Перейти к содержанию

р.Быстрая


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Кто знает в п. Геологов дорога в каком состоянии
Если это Камешкова, то дерьмовая. Весьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
Конечно, в аваче, пусть размножается!
В личну немогу отправить, уже 6 раз пытался, напишу короче сюда...По выпуску :отпукать необходимо чем быстрее тем лучше, приманку желательно извлекать щипчами, рыбу брать предварительно смачив руки в реке дабы необжечь рыбу, затем опускаем рыбу в воду( нельзя брать под жабры) и смотрим если рыба бодрая то она сама шустренько от вам уплывёт если она снулая то её необходимо реанимировать следующим образом: держа за хвост движениями от себя и обратно приводим рыбу в чуство и отускаем( гланое чтобы рыба поплыла сама а не течение реки её повалокло). Я сам всё пойманную микижу оптускаю и вам советую по следующим соображениям: рыба очень красивая и достаточно редкая, прекрасный боец, долгорастущая, по вкусовым качествам ничего особенного. Если хотите экзотики то лучше брать хариуса, его и побольше и он гораздо вкуснее. А такие экземпляры как вы поймали , достаточно редки и их необходимо выпускать в первую очередь!Надеюсь я ответил на ваш вопрос. Удачи на водоёмах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня прокатились в очередной раз на ключёвку:, результаты следующие: дорога до реки полное г..., в лужах битый лёд, все подъёмы во льду поэтому мы не стали обдирать машину и прошли пешком до реки. По рыбалке : по прежнему гольца хватает есть и черный и светлый, взяли мы на двоих 24 гольца и одного хариуса, львиную долю выпустили, рыбачили в основном на обманку но и на нимфу и силикон он тоже брал, очень не понравилось засилие дергушников на верхней яме. По погоде: с утра мороз градусов 5-7, снега сантиметров 15-30 , шуги в реке нет, дорога через перевалы чистая. На обратном пути заскачили в сокоч,там неплохо порыбачили на спиннинг, рыбачили только на воблеры фирмы Smith серий d contact и panish. Всем удачи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мы (т.е. я моя жена и несколько человек с форума - ЕМ Андрей, Скорик, пнр Рома, и наши друзья) посетили сегодня речку в районе ганал. Рыбалкой все остались довольны! Уловы отличные, от 20-ти до 40-ка штук. У соседей вообще пустых проводок небыло! Незнаю как всё унесли, но факт улова!!!! Мы к обеду приготовили курочку на углах, отлично провели время. Кое-кто из нас обновил новую резину по льду и снегу. А с утра было -13!!! И снега см около 30!!! Короче все круто! И клево! Познакомились с одноклубники! Их друзьями! Погода не подвела!!Всем НХ НЧ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В личну немогу отправить, уже 6 раз пытался, напишу короче сюда...По выпуску :отпукать необходимо чем быстрее тем лучше, приманку желательно извлекать щипчами, рыбу брать предварительно смачив руки в реке дабы необжечь рыбу, затем опускаем рыбу в воду( нельзя брать под жабры) и смотрим если рыба бодрая то она сама шустренько от вам уплывёт если она снулая то её необходимо реанимировать следующим образом: держа за хвост движениями от себя и обратно приводим рыбу в чуство и отускаем( гланое чтобы рыба поплыла сама а не течение реки её повалокло). Я сам всё пойманную микижу оптускаю и вам советую по следующим соображениям: рыба очень красивая и достаточно редкая, прекрасный боец, долгорастущая, по вкусовым качествам ничего особенного. Если хотите экзотики то лучше брать хариуса, его и побольше и он гораздо вкуснее. А такие экземпляры как вы поймали , достаточно редки и их необходимо выпускать в первую очередь!Надеюсь я ответил на ваш вопрос. Удачи на водоёмах!
