Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

От груза точно 10 см, два др. через 15-17 см. Был четвертый и вешались как раз зубари, но не шибко часто. Бурим лунки, на лед вываливается куча бокоплава -ходит рып подо льдом. Ну, а для самых верхов и отлива смострячил 2х крючковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в том то и дело что на самый верхний совсем не часто, даже при наличии полчищ бокоплава подо льдом. а нервов из-за него погибает полметра/час ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Часто там ловлю. Вяжу на глаз. Сейчас померил. Нижний 11см, далее через15. 3-4 крючка. Мелкие, до #14, вяжу чаще, до 10см. Часто наблюдал, как рыба подходит к нижнему, перед ним поднимается и хватает верхний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто секреты сдаст - сколько волосин органзы ставим на бороду? Я делаю от 12 до 20, особой разницы не заметил. А вдруг она (разница) есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в том то и дело что на самый верхний совсем не часто, даже при наличии полчищ бокоплава подо льдом. а нервов из-за него погибает полметра/час ))

Зато вешался только крупняк (или чот забыл )))) ).Про нервы, это точно, сходов из-за цепляния за лед немеренно. Просто у меня эта снасть была разловлена еще по открытой воде, хорошо потом работала. А начнешь вносить изменения в нарыбленную снасть , все, удачи с ней не жди )))). Волосни ставлю 12 - 15, 3- 4 см размер. Привычка. Зимой начинаю щипать, на заветной ямке на Хлам. как-то дошел до 4-5 волосков и крупненький клевал. Покрасил , Дим, по твоей рецептуре два оттенка исходной. Чутка различаются, близкие по цвету к мохеру Травка. Завтре буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему-то всегда ставлю 14, наверно мое счастливое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот так совместно пособие для начинающих сообразили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Теперича оформи его по пунктикам, склонность то есть )))))И пора переходить к тонкостям проводки, нет ? Хотя, не раскрыта еще тема модели крюка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а чо там с крюками? самый ходовой с загибом round (ровный круглый) и средней длины цевьем. размер каждый выбирает по вкусу.года три на некоторые виды приманок, в основном на гандончики и двойную бородку, использую серию AJI. У них длинное жало и если пробил челюсть, то схода не будет. Кстати есть идея сделать из них самосвалы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и ладноть ))) Приморцы по-моему спорили до хрипоты ))) по форме. Сам делаю на первых и, в последнее время , пользую со скошенным цевьем, небольшие. По малоротке , вроде, получше идут. Пробовал сегодня покрашенный "мохер"- нормально ловит, не хуже "травки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и ладноть ))) Приморцы по-моему спорили до хрипоты ))) по форме. Сам делаю на первых и, в последнее время , пользую со скошенным цевьем, небольшие. По малоротке , вроде, получше идут. Пробовал сегодня покрашенный "мохер"- нормально ловит, не хуже "травки".

Да ты наверное мохер подогнал под цвет своей травки,и радуешься,что клевает.Тебе-же сказали-СекреТ,а зелёнкой хоть весь измажся-рука-то другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все делал по инструкции Димкиной. Еще на льду это мне травку напомнило ( и , ведь, не давал отщипнуть свого секрета, редиска :)) ). Но, здесь же новый исходный материал, УФ )))) Нормально ловит, только сейчас по отливу движуха воды большая, тянет всяку дрянь, холодно ее всякий раз из мохеров вычищать ((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересная статья про ультрафиолет <noindex>http://www.rybak-rybaka.ru/articles/99/19506/</noindex>

Но, с подледкой , мне кажется, существеннее нюанс, что в воду больше проникает УФ часть спектра, чем видимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати светлый фуджибейт(лимонный) тоже отлично красится. Мариновать полчасика.

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати светлый фуджибейт(лимонный) тоже отлично красится. Мариновать полчасика.

Где результаты полоскания в воде ((((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В перспективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Ну кого ты учишь? Там глубина всего 40см подо льдом. Припай, не баламуть народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен с Димой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

припаю надо свои снасти продавать вот он и мутит народ (= О самодурах, мне от Филипыча досталась в наследство коробочка набитая самосвалами разными (когда уезжал с Камчатки подарил мне), все никак не решусь попробовать на них, пару мормышек правда в прошлом сезоне разловил. У нас тут по местному вообще есть смысл пробовать на самосвалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У нас тут по местному вообще есть смысл пробовать на самосвалы?

Не раз на льду встречал парня, который ловит только самосвалами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не раз на льду встречал парня, который ловит только самосвалами.

Ну и...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и...?

А чего б те хотелось услышать?))))) Неплохо ловит. Вопрос стоял- "У нас тут по местному вообще есть смысл пробовать на самосвалы?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разбирал свои снасти, нашел вот такие штуки. Остались в наследство от неизвестного вилючинского рыбака.Думаю - попробовать половить на них или сразу в музей отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разбирал свои снасти, нашел вот такие штуки. Остались в наследство от неизвестного вилючинского рыбака.Думаю - попробовать половить на них или сразу в музей отнести?

В краеведческий. думаю примут )) :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

.а вы попробуйте как минимум легче снимать рыбу на морозе и выпутывать из одежды. кстати есть спец самосвальные кпючки. и еще. под льдом воды 40 см и но лед и снег тоже очень мощное затемнение и скольким 10 метров воды равен метр рыхлого льда и метр снега по затемненносьти неизвестно. фото фабричных японских самосвалов в серебрянном покрытии. наилучшая защита от соленой воды из возможных и работают как маленькие блесна

А есть спец-спец-приспец, ну просто суперспециальные? Так, чтобы АХ!!! Теми, что на фото уже лет 50 рыбачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...