Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ
40 минут назад, масяня сказал:

 

Я так понимаю в клетчатом с желтоватым оттенком бафе он был.

 

Да точно я:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

  Всем привет! Тоже вырвался со Степанычем (mavist15) и ещё одним товарищем на Начилово, рыбачили с 2 вечером по 4 число утром. Ну что сказать, херня полная, клюёт вчера завтра и когда нас нет. Надежды на хорошую рыбалку были огромные, засолить сделать запасы на зиму, но увы (((((. Вся рыбалка была ну очень трудовая, кижуча практически нет, ни всплесков ни его выходов практически не видели, так изредко плеснётся и тишина. Как правило вечером и утром он должен проявлять активность, но нифига.

  2 числа вечером, получив информацию от рыбаков на Начилово о том, что рыбы очень мало и нужно идти в верха а не вниз, мы втроём вышли на воду.Первая остановка на Пальмах, подошли к проверенному месту и через две проводки у меня клюнул. Вытаскиваю, хороший самец, ушичка обеспечена, настроение на вечер приподнялось. Затем полоскание блёсен, тишина, было решено двигатьсся дальше пока не стемнело. От Пальм мы завернули и пошли вверх  по течению, останавливаясь  в проверенных затишках. Мне повезло больше всех ещё двух кижучей дёрнул, моим ребзям нет у них по нулям. Попадается голец, но не крупный, мелкий и ниже среднего. Вернулись обратно в лагерь, наваристая ушичка под стопочку, душевные беседы и обсуждение темы, где рыба? Пришли к выводу что кижуч был когда нас небыло, просто он разбрёлся по рекам и протокам а нового захода ещё нет. 3 числа с рассветом рыбачили также по старой схеме, уходили вверх очень далеко, перспективных мест для рыбалки завались, такие затишки плёсики просто песня, а рыбы мало. С большим трудом до обеда мне удалось поймать 4 кижуча, Степаныч одного, товарищ  Анатолий дёрнул пять. Толику нужно отдать должное, нашёл хорошее место где мы задержались, там в основном и поймали своих кижучей. Попадался голец, даже по микижки со Степанычем поймали. В обед мы ушли на базу отдохнуть, надеясь на вечерний клёв. Ага держите карман шире, вечёрка по кижучу вообще была нулевая, я ох.....ел, как так то. Пришли в лагерь пустые с небольшим осадком на душе, у меня такой хреновой рыбалки ещё небыло в Усть Большерецке. Анатолий уехал домой, я со Степанычем  остался. Выпили, закусили и легли спать, решено было выхватить 4 числа утряночку и домой. Утро было хмурое, поднимался ветер и гнало тучи. До 9 часов мы пробежались по верхам, я поймал два Степаныч одного кижуча, потом как хлынул дождь с ветром, быстро домой.

  Вот такая получилась рыбалка конечно не очень, хотелось большего, ну что поделать не всегда должно быть густо. Итог у меня получилось 9 шт, Степаныч 2 шт. Но кижуч да хороший крупный, не то что у нас в реках. Заход рыбы в Усть Большерецке ещё будет, просто надо ловить этот момент. Всем удачи и хороших  уловов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

9 штук, нормальный результат, привыкаем:), да и зачем больше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

говорят сегодня хорошо толкнулась на Большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Антон сказал:

9 штук, нормальный результат, привыкаем:), да и зачем больше? :)

Согласен нормальный результат по нашим местным меркам, а для Усть Большерецка да ещё за три дня рыбалки чё то маловато, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем! Были на начилово с товарищем с 5го на 6ое. Приехали под вечер, взяли лицензии, товарищ вечером не захотел выходить, и я пошел пешком сходил на якутовую, в итоге мелкий голец, 2 красницы, одна почти не лощавая совсем, но икра уже горох, даже горбуша клюнула. Вытаскиваю блесну, на ней небольшой гольчик, уже у берега вылетает кунджа и хватает его, я стою жду, когда она его полностью заглотит, тут ещё 2 штуки подскочили, крутанулись и ушли на глубину , а эта постояла, выплюнула Гольца и ушла. Вечером от рыбаков узнаем, что рыбы совсем мало, но вчера хорошо клевало на 8 тони. С утра едем туда, народу море, рыбы нет, на всех штук 5 может быть. Но мы уже не успели. Решаем идти вверх, находим хороший плес- тишина. К обеду начал играть хариус, хорошо что взял удочку. Подобрал муху, и потихоньку начал ловить. Хариус крупный, упитанный.лучше всего работал принц. После обеда пошли опять вниз. Кижуча нет, встретили знакомых, они по протокам немного поймали. Товарищ одного взял, у меня 2 схода. И я опять переключился на хариуса, в итоге 15 штук. Вечером мне уже уезжать, товарищь остался. Вчера ему звонил, он говорит что все так же грустно, хотя до обеда троих вымутил. Скорее всего после циклона сильно Охотское разболтало, вот и не заходит пока, но думаю ещё раз съездить. Я в принципе не расстроился совсем, ну рыбалка, она такая, бывает что и не повезло, зато всегда приятное времяпровождение, сам процесс, да и поймаю ещё. На сплаве были с 16 по 18 августа, так ниже степаново поймали 5 кижучей. Он ведь быстро поднимается. Хариуса запек на даче, друзей угостил.