По мне хариус по вкусу вообще ни о чём! А вот микижасамая вкусная из рыб, особенно крупная! Солёная и слегко подветренная вообще объедение. Кому сопротивление нужно гирьку можно привязать и тоскать по дну реки... а я вот свежую рыбку люблю))) Гольца отпускать в реку вообще считаю бессмысленным. Он икры и молоди столько истребляет...не меньше браконьеров ... лишнюю рыбу всегда можно найти кому отдать.... Кормовая база для рыб в реке в том числе микижи не безгранична. Если сравнить микижу пойманную на плотникова и быстрой с микижей с р.Камчатка, видно что в плотниковой и быстрой она недоедает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
По мне хариус по вкусу вообще ни о чём! А вот микижасамая вкусная из рыб, особенно крупная! Солёная и слегко подветренная вообще объедение. Кому сопротивление нужно гирьку можно привязать и тоскать по дну реки... а я вот свежую рыбку люблю))) Гольца отпускать в реку вообще считаю бессмысленным. Он икры и молоди столько истребляет...не меньше браконьеров ... лишнюю рыбу всегда можно найти кому отдать.... Кормовая база для рыб в реке в том числе микижи не безгранична. Если сравнить микижу пойманную на плотникова и быстрой с микижей с р.Камчатка, видно что в плотниковой и быстрой она недоедает)))
На вкус и цвет, товарищей нет! Мне хариус в ухе вкатывает, его сладкое мясо стоит многого! По поводу гольца солидарен, но если рыба не нужна и не травмирована, почему бы не отпустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1,2 Были на Вактане Ганальском гольца много ловился на американку,кухтыль,на блесны не очень.Желательно иметь лодку на другом берегу рыбы больше.Утром было -15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
По мне хариус по вкусу вообще ни о чём! А вот микижасамая вкусная из рыб, особенно крупная! Солёная и слегко подветренная вообще объедение. Кому сопротивление нужно гирьку можно привязать и тоскать по дну реки... а я вот свежую рыбку люблю))) Гольца отпускать в реку вообще считаю бессмысленным. Он икры и молоди столько истребляет...не меньше браконьеров ... лишнюю рыбу всегда можно найти кому отдать.... Кормовая база для рыб в реке в том числе микижи не безгранична. Если сравнить микижу пойманную на плотникова и быстрой с микижей с р.Камчатка, видно что в плотниковой и быстрой она недоедает)))
Ну если вы недоедаете или умираете с голода то пожалуйста забирайте сколько хотите я лишь попытался немного окультурить своих коллег по увлечению. А по гольцу хочу сказать что вы несёте полный бред тк как в ихтиологии вы полный профан. Никакую икру он не истребляет , а поедает лишь ту икру которая вымывается при нересте лосося и она всё равно погибнет. А недоедает микижа быстренская и плотниковская лишь потому что такие же заготовители истребляют лосося который нарямую влияет на тепм роста и размерно-возрастой состав микижи хариуса гольца и той же молоди лосося. т к его икра а также донные беспозвоночные которые поедают погибщих лососей являются чрезвичайно важными пищевыми объектами питания данных рыб....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И все таки айртрек рулит!Рыб(гольца) в Ганалах море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера-сегодня состоялась первая попытка закрыть сезон открытой воды. Похоже, проходило открытие сезона зимнего спиннинга. Действие происходило в районе Киргуропа. Ночью и утром шел снег. Навалило почти по колено. Гольца, как всегда, много. Весь цветной. Брал этот красавчик почти на всё. Народ ловил поплавочной классикой. Я упражнялся всякими джиговыми приблудами и мелкими вращалками. Соцзаказ выполнили в лёгкую. Напрягал лёд в кольцах, но только на второй день (забыл плетню побрызгать силиконом). Дорога терпимая, местами скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
...Напрягал лёд в кольцах...
Джонсон Бэби(масло) - наше фсе)))поливаешь шпулю(леску, шнур... не в безмерных, конечно, количествах) - и тащишься)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
... ихтиологии вы полный профан. Никакую икру он не истребляет...
зря вы так, про профанацию...не надобно оскорблять людей, кстати, далеко не первый раз наблюдаю...лично я, наблюдая за вашими сообщениями, считаю, что:чел на аватаре в розовом(о розовом умолчу), случайно не тролль?может, ихтиОлух?или просто, школота, мля...- это мои первые рефлексы...................научитесь, для начала, успешно пользоваться русским языкомхотя бы пользоваться знаками препинания...мало того, что изъястняться не умеете, таки учить великий и могучий пытайтесь...и откуда такие познания про рып?у вас научная степень? или познания, хотя бы какие?на р.Паратунка лично я, не ихтиолуХ, постоянно (в сезон) наблюдаю, как голец, идя за косяками горбуши с кетою, бъет ее самою(в основном, горбушу) головою в брюхоименно для того, чтобы у горбуши, при ударе, выпадали из брюха икринки, кои, голец тут же поедает...а иначе, ему, для каких целей, преследовать нерестовую рыбу?ежели, конечно, вы специалист, мы конечно же, поприветствуем, прочувствуем и поймем...хотя...на аватар в розовом я бы не повелся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
зря вы так, про профанацию...не надобно оскорблять людей, кстати, далеко не первый раз наблюдаю...лично я, наблюдая за вашими сообщениями, считаю, что:чел на аватаре в розовом(о розовом умолчу), случайно не тролль?может, ихтиОлух?или просто, школота, мля...- это мои первые рефлексы...................научитесь, для начала, успешно пользоваться русским языкомхотя бы пользоваться знаками препинания...мало того, что изъястняться не умеете, таки учить великий и могучий пытайтесь...и откуда такие познания про рып?у вас научная степень? или познания, хотя бы какие?на р.Паратунка лично я, не ихтиолуХ, постоянно (в сезон) наблюдаю, как голец, идя за косяками горбуши с кетою, бъет ее самою(в основном, горбушу) головою в брюхоименно для того, чтобы у горбуши, при ударе, выпадали из брюха икринки, кои, голец тут же поедает...а иначе, ему, для каких целей, преследовать нерестовую рыбу?ежели, конечно, вы специалист, мы конечно же, поприветствуем, прочувствуем и поймем...хотя...на аватар в розовом я бы не повелся...
