Перейти к содержанию

Флуд и оффтоп с водоемов 2


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

@Andrey 41 я бы им все же с наглым браконьерством порекомендовал бы борьбу начать. А то скоро им охранять нечего будет.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 625
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

На Камчатке выступили против инициативы авиакомпаний сделать платным провоз багажа

16 августа 2016, 08:05

Ущемлением прав пассажиров назвал  и.о. руководителя Палаты уполномоченных Камчатского края Вадим Повзнер инициативу российских компаний, которые просят Минтранс России рассмотреть возможность отмены нормы провоза бесплатного багажа и уменьшить размеры ручной клади до 5 кг на одного пассажира. 

Если инициатива будет одобрена, то, как считает Повзнер, пострадают не только жители Камчатки, но и всей страны, которые пользуются самолетами. «Это отразится на всех жителях страны. Авиакомпании уже просто, видимо, не знают, как получить дополнительные доходы. Но эта инициатива — ущемление прав пассажиров», — считает Повзнер, передает Regnum. 

Минтранс пока не дал свой ответ авиакомпаниям. Последние, по данным СМИ, просят отменить бесплатный багаж из-за якобы падающих прибылей. 

Напомним при этом, что перелет с Камчатки на материк, а особенно в Москву, летом могут позволить себе далеко не все жители края, так как цены на билеты не просто большие — они зашкаливают.

http://kamchat.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У жителя Камчатки изъяли 800 кг мяса краба

16 августа 2016, 12:25

На Камчатке пограничниками задержан житель Петропавловска-Камчатского, занимавшийся реализацией варено-мороженного мяса краба. Документов, подтверждающих легальное происхождение крабовой продукции, у гражданина не оказалось. 

В квартире, где проживал задержанный, обнаружено несколько холодильников и морозильных камер, из которых изъято около 800 кг варено-мороженного мяса краба. 

В результате проведенной экспертизы выяснилось, что крабовое мясо изготовлено в кустарных условиях, непригодно для употребления в пищу и представляет опасность для здоровья. 12 августа 2016 года результаты оперативно-разыскных мероприятий переданы в следственный отдел по городу Петропавловск–Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю, для возбуждения дела по ч.2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности». 

Ранее, как уже сообщало «КамИНФОРМ», в СКР возбудили такое дело против 23-летнего жителя краевого центра. Он самостоятельно, путем варки и отделения конечностей, изготовил крабовую продукцию, которую заморозил и хранил в своей квартире с целью дальнейшей реализации. Злоумышленник прибыл на автостоянку к торговому центру «Вега» в г. Петропавловске-Камчатском, где реализовал за 6000 рублей покупателю, действовавшему под наблюдением сотрудников полиции, более 6 кг. варено-мороженных конечностей краба, не соответствующих по микробиологическим и органолептическим показателям требованиям действующего законодательства, регулирующего качество и безопасность пищевых продуктов.

Расследование уголовного дела продолжается.

http://kamchat.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 часа назад, kotofei сказал:

В Были в районе ЛЭП, заезжали с 23 км гравийки. На место прибыли в 5:58. К 6:10 уже все обрыбились (нас было четверо), кто гольца поймал, кто микижу. Все ловили на разные блесны, но недолго. Вскоре к железу рыба стала равнодушна и в ход пошли американки, кухтыли, вяленая икра, колобки и даже икорное тесто. Клевало на все, но самый крупный голец и единственная кунджа, которая оказалась самой крупной из всего нашего улова, были пойманы на колобок. Ближе к 9 часам крупные особи клевать почти перестали, мелочь клевала стабильно. А в 9:40 на противоположный берег вышла медведица с двумя медвежатами и мне довелось проверить действие приобретенного недавноВ свистка (контроль АС звуковой). После первого же свистка медведица спешно скрылась в лесу, а вот медвежата почти ни как не отреагировали и продолжали сидеть.После второго сигнала один из них последовал примеру матери и тоже скрылся в кустах, но не так торопливо как она. Последнего заставил уйти уже выстрел из травмата в воздух.В Ближе к обеду палящее солнце и отсутствие в наших уловах достойных экземпляров стало утомлять и тут один из нас поймал на розовую американку два зачетных хариуса подряд. Все сразу приободрились и с утроенной энергией принялись рыбачить, постоянно экспериментируя с наживками и снастями,но результатов это не принесло и хариуса больше никто не поймал, да и голец ловился только мелкий.В Дожидаться вечерки мы не стали и неспеша собравшись поехали домой. В целом рыбалкой все остались довольны, только немного огорчало отсутствие в улове хариуса, и то, что никто не поймал микижи достойных размеров.

