Перейти к содержанию

Джиг


maxx

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

лучше попробовать поролон незацепляйку, с поджатыми крюками. Ну и цвета местные, канешна, подобрать. Или самим настругать, там не сложно. 

На мой взгляд, резина лучше, с разными вариантами монтажа типа пули, техасса и подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

30см где-то. так чтоб при забросе в спиннинг не заводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, most41rus сказал:

Кто какой длины делает поводок из флюрокарбона?

 

1 час назад, Дмитрий сказал:

30см где-то

При ловле в камнях этого маловато будет. 60-80 см хотя бы надо.

1 час назад, Дмитрий сказал:

так чтоб при забросе в спиннинг не заводить.

Нормальный, правильно завязанный, узел типа "морковка" - и ничего не мешает. Если, конечно, плетня не очень толстая.

1 час назад, Дмитрий сказал:

30см где-то.

Дима, а кто тебя научил вязать такие короткие поводки? Какой в таком поводке смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я вяжу так как мне удобно рыбачить. 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да я ничего:)... Просто хотел уточнить для чего вяжешь поводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лично я вяжу флюр, из за образива в тяжёлых местах ловли , а также из за стабилизации игры некоторых приманок ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
44 минуты назад, kinolog18rus сказал:

Лично я вяжу флюр, из за образива в тяжёлых местах ловли , а также из за стабилизации игры некоторых приманок ))) 

И какая у вас с длинна поводка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, most41rus сказал:

И какая у вас с длинна поводка?)

Около 35-45 см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, kinolog18rus сказал:

вяжу флюр, из за образива в тяжёлых местах ловли

Тоже вяжу в основном по этой причине. Кроме того, флюр практически незаметен в воде в отличие от плетни. Не знаю, точно ли дело в поводке из флюра, но с тех пор как начал его использовать, перелавливаю всех конкурентов, с которыми езжу на рыбалку:).

 

11 часов назад, most41rus сказал:

И какая у вас с длинна поводка?)

Вяжу с запасом - около 1 метра. Это позволяет в процессе рыбалки, при необходимости, быстро перевязать карабин, не заморачиваясь с заменой самого поводка. Просто поводок постепенно становится короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Считаю по личному опыту что джиг по нашей рыбе хорошо работает как приманка на добор пуганной и осторожной рыбы. В  комплекте с другими приманками работает не так как отдельно конечно, но джиг доберет ту рыбу которую другими приманками вы с малой вероятностью уже соблазните. Чаще берет на парении приманки в толще около дна, но очень с самого дна. Лучше всего для этого подходит отводной поводок, как у приманки появляется большая по продолжительности фаза парения, ну либо использовать легкие веса и подыгрывние спиннигом. 

IMG_20220630_084955.jpg

IMG_20220630_084958.jpg

IMG_20200513_094225.jpg

IMG_20200512_093921.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго вечера. Хочу поделиться своими впечатлениями ловлей силиконом. Теоретический ролик Алексея про технику ловли постоянно пересматриваю, что то понимаю, что то не могу понять, а  именно где эта грёбанная бровка, как долго и правильно находится приманка в рабочем слое воды. Когда приманка была монтирована, ну назову классически т.е.,с грузилом, поклёвки были редкие. До сих пор не могу подбирать правильный вес грузила. А когда на офсетник навязал поводок, вот тогда пошла "жаришка". И ещё, вместе с твистером, ближе к хвосту добавил белую американку. Так плавучесть приманки увеличивается, при неправильном подборе веса грузила. И да, разница даже в один грамм, блин, чувствуется.Протестировал только три приманки, осталось ещё три формы и можно переходить на поплавковые приманки. Ну а так всё здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну ты в пределах теста спиннинга по приманкам пробуй. хорошо начинать на знакомых тебе местах, там где поплавком не раз ловил, и понимаешь какая там глубина. закинул на отмель, и стаскиваешь на яму, считаешь, от взлета до полного падения приманки на дно, как правило или кончик спиннинга сигнализирует, или чувствуется в руку удар о дно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Освоившийся

У меня с силиконом не заладилось. Вроде и разловился, но слишком много сходов, понял что не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Burelom97 сказал:

У меня с силиконом не заладилось. Вроде и разловился, но слишком много сходов, понял что не мое.

Джиг не панацея , но понимание ступенчатой проводки открывает Вам ответы на многие вопросы в проводке других приманок , например колеблющиеся блесен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
24 минуты назад, kinolog18rus сказал:

например колеблющиеся блесен

На колебалки ловлю с детства, с этим нет проблем. Я о другом, с силиконом слишком много сходов с офсетника, это неслабо раздражает, особенно когда трофей сходит. При использовании других приманок проблем с этим меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 минуты назад, Burelom97 сказал:

На колебалки ловлю с детства, с этим нет проблем. Я о другом, с силиконом слишком много сходов с офсетника, это неслабо раздражает, особенно когда трофей сходит. При использовании других приманок проблем с этим меньше.

 

 у меня другая статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
В 16.03.2023 в 18:55, Burelom97 сказал:

слишком много сходов с офсетника

Именно с него...

Я тоже это заметил (ещё потом пришлось нервы лечить..:kolobok_eek:),  поэтому в основном использую джиг-головки: Джиг-головка Formix Gamakatsu Round 10г №1/0 уп-ка 3 штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...