Перейти к содержанию

Октябрьский, Усть-Большерецк


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Олег, зачем на новеньких кидаешься? что за снобизм?...ужс!

Ах оставьте Юлия! Какой снобизм, какие кидания?! Так, просто добавил! Заказал, знакомому ювелиру, священного ракообразного в драгметалле! Вот теперь попрет, если на рыбалку выберусь. А пока, мне к Дмитрию пора, в группу рыболов-теоретик!

По теме, пока в плане ночь 2 выезд, 3 вечер отъезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

ребят у кого есть на февраль карта приливов по октябрьскому если возможность есть выложите бедем признательнывсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ребят у кого есть на февраль карта приливов по октябрьскому если возможность есть выложите бедем признательнывсем

Indiеец обещал февраль на днях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

28.01.15 Выехали в Октябрьский дорога хорошая Усть-Большерецк проехали в 12-00 постов не видели проезд нормальный сильный ветер выехали на лед ловить не возможно.Снега не было сильная поземка.28.01.15 с 9-00 ловили возле поселка поймал 30 шт и в 12-0 переместились на вход в озеро недалеко от левого берега возможно место называется провода,добавил еще 80 шт и в 16-00 вернулись в Октябрьский.30.01.15 в 9-00 ловили у трактора до 12-00 60 шт в 12-00 переезд на вход озера до 15-00 еще 35 шт перебрались в озеро добавил 29 и в 16-00 выехали домой,ездили на снегоходе,но машины есть везде включая озеро была даже королла в 15-00 на озере появилась сборная бригада на 3 снегоходах выгонять машины, правда никого не оштрафовали требовали убрать машины за 50 м от воды.Дорога до города хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да забыл добавить по снастям разницы не заметил косички,мохер,хабибусы работают одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня за весь день на реке поймал полтора кило и то с утра едим домой. Дорога хорошая. На озере встретил антона, познакомились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищ (он же Кепкин) недавно отзвонился в несколько расстроенных чувствах. И дело не в том, что рыба не клевала (рыба то присутствовала), а в том, что рыбалка получилась неполноценной из-за опасений встретиться с бригадой штрафовальщиков. Утром начали рыбалку в районе Колхоза - там же её и закончили, успев поймать до сотни каждый. В низа на поиски рыбы ехать так и не решились понаслушавшись предостережений местных о том, что уже пару дней на водоёме работает бригада снегоходчиков-штрафунов, и вроде как, для начала выписывают бумагу на 5000, при повторном случае - на более крупную сумму. Но всё это на уровне слухов, так как сами то мои корефаны не пострадали, предусмотрительно убрав авто на берег. Народ, если кто реально встретился вчера-сегодня с этой призрачной бригадой и пострадал, отпишитесь плиз - хотелось бы достоверной информации из первых уст. А то поехать то охота, но возникают сомнения :dontknow: ... а может зря очъкуем?На "Магии" съезда, вроде как, нету сейчас - перемело. Съезд где-то дальше за общагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени суток, выехали с Елизово в 16.30 четверга получив пожелание счастливой дороги в размере 500 р. на выезде за фары от сотрудников дпс, дорога отличная, примерно за 5 км до У.Б. въехали в снежную стену двигались со скоростью 15-20 почти до октябрьского так, в октябрьском и на реке была сильная низовая метель,съезда на реку был только около садика больше пробиться нигде не смогли, до колхоза дорога была, на реке перемет в одном месте объезд справа, по центру эскудика на веревке тащил, в итоге забурились только ближе 23. До 02.00 поймали по 2 шт. Клев начался примерно в 6 и до 13 с паузами около часа , поймали в среднем по 100 штук, сидели около деревянного полуразрушенного строения не доезжая хмаяка с левой стороны,примерно в 13.30 приехали добрые "рыбники" с не добрыми намерениями и мчс-совцем на 3 снегоходах сфоткали машины с завышенными номерами (тряпки не снимали), у нас номера были не закрыты и предупредили чтобы мы убрали машины со льда либо на дорогу которая закончилась далеко на косе либо на 200 метров от реки но не ближе чем на 500метров от моря !!! Сказали законы такие. В общем сказали что на обратном пути с озера будут разговаривать по другому. В 14.00 пятницы стали собираться домой с испорченным настроением, останавливаться около школы не стали хотя народу было достаточно, также народ сидел на подстанции и выше.Ловилось на креветку, потом мохер, и розовые хаябусы, другие не пробовали. И будьте внимательны на дороге особенно при разъездах со встречной - их обгоняют, а из-за снежной пыли видимости никакой ,а то один раз чуть было не было, аж пассажиры протрезвели, скорость была около 70 -80 и после резкого маневра еще раз чуть не размотало.Всем удачной рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леша бригада ездила диос с ней общался,клев хреновый был, с утра на залогина успел выхватить 2,5 кг ну и потом по мелочи, зато встретил столько хороших людей, и не хороших тоже был на снегоходе ко мне не подходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати рыбники сказали что на снегоходах тоже нельзя на лед, но почему-то закрывают пока глаза, наверное как выгонят все машины возьмутся и за них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леша бригада ездила диос с ней общался,клев хреновый был, с утра на залогина успел выхватить 2,5 кг ну и потом по мелочи, зато встретил столько хороших людей, и не хороших тоже был на снегоходе ко мне не подходили

