Перейти к публикации
Ruslan-760114

Изготовление блесен

Рекомендованные сообщения

Начинаю выкладывать пошагово изготовление блесен с коментариеми.

ИзображениеНачну с подготовки и вот какие инструменты мне нужны.

ИзображениеНачну с процесса плавки металла-серебра. Понадобится газоаый балон,горелка,кирпч. В нем продолбил канавку сложил в него лом серебра(мелко нарезанного) и начал греть.

Изображение

Изображение

Вот что получилось.

ИзображениеПосле этого надо придать форму. Нам понадобится.

Изображение

заготовку отковываем и переодически отжигаем(расколяем до красна)горелкой.

Изображение

получилась заготовка 3×3×31 мм.

ИзображениеПосле этого можно приступать к спаиванию разных материалов. Для чего нам понадобится :газовая гарелка,бура и припой.

Продолжение следует.....Надеюсь что мои труды не пропадут и у многих появится желание сделать это самим.

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением

Молодец!!! Следим за темой!!!!!

Поделиться сообщением

Это только начало, если есть вопросы пишите. Дальше будет спайка двух металлов бронза и лок. И дальнейшее изготовление.И возможно блесна найдут своих новых хозяев. В подарок от Деда Мороза. Ведь Новый год продолжается!!!

Изменено пользователем Ruslan-760114

Поделиться сообщением

ИзображениеЕсть небольшая движка. Параметры:даиметр 30 мм,длинна 45 мм. Нужен переходник из чего сделать? Суть дела:при сверлении использую шуруповерт,но....... . Плохо чувствую сверло диаметр 0.6 мм. Даметр штока 2.25 мм. Сверла ломаются,есть опыт заточкм даже таких маленьких сверл. По гражданской специальности станочник широкого профиля 4 разряда.

Поделиться сообщением

Руслан наверно колхозить не стоит посмотри в сторону заводского <noindex></noindex>

или <noindex></noindex>

Изменено пользователем kochetov

Поделиться сообщением

Интересные предложения. Но всетаки я внесу свои предложения для того чтоб своими руками. Задумка есть....И все же своими руками.

Поделиться сообщением

Активныные участники получат эти блесна в подарок .Доставка за мой счет.

Поделиться сообщением

Активныные участники получат эти блесна в подарок .Доставка за мой счет.Руслан здравствуйте!!! Хорошие у Вас начинания.Может не по теме но тут тоже можно инфой поживиться.Ник там у меня если что-такой же. <noindex></noindex> .Я начинал тоже с этого.Но потом приобрел и сотворил более серьезные вещи-я имею в виду горелку и бензиновый бачек.Пользуюсь изложницей.Лью медь,латунь и серебро.В общем от начала штудирования инета до готовых слиточков и брусочков мне понадобился месяц.Ничего сложного.Я вижу Вы человек военный,очень уважаю таких людей-сам отдал ПОГРАН ВОЙСКАМ 7 лет.Ну в общем если что то пишите,задавайте вопросы,подскажу где,что нарыть. Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением

Извиняйте, у вас на Сахалине все после точек и других знаков препинания не ставят пробелы? А то стиль уж очень напоминает одного персонажа (с форума удаленного).

Поделиться сообщением

Я Родине свой Долг отдаю досих пор. И служу Ей дальше. И буду служить. Выслуга состовляет ... в рядах Вооруженных Сил России с 12.06.1994. Года, на Камчатке с 1996. Так что счетайте дальше,воинское звание старший мичман.

Поделиться сообщением

Извиняйте, у вас на Сахалине все после точек и других знаков препинания не ставят пробелы? А то стиль уж очень напоминает одного персонажа (с форума удаленного).

Попрошу не обобщать :cofe: У нас,на Сахалине,с этим все нормально :roar:

Поделиться сообщением

Если это касается меня , то мы в корне другие персонажи.Я в курсе кого имеете в виду. Он и тут многим насаждает.

Поделиться сообщением

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После перерыва(телефон был в ремонте) продолжу спаял как и говорил. Взял кусочек лока и нашелся контакт от разъема (посеребренная бериливая бронза). Результаты видны. Лок почему то долго не спаивался ( заготовки отличаются по диаметру и возможно что то еще....) Вот им остается придать форму веретенок. Самое главное это теперь при сверлении серебра не сломать там сверло. А то работа на смарку,а такое бывает часто.А хвостовик блесны,если он слишком тонкий -пробить иголкой. Но все же сейчас проверил-сложно спаивать слишком тонкие заготовки,плюс серебро выгорает.

Поделиться сообщением

Изображение

Вот например еще спайка посередине пластинка серебра,по краям бронза.

Поделиться сообщением

Ruslan-760114 если причина частой поломки сверла при работе с серебром в вязкозти материала, сверло встает, то попробуй сверлить со свиным салом.

Поделиться сообщением

В годы учебы пту,старый мастер нам рассказывал,а потом и показл. Как и какие смазки требуются для нарезание резьбы плашкой на токарном станке на трубах-3/4,1/2 дюйма. И я был удивлен: маслом-рвет резьбу,а гусиным салом-ровная,гладкая. За совет спасибо. Не маловажаный фактор: режим сверления,заточки сверла и т.д.А Вы попробуйте сверло заточить диаметром 0.5 мм. вручную. Тяжело, и посмотрите качества заточки сверл,находящихся в прадаже-ужас просто. Вме потом приходится перетачивать самому.

Поделиться сообщением

хорошие сверла были для станков сверления печатных плат , у них еще утолщенный конец крепления сверла в патрон, а сейчас все китацское

Поделиться сообщением

В годы учебы пту,старый мастер нам рассказывал,а потом и показл. Как и какие смазки требуются для нарезание резьбы плашкой на токарном станке на трубах-3/4,1/2 дюйма. И я был удивлен: маслом-рвет резьбу,а гусиным салом-ровная,гладкая. За совет спасибо. Не маловажаный фактор: режим сверления,заточки сверла и т.д.А Вы попробуйте сверло заточить диаметром 0.5 мм. вручную. Тяжело, и посмотрите качества заточки сверл,находящихся в прадаже-ужас просто. Вме потом приходится перетачивать самому.

Попробуй мел с маслом развести(типа сметаны нашей),а сверла заправить-на алмазе с охлаждением. Может понадобиться-всякое вязкое га... типа люмишки,сверлить-растачивать-резьбу резать-солярка на ура. Изменено пользователем igor noah

Поделиться сообщением

Изображение

Сегодня вот эти неказистые полузаготовки притвротся в блесна. А через некторое время поедут тестить на Колагирь.

Финальное фото позже. Первая локо. Остальное камбинашки.

Поделиться сообщением

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Изображение

серебро -лок.

Смотрится отлично! Теперь на рыбе надо обстрелять)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...