Перейти к содержанию

Широкая 19км корюшка


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Прозвонил сейчас на лед большому разведчику ))). Пичалька, сидят в воде на льду и тишина, пойманный десяток уже не стучит хвостами в ведре ((( Все взоры в лунку, когда же вода начнет шевелиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

сегодня(пятница) рыбы почти не было. даже нет желания на выходные ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где сидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где сидел?

в названиях мест не силен.. вообще их там не знаю.. но там же где и остальная блоольшая куча народу.. я в шоке был, в будний день народу больше сотни было.. от канавы вниз по протоке.. нижняя яма чтоль это место называется.. был Антон монтана. он много сегодня облазил, отпишется, но предварительно и внизу и наверху и в середине - голякп.с есть желание завтра зобку разведать, да одному скучно... или хламовитку, если кто в лодку пустит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А наважка то есть? Или тож пусто?А как со льдом на зобке? А то завтра тоже собирался на Широкую, да последняя инфа с толку сбивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в названиях мест не силен.. вообще их там не знаю.. но там же где и остальная блоольшая куча народу.. я в шоке был, в будний день народу больше сотни было.. от канавы вниз по протоке.. нижняя яма чтоль это место называется.. был Антон монтана. он много сегодня облазил, отпишется, но предварительно и внизу и наверху и в середине - голякп.с есть желание завтра зобку разведать, да одному скучно... или хламовитку, если кто в лодку пустит:)

Ясненько. Про Зобку слышал нерадостные вести. Поеду завтра по следам montana пошарахаюсь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А наважка то есть? Или тож пусто?

В воскресенье на канаве с десяток поймал на корюшковые. И крупненькие были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня рып небыло,за целый день полтора десятка пескарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот не послушал умных людей, встал в 5 и на Красную, типа отловлюсь до подхода основных сил :)). В итоге пара камбалешек с палец и такой же чубайсенок на отливе. Ждать прилива не стал и в 12 был дома. Народу много, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот не послушал умных людей, встал в 5 и на Красную, типа отловлюсь до подхода основных сил :)). В итоге пара камбалешек с палец и такой же чубайсенок на отливе. Ждать прилива не стал и в 12 был дома. Народу много, очень.

небольшой клёв был выше "штанов". Но лед очень тонкий, народу покупалась уйма, по итогу взял 46 зубарей и 2 нвваги, ловил на бародки и махер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

небольшой клёв был выше "штанов". Но лед очень тонкий, народу покупалась уйма, по итогу взял 46 зубарей и 2 нвваги, ловил на бародки и махер.

Сегодня там же 11 кг. Штуки считать лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот ведь как. А погодка грядет самая зубариная ((( Хоть лодку распаковывай

post-38-1384587724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот ведь как. А погодка грядет самая зубариная ((( Хоть лодку распаковывай

это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть у кого нибудь информация о сегодняшней вечерке на дамбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть у кого нибудь информация о сегодняшней вечерке на дамбе?

полный ноль .одна трава и тина на крючки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ехать или не ехать?... эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я посреди недели планирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был кто сегодня там? Рыба есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был сегодня с 9 до 17 на первой протоке широкой, с верхов поймал 15 штук, кто пришел пораньше, поймал чуть больше, причем поймал как пришел, и весь день больше клева не было. А вот ниже на яме, (на слиянии 3х проток) народ хорошо отловился кто 100, 200, поймали и покупались тоже хорошо, лед тонкий, при мне только двое провалились. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

И я там был сегодня, чай пил, корюхана ловил.

На место приехал в 9 вроде, неспешно вышел на выход арыка (собственно к нему и приехал), там народ скучал, там же встретил Сандро, от него узнал, что там пусто.

Решил пойти вверх... т.к на Широкой ориентируюсь неочень, пошел по жпс, в сторону "вершинки", на лед вышел тяжко, лед "живой", спустился от слияния проток метров на 150, нашел лунку свободную (и так чтоб в радиусе 5м никого), присел, сразу начал ловить. вторую удочку ради пробы кинул сиреневые елочки маде ин Димчик, сразу выловил зубарика, затем два схода, подсадил махер разных оттенков на эту ставку и наловил почти все. Затем подошел Георгич, он был с Вадимычем и bowe, как у них не знаю... Поймал 41шт, все поймал до 13 дня. Потом ни поклевки... куда не ходил.. и чего только не пробовал.. Был на протоке Дальняя (Долгая), там вообще пусто, лед еще тоньше... на выходе по колено провалился, но не промок.

В 16 часов был у машины, прогрелся и двинул домой.

Ну познакомился еще с парой рыболовов, один из них Павел Сергеевич, (пользуясь случаем привет читающему форум) ((=

З.Ы. поражает толи жадность, толи глупость народа.. сижу ловлю, лед итак тонкий, но особо хитрожопые так и норовят лунку сзади пробурить.. задолбался матерится.

Так что если кого обидел, извиняйте, НО сами своими мозгами думайте, что не только сам искупаешься, но еще и других купнешь.. и выходной не только себе испортишь, реально двоим хотелось вдоль хребта буром огреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нормально отловились. У меня 73 (посчитал при дележке). Можно было поймать в разы больше, но избыток массы нашей компании вынуждал уходить от клевого места. Ловилось на самопальные бороды типа "привет хаябусе HS303 от меня" и классику золото+шартрез.PS. Обнаружилась такая закономерность. Среди тех, кто нормально поймал провалилось около 10%. Из тех, кто поймал менее десятка рыб провалилось 50%, некоторые по два раза. Лучше всех дела обстояли у тех, кто по той или иной причине на лед не вышел - 0% провалившихся. И это касается не только людей, но и собак. Из присутствующих, не купались те, что сидели при ловящем хозяине. Среди испытуемых никто не утонул и не замерз.Я остался сухой, чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Георгич ты Вадимычу с Серегой не говори, что ты их от рыбы все время уводил (((= гг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Были в субботу приехали в 7 утра пошли вниз на Красную ,увидев человек 300 народа и полный глушняк,решили идти на верха,вышли ниже штанов народ на тонком льду сидел,не прельстило купаться решили идти на вершинку. Пришли на Вершинку в 11, на лед еле вышли ,лед 3 см стоять только по одному. Полный голяк, через час нас осталось только двое все разошлись кто на канал кто на штаны. Решили сидеть до победного, дождались клевать начала в конце прилива,налетит 2-3 штуки и опять тишина.. По итогу до 16 поймал 28 шт, вся крупная,рыбаков замечено не было....ловилась на лим :big_fish: онные бороды с махерчиком... Всем удачной рыбалочки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Правильно я с вершинки слинял еще в половине десятого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу открыл сезон на Широкой. С утра были в низах нижней протоки куда выходит канава. Сидели до 11.30 я поймал 2 шт ,товарищ 6 штук. Потом пошли с народом через тундру на штаны. Там рыбалка была повеселее вплане частоты поклевок . Часов с 15 поднялись в первую протоку и сидели за поворотом до вечера.Клевало там в целом неплохо. Итого за рыбалку 64 корюшки и 3 наважки .Работали белые,желтые крючки с зелеными хвостиками и подсадкой салатного мохера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...