IMG_20170907_170912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, кто в курсе, перед Октябрьским на лицензионном участке по каким дням недели лицензия и вообще она есть?В том году вроде три дня в неделю была, есть желание сгонять, т.к. только там с берега кижуча удалось половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, Бракушанет сказал:

Народ, кто в курсе, перед Октябрьским на лицензионном участке по каким дням недели лицензия и вообще она есть?

Это ООО "Ред Фиш". Раньше у них был телефон 490-340. Пробуй, звони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были в субботу на начилово. Приехали в пятницу к ночи, успели поужинать и спать. Какие то идиоты устроили дискотеку на всю ночь, под утро бухие укатили с прицепом на речку, видел стояли ниже лагеря на берегу почти в реке..

С утра пошли вниз, но был сильный туман, решили вернуться. В итоге встали на плесе сразу ниже пальм. Я взял троих, жена одного и один сход., . Один ушел у меня с удочкой с донкой )), пока своей помогал вытащить своего первого кижуча.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, vo_da сказал:

Были в субботу на начилово. Приехали в пятницу к ночи, успели поужинать и спать. Какие то идиоты устроили дискотеку на всю ночь, под утро бухие укатили с прицепом на речку, видел стояли ниже лагеря на берегу почти в реке..

С утра пошли вниз, но был сильный туман, решили вернуться. В итоге встали на плесе сразу ниже пальм. Я взял троих, жена одного и один сход., . Один ушел у меня с удочкой с донкой )), пока своей помогал вытащить своего первого кижуча..В 

В 

Вы наверное на джипе были,мы напротив вас стояли на микрике с прицепом,а рядом с вами те самые дискотечники...Зачем на природе музыку слушать вообще не понятно.

Мы с четверга по пятницу были,катал человека который спиннинг с блесной первый раз в руках держал,в первый день после объезда верховВ и низов (и кстати отрывания им почти всех блесен которые он купил)им было поймано 7шт гольчиков,кунджа,микижа,и хороший самец кижуча,ну думаю доволен человек и завтра уже по полной вдвоем оторвемся,но в пятницу у меня два схода кижуча и две микижки которые пожарили прям на плесе.

в субботу не торопясь вышли еа воду в 8 утра был туман и пошли сразу проверить места в низах,народу очень много поскольку я не люблю рыбачить в толпе искал свободные места,часам к десяти нашел неприметный затишек который почему то все игнорируют,и там товарищь вытащил 4 кижуча,а я 2 кижуча и немерянное колличество гольца.Так бы каждый день как у нас третий вышел больше и не надо,в общем рыбалкой остались довольны))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Очередная попытка отдохнуть на Начилово и поймать кижуча. В пятницу вечером постановка лагеря на Начилово, спокойное обсуждение планов на завтра под рюмку чая, конъяка  и прочих ништяков. В субботу подъем в 5 утра в 6 на воде и в бой.За цельный день вымутил пару кижучей, и один оторвал блесну. Куму повезло больше он взял 5 и один оторвал блесну а еще один сбежал уже с берега.У молодых соратников на двоих три кижуча.Такой итог субботы. Из минусов крякнул мотор, но уже в Начилове, а то бы пришлось помощь вызывать, а так добурлачили до лагеря.В воскресенье с утра, у всех по нолям, только кум вымутил одного.Дорога за стоянкой хреновая, но проходимая. На обратном пути пришлось потаскать на буксире молодежь.Вот такая рыбалка, соседи по лагерю, тоже в воскресенье плохо отловились, кижуч в реке есть но  не брал.Дорога на трассе неплохая, грейдируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да забыл добавить большая часть поймана на аляску розовую с черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, GIV2641 сказал:

Да забыл добавить большая часть поймана на аляску розовую с черным.

