Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
sergei957 чайника с вами не было... чайник не мог.. (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Местный "чайник" сам слился накануне ))). А два материковских ч.. удачи не принесли. Что-то не так. Катер "ловчий", спин правильный, "железо" на любой вкус ... Что-то нужно менять.. или кого-то ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
sergei957 да... так хочу в море.. но блин, нет сей час возможности..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Очень интересные на мой взгляд снасти на палтуса и треску приобрел во Владивостоке, пока находился в командировке.

Это получается эдакая джи головка 280 граммовая,

Изображение

на которую можно насадить как специальный силикон, в виде крупной рыбки

Изображение

Так и свежую, цельную рыбу (селедку и т.д.)

Изображение

Хозяйка магазина, показывала фотки пойманного палтуса, которые ей прислал мужичок с Камчатки, купивший у нее такие снасти на прошедший сезон (по его рассказу, в тот день ими было поймано несколько и самый крупный был на 104 кг.)

На фото было видно, что использовали силиконовую рыбку и на вержний крючок насаживали голову горбуши.

У нас таких вещей не видел в магазинах, но думаю должны работать, задумка не плохая.

Соратники по увлечению, скажите свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Очень интересные на мой взгляд снасти на палтуса и треску приобрел во Владивостоке, пока находился в командировке.Это получается эдакая джи головка 280 граммовая, ---

Хорошая палтусовая приманка (на мой выпуклый теоретический военно-морской глаз), на ресурсе М. Дышлюк про нее подробно расписано, позиционируется как лучшая приманка по палтусу. У самого лежит нечто подобное - голова 600г и 2 силикиновых "рыбки" по 200 г.Сколько во Владе стоит такое удовольствие? Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хорошая палтусовая приманка (на мой выпуклый теоретический военно-морской глаз), на ресурсе М. Дышлюк про нее подробно расписано, позиционируется как лучшая приманка по палтусу. У самого лежит нечто подобное - голова 600г и 2 силикиновых "рыбки" по 200 г.Сколько во Владе стоит такое удовольствие?

Сама джи головка стоит 1100 руб. (были трех размеров 200, 280 и 350 гр. - цены чуть отличались друг от друга)Набор из двух рыбок именно такого размера стоит если не ошибаюсь 900 руб (тоже были и по меньше)Хочу найти за бугром такие вещи, интересно, на много дешевле будет?А что за ресурс М. Дышлюк? киньте ссылку пожалуйста, оч. интересно почитать про такие снасти, тем более если про них пишут, что мол самые лучшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ruslanыч, искомый сайт - <noindex>http://seatackles.blogspot.ru/p/blog-page_2.html;</noindex> конкретно дж.-головка - <noindex>http://seatackles.blogspot.ru/2012/02/blog-post.html</noindex>.

Эти головки представлены в двух вариантах, твой, гл. образом, для мертвой рыбки; крепеж будет сильно рвать силикон. Моя, с двумя проволочками под силиконИзображение. Можно, наверное, использовать обе в любых вариантах.

Пробовал несколько раз, итог- бычек жадный. Как бы, жаба поддушивает среди камней в дрейфе часто пробовать )))). Я и кусочек рыбы для привлекалова добавлял под спинку.

Мало, совсем редко у нас рядом палтуса бродят, но,ведь, бродят. Так, что больше фактор удачи и везучести. Меня хватало на 3-4 часа специализированной ловли, потом срывался)))). Увы, и поездки на Шипун не порадовали ((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мало, совсем редко у нас рядом палтуса бродят, но,ведь, бродят. Так, что больше фактор удачи и везучести. Меня хватало на 3-4 часа специализированной ловли, потом срывался)))). Увы, и поездки на Шипун не порадовали ((((((......Спасибо за ссылку!Ничего, в следующем сезоне обязательно повезет! Главное вера в успех))Хочу заказать эти головки еще именно под силикон, уж очень красиво эта рыбка работает на видео.

Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Главное вера в успех)) И эт-та правильно)). Не знаю, нужно ли заказывать такие как у меня с проволочками под силикон. Я, кста, попотел пока насадил. На пику, наверное, и проще надеть. Мне просто менеджер посоветовал. Вот веса желательно разные. Приманка сильно парусит, моих 200 гр явно мало для дрейфа. Хочу 400- 500 Видел как Виктор Lukf... пробовал джиг-головы с силиконом, рыбки. Прекрасно играют, сам бы съел. Но, палтусов в окрестностях не наблюдалось, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Главное вера в успех)) И эт-та правильно)). Не знаю, нужно ли заказывать такие как у меня с проволочками под силикон. Я, кста, попотел пока насадил. На пику, наверное, и проще надеть. Мне просто менеджер посоветовал. Вот веса желательно разные. Приманка сильно парусит, моих 200 гр явно мало для дрейфа. Хочу 400- 500 Видел как Виктор Lukf... пробовал джиг-головы с силиконом, рыбки. Прекрасно играют, сам бы съел. Но, палтусов в окрестностях не наблюдалось, увы.

