Перейти к содержанию

Ягодная (Вилючинск)


danil

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Да товарищ мне дал три иголки,а ему кто-то их сделал.Удочку оборудовал двумя иголками и тремя крючками с длинным цевьем,брало как на иголки так и на крючки.

ДД ВСЕМПодтверждаю , ибо я сидел почти рядом с ним,НО этот МИН ХЕРЦ постоянно от меня отворачивался,и делал непонятные движения всем телом ...поэтом он меня переловил в два разас уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

ДД ВСЕМПодтверждаю , ибо я сидел почти рядом с ним,НО этот МИН ХЕРЦ постоянно от меня отворачивался,и делал непонятные движения всем телом ...поэтом он меня переловил в два разас уваж ЕА

А если серьезно , то рыбы воспринимают цветовые оттенки,особенно голубого, синего и фиолетового цвета -ЭТО ДЛЯ ХАБИБУЦ , воспринимают они и ультрафиолетовые лучи.А для лески - зеленый. красный, оранжевый - так-как почему-тодля рыб теряется цветовой контраст и становятся почти невидимыми.Корюшка - осмерус мордакс дентекс -питается зоо..планктоном,и рыбой /молодь лосося и т.д./Поэтому очень хорошо ловится на иголки и блесенки....с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был между могильником и доками, рыба ловилась вяло до 13ч и после пропала и я уехал. Кто с самого утра был тот ещё наловил. Ловил на длинные крючки с салатовым махером, но заметил у кого были косички у них немного половчее проходила рыбалка. На блёсна у меня вопще не было даже поклёвок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всех приветствую!!!!в четверг я с корефаном и братом рыбачили на могильнике. мы были на снежнике. приехали поздно ( примерно в 10,30) клев уже стихал, я на снежнике поехал в поисках рыбки. опробовав несколько мест рванул к доку. и понеслась!!!! пришлось ехать за корешом и братом. рыб ловился со дна в основном на черные и красные крючки с с лимонным мохером! мы уезжали в 19,00 у каждого было около 2-х сотен средне-крупного зубаря!!!!сегодня (в пятницу) кореш рванул в тоже место опять, прибыл в 11,00 и уехал в 16,00 улов по прежнему около 2-х сотен, снасти те же! все ействие происходило примерно в 150-200 от дока в сторону ягодки. наши следы на снегу прекрасно видно!всех призываю посетить новое место!!!! легче пройти через кпп доков, и далее по льду примерно метров 200-300, и будет всем счастье!!!НХ НЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На блёсна у меня вопще не было даже поклёвок.на иголки вчера и сегодня около дока было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всех приветствую!!!!в четверг я с корефаном и братом рыбачили на могильнике. мы были на снежнике. приехали поздно ( примерно в 10,30) клев уже стихал, я на снежнике поехал в поисках рыбки. опробовав несколько мест рванул к доку. и понеслась!!!! пришлось ехать за корешом и братом. рыб ловился со дна в основном на черные и красные крючки с с лимонным мохером! мы уезжали в 19,00 у каждого было около 2-х сотен средне-крупного зубаря!!!!сегодня (в пятницу) кореш рванул в тоже место опять, прибыл в 11,00 и уехал в 16,00 улов по прежнему около 2-х сотен, снасти те же! все ействие происходило примерно в 150-200 от дока в сторону ягодки. наши следы на снегу прекрасно видно!всех призываю посетить новое место!!!! легче пройти через кпп доков, и далее по льду примерно метров 200-300, и будет всем счастье!!!НХ НЧ!!!

А что, какая глубина в том месте? Я имею ввиду возле доков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех приветствую!!!!в четверг я с корефаном и братом рыбачили на могильнике. мы были на снежнике. приехали поздно ( примерно в 10,30) клев уже стихал, я на снежнике поехал в поисках рыбки. опробовав несколько мест рванул к доку. и понеслась!!!! пришлось ехать за корешом и братом. рыб ловился со дна в основном на черные и красные крючки с с лимонным мохером! мы уезжали в 19,00 у каждого было около 2-х сотен средне-крупного зубаря!!!!сегодня (в пятницу) кореш рванул в тоже место опять, прибыл в 11,00 и уехал в 16,00 улов по прежнему около 2-х сотен, снасти те же! все ействие происходило примерно в 150-200 от дока в сторону ягодки. наши следы на снегу прекрасно видно!всех призываю посетить новое место!!!! легче пройти через кпп доков, и далее по льду примерно метров 200-300, и будет всем счастье!!!НХ НЧ!!!

