Перейти к содержанию

На КАМНЯХ


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

У нас с детьми на троих тоже полтора десятка. Учитывая что рыбачили чуть больше часа, можно было бы наловить и поболее. Вся поймана на зеленые метёлки.

Сегодня отец там же 40 шт разного калибра от гвоздей до бригадиров, рыбачил на хаябы розового цвета и кисти.Основной клёв был с 14:00 до 16:00. Всем НХ НЧ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Заезжал на камни примерно в 15ч, народ сидел метров 300 дальше кислой ямы, полавливали, за пол часа выудил 8шт, в это время, все активно стали перемещатся на яму, я конечно же составил им компанию, просидел до 18, итог 35шт, ловил на махалки, много сходов было, я пока тренируюсь, как наступили сумерки у народа стали работать хаябы, махалки замолчали, попадается навага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите а какая там глубина и толщина льда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите а какая там глубина и толщина льда?

Лед не толстый, а глубина на два крючка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Что то вяло у меня сегодня, я бы даже сказал позорно. А вот завтро вода сменится и такого отлива уже не будет, есть смысл тут ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что то вяло у меня сегодня, я бы даже сказал позорно. А вот завтро вода сменится и такого отлива уже не будет, есть смысл тут ловить?

Завтра отлив практически такой же, с 10 до 18, только одинарная вода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На камни прибыл к 15, весь народ сидел дальше кислой ямы, хотел было двинуть туда но с той стороны пришел снежик который поведал что там все плохо, сел на яме, вроде минут через 20 ожидания начала немного поклевывать, но тут в сторону ямы двинул народ, а там его было много, звук бура не смолкал почти час, в итоге когда все расположились поняли что рыбы нет, у меня 4шт, уезжал в 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был с 11:00 дальше кислой ямы метрах в трехста. Первая поклевка случилась в 14:55. До 15:30 было выловлено 8 карандашей и один хороший зубарь. Далее было глухо, ближе к 17 переместился на кислую, там за час не одной поклевки и домой. В-общем - то результат был предсказуем, но солнышко такое хорошее с утра и во второй половине дня светило, так хорошо дремалось возле лунки, что прерывать эту негу аж не хотелось.)Вся рыба была поймана исключительно на белый крючок с длинным цевье и посадкой салатового махера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я на такую снасть только в Октябрьском ловлю,а здесь чего-то не хочет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я на такую снасть только в Октябрьском ловлю,а здесь чего-то не хочет работать.

Человек еще у меня на глазах на елочки зеленые пару десятков поймал. Но тоже подсаживал салатовый махер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня блесна с салатовым махером работала намного эффективней, зато на изумрудный брала навага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня блесна с салатовым махером работала намного эффективней, зато на изумрудный брала навага.

А когда ловили ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А когда ловили ?

18 января
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а кто скажет по сегодняшней рыбалке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а кто скажет по сегодняшней рыбалке?

Говорят вчера вааще голяк! можно списать на погоду,но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера гулял от Кислой до слияния трех проток на Широкой, рыбы нигде не встретил. В верхах вместе с буром из лунки вылетает по десятку бокоплава, сдаётся мне что рыба там не голодает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера гулял от Кислой до слияния трех проток на Широкой, рыбы нигде не встретил. В верхах вместе с буром из лунки вылетает по десятку бокоплава, сдаётся мне что рыба там не голодает.

Так может и стоит кармиться подо льдом? Если не уеду в Окт.,прошерстим Авачу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прокатился вчера в Авачу в 16.00. Уже шёл отлив. Сразу пошёл на кислый. Просидел с час - тишина. Побрел к гаражами и решил присесть в заливчике. Периодически кто то бил по снасти, но поднять это что то не получалось. Ловить пытался на розовые хаябы. Креветку не взял и в этом была моя ошибка. В итоге удалось поднять на лёд того кто "доставал" снасть. Это была приятная наважка. Потом ещё несколько сходов, потому что цеплялся за лёд. У камней народ скучал и ждал подхода. Сегодня повторяю вылазку. Только уже с наживкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня в 10.00 был на кислой яме в п. Авача. Придя на место у рыбаков которые пришли раньше на льду лежало по пару корюшек карандашей. Я рыбачил на Махалки до 13.00 ни одной поклевки не было. Всем НХНЧ. У рыбачивших на бороды и хабибусы тоже была тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Приехал к обеду ближу, застал с поличным Титбита и Винодела, сидят над лунками, что-то шепчут, в округе никто не ловит. (походу их чары действовали). Присоединился к толпе не очень удачливых рыболовов. Посидев чутка заметили что чуть в стороне народ вытаскивает по (даже корюшкой стыдно назвать) по какому то мальку.Пересели на ту сторону, за непродолжительное время я выловил 3 недокарандаша. Потом ко мне подошел sergei957 и вот тут как обрубило. У него походу самая сильная аура. :)))В общем побеседовали, о том о сем, Дмитрич пожелал нам ничего не поймать, и пошел с его слов домой. Не прошло и 10 минут, Димчик бежит ничего не ловить. Следом Георгич. В общем втроем мы ничего не ловили, как могли старались, я правда не сдержался и к своим 3м добавил еще 2. Ну на этом счет закрыл. Вроде коллег я обловил.. хотя Георгич после нашего с Димчиком ухода мог и пойти в рыбное место и там наловить до темноты, но об этом умалчивает история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я же тебе, Дим, сказал- камера рыпов не видит, совсем не видит. Чего макать- махать)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был там толчок на пятачок. Самые удачливые аж по 20(!) штук стекляшек вытащили. Безобразие продолжалось с полчасика, но я в толпу не ходок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был сегодня,рыба есть но мелкая,надергал пол сотни,дома взвесил получилось ок.кг) :roar: ну сегодня взял количеством,народу было мало все рано разошлись по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Кто-нибудь был? Есть там рыба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...