А как с водой? протока проходима на винте? Листву еще не гонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

В эти выходные фестивалили на Косоево. В пятницу заехали, поставили лагерь, пошли на жеребьевку, сам процесс жеребьевки мне не понравился, называют фамилии и ничего не слышно, т.к. орет музыка со сцены, плюсом стало еще то что во время жеребьевки начали салют пускать... ппц Ну ладно. После пошли накатили, встретили много знакомых, поболтали и спать... Утром проснулись позавтракали и на построение. После слов организаторов, первая смена погрузилась на лодки и до тоней, причем сами водилы не знали где какой сектор. Как позже выяснилось 7ка была сектором А, 8ка - Б, 9ка - В. У меня по жеребьевке выпали неплохие места на 7ой тони, но удача повернулась ко мне задом. в последнем периоде на этом секторе у меня было хорошее место прям в самом начале плеса, но время конечно уже не то. Поклевка все же случилась, но при вываживании рыба зашла в соседний сектор, судьи закричали чтоб выводил в свой, иначе они не засчитают. Но при попытке вывести в свой, кижуч рванул под стоящий слева бат и шоркнув об дно шнуром кижуч ушел вместе с блесной... Обидно было, ну да ладно... На секторе Б я еще пытался что-то поймать, хотя места там у меня бли совсем ни о чем, а на 9ке я даже пытаться не стал. В итоге попросили, чтоб наз увезли на Косоево. Там мы собрались и рванули на рыбалку... Кстати сутра результаты на соревах, у тех кто стоял в хороших местах были давольно таки неплохие. 

Вечерку мы отрыбачили в протоках. Нашли кижуча в траве, приходилось очень аккуратно проводить, не зацепив за водросли. До темна наковыряли десяток и по темну практически вернулись в лагерь. По дороге тормознулись в паре мест, на одном из них я вытащил трофейчика. Вес не скажу, не взвешивали, но на вид очень солиден. Фотку загружу позже.

Вечером организаторы устроили дискотеку... пол ночи эта музыка спать не давала. Вот что мне понравилось, так это шоу с огнем. Его действительно стоило посмотреть!

На утро воскресения мы опять на воду по злачным местам. Рып клевал до 11. Взяли еще 12 штук, но уже не такой крупный, мелкого много было... Прокатились по основной, поняли что там делать нечего и поехали собираться. Примерно так прошел для нас фестиваль:)

P.S. а выйграл соревнования парень, поймавший в финале единственного кижуча на 47 человек. Вес его составил 380 граммов:) вот так бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

И еще, кто собирается туда на своих лодках, будьте аккуратны на выходе с Кирпички в основное русло. Очень мелко, и с каждым днем вода падает! Проход по перемычке вдоль левого берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, Melkiy79 сказал:

А как с водой?В протока проходима на винте? Листву еще не гонит?

Вода падает на глазах,я на ротане заскакивал и вверх и вниз на ходах,на других лодках народ ползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, Urich сказал:

на ротане заскакивал и вверх и вниз на ходах

Там и баты проходят если форватер знаешь.

На нас один придурок из местных на железяке на всех ходах чуть не наскочил, в метре разошлись бортами.

Какого хера летать, не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как с водой? протока проходима на винте? Листву еще не гонит?

 

 Воды мало в Начилово в воскрсенье уже не поднялись, листвы очень мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 минут назад, GIV2641 сказал:

А как с водой? протока проходима на винте?

ответ:

2 часа назад, Pyshistiy сказал:

И еще, кто собирается туда на своих лодках, будьте аккуратны на выходе с Кирпички в основное русло. Очень мелко, и с каждым днем вода падает! Проход по перемычке вдоль левого берега.

 

11 минут назад, GIV2641 сказал:

Листву еще не гонит?

листвы ещё нет, деревья ещё зелёные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, масяня сказал:

Там и баты проходят если форватер знаешь.

На нас один придурок из местных на железяке на всех ходах чуть не наскочил, в метре разошлись бортами.

Какого хера летать, не понятно!

как на счет летать,так летчиков везде хватает.Лично я захожу ходом чтоб скеги не притопились иначе винт айяйай по камушкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Urich сказал:

как на счет летать,так летчиков везде хватает.Лично я захожу ходом чтоб скеги не притопились иначе винт айяйай по камушкам...

А по другому не получиться (я +супруга),это отличие катов от килевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дык, на килевой тож- чуть сбросил газ от страха перед ветками, жопка притонула- здраствуй коц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
24 минуты назад, sergei957 сказал:

Дык, на килевой тож- чуть сбросил газ от страха перед ветками, жопка притонула- здраствуй коц.

Так а я о чем-кат килю не товарищ:P,у киля винт намного ниже из-за струи (от киля),насыщенной воздухом,упор то нужен...С пятницы по вск. проверим все меляки(с рыбалкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 11.09.2017 в 14:11, Pyshistiy сказал:

Проход по перемычке вдоль левого берега.

Совершенно верно. С третьей попытки проходить его начал без проблем, ни разу даже не чиркнув. Если идти с Косоево в основное русло, необходимо жаться прям близко-близко к левому берегу, буквально 2-3 метра от берега проход. Даже если чуть застрянешь, не страшно - камней нет, только ил и песок:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...