Вот кто гонял как угорелый туда сюда, народ волновался и понимал что вы нашли рыбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

глубина метров 10, ловилась только со дна! а рыбку мы искали для всех! я ж писал, что машину проще бросить у кпп доков далее по догоге вниз и примерно метров 300-200 по льду. но лучше быть в сапогах, под снегом вода. добро пожаловать!!!НХ НЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье после циклона наверное поеду туда, да закрою сезон по корюшке до следующего года. В этом году нарастающая по корюшке за 20 рыбалок составила 1398шт,поймать еще сотню другую, да зачехлить зимние удочки до следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

глубина метров 10, ловилась только со дна! а рыбку мы искали для всех! я ж писал, что машину проще бросить у кпп доков далее по догоге вниз и примерно метров 300-200 по льду. но лучше быть в сапогах, под снегом вода. добро пожаловать!!!НХ НЧ!!!

Д/добрый !Спасибо за инф., редко встречаются рыбаки - которые ищутрыбу для всех..Но , косяк вчера был у доков , а завтра БУДЕТ "например" на ГузномойкеХотя - ...с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Д/добрый !Спасибо за инф., редко встречаются рыбаки - которые ищутрыбу для всех..Но , косяк вчера был у доков , а завтра БУДЕТ "например" на ГузномойкеХотя - ...с уваж ЕА

Евгений Алексеевич ну на Гузнозмойке этого косяка не будет точно, а вот рыбаков человек 200, там железно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Евгений Алексеевич ну на Гузнозмойке этого косяка не будет точно, а вот рыбаков человек 200, там железно будет.

АГА , ДАЖЕ БОЛЬШЕ.... , ВОТ ОНИ НА НАС "СЧАТЛИВЧИКОВ"ЗУБЫ ТОЧАТ , ИБО БЕЗ ПРОПУСКОВ..Аборигены города рыбацкой славы /Вилючинска/даже не подозревают о том, что было/бы - если/бы эта армада двинула к ним....А насчет косяка - уйдет на 13-кордон, вспомни совсемнедавно ты с ам лично изнахрапил там пол.стада корюшмановс ув ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

АГА , ДАЖЕ БОЛЬШЕ.... , ВОТ ОНИ НА НАС "СЧАТЛИВЧИКОВ"ЗУБЫ ТОЧАТ , ИБО БЕЗ ПРОПУСКОВ..Аборигены города рыбацкой славы /Вилючинска/даже не подозревают о том, что было/бы - если/бы эта армада двинула к ним....А насчет косяка - уйдет на 13-кордон, вспомни совсемнедавно ты с ам лично изнахрапил там пол.стада корюшмановс ув ЕА

Не и на 13 кордон тоже не пойдет, я когда последний раз рыбачил одну корюшку отпустил "Сказал спроси у старшего куда дальше косяк дернется"? Так вот минут через 10 я ее опять поймал ,старший сказал что не куда не пойдут будут крутиться в районе доков ,б Горбушечьей и Могильника". Заранее прошу извинений у админа за флуд в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня везде было очень плохо! хотя редкие рыбаки полавливали корюхана, вот только интересно на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо узнать на что эти визунчики ловили. Скоро поеду надо вооружиться. :D

думаю, что дело по большому счету не в удочках. сегодня было низкое давление, всего 740. на днях наладится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня лучше брала на жёлтые крючки у льда и на иголки у дна. Попадалась как на тёмный так и на светлый махер. на бороды поклёвок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня везде было очень плохо! хотя редкие рыбаки полавливали корюхана, вот только интересно на что?