P.S. Сколько именно поймали сказать не могу - рыбу так и не посчитали. Думаю штук 25 на четверых домой привезли.В 

А если не секрет,где приобретали контроль АС и его цена?заранее спасибо)

Изменено пользователем Дикий Кижуч
ни как не относится к новостям с водоема... перемещено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вечер добрый! В четверг собираемся с товарищем на рыбалку на авачу или паратунку, лодки нет есть только забродные штаны пвх! Внимание вопрос ) куда лучше поехать(машина Сузуки гранд витара) и какие блесны с собой брать?

Изменено пользователем Tipskamchatki
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если лодки нет, то и глобалить особо нечего: подъезжаете к мосту через Авачу или Быструю (Паратунскую), оставляете машину и оба берега в вашем распоряжении. Только на слиянии Быстрой и Паратунки нет лицензионного участка для ЛИСР. Блёсны: вертушки 4-х, 5-х номеров, колебалки массой 20-35 грамм - любые, подберёте по обстановке.

Парни, преклоняюсь:Mol:... Забродные штаны из ПВХ - это сильно! Не натирает? Как грится, реальным пацанам - реальные штаны!

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
51 минуту назад, indj сказал:

Если лодки нет, то и глобалить особо нечего: подъезжаете к мосту через Авачу или Быструю (Паратунскую), оставляете машину и оба берега в вашем распоряжении. Только на слиянии Быстрой и Паратунки нет лицензионного участка для ЛИСР. Блёсны: вертушки 4-х, 5-х номеров, колебалки массой 20-35 грамм - любые, подберёте по обстановке.

Парни, преклоняюсь:Mol:... Забродные штаны из ПВХ - это сильно! Не натирает? Как грится, реальным пацанам - реальные штаны!

Ну так с чего то начинать нужно)! Мне подарили их! Цена 2,5к на против холкама брали!  Не всем же сразу вейдерсы по ~15к носить))) бюджет, есть такое слово!!!))) и как говориться всему своё время!!! Какие наши годы)) спасибо за совет! Я почему то так и думал что Вы ответите на сообщение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дикий Кижуч сказал:

кетайзкие вейдерсы стоят 5к рублей, видел в трех Камчатских магазинах, когда думал купить себе сменку "наскоряк".

сейчас мастера поднебесной делают вполне себе нормальные штаны (по отзывам носивших и носящих).

ну так то да, всему свое время... только вот время сохранить здоровье оно уже наступило? ;)

поехать можно не далеко от города, куда и сказал indj.

если вы собираетесь ловить гольца, то рпу для вас с приятелем не панацея.

ну а если попадется пара кижучей и они закровят, то не отпускать же потенциально умирающую рыбу? решать вам...

можно двигаться дальше по реке Авача в сторону Коряк, вдоль всей реки от Елизово и выше есть съезды с дороги, рулите в любой...

старый Кеткинский мост не плохой плес...

дамба от Раздольного...

а чем печка и прочие домашние места не устроили?

 

МУЖИКИ вот вы так пишете прям досадно! Будто вы сразу купили себе лодки с моторами, вейдерсы термо белье к ним, дорогие катушки , спиннинги) конечно не спорю если есть деньги то пожалуйста только рад за вас ! Я не в состоянии купить себе все и сразу! Как же помечтать а потом пойти и порадовать себя покупкой! Поэтому довольствуюсь тем что есть! Время береч здоровье наступило, но не скажу же я человеку который подарил мне их что мол фигню купил мне, сходи вейдерсы купи и подари ))) ! А сам я сейчас ПОКА без работы поэтому вейдерсы купить и все к ним в убыток семье не могу, даже Китайские !!! Места на которых были ничего не поймали, ловить пытались все кроме гольца)... охото поймать что то больше гольца и не использовать закидушку а по человечески на спиннинг и не бегать от рыбников как школьник! А то 2 дня ездили и никак не обрыбились. 

