду не пробовал, но тоже результативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
На поплавочной снасти отличий от американки нет вообще. Нахлыст отдельный разговор. Бомбарду не пробовал, но тоже результативно.
Нахлыст совсем не хочется.даже учиться не буду.даже удочку SAGE продам.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня прокатились на 135. До обеда полоскали всё что было. Результат 0. На обоих берегах выше и ниже присутствовало чел. 15. Результат похож на наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня прокатились на 135. До обеда полоскали всё что было. Результат 0. На обоих берегах выше и ниже присутствовало чел. 15. Результат похож на наш.
Георгич, вы не доехали до рыбных мест 10 км. Возил гостей м материка перед выходными на 145,так пока не сказал что нести и есть заставлю не успокоились.Короче гольца там много в том числе серебристого,микижи было выловлено 2штуки,хариуса не поймали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ может кто подскажет куда лучше поехать числа 30-31? Думаю или Быстрая или Налычево! А на быстрой может кто подскажет куда? Я тамошних мест совсем незнаю, ни разу не был( в Налычево пару раз был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Народ может кто подскажет куда лучше поехать числа 30-31? Думаю или Быстрая или Налычево! А на быстрой может кто подскажет куда? Я тамошних мест совсем незнаю, ни разу не был( в Налычево пару раз был!
Едь в Ганалы гольца кишит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыбы в районе Ганал море! Наконец сбылось моя мечта вытащил Микижу на 3 кило! Уже зимой собирался в Тигиль за крупной Микижей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Рыбы в районе Ганал море! Наконец сбылось моя мечта вытащил Микижу на 3 кило! Уже зимой собирался в Тигиль за крупной Микижей)))))
Выпустили, надеюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Конечно, в аваче, пусть размножается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Конечно, в аваче, пусть размножается!
Очень смешно.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто знает в п. Геологов дорога в каком состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...