Перейти к содержанию

р.Быстрая


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
Если честно, то не я, а меня мушки использовали! Одна - ну, просто нимфа! А вторая -русалка!
Да, попили знатно, да под хороший закусь, но чтоб меня с тёзкой за нимфу с русалкой принимать :roar: :roar: :roar: , одерживать надо!!!! А то и до ответного визита в лес к белочкам не далеко :roar: :roar: :roar: Отдельно БАЛЬШОЕ!!! СПАСИБО!!! Сергею, что организовал поездку и вывез двух лентяев на реку :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
Проскочили сегодня до Быстрой, в район Вактана Г. Общее впечатление: рыбы нет, или почти нет. А может ловить надо уметь? Приехали с утра: народу тьма, стоят с ночевой, по реке моторы туда-сюда (я в шоке :ogo: : как в тех широтах на моторе можно ездить? и зачем?). В итоге: я взял одного харитошу грамм на 800 и с десяток гольца-шнурка, друзья поменьше. Вот и вся рыбалка :dontknow: ! А вокруг вот така красота:med_gallery_875_113_102950.jpgЗ.Ы.: Народ? Кто в курсе? А рыба где? Может уже скатилась?З.Ы. 2: Харитоша, игнорируя муху, хватанул на второй поводок - на американку!?З.Ы. 3: А гольчики муху жрали! Аж до крови в жабрах! Мучает вопрос: им что? жрать нечего?
Подскажите,а как дорога до речки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Подскажите,а как дорога до речки?
Дорога от трассы до речки, в принципе, терпимая. С утра по морозцу лучше, в обед, когда обратно выбирались, чуток грязь помесили. Мы на паркетнике были. Помимо джипов, стояла одна пузотёрка и маршрутка "10 км-СРВ-ЖБФ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А мушки какие использовали? нимфы?
Да здоровую :big_fish: такую нимфу использовал. Чем-то похожа на ту, что у микижи в пасти (первое фото в недавнем отчёте diosa (пост № 165)). Купил в "Поплавке" ради эксперимента. Вроде работает :dontknow: ? Хотя на "американку" клевало повеселее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем Рыб-Привет ))) В субботу- воскресенье были на Быстрой. Как настоящие рыбаки выехали еще затемно и уже на рассвете были на слиянии Ключевки. Утро было морозное, трава стояла колом, изо рта шел пар. В данном месте мне удалось изловить лишь экземпляр на 4см ). Мне не помогла даже приманка, которой со мной поделился рыбак на реке (спасибо ему большое) хотя сам он ловил исправно. Мой товарищ Коля пару-тройку зачетных голцов вытащил. А вот наш третий компаньон дядя Вова над нами просто издевался- он тащил одного за другим. Причем казалось, что чем дальше тем крупнее, то голец, то хариус. Когда надоело на это смотреть, мы с Колей запихали дядю Вову в машину и поехали дальше))) А дальше мы поехали на легендарную Поперечку (легендарная, потому что столько слышал об этом месте...). Видать не зная где именно нужно кидать, ни чего не изловив (как то на Поперечке вообще не понравилось) мы двинули на любимейшее местечко (в принципе туда наш путь и лежал)- Вахтанг Ганальский. На место приехали уже после обеда и на тот момент на остаток субботы оставался лишь один план- ОТДЫХ :cook::drink::drink::drink::103: . Сварив отменную уху, хорошо посидев (нас очень рано смарило), короче, почти одновременно все трое ушли в аут ))) И вот уже в воскресенье, снова как настоящие рыбаки встали рано, разогрели уху, позавтракали :drink: рванули на утряночку. Сказать, что утряночка удалась ни чего не сказать. Мы отрывались как могли, голец был просто бешеный. Хватал моментально. Причем, цвет приманки не имел значения. В итоге на троих мы натаскали под 200шт. Не много оставили, БОЛЬШУЮ часть отпускали и абсолютно не вели счет сходов. Красного голца почти не было. В общем отловились на славу и даже сильный ветер, который обрывал наш тент несколько раз, и порой моросящий дождик не помешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дорога от трассы до речки, в принципе, терпимая. С утра по морозцу лучше, в обед, когда обратно выбирались, чуток грязь помесили. Мы на паркетнике были. Помимо джипов, стояла одна пузотёрка и маршрутка "10 км-СРВ-ЖБФ".
Пузотерку тоже видели, что улыбнуло ))) А маршрутку немного выдергивали. Мы ехали в сторону Быстрой уже от асфальта, а они ехали обратно, чуть застряли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Поедем с утра проверим что на японческом мосту ловится. Проскочим вверх вниз на моторе, очень интересно. Одно беспокоит......дождик.
