Перейти к содержанию

Ягодная (Вилючинск)


danil

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Подтверждаю слова сильно уважаемого мною коллеги по увлечению - навага массово ловится уже по весне на наживку. Я хоть и не Вилючинский, но в течении ряда лет регулярно приезжаю туда на рыбалку. Заметил, что желающие поймать в это время корюшку, продолжают продуктивно её поднимать с бездонных глубин "Могильника", используя всё те же иголочки с махером. Прада делают это несколько отбившись от "стада". Однажды на могильнике попалась наважка а в пасти у неё торчала небольшая креветка. Довольно тёмного, буро-зелёного цвета. Была мной нещадно разорвана на три части, насажена на крючки и ... несколько раз по три наважки доставал из лунки. Вот было счастье, пока не слетели! Сам увлекаюсь подводной охотой Пользуясь случаем, за объективную информацию и увлекательные рассказы, хочу выразить глубочайшую благодарность и признательность уважаемому мной himgol(у), к великому сожалению, не знаю Вашего имени, сэр(исправлюсь, позвоню). В субботу собираюсь к Вам на рыбалку.

Спасибо конечно за лестные отзывы, но как человек скромный, чувствую себя, совсем не много, как бы не в своей тарелке. Конечно, я незгибаемый оптимист по жизни, человек веселый, обожаю Камчатку, рыбалку, охоту, женщин и хорошую компанию! Поэтому всегда рад любым предложениям, кроме голодовки! Вот только не всегда удается воплотить это в жизни. Все истории, описанные мною на форуме, действительно имели место быть. Если кому нравится, очень рад! Всё же юморное повествование, как то лучше воспринимается комрадами! Касаемо темы! Навага, вот вот, действительно будет ловиться по всей бухте! Снасть описана выше. Просто на глубине, она идет как прилов к корюшке, а специально, всё же ловят её у берега! Экземпляры конечно не охотоморские, но вполне нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

В субботу посетил могильничек. Народу, естественно было не много. Несколько человек были без палаток, во маньяки! По рыбалке. Клевать стало с первого заброса, но довольно много было пустых поклёвок. Ловил на новоспаянные маленькие иголки, с подсадкой махера. После поимки полутора-двух десятков корюханов, подцепил здоровенного бычка. При попытке стряхнуть его с крючка отломил крючок с иголки. Количество пустых поклёвок сразу катастрофически возросло. Решил испробовать ставку, которую делал на позднеосеннюю хламовитскую корюшку. И как попёрло! Красные крючки, с небольшой и тонкой изумрудной косичкой и тонкой полоской рыбьей кожи(маде ин японы), на ушке намотка ярко зелёной нити. Брала даже без подсадки махера. Правда клёв был не ажиотажный, но довольно стабильный. И экземпляры стали попадаться существенно крупнее. Надербанил кг. три и свалил домой. Клёв ещё продолжался. Фото снасти повешу у себя в галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рыбачил сегодня к западу от "Могильника" с 09.00 до 14.00 сначала с глубины выщил 15-20 шт ,потом поднял под лед минут 5 была тишина, а потом поперло.До 13.00 рыбачил не сходя с лунки из подольда ,покуритиь было некогда. Часам к 14 клев сошел на нет. Собрался и поехал домой. Итого за рыбалку 159 шт корюшки рыба хорошая, мелочевки поймал шт 30. Почти полный 10 ти килограммовый пакет из под сахара. Дома взвесил 11кг 350 грамм. Рыбачил на крючки с длинным цевьем и иголки. Мохер салатный и зеленый. Так-же делал "светофорчики" смешивая на одном крючке вышеперечисленный мохер. Вот такая у меня получилась рыбалка. Всем ни хвоста ,ни чешуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Евгений 67

Это не Вы сидели один,ближе к самому могульнику(сам ловил не доезжая до остановки могильник)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Евгений 67

Это не Вы сидели один,ближе к самому могульнику(сам ловил не доезжая до остановки могильник)?

Да черт его его знает может и я ,одет был в красную куртку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ягодники, дайте информацию оперативную, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ягодники, дайте информацию оперативную, пожалуйста.

Рыба есть Борис! Знакомый был сегодня, а может до сих пор там, на Ягодной. С утра нормально ловилось! На собачьем и могильнике, думаю дела обстоят так же. В принципе скоро всех нас "Иван Сусанин" или "Садко" попросят подвинуться в Ягодную! Так что занимаем места клевые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
himgol Спасибо, это инфа по корюшке или наваге?. Интересует корюшка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol Спасибо, это инфа по корюшке или наваге?. Интересует корюшка.

Сейчас позвонил товарищу, сегодня бывшему на Ягодной. Поймал 53 корюшки и 9 наважин. По его словам, более менее клев был в районе десяти часов. На льду был часа три. Ну как то так! По собачьему и могильнику информации нет. Уж извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем доброго времени суток!был сегодня на могильнике с утра. клевать начало практически сразу на 3+! ловилось в основном на золотые крючки с длинным цевьем с подсадкой крупного куска темно-зеленого махера. примерно в 11.00 поперло по полной на все! по всей толще воды, я ловил примерно с 2,5 метров. размер корюхана с утра был крупный к полудню помельчал. работали так же фиолетовые хаябусы и иголки но золотые крючки лучше всего. я уехал примерно в 15,00, улов за день 159 штук! и очень много сходов. погода была просто великолепная!!! то снег, то солнце без ветра-- просто мечта а не рыбалка!!! чего и всем желаю! НХ НЧ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

