Перейти к содержанию

Октябрьский, Усть-Большерецк


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Друг с октябрьского отзвонился: напротив школы большая промоина на середине реки и провалившийся крузак, не полностью. Фото имеется. По другим местам не известно. ..

Чёт даже не верится :dontknow: ?! В прошлом году три недели с 1 по 20 февраля дождём полоскало - и то лёд в поряде был?! Может где у берега лёд просел и он туда врюхался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

мне вот вот ща придёт ещё третья махалка и буду ногой учиться подмахивать, чтоб 67 кг то поймать:)))

Ловили я на одну и она на одну на три в три раза меньше будет на 180см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чёт даже не верится :dontknow: ?! В прошлом году три недели с 1 по 20 февраля дождём полоскало - и то лёд в поряде был?! Может где у берега лёд просел и он туда врюхался?

Вроде местные аборигены сказали - что напротив школы якобы какой-то слив /местная Паратюнька/ из-за этого промоина.....Вот мы собираемся ехать / я в гидротермокостюме буду/ , а к машине два ПСН-10 привяжем, если что ...дернем за гидростат и мы того......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вода замерзла подтверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вроде подтверждается большая рыюалка... Родственник друга, проживающий в Октябрьском, в среду на рыбалку ездил с друзьями. На троих 1200 где то поймали. Тот обманывать не станет. Но я до сих пор не верю. Наверно пока сам столько не поймаю :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Они считать не замучились, по 400 штук вполне реально было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вроде приморозило, машины по льду пошли...

Где нынче съезд на лёд? Если кто в курсе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Был вчера. Машины по льду ходят, хотя ещё есть обширные лужи подёрнутые ледком. Провалившегося крузака не наблюдалось. Может это было позже? Я выезжал ещё по светлому. Погода была замечательная. Корюшка ловилась вполне прилично. Пожалуй у всех и на всё. Как обычно - у кого меньше, у кого больше, но все с уловом. Ловил на длинные тонкие иголки а вторая удочка с короткими косичками на длинных крючках. Подсадка - лимонный мохер. Клевала она и на фиолетовые хаябусы, но так геморно из зубастой пасти эти крючочки выковыривать.... Может я и чуть поменьше поймал, зато удобно стряхивать рыбку с крючка. Пробовал на самосвал - цеплялась реже, зато вся рыбка крупная. Основная масса рыбы - середнячки. Крупняка и откровенных "бригадиров" не очень много. На реке рыба крупнее, ближе ко входу в озеро помельче. Поимал кг. 6. Когда количество пойманной рыбы можно измерять килограммами - нафига её считать!? Да и некорректно это. Кто то целенаправленно ловит крупняк и поймав два-три десятка уже чувствуется вес улова и появляется заслуженная гордость. А кто-то косит мелочь, по количеству её больше но рыбалка превращается в монотонную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Подвох! Взываю и умоляю :Mol: : где съезжал-выезжал на лёд!? Где сейчас хороший накатанный съезд!? Просто сегодня в ночь выезжаем, приедем по темноте, а куда соваться - х/з :dontknow: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Говорят напротив китайской стены есть съезд, ночью тоже выезжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сказали съезд гдето за вентиляторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подвох! Взываю и умоляю :Mol: : где съезжал-выезжал на лёд!? Где сейчас хороший накатанный съезд!? Просто сегодня в ночь выезжаем, приедем по темноте, а куда соваться - х/з :dontknow: ?

Во сколько планируете выезд мож где стрелканемся.Я в 0300 из Вилючинска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Говорят напротив китайской стены есть съезд, ночью тоже выезжаю...

Первый раз слышу про стену,это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во сколько планируете выезд мож где стрелканемся.Я в 0300 из Вилючинска.

Мы пораньше планируем, но из города. Стрелковаться на дороге не вижу смысла... На водоёме может быть пересечёмся: ориентир две рядомстоящие кубические синие палатки (синий - это цвет, а не состояние...) :flag:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

возле магии тоже съежают, даже на короллах, но съезд разбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Китайская стена это длинный дом перед ветряками, рядом с общагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подвох! Взываю и умоляю :Mol: : где съезжал-выезжал на лёд!? Где сейчас хороший накатанный съезд!? Просто сегодня в ночь выезжаем, приедем по темноте, а куда соваться - х/з :dontknow: ?

