Перейти к содержанию

Октябрьский, Усть-Большерецк


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Только вернулись с рыбалки, были два дня, среда и четверг. Среда с 07.30 возле колхоза у контейнера, активно клевать начала с рассветом, и то надо было за ней бегать, то на меляке брала ,то на глубине. До 12.00 наковырял штук 50,зубарь штучно, остальная средняя и мелочь, товарищ на бороды поймал за сотню. Рядом с нами рыбачил парень с Сосновки, так он на иголку с наживой из корюшки поймал с десяток бригадиров. По дороге на Горелый остановились под проводами в углу, поклевывал пузанок и изредка мелочевка, поизучали Водный кодекс и уехали на озеро, немного опоздали у некоторых уже лежали приличные кучки. До 17.30 поймал еще десятков шесть. Сегодня в 08.00 остановились возле домика, сразу начало клевать на фиолетовые и розовые хаябы, до 12.00 выловил 200 шт. разнокалиберной, безмена под рукой не оказалось, решил посчитать .Дальше успели выхватить по полсотни между островами(собачий-трактор)и 80 шт. на озере. На озере размерный ряд намного покрупнее чем у домика, работали 303 и бородки см лимонными колобочками. Ну самое главное повезло с погодой ,ветер и осадки отсутствовали. Всем НХ НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Были вчера и позовчера отловились хорошо погода была отменная итог двоем за два дня 842 шт первый день мелочь средняя бригадиров 10 шт. Второй день размерный ряд крупнее с утра средняя на икрянке 20 бригадиров все остальное поймано на длинном уезжали было темно еще поклевывало пол дня ловили на черные большие гаки с подсадкой уомбинированного махера потом хорошо на хаябы голые черноголовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были вчера и позовчера отловились хорошо погода была отменная итог двоем за два дня 842 шт первый день мелочь средняя бригадиров 10 шт. Второй день размерный ряд крупнее с утра средняя на икрянке 20 бригадиров все остальное поймано на длинном уезжали было темно еще поклевывало пол дня ловили на черные большие гаки с подсадкой уомбинированного махера потом хорошо на хаябы голые черноголовки.

А первый день где были? Сейчас стою на контейнере, завтра в течение дня буду вниз "скатываться" вслед за корюшкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А первый день где были? Сейчас стою на контейнере, завтра в течение дня буду вниз "скатываться" вслед за корюшкой.

Дима,покажи свой телефон,завтра еду,где твой ВАТСАП???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима,покажи свой телефон,завтра еду,где твой ВАТСАП???

9О98355ООО, в опергруппе вацапа меня нет. Может всё таки подключиться :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Великий недавно отзвонился, уже возвращается. Сегодня хорошо поклёвывало. С утра по приливу на реке, после обеда основная масса рыбаков наблюдалась на Горелом, но на Проводах и Сыпучке рыбка тоже была. В итоге получилось штук по 200 на нос. Размерный ряд достойный. Через 6 часов выезжаем :bibi: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выезжаю в 07.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А первый день где были? Сейчас стою на контейнере, завтра в течение дня буду вниз "скатываться" вслед за корюшкой.

первый день с рассвета между поселком и колхозом до 11 потом икрянка горелый длинный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

9О98355ООО, в опергруппе вацапа меня нет. Может всё таки подключиться :dontknow:

Диос уехал один, меня не дождался. Теперь тебе будет скучно, но завтра по любому рыбно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

первый день с рассвета между поселком и колхозом до 11 потом икрянка горелый длинный.

звонил сейчас знакомый он там .сегодня клевало по той же схеме и на тоже клев был немного хуже но ловилась утром мороз -25 так что утепляйтесь кто там сидит или собирается в те края.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Диос уехал один, меня не дождался. Теперь тебе будет скучно, но завтра по любому рыбно)))

Да нормально у меня всё, звёздное небо, легкий морозец...рюмочка. Паша, кто ж знал, кто ж знал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хочу в октяяяябрьский :( Жена не пускает:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

СКАЖИ Юльке ЧТО НА ПЕЧКУ, а сам к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