А как обстановка на Японческом мосту? :10:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А как обстановка на Японческом мосту? :10:
Были...хорошая там обстакановка...чуть позже отпишу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Всем Рыб-Привет ))) В субботу- воскресенье были на Быстрой. Как настоящие рыбаки выехали еще затемно и уже на рассвете были на слиянии Ключевки. Утро было морозное, трава стояла колом, изо рта шел пар. В данном месте мне удалось изловить лишь экземпляр на 4см ). Мне не помогла даже приманка, которой со мной поделился рыбак на реке (спасибо ему большое) хотя сам он ловил исправно. Мой товарищ Коля пару-тройку зачетных голцов вытащил. А вот наш третий компаньон дядя Вова над нами просто издевался- он тащил одного за другим. Причем казалось, что чем дальше тем крупнее, то голец, то хариус. Когда надоело на это смотреть, мы с Колей запихали дядю Вову в машину и поехали дальше))) А дальше мы поехали на легендарную Поперечку (легендарная, потому что столько слышал об этом месте...). Видать не зная где именно нужно кидать, ни чего не изловив (как то на Поперечке вообще не понравилось) мы двинули на любимейшее местечко (в принципе туда наш путь и лежал)- Вахтанг Ганальский. На место приехали уже после обеда и на тот момент на остаток субботы оставался лишь один план- ОТДЫХ :cook::drink::drink::drink::103: . Сварив отменную уху, хорошо посидев (нас очень рано смарило), короче, почти одновременно все трое ушли в аут ))) И вот уже в воскресенье, снова как настоящие рыбаки встали рано, разогрели уху, позавтракали :drink: рванули на утряночку. Сказать, что утряночка удалась ни чего не сказать. Мы отрывались как могли, голец был просто бешеный. Хватал моментально. Причем, цвет приманки не имел значения. В итоге на троих мы натаскали под 200шт. Не много оставили, БОЛЬШУЮ часть отпускали и абсолютно не вели счет сходов. Красного голца почти не было. В общем отловились на славу и даже сильный ветер, который обрывал наш тент несколько раз, и порой моросящий дождик не помешали.
Как дорога до Ключёвки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А как обстановка на Японческом мосту? :10:
В отчетах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Как дорога до Ключёвки?
Дорога до Ключевки нормальная. Было много луж, но не страшные. В конце, прям перед рекой есть не приятное место- яма с лужей, но в целом если ехать аккуратно, то можно проехать на любой машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера проскачили по р.Быстрой. Сначала заскачили на Поперечку, там благополучно напоровшись на медведя и ничего непоймав переехали на Ключёвку там неплохо отловились по гольцу и взязи по одному кижучу (одного на обманку, другого на джиг головку). Очень хорошо показала себя 6 гр джиг головка с розовым виброхвостом, на неё брало лучше чем на блесну и размерный ряд был очень хороший. Отловившись на Ключёвке решили поискать микижу на Плотникова: по катались от развилки в сторону Сокоча но без результатно, рыбы кроме молоди симы небыло никакой. После этого рванули под скалу в п..Сокоч, там неплохо поблеснили по гольцу, взяли микижку грамм на 500 естественно выпустили обратно в реку как и всего гольца. По р. Плотникова: воды достаточно много и она с мутничком, но рыба берёт на 2, 3 номера блёсен очень жадно...Всем удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера были на ключёвке, голец клевал не активно, присутствует кижуч ( Большие красные самцы с огромным клювом). Как ни странно вся эта живность клевала исключительно на блесну. Пробовал поплавок- поклёвок не видел. Наверно надо было подкормить макухой? Ехали не за рыбой, а насладиться последними тёплыми, осенними деньками. Погода была как по заказу, тепло, солнышко пригревает- ХОРОШО!!! В итоге шесть кижучей и десятка три гольца. Всем ни Х., ни Ч.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Вчера были на ключёвке, голец клевал не активно, присутствует кижуч ( Большие красные самцы с огромным клювом). Как ни странно вся эта живность клевала исключительно на блесну. Пробовал поплавок- поклёвок не видел. Наверно надо было подкормить макухой? Ехали не за рыбой, а насладиться последними тёплыми, осенними деньками. Погода была как по заказу, тепло, солнышко пригревает- ХОРОШО!!! В итоге шесть кижучей и десятка три гольца. Всем ни Х., ни Ч.,
Сегодня тоже там были, народу немеренно, голец присутствует, также микижа попадалась, кижуча небыло. Ловили в основном на обманку, на блесну брал плохо, а вот на джиг головку брал лучше.После обеда перескачили в Сокоч, там голец тоже присутствует но сильно мешает трава на дне..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И я там был в субботу )) на поплавок хорошо клюет голец и пяток хариусов. На стример один кижуч и 4 гольца.gallery_30_2_240482.jpggallery_30_2_174545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
И я там был в субботу )) на поплавок хорошо клюет голец и пяток хариусов. На стример один кижуч и 4 гольца.
А хариус на что брал на обманку или на нимфу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На обманку. На нимфу никто не соблазнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня тоже там были, народу немеренно, голец присутствует, также микижа попадалась, кижуча небыло. Ловили в основном на обманку, на блесну брал плохо, а вот на джиг головку брал лучше.После обеда перескачили в Сокоч, там голец тоже присутствует но сильно мешает трава на дне..