Да возле "Магии" рулите. Сейчас наверняка всё промёрзло уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы пораньше планируем, но из города. Стрелковаться на дороге не вижу смысла... На водоёме может быть пересечёмся: ориентир две рядомстоящие кубические синие палатки (синий - это цвет, а не состояние...) :flag:.

То есть ищу две синие палатки,чтобы дойти до нужного состояния?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра собираемся. Извечный вопрос - после такого циклона на пузотерке пройду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вся речку во льду чистом, на озера есть вариант влететь в наледьсегодня хреновенько было по сравнению с вчера, позавчера, + рыбники кошмарили,съехать можно около желтого домика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня (точнее уже вчера) были на объекте. Впечатления двойственные :dontknow:... Рыба была, но, в основном, мелкая. Рыболовы наблюдались всюду и в большом количестве, при этом особых успехов ни у кого не замечено: все, везде и по чуть-чуть :2: ... Были замечены форумчане в одиночестве и небольшими группами праздно проводящие время :16::drink: . У меня в итоге: порядка 150 штучек общим весом 6,2 кг (средний вес трофея получается 41 грамм - маловато будет!..). Перемещаться по водоёму на всём его протяжении очень не комфортно: всё, что ещё недавно было водой и снегом, раскатали, взбаламутили и оно в таком состоянии замёрзло.П.С.: Съехали на "Магии", заехали на "Китайской стене", на Колхозе заехать невозможно - там большая яма с водой! Когда ехали обратно (в районе 16 часов) видели две "буханки" с надписью "Милиция" (или "Полиция" - точно не помню), одну с надписью "Рыбнадзор" - к нам не приставали... А погодка была - просто песня :7356: : солнышко, полный штиль, морозец не больше -2, короче - наливай, да пей! Но мы не пили :( , может по этому и рыбы нормальной не поймали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Перемещаться по водоёму на всём его протяжении очень не комфортно: всё, что ещё недавно было водой и снегом, раскатали, взбаламутили и оно в таком состоянии замёрзло.П.С.: Съехали на "Магии", заехали на "Китайской стене", на Колхозе заехать невозможно - там большая яма с водой! Когда ехали обратно (в районе 16 часов) видели две "буханки" с надписью "Милиция" (или "Полиция" - точно не помню), одну с надписью "Рыбнадзор" - к нам не приставали... А погодка была - просто песня :7356: : солнышко, полный штиль, морозец не больше -2, короче - наливай, да пей! Но мы не пили :( , может по этому и рыбы нормальной не поймали?

Не комфортно- это мягко сказано. Особенно заезжать на лёд по темноте полная ...ОПА :big_fish: вот такого размера. Всё кругом блестит толи лёд, толи вода, не поймёшь. Да и обратно ехать не айс. Знаешь что лёд толстый, а очко играет будь здоров. Рыбы поймал 4,5 кг., метлы Индейца были вне конкуренции :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

только очнулся, в очередной раз попраздновали хорошо.. жена так ващще практически удочку не брала... первую половину дня на тракторе, икрянке проводах и тд откровенно отдыхал со своми махалками, хотя народ в округе на махер, хаябусы, бородки сносно полавливал.. сильное течение видать было или еще что, но махалки ну совсем плохо себя показали...покатались на озере, остановились на длинном - пусто, поставили столик то се, и пошел рыбачить под правый берег и понеслось... и исключительно на махалки и в большинстве случаем - с намотанным мохером. люди вокруг 1, я 10.итого за час клева 6,5 кг, в том числе 40 на засолку средненьких и 114 мелочевка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В пятницу и субботу присутствовали на водоёме, ловили в основном на икрянке. Основные подходы рыбы утром и вечером, размер корюшки очень радовал. Днем приходилось колесить по речке, много мелочи. Погода действительно обалденная. Заезжали после мельниц, а выезжали с икрянки прямо на косу и по косе в поселок, дорога нормальная , но есть несколько переметом, где пришлось корефана ,на автобусе, несколько раз вытаскивать.В итоге рыбалка очень порадовала: у меня - 22 кг, а у напарника Васи - 29 кг.Ловилось в основном на мохер, ночью естественно на креветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...