Перейти к публикации
Дмитрий

Плетеные шнуры для морской рыбалки

Рекомендованные сообщения

Народ, а кто какие шнуры в море использует?Начал рыть в этом направлении, народ особо не парится, но есть шнуры именно для соленой воды, в них и размотка "морская" до 300 метров.Daiwa TOURNAMENT ACCUDEPTH AC 80lb 300m например такой, правда он не для соленой воды, но размотка "морская".В общем ищу правду в этом вопросе (=

Поделиться сообщением

у меня именно такой шнурок. Но пока в ящике лежит как запасной. В работе Daiwa Shinobi Braid Плетеная леска DAIWA - 80 Lb (0.35мм) - 270м (тёмно-зелёная). Удовлетворяетполнстью.

Поделиться сообщением

В работе голубенький Penn, 0.3- 38 кг. Скользкий плотной вязки. На зверя взял FireLine Ex 0.5- 50 кг, еще не распробовал)))). Предыдущий ФЛ почти не подводил. Все размотки- 270 м Считай, на небольшом дрейфе, 100 м глубины и 400гр - сбросил 150-160 м Не совсем понимаю, что такое чисто морские шнуры (если не маркетинговое), большинство современных имеют пропитку.

Поделиться сообщением

Да вот и мне не совсем понятно, отличие шнуров, ведь зачем то маркируют их как Sea ?

Поделиться сообщением

Выбирая по описаниям, обращал внимание на заявленные плотность плетения, круглое сечение (косвенно о том же свидетельствует), ну и пропитку. Плотность и пропитка препятствуют его"промоканию". А что еще можно придумать для названия "морской" )))), кроме большой размотки.

Поделиться сообщением

sergei957 если бы я знал, я бы тут глупых вопросов не задавал. может состав волокон другой?... не знаю.. просто интересно стало.. и нигде инфа пока не попалась на этот счет.

Поделиться сообщением

Дык, Дим, тоже не представляю. материалов для шнуров не так много, все они идут и для обычных. Так же как и пропитка со всех слазит раньше или позже. Потому и представляю только "морскую" размотку.

Поделиться сообщением

Соглашусь с С. Д. - все дело в размотке. Больше отличий не заметил. А пропитку можно самому устроить силиконовой смазкой)

Поделиться сообщением

Спасибо! более-менее понятно.

Поделиться сообщением

...А пропитку можно самому устроить силиконовой смазкой)

я бы рекомендовал маслице детское для попок) джонсон-бэби

кстати, на морозе шнур и леска не собирают воду и кольца не обмерзают

Поделиться сообщением

Я решился на заказ  Blue Marlin. Возьму 300м целым куском.

Поделиться сообщением

Дима, бери, испытаем.

Поделиться сообщением

12 закажу, летом попробуем.

Поделиться сообщением

У меня блюмарлиновский шнурок. Мультиколор. На крупном палтусе, пока, не довелось испытать. Но, наверняка потянет. Цеплялся мустадовским палтусовым крюком за скалу, так крючок разогнулся. Правда, нужно с собой круглую палку короткую возить, что бы шнур на неё накручивать при зацепах. А в целом, из всех шнурков которые покупал, этот самый-самый. Очень плотное плетение и прочная окраска. Я на катуху шнур наматываю с натягом, зажимая его мокрым полотенцем. Следа краски на полотенце почти не осталось. А есть шнуры, из которых просто выдавливается какой-то красящий состав.

Поделиться сообщением

12 закажу, летом попробуем.

Дим, возьми на меня 0.27 - 300 м Денежка по первому свистку.

Поделиться сообщением

sergei957 ок, 12го вечером созвонимся.

Я себе тож пол километра хочу.

Поделиться сообщением

Дим, ты уже заказал? Я тоже хочу. Одной посылкой то всяко дешевле доставка выйдет.

Поделиться сообщением

уже заказал.. увы.. из желающих только Дмитрич позвонил.

Поделиться сообщением

Ну ладно), сегодня только увидел ваши планы) Если не сложно, кинь ссыль что именно заказали. Спасибо!

Поделиться сообщением

alex_infin да все просто.

<noindex></noindex>

<noindex></noindex>

Вот это заказал.

Поделиться сообщением

Пришли шнуры. Даже с доставкой конечно дешевле получилось чем в местных магазинах. Ну и что замечательно, бабины не разрезали по моей просьбе, получил два шнура по 300 метров.

Поделиться сообщением

Что-то кроме шнуров заказывал? Давай-давай, хвастайся, не скромничай.

Поделиться сообщением

Нет, больше ничего. БОльно дорогие снасти блюмарлина, но планирую спиннинг приобрести этой фирмы.

Поделиться сообщением

А приманками запасся?

Поделиться сообщением

Нет из их ассортимента ниче не приглянулось.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...