Перейти к публикации
indj

Просто так

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Paltus сказал:

Как убедительно звучит... может чтобы не создавать потенциальных проблем, вообще рыбу не ловить? А то, вдруг, инспектору взбредет в голову, что нефиг гражданам ловить рыбу, пусть покупают... Не надо доводить до абсурда.

докажете делом или оставим в разделе диванные споры?

57 минут назад, Paltus сказал:

Вы ответы-то читаете? Или, хотя бы, собственные посты?

тот пост адресован не вам. 

40 минут назад, GIV2641 сказал:

Они сами делать ничего не будут, а спустят в соответствующий надзорный орган. Вот вся проверка и реагирование.

тут согласен...  издержки системы.

но делать хоть что то, думаю лучше, чем с дивана с телевизором разговаривать?))

Поделиться сообщением

Лайфхак )))

Screenshot_20200721-172145_Instagram.jpg

• Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера! Ух, "жарко" у вас тут! Тоды "всуну" свои пять копеек! У меня возник вопрос! А те кто расставляет донки по берегу, какую цель преследуют? Поймать по возможности больше за определенное время? Они добытчики? А где же тот адреналин, когда ощущаешь поклевку-удар по снасти? Когда ты вываживаешь, пересиливаешь рыбье сопротивление?  На донках? Или на спининге, или поплавке? Я так понимаю, столкнулись две формы бытия. Одна сознание первично, другая материя первично. И пусть каждый для себя решает какой "дорогой" идти.Это так вкратце! Ну, а я пока на больничном- спина,ноги.

Поделиться сообщением

Я уже здоровкался в грибах:kolobok_addon_yes:! Получив порцию уколов, дабы "расходиться" рванул на 34км. Авачи. Знаю, поздно, но это в лечебных целях. Результатом доволен:kolobok_sad: ! Даже ни клювала! Фиг с ним!!! Пока "цедил воду" снова с верху проходили секачи! И в очередной по их разговору голец  в наличии. Всегда в таких общениях обращаю внимание на снаряжение! Спининги у некоторых и катушки далеко не "бюджетного сегмента" Приезжают на реку далеко не на лисапеде "Гранд Чирокки". Один сегодня сокрушался, мол, кеты нет!  Возле Пиначевского моста, там же на 34км. тоже поинтересовался уловом. Ну, сказали, что голец есть и тоже на подсек.На Пиначевке рыбачат! Как у людей изменить отношение к рыбалке? Может действительно  пойти по пути охотников.Состоишь в обществе, платишь взносы- иди рыбачь, Нет документа бракуша. Ловишь запещенкой- хана тебе! Может хоть немного по легче станет. 

Поделиться сообщением

Потанцуем? :))

Поделиться сообщением

Вот у вас настроение по утрам...

У меня его по утрам никогда не бывает 🤗

Поделиться сообщением

Дим,а ты представь,что это вечерком, у костра,под уху,под рюмочку душа поет, а тело пляшет.

Делов то - варган,сапоги со шпорами и добрая кумпания :)

Эххх!

Поделиться сообщением

Сапоги такие где-то были, правда, без шпор... Да и движения знакомые: зимой на корюшке, когда -30 и при этом совершенно не:dontknow:клюёт.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! В пятницу, получив последний укол, в полдесятого поехал на 34км развеяться."Козырные" места уже заняты были. Встал напротив края островка. ну,как всегда пару часиков по полоскаю снасти и домой! На меляке у островка, малек "резвился",Забросил Дедвадим поплавок с икринкой и ничего!!! Даже без поклевки мальки икринку съедают. Покормил молодь, дай думаю переброшу ближе к краю острова! Долго не получалось! то близко падает,сильнее размахнешься икринка слетает, а то и на деревья  , под которыми стоял снасти "развешивал"  Никак не получалось забросить в выбранную точку.Не знаю, но все же удалось закинуть ну почти в нужное место. пока думал ,что дальше, малек сожрал икру! пришлось вытаскивать! :kolobok_evil: Перебрасываю,уже еще ближе к намеченной точке.А в башке тем временем крутится дикая мысль.Попробовать "поиграть" основным шнуром, дать чуть больше слабины и увеличить дугу шнура между кончиком удилища и поплавком:kolobok_addon_unknown: ,чтобы струей вытянуть поплавок вместе с наживкой в точку лова, Пока добился, ну почти оптимальных действий "сковородник" зверь ненасытный" сжирал икру нагло! Сам не понял как, но снасть прошла мимо мальковой оравы И вот она долгожданная поклевка! Поплавок изчез и телескоп в дугу!:Mol:Ну, этот шанс не упущу!!! Ага! размечтался! То что рыба на крючке это я понял, а то что она встанет в струю, до меня дошло не сразу. Ну естественно сошла:kolobok_cry:. Ладно, Все заново. Заброс, меляк, дуга, мальки-Г А Д Ы,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,! Не прошел! заново!  Но когда удавалось все это пройти, тут же происходила поклевка и на крючке сидел такой, неплохой голец ! При очередной, удачной проводки, поплавок утонул но тут же выплыл и лежит на боку:kolobok_addon_unknown:Ну я не подсекая, начал выбирать слабину, Резко шнур в струну, телескоп в дугу! Я в ступор, зацеп, подумал! А этот "зацеп" Резко начал двигаться в сторону струи, Ни фига! Уже такое было! Слегка подсекаю и не даю рыбе встать в струю. Блин, хоть бы поводок выдержал, это далеко не голец. Вспомнил, что есть фрикцион на катушке и что на форуме где то то ли читал, то ли смотрел! Короче,им тоже надо пользоваться.Вывожу на берег рыбу, а это горбуша да еще и мамка, да еще и серебро!:ogo::hurrah:НУ поперло, после стольких неудачных рыбалок! Взяла, на икринку, но мне почему то  думается,позарилась на оранжевую бусинку, над крючком висит! Поймав еще парочку гольцов, довольный до "соплей" поехал домой! Разделав, рыбу, сгоняли с женой на грибную поляну, взяли чуть меньше половины семи литрового ведра подосиновиков. Дома жена с грибами, я с рыбой. Ужин получился царский! Как классно было в пятницу, так фигово стало в субботу. Был на речке уже в 4,30. Все по схеме! Заброс. меляк, дуга, на мальках "засыпался. Пришлось малька оптускать. Еще раз, снова малек, но уже по крупнее. Отпустил.И как оказалось на этом все:kolobok_confused:Ни на икру, ни американку, ни черта лысого , Ноль!!! Вообще ничего! Пробовал и блесна, оборвал тасмана, пробовал даже мух! тоже оборвал, и поплавок и 5-крючков, два грузила, Вообщем в хлам!!!. У меня  и так бывает! Пошел самоделки разукрашивать! Не спится!:kolobok_neutral:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...