Перейти к содержанию

Пилькеры своими руками


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Если с проволокой, то опиливать нужно до заливки. Мудрить с оправкой. Ну, и boris сказал. Я подобрал к трубкам не очень так кольца, пропаял их потом для прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

шарился в гараже, нарыл трубку хромированную 8мм в диаметре, весь мелкй палтус мой теперь! (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

шарился в гараже, нарыл трубку хромированную 8мм в диаметре, весь мелкй палтус мой теперь! (=

Дима скинь фото готового изделия над которым вы колдуете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я еще не колдовал... пока только собираюсь колдовать, свинец Михалыч41 любезно (под страхом бана) предоставил. Трубку нашел, вот после НГ в гараже у друга буду изготавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я еще не колдовал... пока только собираюсь колдовать, свинец Михалыч41 любезно (под страхом бана) предоставил. Трубку нашел, вот после НГ в гараже у друга буду изготавливать.

Ух ты.:-). Я даже и не знал что мне бан грозит.:-))). Знал бы - фиг свинца дал...:-)))). И это вместо спасибо...:-). Тебе теперь моё проклятие - что б ты палтуса меньше 30 килограммов не ловил, а ловил по 50 и часто - качай нафиг руки...:-)))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот мои изделия на данную тему:

Изображение

Можно делать из любой трубки ,желательно потолще( тонкостенки при сверлении закусывают сверло, надо крепить в тисках). Потом клеишь фольгу любого цвета и вперёд! Можно раскрасить , но это хлопотно. Заливать свинец удобнее когда один конец вколочен в деревяшку, да, и сверлить дырки лучше до заливки.

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Опять х...ню какую-то слепил :roar: ! Да на такое ни одна уважающая себя рыба клевать не станет :connie_23: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему-то всегда именно такую "х...ню какую-то слепил" препочитают зверюги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребята ,а "елку" готовую к новому году можно посмотреть, я на такие не ловил. И размерчики если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот мои изделия на данную тему:

Изображение

Можно делать из любой трубки ,желательно потолще( тонкостенки при сверлении закусывают сверло, надо крепить в тисках). Потом клеишь фольгу любого цвета и вперёд! Можно раскрасить , но это хлопотно. Заливать свинец удобнее когда один конец вколочен в деревяшку, да, и сверлить дырки лучше до заливки.

Судя по фото эти изделия в продольном разрезе имеют форму трапеции. Так и должно быть?

Помню в детстве делали подобное с той лишь разницей что трубки после заливки обрезали в форме неправильного ромба.

Для этих целей использовали латунные гильзы 28-32 калибров и "гусак"от водопроводного смесителя.

Этими приблудами на западном побережье успешно ловили камбалу и навагу с берега (бросали с руки и не торопясь поддёргивали по принципу живодёрки),частенько попадались гольцы с кунжами. :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть и то и другое . Просто взял что под руку попалось и сфотал. Кстати, по клёву на окуня разницы никакой, ромб или трапеция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Администратор

Решил сегодня попробовать смастерить из того что есть пилькеров.
Спасибо Михалычу за свинец, (как я его только не пробовал разделывать, в итоге рубил топором и кувалдой), нарубил, пока свинец плавился решил нарезать трубок.
Трубки попались диаметром 15мм (латунная хромированная) и металлическая 22мм.

Начитавшись статьи Михаила Дышлюк, ну в общем, с математикой я никогда не дружил (кроме когда деньги считаю), в расчетах произошла ошибка, мои рукотворные пилькеры получились тяжелее расчетного походу...(взвесить пока нечем).

med_gallery_1_184_55979.jpg

med_gallery_1_184_65771.jpg

Еще посетила мысль, попробую внутрь трубки свернуть электрод, так чтоб с двух сторон только петли торчали.
Трубки остались один фиг, только 22мм. (=

Ну и вопрос, какую использовать фурнитуру (кольца, вертлюги)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

о-о-о, Дима, молодца, хорошие получились. ЗА вес не переживай, надо их в деле попытать, если чуть-что не так - отболгарить лишнее всегда можно. Вертлюги не нужны, кольца бери мощняцкие (я в Б. Р. покупал, на 100 Лбр, но можно поменьше, я брал из-за большого диаметра кольца, чтобы впихнуть его в дырку трубки со стенкой 3 мм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подвох показывал несколько своих последних поделок; он специально ограничивает подвижность крюков, типа зацепов меньше будет. Практика покажет. Но, мне кажется правильнее более свободный ход крючка, иногда делаю на паре колечек (что б рыба блесну не смогла использовать как рычаг). Вертлюги и кольца лучше сразу ставить "палтусовые")))), такие еще есть в Орбите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В планах еще несколько вариантов пилькеров, попробую с сердечником все же. По идее кольцо будет более свободно, но вот думаю крюк страховать доп поводком вдоль тела пилькера?Тогда кольцо будет более свободно, т.к склоняюсь к свободному ходу кольца. Но теперь надо весы еще найти... чтоб взвесить эти... чет я переборщил.. большой походу грамм 800-900 получился, а маленькие под 400гр тянут на глаз.. Ну и осталось в этом году всю рыбалку не пропустить.. ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

Вот мой Хэнд мэйд.

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тэкс, шнура 300 м есть, теперь железяки на кило. Явно, ты что-то знаешь про рыбалку на 200 метрах)))))))). Потихоньку свои железяки перебираю, крючки меняю. У нескольких засунул в кембрик палочки-светлячки. Держатся нормально, на месте останется их только "сломать". Мож быть даст какой эффект на глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот мой Хэнд мэйд.

Блин, а я все не мог придумать, куда использовать таких кальмаров- в поводковых оснастках от них толку не было((((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Они, кстати, люминесцентные.Да, большие кальмары на ставочках не выстрелили в прошлом сезоне, маленькие толстенькие только по окуню разловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня эти кальмары, ну, совсем никак. Проверял и на палтусе. На них- фиг, бросаешь перчика-рыпка есть еще))). Завтра прикуплю еще колец больших и дооснащу оставшиеся трубки, в т.ч. и кальмарчиками. После 9, наверное, выберусь в моря)))), осталось лодку надуть и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

Вот мой Хэнд мэйд.

Необычно! Стесняюсь спросить, загибание болванки было до или после заливки? Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кепкин

досталась уже загнутая. Все остальное - импровизация на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я обрадовался, хоть у кого то получилось загнуть трубку и не помять её. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я обрадовался, хоть у кого то получилось загнуть трубку и не помять её. :dontknow:

Метод сантехников, если нет под рукой трубогиба. Труба набивается песком, отверстия с двух сторн забиваются деревянными чопами, гнётся без изломов и вмятин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...