Перейти к содержанию

Широкая 19км корюшка


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Прогулялся сегодня на Вершинку. До верховьев второй хорошо натоптанная тропа, а дальше топтал целину, благо снега еще не много. Куда сложнее оказалось выйти на лед - получилось только в самом верху протоки. Лед на ней толстый, но пропитанный водой и рыхлый. Спустился метров на 300 вниз и по маленькому отливу до 12часов успел выхватить три десятка. Потом вода остановилась и как обрезало. По приливу тоже никак. Пошарахался в верховьях, но безуспешно. Рыба есть, но вот воды неудачные. порадовал размерный ряд, мелочи не было вообще. Десяток просто зачетных.

ЛОДКа нужна??? иль и без нее нормально держит и можно пошарахаться???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

ЛОДКа нужна??? иль и без нее нормально держит и можно пошарахаться???

Лодка не нужна, а вот шарахаться нужно осторожно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лодка не нужна, а вот шарахаться нужно осторожно.

А ночью никто не пробовал ловить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем добрый вечер, скажите есть смысл ехать на широкую? а то говорят там на верхах сети ставят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лед крепчает на глазах, сегодня по рассвету до - 15 доходило. Сетей в верхах нет. С экранами каждый третий ((. Рыбу надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лед крепчает на глазах, сегодня по рассвету до - 15 доходило. Сетей в верхах нет. С экранами каждый третий ((. Рыбу надо искать.

А как с рыбалкой ? Клёв то ходь какой нибудь был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотел зажилить ))))) А, один черт, завтра будет не протолкнуться )))))). Рыба присутствовала только на третьей. dmkamch, туда уходили по твоему следу, под лесом. Обратно напрямую через тундру, от нижнего плесика. Хотя завтра с рыбой все могет быть иначе, дурная )))она, эта корюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

возможно мой вопрос лишний, но нет времени курить весь сайт. подскажите пожалуйста где поворот на широкую? как до неё доехать ? в каком состоянии дорога? завтра собираюсь в те края, если кто возьмется проводить, буду очень рад помощи! ну и новым знакомствам!!! мой тел 89140259929, звонить по рыбалке можно в любое время!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прогулялся сегодня на Вершинку. До верховьев второй хорошо натоптанная тропа, а дальше топтал целину, благо снега еще не много. Куда сложнее оказалось выйти на лед - получилось только в самом верху протоки. Лед на ней толстый, но пропитанный водой и рыхлый. Спустился метров на 300 вниз и по маленькому отливу до 12часов успел выхватить три десятка. Потом вода остановилась и как обрезало. По приливу тоже никак. Пошарахался в верховьях, но безуспешно. Рыба есть, но вот воды неудачные. порадовал размерный ряд, мелочи не было вообще. Десяток просто зачетных.

ну а снасть то. снасть какая предпочтительнее была для этих трех десятков?а то уж не знаю чаво и думать, но открыться на корюшку как то надо :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну а снасть то. снасть какая предпочтительнее была для этих трех десятков?а то уж не знаю чаво и думать, но открыться на корюшку как то надо :dontknow:

Не знаю на что ловил dmkamch, сам уже месяц ловлю на бородки темные и светлые на черных крючках, с и без подсадки мохера ( лимонник и травка). Получается. Димчик выкладывал бородки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во вторник будет идеальная вода. Цуко (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

возможно мой вопрос лишний, но нет времени курить весь сайт. подскажите пожалуйста где поворот на широкую? как до неё доехать ? в каком состоянии дорога? завтра собираюсь в те края, если кто возьмется проводить, буду очень рад помощи! ну и новым знакомствам!!! мой тел 89140259929, звонить по рыбалке можно в любое время!!!!

Читай <noindex>здесь</noindex>. С картинками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во вторник будет идеальная вода. Цуко (((

Я уже чутка не в себе )))), но чем таким она отличается от завтрашней, кроме сантиметров, ась ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите а как до мостика доехать. приехал на камчатку недавно , а на рыбалку хочется так что не судите строго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловил на бороды с подсадкой мохера + одну удочку ставил на креветку(десяток на нее поймал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во вторник будет идеальная вода. Цуко (((

Она уже в понедельник нормальная ;) А. так то да, во вторник поеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите а как до мостика доехать. приехал на камчатку недавно , а на рыбалку хочется так что не судите строго

post-1074-1386321965_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто был чегодня на рыбалке ?как результат подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня как и вчера вся рыба на третьей. Правда народу больше. И погода дрянная ((((. На других протоках людей не видел (возвращался в 12 час.). 7 чел сидели на канаве со скучающим видом ))) Дорогу , тропки к этому времени не перемело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня как и вчера вся рыба на третьей. Правда народу больше. И погода дрянная ((((. На других протоках людей не видел (возвращался в 12 час.). 7 чел сидели на канаве со скучающим видом ))) Дорогу , тропки к этому времени не перемело.

А рыба то как клевала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехали к мостику в часов 9, прошли минут 30 от машины на протоку ( не красная, название не знаю) там полный , ноль двинулись за всей толпой дальше, еще минут 30 т.к мы чуть нетуда ушли, потом нашли кучку народа прям где сход на лед и понеслось.. Итого на троих за 2 часа было поймано 10кг, размерный ряд отличный! На димчика самоделки отлично брала.. Потом снег, ветер, мокро и холодно.. Клев пер, но куда ее больше.. Вообщем шикарнейшая рыбалка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вершинка рулит!!!Сегодня с 11.00 до 13.30 на троих 215шт и один рыжий. Сработала зелень хаяба, бородка, елка, хук черный, красный, золотой. Рыбеха солидная, моно сказать довольно крупная. Погодка не айс ветерок, снежок но рыбалка крутявая. :big_fish: :big_fish: :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А рыба то как клевала?

Вон как отписывают ))) Я с полдесятого до 12 отловил свою сотню в дальнем тупичке (подальше от грядок) и быстренько домой от непогоды ))))) Зубарик чутка выеживался, слегка кивок шевельнет или леса в сторону двинется, практически весь подсечен за кончик челюстей.Отсюда и сходов много было. Малоротка хватала с разгону. Все на бороды (следующий раз возьму с собой ловчую уду и одну на запас).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вон как отписывают ))) Я с полдесятого до 12 отловил свою сотню в дальнем тупичке (подальше от грядок) и быстренько домой от непогоды ))))) Зубарик чутка выеживался, слегка кивок шевельнет или леса в сторону двинется, практически весь подсечен за кончик челюстей.Отсюда и сходов много было. Малоротка хватала с разгону. Все на бороды (следующий раз возьму с собой ловчую уду и одну на запас).

Да вершонка класс! Вдвоём с отцом на мохер и хаябусы 21,5 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...