Я ихтиолог-рыбовод по профессии, работаю в КамчатНиро, должность моя м.н.с ( младший научный сотрудник). А пищу с ошибками лишь потому что набираю текст на телефоне на котором мягко говоря лично мне неудобно....А про битьё гольцом той же кеты я сильно сомневаюсь т к на речке я уже сам 21 год рыбачу и ничего подобного невидел а даже если и выбивает, вы что предлагаете делать? гольца уничтожать или что вообще???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Я ихтиолог-рыбовод по профессии, работаю в КамчатНиро, должность моя м.н.с ( младший научный сотрудник). А пищу с ошибками лишь потому что набираю текст на телефоне на котором мягко говоря лично мне неудобно....А про битьё гольцом той же кеты я сильно сомневаюсь т к на речке я уже сам 21 год рыбачу и ничего подобного невидел а даже если и выбивает, вы что предлагаете делать? гольца уничтожать или что вообще???
Можно у вас как у Ихтиолога узнать? Как ведет себя голец с наступлением заморозков? То есть скатывается, остается в ручьях и.т.д. Мне это интересно для себя. Может какую ссылку дадите. В интернете нечего интересного не нашел, может плохо искал. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Можно у вас как у Ихтиолога узнать? Как ведет себя голец с наступлением заморозков? То есть скатывается, остается в ручьях и.т.д. Мне это интересно для себя. Может какую ссылку дадите. В интернете нечего интересного не нашел, может плохо искал. Заранее спасибо.
Ссылок у меня к сожалению нет и голец не мой объёкт специализации, но я сегодня прокансультировался со специалистом (кандидатом биологических наук) и он мне поведал то что я в принципе и так знал-"голец зимует в ямах, омутах со слабым течением а также в местах с отрытой (неимеющей ледового покрова) водой. Из ручьёв в большинстве уходит по причине перемерзания, недостатка кислорода и пищи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылок у меня к сожалению нет и голец не мой объёкт специализации, но я сегодня прокансультировался со специалистом (кандидатом биологических наук) и он мне поведал то что я в принципе и так знал-"голец зимует в ямах, омутах со слабым течением а также в местах с отрытой (неимеющей ледового покрова) водой. Из ручьёв в большинстве уходит по причине перемерзания, недостатка кислорода и пищи.
То есть, такого ската как весной не происходит? Почему часть рыбы нереститься, а часть серебристой остается. Подскажите есть на эту тему какая нибудь специализированная литература и где ее взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто бы подсчитал какой процент в рационе гольца составляет икра, тогда было бы все понятно. Если рассматривать ситуацию с поеданием икры с другой стороны, то гольцовые стада уже должны стоять на грани вымирания от недостатка икры, но этого же не происходит. Потому как не икрой единой... А так это рыба, не хуже и не лучше других. И относиться к ней надо так же бережно как и к другим лососям. Массовость гольца в ближних реках пока еще радует, вопреки варварскому движению на целенаправленное его уничтожение. Может еще объявить хариуса вторым врагом лососей? Его стало много, жрет икру, бьет молодь - враг! Микижа - враг! Кунжа - вражина та еще! Все что мечет не красную икру - уничтожить! И получим пустые реки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
кто бы подсчитал какой процент в рационе гольца составляет икра, тогда было бы все понятно. Если рассматривать ситуацию с поеданием икры с другой стороны, то гольцовые стада уже должны стоять на грани вымирания от недостатка икры, но этого же не происходит. Потому как не икрой единой... А так это рыба, не хуже и не лучше других. И относиться к ней надо так же бережно как и к другим лососям. Массовость гольца в ближних реках пока еще радует, вопреки варварскому движению на целенаправленное его уничтожение. Может еще объявить хариуса вторым врагом лососей? Его стало много, жрет икру, бьет молодь - враг! Микижа - враг! Кунжа - вражина та еще! Все что мечет не красную икру - уничтожить! И получим пустые реки ...