Александр, спасибо, замысел понятен! Видимо, пора переходить на радикальные меры, вплоть до скручивания номеров при съезде на лёд, отходить подальше от авто и прикидываться праздно прогуливающимся?А на счёт клёва: исходя из моего скромного опыта, воды не самые лучшие :dontknow: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По 31.01. Indeeц впринципе всё написал в сообщении № 257. Хочу добавить от себя, что ловилось на 303 №4 до рассвета с подсадкой креветки, а потом метёлки с подсадкой мохера. По весу 6.200 с чем-то. Присутствовали достойные экземпляры :big_fish: , если садились по 2-3 то кирдык снастям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати рыбники сказали что на снегоходах тоже нельзя на лед, но почему-то закрывают пока глаза, наверное как выгонят все машины возьмутся и за них ?

Со снегоходчиками проблемнее, номеров можно не вешать, в связи с не имение штатного места его крепленияСоответственно нет номера как его опознать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Александр, спасибо, замысел понятен! Видимо, пора переходить на радикальные меры, вплоть до скручивания номеров при съезде на лёд, отходить подальше от авто и прикидываться праздно прогуливающимся? :dontknow: ...

Могут и на выезде с реки пост поставить, тогда уж точно не отмазаться будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Могут и на выезде с реки пост поставить, тогда уж точно не отмазаться будет.

Выход из этой ситуации: приезжать пораньше по темноте, уезжать попозже... Они же на работе, рабочий день у них, надеюсь, нормирован. Хочется верить, что эта проблема не навсегда: отчитаются о проделанной работе, закроют пару "палок", и утихнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в субботу приехали и с часов 11 начали рыбачить, сначала на проводах(вход в озеро) и потом котались, доехали на озере только в начало "длинного", дальше не охото было тараниться...клев был вялотекучий весь день и сплошная мелочевка и пузонок, итого получилось 151 штучка, из них штук 30 у жены на бороды-хаябусики, а остальное я только на махалки. погода была идеальная, ветра ну вообще не было, знакомых и форумчан оч много встретилось, ночевали на льду, отравился печенюшкой, жена в 11 утра в воскресенье увезла, даже не порыбачил :( еще и бур прое.. засверлил и на ночь оставил, ессно вмерз, сил утром выковыривать ну совсем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в субботу приехали и с часов 11 начали рыбачить, сначала на проводах(вход в озеро) и потом котались, доехали на озере только в начало "длинного", дальше не охото было тараниться...клев был вялотекучий весь день и сплошная мелочевка и пузонок, итого получилось 151 штучка, из них штук 30 у жены на бороды-хаябусики, а остальное я только на махалки. погода была идеальная, ветра ну вообще не было, знакомых и форумчан оч много встретилось, ночевали на льду, отравился печенюшкой, жена в 11 утра в воскресенье увезла, даже не порыбачил :( еще и бур прое.. засверлил и на ночь оставил, ессно вмерз, сил утром выковыривать ну совсем не было.

Диос твой бур достал,но ручку поменяешь. В верхней грядке половили неплохо,в 14.00 уехали домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В верхней грядке половили неплохо,в 14.00 уехали домой.