Всем Добрый день! Да я бы не сказал что очень плохо. Вчера был там же ,где и основная масса народу. Рыбачил в б "Горбушечья" с 07.30 до 17.30. Да вала не было, но в течении дня рыба бралась набегами. Рыбачил на иголки со дна ,на салатовый мохер итого за рыбалку 96 шт. Были с товарищем у него итог 92шт. После обеда товарищ на нижний крючок стал подсаживать нарезку, на нее брался приличный зубарь. Вот как -то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем Добрый день! Да я бы не сказал что очень плохо. Вчера был там же ,где и основная масса народу. Рыбачил в б "Горбушечья" с 07.30 до 17.30. Да вала не было, но в течении дня рыба бралась набегами. Рыбачил на иголки со дна ,на салатовый мохер итого за рыбалку 96 шт. Были с товарищем у него итог 92шт. После обеда товарищ на нижний крючок стал подсаживать нарезку, на нее брался приличный зубарь. Вот как -то так.

Кто умеет - тот ловит! :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто умеет - тот ловит! :big_fish:

Д/добрый Я не умею , но я стараюсь и иногда получается ... Вчера задрался бегать кругами по необъятным "Вилючинским просторам",а именно в районе "Горбушки", аж лохматость понизилась....Советы редко даю - но попробую - нижний крючок /корейский с блесками/приспособил под нарезку /корюшку / ИБО НЕ БЫЛО КРЕВЕТКИ /это отд.разговор/А вверху - крючки с длинным цевьем и хвостиками.Ловилось и на ниж.корейский крючок , так и верх., видать запах привлекал,причем экз.корюшманов больше среднего с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За инфу, конечно, спасибо! Но интересует - сколько взял в штуках или в килограммах? Мож, две штуки поймал на нижние и ещё две привлёк запахом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был между могильником и боксами, как это место называется я не знаю но народу там было прилично. Пришёл на место около 11ч и присоеденился к кучке местных рыбаков, достал свои недавно сделанные иголки из антены радиоприёмника и стал пробывать на них чего нибудь поймать, оказались не ловчии. Достал белые длинные крючки с салатовым махером и потихоньку начало клювать со дна, после народ поднял снасти и начал вылавливать из подльда, а уменя почему то не получалось и я достал ещё одни белые крючки но гараздо больше чем первые и решил ловить на одну удочку с дна, а с другой подльдом. Но почему то месная рыба игнорировала меня и я бросил одну удочку и пошёл на глубину. Там я немного поймал и у всех наступило затишье. Минут сорок просидел поклёвок не было и я решил пойти забрать брошенную удочку, подошёл к лунке подёргал не клюёт и начал сворачивать. Почти уже свернул и решил опять подёргать и тут как понеслось, поклёвка одна за одной. В итоге вытащил из подльда 65шт, а всего 76шт. Размер конечно не очень но я рыбалкой остался доволен, а в три часа я уже ехал домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был между могильником и боксами, как это место называется я не знаю но народу там было прилично. Пришёл на место около 11ч и присоеденился к кучке местных рыбаков, достал свои недавно сделанные иголки из антены радиоприёмника и стал пробывать на них чего нибудь поймать, оказались не ловчии. Достал белые длинные крючки с салатовым махером и потихоньку начало клювать со дна, после народ поднял снасти и начал вылавливать из подльда, а уменя почему то не получалось и я достал ещё одни белые крючки но гараздо больше чем первые и решил ловить на одну удочку с дна, а с другой подльдом. Но почему то месная рыба игнорировала меня и я бросил одну удочку и пошёл на глубину. Там я немного поймал и у всех наступило затишье. Минут сорок просидел поклёвок не было и я решил пойти забрать брошенную удочку, подошёл к лунке подёргал не клюёт и начал сворачивать. Почти уже свернул и решил опять подёргать и тут как понеслось, поклёвка одна за одной. В итоге вытащил из подльда 65шт, а всего 76шт. Размер конечно не очень но я рыбалкой остался доволен, а в три часа я уже ехал домой.

Дёргать (по английский - jerk), (jerk off - подёргивать, подрачивать). Вывод: подёргивай - и поймаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За инфу, конечно, спасибо! Но интересует - сколько взял в штуках или в килограммах? Мож, две штуки поймал на нижние и ещё две привлёк запахом?

Д/день - если по хвостам - то очень , очень много /по меркам Гузномойки/..,а если по кг. , то судя по моимбицепсам , трицепсам и повышенной лохматости после прошедшей рыбалке,и восторженного взгляды жены ...то , как бы не слукавить/ ТО , ну . наверно . .. 7 кг 430 грамм / Вот-так вот Все на рыбалку . Слава Горбушки , Рыбакам Слава, Даешь КРЫМс уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...