Изменено пользователем Tipskamchatki
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Tipskamchatki сказал:

МУЖИКИ вот вы так пишете прям досадно! Будто вы сразу купили себе лодки с моторами, вейдерсы термо белье к ним, дорогие катушки , спиннинги) конечно не спорю если есть деньги то пожалуйста только рад за вас ! Я не в состоянии купить себе все и сразу! Как же помечтать а потом пойти и порадовать себя покупкой! Поэтому довольствуюсь тем что есть! Время береч здоровье наступило, но не скажу же я человеку который подарил мне их что мол фигню купил мне, сходи вейдерсы купи и подари ))) ! А сам я сейчас ПОКА без работы поэтому вейдерсы купить и все к ним в убыток семье не могу, даже Китайские !!! Места на которых были ничего не поймали, ловить пытались все кроме гольца)... охото поймать что то больше гольца и не использовать закидушку а по человечески на спиннинг и не бегать от рыбников как школьник! А то 2 дня ездили и никак не обрыбились. 

Да не заморачивайся! Нужна настойчивость и упорство. Езжайте в любое место куда позволит машина, рыба езь везде. Сегодня не поймали значит поймаете завтра. Рыбалка это лотерея, и лодка и супер снасти недают ни каких гарантий. Езжу на кардон, прямо у моста на вечорке (не каждый день) но беру по одному а то и по да кижуча и домой. Место очень много где можно ловить с берега.

PS

Тут не перед кем не нужно оправдываться. В чОм ты одет, какие у тебя снасти ни кого не должно "ебтересовать"! 

Меня порадовало, что у вас езь желание ловить цивилизовано, за что вам репект!!!!

 

  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
32 минуты назад, Дикий Кижуч сказал:

написал еще несколько мест:

 

зачем бегать от рыбников? так и не понял...

вне рпу и без лицензий, вы можете ловить гольца совершенно свободно,

и ни кого не должно волновать, на какой размер спининга и блесны вы их ловите... главное что бы это было разрешенное орудие лова!

а если поймаете кижуча... в общем читайте выше внимательно!

истерик не надо, хоть пакеты полиэтиленовые на ноги одевайте, главное что бы вам было удобно и комфортно!

Москва не сразу строилась...

Я без истерик)! Понял Вас, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

подсечку крупной рыбы, делаю рукой за шнур, при поклевке во время стрипов... делаю как удобно мне.

Ага:roar:. Много вас таких сейчас по берегам рек мается... Снасть называется - камчатский нахлыст:(... некоторые даже двумя руками стрипают.  

  • Плюс в репутацию 1
  • Минус в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Флуд и оффтоп - самая полезная тема:)... Здесь даже из самого простого вопроса можно раздуть хорошую, живую дискуссию, пообщатца... @Tipskamchatki , что у тебя за мутная картинка? Установи что-нибудь более понятное.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 минуты назад, indj сказал:

Флуд и оффтоп - самая полезная тема:)... Здесь даже из самого простого вопроса можно раздуть хорошую, живую дискуссию, пообщатца... @Tipskamchatki , что у тебя за мутная картинка? Установи что-нибудь более понятное.

Я с телефона поставил! Что нашёл то поставил!) там индеец на моторе мчит))

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А-а-а... Теперь вижу! Индейца оставляй:)...

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Индеец, мы в твоих темах с пластмассками не гадим, и ты сюда не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 час назад, DIMCHIK сказал:

Индеец, мы в твоих темах с пластмассками не гадим, и ты сюда не ходи.

Я везде по чуть-чуть;)...

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а чего во флуде а не в теме р.Паратунка... 

во вторых днем кижуч оч редко клюет, обычно либо рано утро , либо поздно поздно вечером... так результат 2 кижуча эт не плохо...

