Перейти к содержанию

Ягодная (Вилючинск)


danil

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

himgol все наоборот: хвост - на наживку, голову на закусь, т. е. прикормку))))

Неее Борис! Уже писал! ИЗВРАЩЕНЦИ!!! Да на кой такая рыба нужна! Ну на фиг. ХВОСТ НА ЗАКУСЬ, ГОЛОВА НА НАЖИВКУ! И только так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Был сегодня на могильнике до15-30 поймал 1 бычка и 1 навагу -сложил их в спичечный коробок и пошел домой. Както так . ГДЕ РЫБА?????....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на могильнике до15-30 поймал 1 бычка и 1 навагу -сложил их в спичечный коробок и пошел домой. Както так . ГДЕ РЫБА?????....

Местные уважаемые Аборигены говорятчто на Ягодной, завтра проверю , если не так,то придется поставить им на вид ...с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыба господа на Ягодной!!!Приехал в 11 часов. Народ уже достаточно наловил. У кого штук 50, а у кого и под 100! В основном довольно крупная корюшка, мелочи не много! До 13 часов, Ваш покорный слуга, изловил 07 штук!!! Дружбаны ловили веселее! После 13 часов и я наконец разловился! Клевала в основном из подольда!!! Иногда и глубина радовала, но много реже! ДА!!! Толщина льда примерно 1.3-1.5 метра, стандартного бура не хватает! Уехали около 16 часов. Итог 153 штуки, процентов 30 мелочь, остальные вполне себе! К слову, друзья поймали больше!!! Ловили метров 100 от берега у дачь! Глубина метров 5!Любителям наваги!!! Ловиться нормально, креветка, кальмар, нарезка корюшки. На самодур поймал пять штук, размер тоже нормальный! Фото выложил в галерею, в свой альбом! Кому интересно глянте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыба господа на Ягодной!!!Приехал в 11 часов. Народ уже достаточно наловил. У кого штук 50, а у кого и под 100! В основном довольно крупная корюшка, мелочи не много! До 13 часов, Ваш покорный слуга, изловил 07 штук!!! Дружбаны ловили веселее! После 13 часов и я наконец разловился! Клевала в основном из подольда!!! Иногда и глубина радовала, но много реже! ДА!!! Толщина льда примерно 1.3-1.5 метра, стандартного бура не хватает! Уехали около 16 часов. Итог 153 штуки, процентов 30 мелочь, остальные вполне себе! К слову, друзья поймали больше!!! Ловили метров 100 от берега у дачь! Глубина метров 5!Любителям наваги!!! Ловиться нормально, креветка, кальмар, нарезка корюшки. На самодур поймал пять штук, размер тоже нормальный! Фото выложил в галерею, в свой альбом! Кому интересно глянте!

Спасибо за информацию. Если не секрет на что ловили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо за информацию. Если не секрет на что ловили?

Да нет секрета. По моему, уже писал о применяемой снасти. Пять крючков, в номерах путаюсь, вернее просто не знаю! От жала до цевья 6-7 мм. Салатовая бородка 2.5 см, укрепленная каплей светонакопительного лака. На жало махер лимонный или бутылочного цвета твистер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

Ура!!! Получилось!!!

Ну вот такая навага в Ягодной попадается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыбачили сегодня с 8.30 с приятелем в районе могильника. Активно корюшка клевала до 10 часов. Дальше все хуже и хуже. По словам местных рыбаков жор был с самого рассвета, т.е. с 7 часов утра. По ходу рыбалки постоянно приходилось менять глубину, так как клевала то со дна, то в пол воды, то из подо льда. Уехали в 15 часов, потому что клевать практически совсем перестало. Итог - на двоих 160 хвостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

Ура!!! Получилось!!!

Ну вот такая навага в Ягодной попадается!!!

Д/день . ну прям "Сенсей" , он же гуру../классная фотка/

Прям аж завидки за одно место дергают....

А Я в субботу был на Ягодной , 8 наваг и два корюшмана,

то-ли грешил где-то, то ли снасть не той системы....

Хотя рыбачил только до 12.15 , ибо Срочно был вызван в ПТР.

Говорят , что рыбалка поперла после того , как я уехал..

Это правда...?

ув ЕА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

с утра периодически клювало на иголки, с обеда начало на метелки на черном крючке с подсадкой махера из подо льда... к 16 все затихло... итого надергал на 3,5 сковородки. У одного дядьки на наживку - морского червя, иногда вешалась навага зачетных размеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Д/день . ну прям "Сенсей" , он же гуру../классная фотка/ Прям аж завидки за одно место дергают....А Я в субботу был на Ягодной , 8 наваг и два корюшмана,то-ли грешил где-то, то ли снасть не той системы....Хотя рыбачил только до 12.15 , ибо Срочно был вызван в ПТР.Говорят , что рыбалка поперла после того , как я уехал..Это правда...?ув ЕА

Как уже писал, разловился после 13 часов. Как в субботу не в курсе! Но вроде тоже нормально после обеда ловили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну а вообще!!! ВСЕ НА ЯГОДНУЮ ЗАВТРА!!! Клевое место, я еще не забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был! Ловил с 9 до 15 часов. Так рано, делать на Ягодной нефиг!Разве лунки занять! Ловилось конечно неахти как. После 15 часов, может и пошла. Поймал 32 корюшки и пять средних наважек. Зубарь нормальный, мелочи нет. Вся рыба подольдом, даже одну навагу выудил! У дна два зубаря и навага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Д/день "сенсей" !Опять в субботу к вам собираюсь, Хотя опять циклон накатывает ......А креветку использовал..?И на что корюшман ловился...?У меня , на бороды /косы, усы ../ нихрена не брало,а вот на блесенку серебристую /с подсадкой нарезки/иногда хватало..------------------------------------------------ув ЕА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Д/день "сенсей" !Опять в субботу к вам собираюсь, Хотя опять циклон накатывает ......А креветку использовал..?И на что корюшман ловился...?У меня , на бороды /косы, усы ../ нихрена не брало,а вот на блесенку серебристую /с подсадкой нарезки/иногда хватало..------------------------------------------------ув ЕА