игорь,видать очень хорошо половил,и мысленно наверное ещё там был.в сокочах прошёл мимо и не заметил,чуть машину мне не помял))))моя махала тебе рукой но у тебя перед глазами были пирожки и ты нас не заметил.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну так кого-нибудь драли :Zzz: на реке-на озере? Или всё это фигня?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

еще и бур прое.. засверлил и на ночь оставил, ессно вмерз, сил утром выковыривать ну совсем не было.Антоха, мы ж тебе говорили, что так получится.. Но вчера все проблемы были решаемы :roar: Мы не важно отловились. Вчера с вечера поймал три штуки. Но больше отдыхали, чем ловили. Хотя Диос подъехал и больше десятка поймал. С утречка поехали на это же место (за маяком). Но там не ловилось. Ребята, которые остановились на "Икрянке" за пол часа успели выхватить по штук 40.Где то около 10:30 переместились на провода. Там уже клевало. В районе четырех начали собираться. Я поймал 55. Напарник 120. На обратном пути возле желтого домика за "вентеляторами" увидели достаточное количество рыбаков. Знакомый друга сказал, что уже не ловится. За час до этого он успел набить пакет рыбы. Видели отъезжаюшего Димчика. Может он успел на этот жор.. Как то так. Всем удачи обрыбиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Диос твой бур достал,но ручку поменяешь. В верхней грядке половили неплохо,в 14.00 уехали домой.

Какие-то ручки к бурам есть в Охотнике на Тундровой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

игорь,видать очень хорошо половил,и мысленно наверное ещё там был.в сокочах прошёл мимо и не заметил,чуть машину мне не помял))))моя махала тебе рукой но у тебя перед глазами были пирожки и ты нас не заметил.))))

Да Жень,побарагозили хорошо,очень хотелось на диван,извини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну так кого-нибудь драли :Zzz: на реке-на озере? Или всё это фигня?...

Леша не знаю как в пятницу, субботу, но воскресенье никого не видел чтобы кому-то рыбалку испортили своим прсутствием. Приехал поздно вечером субботу, уехал домой в 17 часов воскресенье, рыбалка удалась.Всем ни хвоста ни чешуи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ААААААААААА вот и я!Начну со спасибок. Персональное МЕГАСПАСИБИЩЕ АНТОНУ. Без его участия моя поездка вообще бы не состоялась. Также выражаю благодарность семье NOAHов, Юле, Диме Dios, Саше Кочетову и многим другим за офигенно теплую и приятную компанию. Рып искали-ловили, печенюхи грызли часто, в субботу погодь баловала.По субботе, на общем фоне совсем даже неплохо. Покатухи по целине это гуд. Дергать микрика снежиком тоже гуд. Вотка и сало холодные, компания и погода теплая. Даже немного половили. Антон показал как работает махалка с опарышем, впечатлился.Как уже говорилось, остановились ночевать на проводах. С вечера поставили палатки, приготовили все для раннеутренней рыбалки. Я проснулся первым. Вышел из машины и маленько прифигел - морозец с ветром. Быстро закинул завтрак в палатку, раскочегарил колеман и поставил свои фиолетовые хаябки с нарезкой. Около 8 начались поклевки и рыбка полавливалась пока все не сорвались на вход в озеро. Чтобы не оставаться одному, я тоже собрался и переехал. Там и просидел до отъезда. Диос рыбачил рядом, Игорь чуть в стороне. На жор, как и положено, я опоздал и добирал крохи. По дороге домой перед деревней увидел активную кучку и подрулил. ЛЯ! не успел (( Форумчане из той грядки уже собрали рюкзаки и пошли к машине, сказали было хорошо, но свои 7 штучек вынул.Итого за 2 дня у меня набралось 6 кг средней и мелкой, между ними штук 6-7 толстеньких и с десяток наважек (совсем мелких отпускал). В субботу хорошо клевало на желтые елочки (солнце и тепло), в воскресенье лучше отработала сборная солянка из двойных бородок в желто-голубых цветах (ветерок и пасмурно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Ну так кого-нибудь драли :Zzz: на реке-на озере? Или всё это фигня?...

за два дня было составлено 5 протоколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...