 

а тьфу, -2 блесны;))) кхе кхе;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 минут назад, Антон сказал:

а чего во флуде а не в теме р.Паратунка... 

во вторых днем кижуч оч редко клюет, обычно либо рано утро , либо поздно поздно вечером... так результат 2 кижуча эт не плохо...

 

а тьфу, -2 блесны;))) кхе кхе;))

Потому что это 3 рыбалка и рыб ноль!) я только блесны в реке оставляю да лицензии беру)) я  как  только не проводил эти блесны! И так и сяк ) под вечер мужик поймал 2 кижуча подряд а остальные только смотрели и завидовали)) рыбаков было тьма!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
21 минуту назад, Антон сказал:

а чего во флуде а не в теме р.Паратунка... 

во вторых днем кижуч оч редко клюет, обычно либо рано утро , либо поздно поздно вечером... так результат 2 кижуча эт не плохо...

 

а тьфу, -2 блесны;))) кхе кхе;))

 

А вот ты бы мог бы и перенести сообщение! :Zzz:

Ниче тебе теперь про кухню не скажу. 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Tipskamchatki сказал:

... видимо рыбалка не моё ....

Не сдавайся! Не сдавайся, слабак, тряпка! Погода виновата в неудачах ваших. На улице +30, на рыбалке они были с 14 до 20:roar:!.. Да какая нормальная рыба, тем более лосось, клевать будет в такое пекло? Она сама в шоке:ogo: и попряталась по щелям! Счас только окуням красным хорошо:cool1: на глубине в 400 метров...

  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, indj сказал:

Не сдавайся! Не сдавайся, слабак, тряпка! Погода виновата в неудачах ваших. На улице +30, на рыбалке они были с 14 до 20:roar:!.. Да какая нормальная рыба, тем более лосось, клевать будет в такое пекло? Она сама в шоке:ogo: и попряталась по щелям! Счас только окуням красным хорошо:cool1: на глубине в 400 метров...

Я пока не поймаю не успокоюсь!) я что зря все покупал?)

  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Tipskamchatki сказал:

Я пока не поймаю не успокоюсь!) я что зря все покупал?)

да не парься ты из за рыбы.. получай удовольствие от процесса, природы, костерка, рюмочки)... вот в этом рыбалка.. а не в рыбе)

  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Tipskamchatki сказал:

Я пока не поймаю не успокоюсь!) я что зря все покупал?)

На реке не стесняйся интересоваться у более удачливых - какие блёсны,техника проводки,устройство снасти - вообщем,"толстости" и "тонкости" рыбной ловли. Всё придёт(со временем)!
 

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 16 августа 2016 г. в 23:17, indj сказал:

 

Парни, преклоняюсь:Mol:... Забродные штаны из ПВХ - это сильно! Не натирает? Как грится, реальным пацанам - реальные штаны!

Кстати штаны нормально ) жарковато конечно но в водичке стоишь и шикарно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20 часов назад, indj сказал:

...Да какая нормальная рыба, тем более лосось, клевать будет в такое пекло? Она сама в шоке:ogo: и попряталась по щелям...

 

15 часов назад, yeger сказал:

Ну не знаю. Я с утра (8 - 10) двух выдрал, потом ещё  одного, приехав на вечерку (около 19.00)

В-о-о-т! С утра:shrk:!.. Но не в 14 же 00:wacko:?!

Товарищ со своей бандой вчерашний вечер и сегодняшнее утро провёл на Качинской. Вчера вечером почти ничего, сегодня от 2-х до 6-ти на брата, он 4. Народу тьма:ogo: - плюнуть не где! И ещё один пикантный момент, характерный для Паратунки в это время года, и о котором все завсегдатаи этого "шикарного" места почему-то скромно умалчивают: жуткая, невыносимая:o вонь, стоящая по берегам! Раздумываю над тем, чтобы на следующей неделе посетить сие благодатное место, и возникает вопрос: какой противогаз лучше использовать во время рыбалки на Качинской яме?

Mule%20Gas%20Mask.jpg

Фильтрующий или изолирующий?  

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...