Евгений! Снасти описывал выше. На Азиатские изделия не ловлю. Как бы принципиально! Делаю сам. Правда большим разнообразием не отличаюсь. Обычно эксперименты с цветовой гаммой и крючками. Сегодня тестил черные. Вроде нормально. Навагу специально не ловлю. Всё что поймано, на мохер и твистер. Знакомый ловил сегодня на креветку вареную, потом на нарезку корюшки. На последнее ловлось бодрее и крупнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня впервые посетил ягодную, не привычно конечно ловить на такой глубине, но по немногу приспособился, хотя сходов было много, ловил на белые и черные крючки с длинным цивьем подсаживал лимонный и салатовый махер, итог около 80 шт, практически 80% поймал на белые, месные корефеи ловили получше, в общем рыба есть, на наживу неплохо ловили навагу, так что в принцыпе для первого раза не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем доброго времени суток! 2.04 был с женой на ягодной, не доезжая метров триста до остановки. ловили с 8.00 и до заката, это примерно до 19.30! с утра у нас было не очень, ближе к обеду я подобрал снасти и начался прилив. и вот тут началось наше время! корюшка брала со дна как из пулемета. к вечеру клев стих немного но по прежнему рыбка ловилась. и итоге мы на двоих поймали 467 штук корюшки и 16 наважин отличного размера( в целом было не до нее)! по прежнему много сходов крупных особей, хотя жене удалось вытащить один экземпляр длинною в 30 см! а всего крупных 25, остальные среднего размера. рыбалкой остались очень довольны!Други!!! НХ вам НЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем доброго времени суток! 2.04 был с женой на ягодной, не доезжая метров триста до остановки. ловили с 8.00 и до заката, это примерно до 19.30! с утра у нас было не очень, ближе к обеду я подобрал снасти и начался прилив. и вот тут началось наше время! корюшка брала со дна как из пулемета. к вечеру клев стих немного но по прежнему рыбка ловилась. и итоге мы на двоих поймали 467 штук корюшки и 16 наважин отличного размера( в целом было не до нее)! по прежнему много сходов крупных особей, хотя жене удалось вытащить один экземпляр длинною в 30 см! а всего крупных 25, остальные среднего размера. рыбалкой остались очень довольны!Други!!! НХ вам НЧ!!!

Друг! Ну вы отловились! Просто зависть берёт! Удивляет одно: насколько вы целеустремлённые и увлечённые люди! Поднять с 10 метров 467 хвостов и, при этом, не полениться и не сбиться со счёта! Респект вам и уважуха! Я, обычно, не считаю (не хватает на это здоровья) - просто взвешиваю по итогам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну не зря назвался Везучим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друг! Ну вы отловились! Просто зависть берёт! Удивляет одно: насколько вы целеустремлённые и увлечённые люди! Поднять с 10 метров 467 хвостов и, при этом, не полениться и не сбиться со счёта! Респект вам и уважуха! Я, обычно, не считаю (не хватает на это здоровья) - просто взвешиваю по итогам.

там где мы рыбачили глубина метров 5, а посчитали рыбу дома. по весу было килограмм 16! нах ехать в октябрьский? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

там где мы рыбачили глубина метров 5, а посчитали рыбу дома. по весу было килограмм 16! нах ехать в октябрьский? :dontknow:

Согласен! Больше туда за корюшкой в этом году ни ногой! А к вам в резервацию, за колючий забор, - пропуска нет :dontknow:. Был бы у городских свободный проезд на Ягодную - вынесли бы её за пару дней! Так что, веселитесь пока :flag:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен! Больше туда за корюшкой в этом году ни ногой! А к вам в резервацию, за колючий забор, - пропуска нет :dontknow:. Был бы у городских свободный проезд на Ягодную - вынесли бы её за пару дней! Так что, веселитесь пока :flag:.

Д/день знатным рыбакам !! А я завтра туда, в резервацию к аборигенам Вилючинска,хорошо что пока не распознали меня как "городского",а то это чревато , там ребята "серьезные" быстро "булки разомнут".Так-что шифруюсь , и под местного "канаю".....А лед там еще будет стоять до 9 маясуваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен! Больше туда за корюшкой в этом году ни ногой! А к вам в резервацию, за колючий забор, - пропуска нет :dontknow:. Был бы у городских свободный проезд на Ягодную - вынесли бы её за пару дней! Так что, веселитесь пока :flag:.

Блин косой. А я думал они секреты какие охраняют ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друг! Ну вы отловились! Просто зависть берёт! Удивляет одно: насколько вы целеустремлённые и увлечённые люди! Поднять с 10 метров 467 хвостов и, при этом, не полениться и не сбиться со счёта! Респект вам и уважуха! Я, обычно, не считаю (не хватает на это здоровья) - просто взвешиваю по итогам.

А меня вообще проблем нет по счету - иБО мой друган считает, сначала мою..а потомсвою /и всегда у него больше получается../Раньше штук на 7-10 , а последнее время уже на 70-100 , ну а я вроде верю..И ему приятно и мне экономия времени..ув ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Колеги,кто был на Ягодной на выходные,как там промысловая обстановка,а то во вторник буду в тех краях по работе и просто не смогу проехать мимо не намочив снасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...