Перейти к содержанию

Сказки Ганса Христенкоиана Андерсона


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Сказки Ганса Христенкоиана Андерсона

Ну, что, друзья!? Не соскучились ещё?

Присаживайтесь, я расскажу вам партию очередных сказок.

В одном королевстве по адресу Королева 48, жил да был король. По крайней мере он так сам себя позиционировал. Каждый год, весной, в период очередного обострения собирал штабы, да войска потешные, муштровал их, а по итогам строевых занятий выпускал манифесты о том, что все в королевстве чудненько и ладненько и с соседними королями он все обсудил и порешал. И может народ жить спокойно и разбойников не бояться. Соседние короли, слушая такие новости, знай себе посмеиваются, но и никого не опровергают. Что с больного взять!?

Тем временем в войска того больного короля устроилась всякая падаль, до разбойных дел охочая и стала народ обдирать да ресурсы подворовывать. Не так давно у одного рыбака человек лихой, на госслужбе подвязавшийся катер умыкнул. Да так, что владелец и не знал об этом и теперь ходит клянчит свое имущество. Да только нет управы на служивых короля! А государев человек крылья расправил и стал мотаться далее, дурной славою овеянный. Да и домотался – как и в случае с катером влез не в свою область компетенции и на соленой воде (что он там вообще делал?) пытался рыбаку в лодку сеть подкинуть. Рыбачок, хоть и парень молодой такой щедрости не оценил. Началась перепалка, в ходе которой наш «герой» сломал нос парню. Экий горячий госслужащий, правда? Пытались замять, но родня рыбачка подала заявление в прокуратуру. И теперь горячего «финского парня» срочно отправляют в командировку в п. Октябрьский. А у него родимого по слухам уже в реке Авача бизнес организовался. Пара бригад под руководством тестя реализуют продовольственную безопасность семьи «героя». Ну. Да скорее всего это слухи, распущенные недоброжелателями, которые в порыве своей нелюбви обвиняют нашего «героя» и в пристрастии к наркотикам, из-за которой его родимого с предыдущего места работы выгнали и вообще во всех грехах смертных.

Бог им судья, злопыхателям этим. А то ведь окажись это правдой и случится может всякое. Еще свежи в памяти разборки в Усть-Камчатске, когда не менее горячий служивый за подобное реальный срок получил.

Пока же, в королевстве затишок случился. Простолюдины, пользуясь неразберихой ходят на речку, кто с удочкой, кто с живодеркой. Есть и те, кто сеточки ставит на акватории базы подводных лодок. Только командование открестилось от функций по контролю за подобными нарушениями. Дескать не при делах мы и всё! У меня и ответ их есть. Свалили всё на ГИМС. УВД также открестилось от этих проблем. И район не наш и людей нет. Единственного «героя», который забив на всё трудился в морских водах и того отправляют с глаз подальше.  Буквально вчера полиция и пограничники показали «чудеса» взаимодействия, прислав на мелководье пару катеров Мастер-450, которые там и простояли, наблюдая как браконьеры вывозят из лимана лодки с горбушей.

В народе говорят, что скорее всего договор о взаимодействии король подписал с браконьерами. Поскольку те первыми узнают о месте и времени начала операции против них направленных.

Вот и сказочке конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Petrovich это Александрову то нос сломали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
14 часа назад, Дмитрий сказал:

это Александрову то нос сломали? 

Да если бы! Наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...