По питанию гольца: во время анадромной (из моря в реку) миграции при переходе из морской среды в пресную воду мальма полностью прекращает питаться. У анадромной мальмы в реке пищевая активность невелика. Основную массу пищевого комка составляла икра лососей, но средний индекс наполнения и частота встречаемости невелики. Пищевой спектр мальмы в этот период неширок. Помимо икры в желудках в небольшом количестве содержались личинки веснянок, рыба (молодь гольца размером 5-6 см), личинки мух, мелкие камни от 0,5 до 1,0 см в поперечнике. Камни, видимо, попадают в пищеварительный тракт при подборе корма с грунта.Несмотря на довольно значительное потребление лососевой икры, мальма не оказывает негативного влияния на воспроизводство лососей, потому что она поедает икру, вымытую из гнезда и впоследствии погибающую. Потери икры вызываются, главным образом, течением в момент нереста и перекопкой гнезд позднее подошедшими производителями и достигают 12-36% . К началу сентября заканчивается основной нерест лососей. В питании мальмы возрастает роль бентических организмов. Пищевой спектр значительно расширяется. В составе пищи появляются лиманиды (Limanidae), личинки хирономид (Chironomidae), куколки поденок (Ephemeroptera), личинки ручейников (Trichoptera), воздушные насекомые. Накормленность рыб, однако, остается невысокой. Наибольшее значение в пище имели куколки поденок и икра кеты.Перед нерестом голец практически прекращает питаться. Из 50 рыб, выловленных 4 сентябряв районе нерестилищ, в желудках только двух экземпляров была обнаружена пища. Таким образом, интенсивность питания анадром-ной мальмы в реке вплоть до нереста остается невысокой. Значение бентоса в пище относительно невелико. В ряде случаев значительное потребление гольцом икры лососей объясняется легкой доступностью последней, особенно в годы заходов высокочисленных поколений лососей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
То есть, такого ската как весной не происходит? Почему часть рыбы нереститься, а часть серебристой остается. Подскажите есть на эту тему какая нибудь специализированная литература и где ее взять.
Да так и есть ската как весной не происходит. У нас есть литература по гольцу но нам неразрешают их публиковать на право и налево, единственно можно обратиться к авторам данных материалов. Но я ещё узнаю точно...По второй части вопроса.Особенность полового цикла проходной мальмы состоит в том, что часть взрослых самок, уже нерестившихся раньше, не созревает к очередному периоду размножения. Подобная особенность — пропуск нереста — отмечается и у мальмы р. Тауй , проходного гольца Баффиновой Земли , американской палии и других северных районов ареала , но отсутствует у проходной мальмы из сахалинских рек. На наш взгляд, это связано с длительностью нагула и, в конечном итоге, с физиологическим состоянием рыбы. У более северных популяций мальмы, которые зимуют в реках, поздно освобождающихся ото льда, период морского нагула составляет максимум два месяца. За этот срок не все рыбы успевают накопить энергетический запас, достаточный для созревания, и некоторая часть рыб пропускает нерест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Помимо икры в В составе пищи появляются лиманиды (Limanidae), личинки хирономид (Chironomidae), куколки поденок (Ephemeroptera), личинки ручейников (Trichoptera), воздушные насекомые.
вот на это и будем ловить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
вот на это и будем ловить
И это правильно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
То есть, такого ската как весной не происходит? Почему часть рыбы нереститься, а часть серебристой остается. Подскажите есть на эту тему какая нибудь специализированная литература и где ее взять.
может поможет. <noindex>http://cyberleninka.ru/article/n/prohodnay...malma-kamchatki</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
может поможет. <noindex>http://cyberleninka.ru/article/n/prohodnay...malma-kamchatki</noindex>
Прямо в цель) она самая).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
может поможет. <noindex>http://cyberleninka.ru/article/n/prohodnay...malma-kamchatki</noindex>
Опередил ты меня, DIMCHIK!Эту же ссылочку хотел дать. Непонятно зачем давать вырезки из статьи, если можно дать ссылку (как и просили) на целую. Тем более, что она находится в свободном доступе. А Игорю Викторовичу Тиллеру, передавайте привет, Simon! И по этой ссылке есть ещё куча интересных статей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...