Перейти к содержанию

Ягодная (Вилючинск)


danil

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ну как бы опять посетил свое новое клевое место! :flag: Сегодня рыбачил не долго. С 11.30 до 14.00. В общем у всех, мягко говоря, неочень! :dontknow: Народу немного! В основном пенсионеры! Так что сегодня, моим уделом, было выслушивание воспоминаний о годах былых! :cool1: Как все было замечательно, много рыбы (и какой!), мало рыбников и всяких РПУшников, ну и водка по 3.62р. и 4.12р. Причем упоминались года, когда даже еще меня в проекте небыло! В прочем, кое что послушать было интересно! :roar: Ну вернусь к рыбалке! С рассветом, народ успел выхватить десятка два-три! Подошли ребята с Ягодной, так же! Сидели не далеко от берега у дороги. До 13.00, в принципе, у некоторых, кое что ловилось! В числе этих некоторых был и я! Нормальный местный зубарик, Два, даже вполне нормальных! Далее рыбка стала мельчать и клевать крайне редко! Поэтому сматал удочки и убыл домой. Проезжая Ягодную, наблюдал группу (человек 10) в центре бухты! Видимо, что то ловилось! Поймал 31 штуку!"Модельный ряд" выложу в галерею! Если сумею, подвешу в сообщении, нет, кому интересно глянте в альбом! Да, самый большой рып 27см., самый маленький 10см. Это я к тому, что на этом водоеме есть достойный зубарь, о чем периодически пишу! Каждую рыбалку, несколько (к сожалению) нормальных экземпляров вылавливаю!Вся грядка, к сожалению, не влезла в фото (снимал телефоном). Но в общем понятно, что основное колличество средние экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Есть там зачетный кусатель (я тоже пару выхватил), но так мало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть там зачетный кусатель (я тоже пару выхватил), но так мало ...

Увы! Увы! :dontknow: Мало! Ну за весь сезон, может штук 15 и поймаешь! :roar: Хотя, в том же Октябрьском, нынче тоже проблемы с хорошими экземплярами! :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вечер добрый,то же был на могильнике там где обычно ловил,результат 38 шт,все то же самое,где ловить,где пробывать сам не знаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на могильнике(ближе к Приморскому)Что сказать-клевало,итог 3.1 кг,по времени был с 9 до 13, процентов 90,было выловлено из подольда-не случайно искал рыбы во всех слоях воды.Два раза попадал на стаю корюшки-опускаешь-подымаешь-рыба.По размерам от 10 см до 25см;не было время даже закурить-боялся проворонить стаю.Т.е. самое главное не терять времени-стайка может и быть небольшой.Рыбалкой доволен,снасть-небольшие черные крючки,леска 0.12 на поводок,основная 0.22,груз 9 гр, почему решил ставить такую снасть(поклевки слабые,неуверенные,рыб есть брать не хочет).Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловил на эту снасть.

Д/Д Снасть довольно оригинальная .а крючки что -кованные..?И еще - подскажи , если знаешь,навага на Ягодной ловится..?с ув ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Д/Д Снасть довольно оригинальная .с ув ЕА

:roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:roar:

Почти понял, спасибо !!!Вопрос к Вам как "ярко выраженному аборигену Вилючинска"Кто больше ловит в ваших водоемах /могильник, собачник, ягодник/Активы или пассивы..??с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

skazin

Про навагу на Ягодной не знаю, там пока не ловлю-нет смысла.

про остальное не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

skazin

Про навагу на Ягодной не знаю, там пока не ловлю-нет смысла.

про остальное не понял?

Я имею ввиду бегунки или сторожа ???

--------------------------------------

А вопрос про навагу - у меня домашние "извращенцы"

корюшку не едят , предпочитают навагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

навага на камнях прет. прямо в эту минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почти понял, спасибо !!!Активы или пассивы..??с уваж ЕА

:roar: skazin я не могу)))) держите меня))))Ну, чисто интуитивно, среди нас таких нет, я надеюсь))))Это как про нетрадиционную ориентацию спиннингиста - нахлыст)))Если серьезно, суть вопроса ясна. Все очень просто - если клевать перестало - ждать подхода нового косяка можно долго. Лучше перемещаться в сторону того, кто активно машет. Если таких нет, то и перемещаться не стоит. Все ИМХО, другие аборигены могут иметь свое ИМХО.Короче, "активы" обычно в большем плюсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

навага на камнях прет. прямо в эту минуту.

Только что от туда. С 15.00 до 17.00 четыре чубайса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что от туда. С 15.00 до 17.00 четыре чубайса!

На червя ловил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что от туда. С 15.00 до 17.00 четыре чубайса!