СКАЖИ Юльке ЧТО НА ПЕЧКУ, а сам к нам

:) Делов то. Пока при памяти запомнил километраж. До УБ 216 км, от него до Октябрьского 21-22 км, и по речке, к примеру до контейнера 6 км. Сам потом буду перечитывать десять раз, склероз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в четверг прибыли на место к 13 , по реке ехали и поглядывали,пару раз остановились с мужиками поговорить,клюв заканчивался. было решено не останавливаться и прямиком на озеро. там народ почти все даже не рыбачили,ждали подхода,распоковались,казан,шурпу варить, водочку пить,до клёва ждали не долго,потом как попёрло,размерный ряд весь,мелочи меньше,выпить не когда,но мы бросая удочки в гневе,какая эгоистичная эта рыба,думает только о себе мужикам выпить и супца поесть хоцца.клёв подстих перед темнотой . переехали туда где цистерна на берегу лежит. лопнул радиатор,пока суть да дело клёв прозевали. ночью клевало слабенько ,но исключительно бригадиры и только на креветку, дубак был я вам с кажу как утром в сокочах когда пирожки трескали. до обеда на томже месте тишина,народа ни кого окромя нас,ближе к 12-13 мимо потянулись машины в сторону озера в глубь,кто останавливался все говорили в округе посёлка 40-50 и всё. в районе 14 Саша Кочетов с Альбиной привезли радиатор,быстренько воткнули и завели,на машине за ночь сантиметр инея.и тут попёр клёв. ловили хорошо до 16 и домой.народ ловил во всю когда мы уезжали. в итоге выхватили за два дня вечёрки потому как не могли передвигаться. отдохнули замечательно,опять поржали хорошо,шурпа огонь.P.S. ВСЕМ ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В НАШЕМ СПАСЕНИИ ОГРОМНОЕ,НЕТ ВСЕЛЕНСКОЕ СПАСИБО!!!! МОЖЕТЕ ТЕПЕРЬ ЛЕГКО МНЕ ЗВОНИТЬ ХОТЬ НОЧЕРОМ,ПРИЛЕЧУ ПОМОГУ. :flag: да,забыл добавить,если не лень нарезку одевать ,то бригадиры ловятся очень хорошо, я ловил без,не из-за лени,рыбу не вялю,а жаренную мелочь больше уважаю. да и ещё ,очень хорошо отработали готовые снасти магазина трофей,аналог хаябов,белые и светлые с салатовой головкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По речке клев слабоватый, рыба пролетает, успеваешь выхватить несколько штук и все. Препробовали все места. В итоге добрались на Сыпучку и чуть дальше, тоже не очень. Поехали назад. В итоге на озере увидел небольшую компанию которая активно махала руками. Присоединился. За 2 часа поймал 158 штук, еле успевал вытаскивать. По пути к МРСкам остановился еще 11 штук дернул. Народ до сих пор ловит, вернулся на контейнер, рюмочку и баеньки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Присоединился. За 2 часа поймал 158 штук, еле успевал вытаскивать. вернулся на контейнер, рюмочку и баеньки :)

КРАСАВЧИК (везет же людям)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

КРАСАВЧИК (везет же людям)

Машинку надо содержать, всякие железные финтифлюшки ей дарить, на спа-процедуры не жмотиться)))); тогда б сегодня-завтра тоже бы корюханов дербанил. Эт, я про себя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Машинку надо содержать, всякие железные финтифлюшки ей дарить, на спа-процедуры не жмотиться)))); тогда б сегодня-завтра тоже бы корюханов дербанил. Эт, я про себя)))

Но сильно не баловать, а то как разбаловать можно. А потом в грязь не полезу, зимой не завожусь и т.д. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня (точнее уже вчера) отожгли по взрослому!!! Побили все свои рекорды из расчёта за 1 день в Октябрьском! Ловили в двух местах: с утра чуть выше Колхоза, с обеда и до темноты на Сыпучке. Утром на хаябы с подсадкой жор был такой, что стакан налить некогда было: одну удилку вытаскиваешь - вторую обязательно придерживать ногой, иначе утащат :16: ! Неоднократно садилось по 3 штуки враз, и один раз сразу четыре :shrk: . Постоянно нужна была помощь товарища!..

Мой улов с 7 до 10, здесь 122 штуки (и у меня лишь 2-е место :dontknow: ):Изображение

Наши дома:Изображение

После 10 часов подались в низа, но толком нигде ничего не нашли :dontknow: . Тормознулись на Сыпучке. Ловилось в час по чайной ложке. До 15.00... И где-то в 15.00 попёрло! До темноты взяли ещё по сотне. В итоге получилось: у меня 12 кг, у маленького Гоги 10 кг, а Великий Нехочуха утверждает, что надушил 15 кг. Врёт, конечно же, но килограмм 14 в его двух пакетах BMW точно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

эх, вот в такой бы клев дичяйший клев намахалки бы... хнык, вот так всегда:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в пятницу вечером приехали в октябрьский с 12 до 5 утра поймали на двоих на домике выше колхоза20 штук. Поспав 2 часа встали и сразу начался клев на хабибусы с подсадной нарезки.примерно в 10 часов начался активный клев и рыбалка превратилась в работу небыло времени даже покурить. клевал на все примерно пол часа. В 12 переехали на озеро и там с 15 до 16 30 тоже был отличный клев.. Долго не мог подобрать снасть. Очень хорошо и крупная ловилась на белые хабибусы с черной головкой и подсадной махера.. итог за день 7 кг. отличный результат для меня учитывая что зимней рыбалкой увлекся первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

. лопнул радиатор,пока суть да дело клёв прозевали. ночью клевало слабенько ,но исключительно бригадиры и только на креветку,

А не вы ли это, случайно, походили к нам ловить под нашу световую люстру на Патроле и олениной угощали??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

эх, вот в такой бы клев дичяйший клев намахалки бы... хнык, вот так всегда:(

а мы тебя звали,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыбалка, действительно, удалась!!! :big_fish: Попадались даже очень хорошие экземпляры.Вес одного из них 410 грамм.Хоть и морозно было, но :- свежий воздух, хорошая компания, в меру выпитый алкоголь освобождает нас от городской повседневной городской суеты и как бальзам на душу и как говорил один известный персонаж, под тост : - "Ну, за рыбалку :drill2: " За это мы и любим нашу РЫБАЛКУ!!!!!!

post-102-1422146749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...