Я тоже думаю заказать более тяжелые, 500 возьму наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Видел такую у Тусумбера (когда меня брали на рыбалку), но увы, на нее вроде ничего не поймали. Но понравилась, со слов Сергея и Виктора, вариант рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

В магазине, где я купил такую снасть сказали, что в Норвегии или примерно там ( могу ошибаться), ее запретили и признали браконьерской. Теперь они сняты с производства и купить их будет достаточно сложно. Так что если кто заинтересован ими, позаботиться нужно о поиске и покупке, пока они совсем не исчезли с продажи. Им какие то ребята, заказали 500 штук таких джигов для конкретного промысла ( не знаю в каких местах) и они теперь голову ломают, где их взять, чтобы выполнить заказ и не потерять хорошую прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В магазине, где я купил такую снасть сказали, что в Норвегии или примерно там ( могу ошибаться), ее запретили и признали браконьерской. Теперь они сняты с производства и купить их будет достаточно сложно. Так что если кто заинтересован ими, позаботиться нужно о поиске и покупке, пока они совсем не исчезли с продажи. Им какие то ребята, заказали 500 штук таких джигов для конкретного промысла ( не знаю в каких местах) и они теперь голову ломают, где их взять, чтобы выполнить заказ и не потерять хорошую прибыль.

Ну, это они приврали :) Эти головы по-прежнему выпускаются, хотя и устарели. Если хоитте помочь этим ребятам не сломать голову, то такие головки выпускаются фирмой Balzer и в каталоге 2015 они есть :) В Норвегии сейчас в абсолютных хитах готовки Royber и Savage Gear (не всех расцветок). Неплохо работают Westin (бывший Kinetic, они разделились и их морское направление теперь называется Westin) и BalserВот тут немного про современные головки<noindex>http://www.seatackles.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html</noindex><noindex>http://www.seatackles.blogspot.ru/2014/05/royber.html</noindex><noindex>http://www.seatackles.blogspot.ru/2014/07/blog-post_25.html</noindex><noindex>http://www.seatackles.blogspot.ru/2014/07/blog-post_28.html</noindex><noindex>http://www.seatackles.blogspot.ru/2014/10/blog-post_26.html</noindex>А в некоторых случаях палтус лучше ловится на мертвую рыбку или большой кусок филейки Изменено пользователем mikeD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас работаю на норвежском судне, заходим раз в месяц полтора в Норвегию, при случае могу за скорчить в рыболовный магазин посмотреть что есть в наличии. :mat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Сейчас работаю на норвежском судне, заходим раз в месяц полтора в Норвегию, при случае могу за скорчить в рыболовный магазин посмотреть что есть в наличии. :mat:

Конечно заскачи! Отпишись! А когда домой? Сможешь ли купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас работаю на норвежском судне, заходим раз в месяц полтора в Норвегию, при случае могу за скорчить в рыболовный магазин посмотреть что есть в наличии. :mat:

Глянь конечно если не составит труда.Спроси вообще, что они посоветуют приобрести, я бы еще парочку взял таких самых ходовых расцветок, если цена приемлемая. У нас они по 1100 штука, дороговато конечно за одну снасть, но может оно стоит того?)), проверим летом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

При заходе заскочу посмотрю, сфотаю с ценами, скину фото в тему. Домой планирую в марте, попутно смогу взять не знаю штук 10-20 смотря сколько будут весить. Если цена устроит, с таким курсом $ наверное будет не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Норвегия и так был не дешевая,а сейчас вообще будет очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А в некоторых случаях палтус лучше ловится на мертвую рыбку или большой кусок филейкиНорвеги для ловли палтуса на пилькер насиживают филе селедки, что бы филейка свисала как язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Норвеги для ловли палтуса на пилькер насиживают филе селедки, что бы филейка свисала как язык.Вот и я маю, нахрена ему вонючая резина :dontknow: ? Сам пока теоретик, но мечтаю :big_fish: ... Читал (видел) где-то, что на палтуса очень хороша голова (полутушка) горбуши на крупном крючке. А отлить хорошее скользящее грузило всяко проще и дешевле этих модных штук :dontknow: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я маю))), что у нас проблема не на ШТО ловить, а где б его, заразу, найти поблизости жирующим на тучных нивах подводных )))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Года два назад встретил знакомого, раньше работали вместе на судне, моря бросил и устроился на маяк Шипунский механиком, вахты по полгода. Разговорились с ним разговор зашел о рыбалке, говорит на рыбалку на казанке не далеко ездят но не за красной, а палтуса дербанят и не плохо. Там на маяке вроде выход к морю со стороны Кроноцкого залива и ловят получается в Кроноцком. У кого есть катера можно там попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Года два назад встретил знакомого, раньше работали вместе на судне, моря бросил и устроился на маяк Шипунский механиком, вахты по полгода. Разговорились с ним разговор зашел о рыбалке, говорит на рыбалку на казанке не далеко ездят но не за красной, а палтуса дербанят и не плохо. Там на маяке вроде выход к морю со стороны Кроноцкого залива и ловят получается в Кроноцком. У кого есть катера можно там попробовать.

А содрать с него кроки места ловли)))))). В этом году, когда прокатили вокруг Шипуна, сам мыс запал в душу. Красивое место, сколько скал, островков. Прям запах рыбы в воздухе стоит)))). Но, погодка на мысу та еще. Там похоже ветер-волнение никогда не кончаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А содрать с него кроки места ловли)))))). В этом году, когда прокатили вокруг Шипуна, сам мыс запал в душу. Красивое место, сколько скал, островков. Прям запах рыбы в воздухе стоит)))). Но, погодка на мысу та еще. Там похоже ветер-волнение никогда не кончаются.

В Широкую они катаются за рыбкой, там избушка на берегу стоит, раньше ходили туда ,на недельку забросят а потом по погоде забирают. Красный и белый рып там присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Широкую они катаются за рыбкой, там избушка на берегу стоит, раньше ходили туда ,на недельку забросят а потом по погоде забирают. Красный и белый рып там присутствует.

Полез в Викимапию искать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...