еще забыл добавить. на льду почти по колено снега, ходить не АЙС!!! и сегодня добавит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня лохонулся с рыбалкой. Подъехал к КПП, а мне говорят пропуск просроченный, глянул и точно сдох, нормальный на работе остался. В четверг поеду, как раз вроде погода нормальная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера на могильнике(горбушка)спустился по тропе (ближайший спуск к остановке могильник) и ушел в право,ближе к собачьему-клевало,с 9 до 17,по отливу и приливу,с небольшими перерывами,итог 5 кг средней корюшки,10 шт -25 см.Сейчас пойду тропу бить,к тому месту.Поклевки слабоваты,ловилось и у дна и подольдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Снега по колено,ловилось слабовато,в основном у дна,рыба капризничала,перепробывал все снасти-остановился на небольших белых крючках с подсадкой мохера.Поймал около 4 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А так ловилось у всех ни очень,посмотрим что будет сегодня.

Д/день Всем рыбакам , в особенности аборигенам города-героя рыбацкой славы Вилючинска!!!!А вот подскажите - если мы к вам приедем в районб.Ягодной , например 8 марта...., хотя погода будетне очень и вроде Праздник .......ВОПРОС - Вас -же не будет на льду??, вы как настоящие гусары.обязаны находиться возле своих "боевых подруг" и всячески ублажать их...-----------------------------------------------Я к чему все это - по принципу "меньше местных рыбачил на льду"Больше и толще корюшманы для нас "приезжих любителей"с уваж ЕА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И так сегодня:был там же где ловлю последнее время,ловилось очень плохо и нестабильно,в основном только по отливу,итог 2.6 кг,средняя по величине.Полного прилива ни стал ждать,даже и ни знаю где ловить?Надо искать новое место,а значит придется месить снег,а куда приехать и половить сам ни скажу,возможно собачий ручей,выше или ниже могильника,каждому самому решать.Но мой совет по снастям-берите то что у Вас есть в наличие.Пробывать ловить везде,облавливать все горизонты воды-ни редкость что корюшка ходит подольдом.Всем удачи и хорошей погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ловилось сегодня. Я был на могильнике поймал мало но местные пенсионеры ловили одну за одной. Ловили они на длинные и средние блёстна с подсадкой махера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня с раннего утра поехал на могильник. тормознул на первой стоянке от поселка. рыбка ловилась с 8,30(примерно). клев был ниже среднего но размер меня радовал, мелочи не было да и особо крупной не много! активный клев был примерно с 10,00 до 13,00. лучше всего брала на длинные черные крючки с лимонным мохером и золотые крючки с большими кусками темно-зеленого мохера. часто приходилось менять глубину от 2-х метров и до дна. за день я наковырял 134 штуки. погода просто великолепная! рыбалкой остался доволен, чего всем желаю! НХ НЧ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выполняя своё обещание данное на прошлой неделе, сегодня пришлось ехать на Ягодную на предмет наличия наваги. Проезжая могильник сердце кровью обливалось и кричало остановись НХ тебе это надо, до апреля рукой подать! Я наверное дальше и не поехал но впереди меня двигалась Хонда с мужчинами одетыми явно на рыбалку. Вместе доехали до Ягодной и также дружно проследовали на лёд. Через два часа полной тишины очень захотелось на могильник!!!!!!! Уж начал собираться и тут началось. С 12.00 до 13.00 поймал 10 наважин, вроде бы ерунда? Дело в том, что 7 экземпляров весили не менее 0,5 кг. Адреналиньчик скажу я Вам. В итоге 22 наваги и два десятка мелкого зубаря в прилове. Дома взвесил 4 КГ.800ГР. Ловил на сырую "Акросовскую" креветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день всем! В воскресенье и понедельник рыбачил на "Горбушке" это между "Могильником" и доками. В воскресенье рыбалка была отменная сидели с товарищем самые ближние к берегу изобата 6 метров клевать начало с 08.30 и до 15.00 за день поймал 231 шт, много крупняка, даже 6 "бригадиров" вытащил. В понедельник сидел там-же но рыбалка была похуже поймал всего 93 шт. Вот такая там обстановка . Всем ни хвоста ни чешуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какие снасти работали в той местности?

У меня работали иголки и белые крючки с длинным цевьем и подсадкой салатного мохера. Да кстати вчера товарищ был там-же на рыбалке. На льду был с 08.00 клевать начало сразу, сначала ловил со дна, к обеду поднял удочку под лед. Рыбалка получилась хорошая. Поймал более 200 шт. Рыбачил до 17.00, уходил рыба еще клевала, ловил на иголки мохер тот-же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работали иголки и белые крючки с длинным цевьем и подсадкой салатного мохера. Да кстати вчера товарищ был там-же на рыбалке. На льду был с 08.00 клевать начало сразу, сначала ловил со дна, к обеду поднял удочку под лед. Рыбалка получилась хорошая. Поймал более 200 шт. Рыбачил до 17.00, уходил рыба еще клевала, ловил на иголки мохер тот-же.

Подскажи где покупал или сам делал иголки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажи где покупал или сам делал иголки?

Да товарищ мне дал три иголки,а ему кто-то их сделал.Удочку оборудовал двумя иголками и тремя крючками с длинным цевьем,брало как на иголки так и на крючки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...