ДД ВСЕМ!Чего я и опасался , за неделю пенсионеры и военныенахрен подорвали запасы и Камней , и Могильника и ....ВСЕЭто уже серьезная проблема - которую надо срочно решать,Придется на выходные ехать "собачек с каюрами" провожатьв дорогу ,да заодно и блинов с икрой потрескать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На червя ловил?

Ловил на сырую креветку, в надежде на крупную навагу. Рядом народ успешно ловил чубайсов на маленькие блёсенки с подсадкой бокоплава. Червей у присутствующих не наблюдалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Д/Д Снасть довольно оригинальная .а крючки что -кованные..?И еще - подскажи , если знаешь,навага на Ягодной ловится..?с ув ЕА

В прошлую субботу успешно ловил корюшку в районе могильника. Поскольку бываю в этих местах не часто помимо рыбалки провёл много времени в обсуждении, с местными ветеранами подлёдки, тенденций ловли на данном водоёме. В частности один из них поведал, что тремя днями раннее имел счастье поймать на ягодной полтора десятка крупной наваги. По его словам ловил он на креветку на глубине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

samer65

А этот товарищ,ни сказал где именно на глубине он ловил навагу?

Руслан! Конечно он сказал! На Ягодной!

Если серьезно, навага, ловится не десятками а сотнями, правда где то в конце марта. И совсем не на глубине, а под берегом! Да! Её и сейчас много под берегом, но ловят в узёрку на тройники! Не спортивно конечно, но сейчас практически ни на что навага не клюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

samer65

А этот товарищ,ни сказал где именно на глубине он ловил навагу?

Руслан! Конечно он сказал! На Ягодной!

Если серьезно, навага, ловится не десятками а сотнями, правда где то в конце марта. И совсем не на глубине, а под берегом! Да! Её и сейчас много под берегом, но ловят в узёрку на тройники! Не спортивно конечно, но сейчас практически ни на что навага не клюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если серьезно, навага, ловится не десятками а сотнями, правда где то в конце марта. И совсем не на глубине, а под берегом! Да! Её и сейчас много под берегом, но ловят в узёрку на тройники! Не спортивно конечно, но сейчас практически ни на что навага не клюет. Подтверждаю слова сильно уважаемого мною коллеги по увлечению - навага массово ловится уже по весне на наживку. Я хоть и не Вилючинский, но в течении ряда лет регулярно приезжаю туда на рыбалку. Заметил, что желающие поймать в это время корюшку, продолжают продуктивно её поднимать с бездонных глубин "Могильника", используя всё те же иголочки с махером. Прада делают это несколько отбившись от "стада". Однажды на могильнике попалась наважка а в пасти у неё торчала небольшая креветка. Довольно тёмного, буро-зелёного цвета. Была мной нещадно разорвана на три части, насажена на крючки и ... несколько раз по три наважки доставал из лунки. Вот было счастье, пока не слетели! Сам увлекаюсь подводной охотой, заныриваю в бухте регулярно но, такого цвета креветка ни разу не попадалась. Возможно, цвет креветки меняется, как у карасей, в зависимости от донного грунта? Пользуясь случаем, за объективную информацию и увлекательные рассказы, хочу выразить глубочайшую благодарность и признательность уважаемому мной himgol(у), к великому сожалению, не знаю Вашего имени, сэр(исправлюсь, позвоню). В субботу собираюсь к Вам на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас сам собираюсь ехать на могильник,сам давно ловлю,но жена хочет навагу.Понимаю что ловится в конце марта,но все же...Понравилось один раз ловить на блесенки(как в приморье)Один год на наживку ловилось,а железо игнорировала,попадался и зубарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Руслан! Конечно он сказал! На Ягодной! Если серьезно, навага, ловится не десятками а сотнями, правда где то в конце марта. И совсем не на глубине, а под берегом! Да! Её и сейчас много под берегом, но ловят в узёрку на тройники! Не спортивно конечно, но сейчас практически ни на что навага не клюет.

Уважаемые коллеги! Я полностью согласен с Вами. В конце марта, я бы даже сказал в начале апреля, навагу действительно ловят возле берега. Тем не менее на протяжении многих лет успешно ловил крупную навагу в Ягодной на глубине с конца января. Снасть самая простая выше груза через 20 см два крючка, наживка сырая "акросовская" креветка. Исключением стали два последних года когда её просто не стало в Ягодной. Жаль не веду записей, но насколько я помню такие года уже были. Поэтому надежда есть, если получится в ближайшее время съезжу целенаправленно, возможно информация подтвердится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... Довольно тёмного, буро-зелёного цвета... Сам увлекаюсь подводной охотой, заныриваю в бухте регулярно но, такого цвета креветка ни разу не попадалась. Возможно, цвет креветки меняется, как у карасей, в зависимости от донного грунта...

В районе мыса Левашова нами был изловлен с десяток креветок/чилимов, тоже был цвет бледно-грязно-зеленоватый, август месяц. Да, скорее всего от времени и среды обитания...ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...