Simon, подскажи, плиз, какого веса джиг-головку использовал? И какую приманку цеплял? Такого же красного 3-х-дюймового "осьминога", как и весной ловят? Или что-то другое? И какую проводку делал? Просто на воблера в этом году я первую в жизни рыбку поймал (хариуса), а вот на джиг, ну, никак не получается :dontknow: !? На сильном течении при мелкой воде (как на Ключёвке), вообще, не понимаю как можно на джиг чё-то вымутить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Simon, подскажи, плиз, какого веса джиг-головку использовал? И какую приманку цеплял? Такого же красного 3-х-дюймового "осьминога", как и весной ловят? Или что-то другое? И какую проводку делал? Просто на воблера в этом году я первую в жизни рыбку поймал (хариуса), а вот на джиг, ну, никак не получается :dontknow: !? На сильном течении при мелкой воде (как на Ключёвке), вообще, не понимаю как можно на джиг чё-то вымутить?
Вес головки состввил 6 гр, твистер розового цвета длина его 62 мм от начала до кончика хвоста. Ловил я выше слияния с ключёвкой на ямах. Ловил следующим образом: заброс метров 15-20 дальше смысла нету т к течение сносит, после падения нужно почувствовать удары- это значит головка упала на дно, затем делает 2-3 оборота катушкой слегка поддерргиваем, затем пауза 1-2 секунды потом опять 2-3 оборота катушкой опять поддергиваем и тд.Поклёвки обычно происходят при поддергивании и напоминают "зацеп" реже хватвет при подкручивании катушкой и ещё можно провести головку как блесну тк и таким способом удаётся справоцировать рыбу.Для джига я обычно выбираю места где у берега достаточная глубина начиная от метра. А на осьминога я вообще никогда неловил только на виброхвост и твистера и весной и осенью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Вес головки состввил 6 гр, твистер розового цвета длина его 62 мм от начала до кончика хвоста. Ловил я выше слияния с ключёвкой на ямах. Ловил следующим образом: заброс метров 15-20 дальше смысла нету т к течение сносит, после падения нужно почувствовать удары- это значит головка упала на дно, затем делает 2-3 оборота катушкой слегка поддерргиваем, затем пауза 1-2 секунды потом опять 2-3 оборота катушкой опять поддергиваем и тд.Поклёвки обычно происходят при поддергивании и напоминают "зацеп" реже хватвет при подкручивании катушкой и ещё можно провести головку как блесну тк и таким способом удаётся справоцировать рыбу.Для джига я обычно выбираю места где у берега достаточная глубина начиная от метра. А на осьминога я вообще никогда неловил только на виброхвост и твистера и весной и осенью.
Спасибо. Кое-что прояснилось. Я, в принципе, примерно так и думал. Ловля на джиг только на ямках, где глубина и течняк поменьше. По весу джиг-головки только большие сомнения были. Думаю, можно было бы попробовать микро-джиг с приманкой в виде земляного червя (из, так называемой, съедобной резины). Не пробовал нечто подобное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Спасибо. Кое-что прояснилось. Я, в принципе, примерно так и думал. Ловля на джиг только на ямках, где глубина и течняк поменьше. По весу джиг-головки только большие сомнения были. Думаю, можно было бы попробовать микро-джиг с приманкой в виде земляного червя (из, так называемой, съедобной резины). Не пробовал нечто подобное?
Незачто!Микроджиг обязательно поробуйте ! На червя я не пробовал но вам советую, у меня его просто нет).Потом надеюсь расскажите как результаты)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехали с Ключевки. Проехал на Эскудике,пару раз чуть не засадил его. Голец брал на обманку и американку. Рыбы просто очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На киргуропе кто нибудь знает как обстановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Simon, подскажи, плиз, какого веса джиг-головку использовал? И какую приманку цеплял? Такого же красного 3-х-дюймового "осьминога", как и весной ловят? Или что-то другое? И какую проводку делал? Просто на воблера в этом году я первую в жизни рыбку поймал (хариуса), а вот на джиг, ну, никак не получается :dontknow: !? На сильном течении при мелкой воде (как на Ключёвке), вообще, не понимаю как можно на джиг чё-то вымутить?
А на какой воблер пойиали,? Интерисует фирма, длина и цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А на какой воблер пойиали,? Интерисует фирма, длина и цвет.
Как-то где-то уже отписывался. Продублирую. Воблер с яп. рынка. Ima-Sukari 50 #SU50-003. Брал спецом для быстрого течения. Тонущий (слегка). Объект лова - мальма свежезашедшая, и как оказалось - хариус!:med_gallery_875_113_92328.jpgБрал в Японии (магазин Sakurafishing.com). Там расцветок этой модельки предлагали много. Кроме этого взял ещё два варианта расцветки: #SU50-007, #SU50-010. Так - на пробу. Обошлись, с доставкой по 450 рублей за штуку. И вот результат одной из августовских рыбалок:med_gallery_875_113_111404.jpgВ очередной раз покаюсь: ловил на него всего минут 30 :dontknow: . Потом опять взялся за мини-колебалочки - имею к ним слабость :dontknow: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...