Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

С безнадежной завистью ))) смотрю на морские карты коими снабжают рыболовов на базах (даже фильмец скачал-как искать палтуса). Ну и по поводу организационного и законодательного регулирования рыболовства; полмира рыбой снабжают, а всем хватает. У нас разок терпуга выдолбили, до сих пор не восстановится в Авачинском заливе ( и дальше по списку).

Полмира снабжают свинофорелью и ей подобными?Это раз.У нас огромное кол-во рыбы тухнет на реках,вываливается за борт в море по разным причинам(такие мы хозяева хорошие)......Норвеги же,помимо того,что искуственно растят кучу рыбы,еще и к водным ресурсам своим бережно и рационально относятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Отставить галерею! <noindex>Вот тут смотрим!</noindex>

Прикольный окунек.Первый раз такого вижу, а окраска вообще удевительная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прикольный окунек.Первый раз такого вижу, а окраска вообще удевительная.

На фотке "бычек". Самые красивые рыбки наших вод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эка вас заносит)))). У приморцев про такие опыты то же не слышал. mikeD, наверное, мог бы поделиться опытом, читал про такие ловли в норвежских и английских водах.

Вот прикидываю, что б уверенно "джиговать" на 80- 100 м груз уже грамм 400. А тут? Как добиться хорошей стабилизации парохода. Ваш катер, конечно, не мой "мячик", помассивней.Мне пристойного дрейфа с плавучим якорем где-то до 40-30м удавалось, глубже большой вынос лески- зацепы.

Вот по памяти- глубины 80- 90 м, ветра почти нет, снос по эху 2-4-0 км, шнур 0.28, пилькер 300 гр. Сброс шнура по счетчику( грубо с футов) около 120-150м Периодически приходилось добавлять для контакта со дном. Конечно, это только первые попытки ухода на большие метры )))).

Даже два якоря по 200 кг не всегда удерживают катер в заданной точке, как правило на такой глубине сильное течение. Но если попадешь на минтая, какие красавцы ловятся, в пром. рыболовстве о таком размерном ряде только мечтают. Ловлю на самодельную донку с большой катушкой, леска 1.5мм,десяток крючков, вместо груза 4-5 звеньев якорь цепи на 19(при частых обрывах свинца не хватит на груза) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Осталось только того минтая найти ))). Специально взял Рэя как рыбопоисковик. Бычки- на ура; окуня стаи- пожалста;что-то, вроде, криля фиксировал. А, вожделенных минтая и треску- увы. Правда, и выходов на глубины где-то четыре всего ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тема разогревается) Только морской сезон закрыли, а уже опять хочется винт просолить! :sm107:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Осталось только того минтая найти ))). Специально взял Рэя как рыбопоисковик. Бычки- на ура; окуня стаи- пожалста;что-то, вроде, криля фиксировал. А, вожделенных минтая и треску- увы. Правда, и выходов на глубины где-то четыре всего ))).

Доберусь до рабочего места срисую координаты точек где неплохо ловилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

сегодня в Б. саранной на 40 м (в овраге) искал рыбу, вдуло одномоментно! со дна! два! кижуча! один на перчик второй на пилькер красно-белый. ООООчень прыятно))))) ушли на 104 метра на опасный, пересекая курсы МРСов - 4 минтая, ну очень трудовые. Бычки здрали.

Посмотрел в теме "Воблеры" <noindex>фото</noindex>от Мавист 15 из Приморья, понял, что это был не кижуч а СИМА. И на рыборазводе Вилюйском посмотрели фото (пока не могу их выложить, они у корефана) и подтвердили, что сима была. Оказывается, они в озере частенько сеткой ее излавливают, целыми стадами. Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чё ты так рано темку оживил. Теперь вот маяться, мЕчты думать- когда ж пароход на воду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, а зачем канку не в сезон вернул? Раздразнил, блин))))) Так что теперь тоже мучайся))))) ПС. Я уже все пилькеры перестирал, тройники переточил, сейчас эхолот доламываю. Логи записанные на Старичке изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага. Тож поперекладывал барахло, прикинул, чего докупить надо бы, да решил, что хватит двух ящиков железа-пластика)))).Жаль, протабанил, не взял катушечку Подвоховскую)))), уж больно красивая, зараза.

boris, Борь, а у тебя мысль не появлялась на своих логах строить карту уточненную? Про мой появлялась инфа о возмрожности перепрошиться и писать логи, но сдулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 Ответил в теме про эхолоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эка вас зимний период раззадорил. Молодцы. С началом навигации думаю напроситься к вам на ликбез морской. Тут уж извините, кто не спрятался, я не виноват..:-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чё ты так рано темку оживил. Теперь вот маяться, мЕчты думать- когда ж пароход на воду))))

И не говори, душу бередит блин. До навигации целый КВАРТАЛ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эка вас зимний период раззадорил. Молодцы. С началом навигации думаю напроситься к вам на ликбез морской. Тут уж извините, кто не спрятался, я не виноват..:-)))))

И не говори, душу бередит блин. До навигации целый КВАРТАЛ((

И весь сыр-бор из-за какой-то (очень удобной) возвернутой канки )))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бухта Б. Саранная ближе к Опасному, 13 августа, глубина 40 м, взяли на перчик и пилькер с перчиком. Когда подняли на борт, сразу усомнился что кижуч, о симе тогда не поумал. Обе самки. Ткра мелкая, мясо розоватое (со слов капитана)

Изображение

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, похожи на симку. А, ты чего, эхолот совсем не крепишь? Не растрясает на ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В тот раз ходил на Каймане, некуда было крепить, да и не требовалось сильной фиксации, море спокойное было. На Ротане обязательно креплю за леер при помощи струбцинки. На Корсаре крепил к передней банке, пока оная в прошлом году не лопнула на волне под тяжестью матроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, похожи на симку. А, ты чего, эхолот совсем не крепишь? Не растрясает на ходу?

А почему сима? Ведь 13 августа дело было. К середине августа последняя отнерестившаяся сима уже догнивает где-то в верховьях. Или нет? Может, всё же кижуч? Да и экземпляры на фото довольно крупные, симка помельче будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ждем от Бориса. Мне форма тела напомнила .. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я х. з. кто это был. По сроку - кижуч, по внешнемуу виду (нет пятен, тонкий хвостовой стебель) - нее кижуч. Да и взяли с самого дна, 40 метров, не слышал, чтобы кижууч гулял на такой глубине. Просмотрел видео этого события, заметил, что на перчике была подсадка нарезки красно рыбы (кета или горбуша).Короче, вопрос открытый, сам я затрудняюсь определить. Могу дать экспертам видео для глубокого анализа (250 мб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста когда начало навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В апреле думаю начнется, числа 15. Более точно будет ясно ближе туда, к лету :-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...