Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сергей, неужто ты нашел украденный мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

А кинь ссылу на товар, пожалуйста.

<noindex>http://studiofishing.ru/index.php?route=pr...p;product_id=73</noindex> вот такую палку, только на 20-30 либров<noindex>http://studiofishing.ru/index.php?route=pr...p;product_id=68</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Палка уже едет, будет у меня через пару дней

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Палка уже едет, будет у меня через пару дней

Как раз на карюшмана успеет приехать,ей и половишь :big_fish: :big_fish: :drill2: :drill2: :drill2: а то вдруг будет заход палтуса в Халмовитку :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как раз на карюшмана успеет приехать,ей и половишь :big_fish: :big_fish: :drill2: :drill2: :drill2: а то вдруг будет заход палтуса в Халмовитку :roar:

Да запросто! я же новичёк, это вам, профессиональным дрочерам нельзя позориться, коллеги засмеют, а мне простительно, так с Марлином на лёд и выйду...вот все охренеют :drill2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей, неужто ты нашел украденный мотор?

ежели вопрос ко мне, то <noindex>вот</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот и всё, лодки на кильблоках. Приятно отметить, что мой корпус не оброс, со-вер-шен-но! Легкая мазутная полоса по ватерлиии и чуть зелени плёнкой, повыше. Корейская необрастайка от прежнего хозяина до сих пор работает, да и в пресную воду я заходил часто. А вот у некоторых, не буду показывать пальцем.... Еще приятность - выкрутил сливную пробку, сухо!! Ни капли не пролилось, корпус в порядке, только несколько небольших коцок на киле в носовой части. Буду скучать по рифу на Опасном и даже по заезженному Старичкову.Всех с наступлением зимнего сезона и празником...как он там сейчас называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот и всё, лодки на кильблоках. Приятно отметить, что мой корпус не оброс, со-вер-шен-но! Легкая мазутная полоса по ватерлиии и чуть зелени плёнкой, повыше. Корейская необрастайка от прежнего хозяина до сих пор работает, да и в пресную воду я заходил часто. А вот у некоторых, не буду показывать пальцем.... Еще приятность - выкрутил сливную пробку, сухо!! Ни капли не пролилось, корпус в порядке, только несколько небольших коцок на киле в носовой части. Буду скучать по рифу на Опасном и даже по заезженному Старичкову.Всех с наступлением зимнего сезона и празником...как он там сейчас называется?

Сезон пьяной корюшки......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сезон пьяной корюшки......

Точно! :1212::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ежели вопрос ко мне, то <noindex>вот</noindex>...

Да, именно к тебе. Темку прочитал, очень рад за тебя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...А вот у некоторых, не буду показывать пальцем....

а фигли на меня показывать пальцем)я осенью принял командованиеза два года эта тварь оброслаи не только водорослью с мидиейеще и винты с ракушечникомсегодня пытался с винта пальцАми снять - мелкие ДА, остальные - фиг тамчем его обрабатывать?и чем сбиватькёрхер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а фигли на меня показывать пальцем)я осенью принял командованиеза два года эта тварь оброслаи не только водорослью с мидиейеще и винты с ракушечникомсегодня пытался с винта пальцАми снять - мелкие ДА, остальные - фиг тамчем его обрабатывать?и чем сбиватькёрхер?

Видел на Богородском весной, примерно такое же. Владелец снимал эти наросты болгаркой с металлической щеткой Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Видел на Богородском весной, примерно такое же. Владелец снимал эти наросты болгаркой с металлической щеткой

"шарошка", агаа траву с пластика чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"шарошка", агаа траву с пластика чем?

Латунной щеткой. Но он после этого необрастайкой красил, говорит - нормально краска держит, не обрастает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если корпус не обработан, то после наждачки\щетки, грунтом надо покрыть потом необрастайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сезон закрыт, но мысли ещё роятся... Обсуждая с Лоботрясом следующий сезон,задумались о глубоководной ловле,свыше 200 метров....... Кто имеет опыт,какие нюансы,что брали с глубин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сезон закрыт, но мысли ещё роятся... Обсуждая с Лоботрясом следующий сезон,задумались о глубоководной ловле,свыше 200 метров....... Кто имеет опыт,какие нюансы,что брали с глубин?

Опыта много, но всё в промышленном масштабе :-)На ближайших свалах ярусом хорошо ловили крупную треску,глубины 200-280. Чуть южнее Шипунского - красного окуня, глубины 400-500. Но это всё поздней осенью и зимой. Летом треска живет по-мельче. Окунь же всё равно на глубине. Честно говоря, слабо представляю себе любительскую глубоководную рыбалку. Сам ловил на удочку максимум на 80м, и то уже поклевка практически не ощущаетя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эка вас заносит)))). У приморцев про такие опыты то же не слышал. mikeD, наверное, мог бы поделиться опытом, читал про такие ловли в норвежских и английских водах.

Вот прикидываю, что б уверенно "джиговать" на 80- 100 м груз уже грамм 400. А тут? Как добиться хорошей стабилизации парохода. Ваш катер, конечно, не мой "мячик", помассивней.Мне пристойного дрейфа с плавучим якорем где-то до 40-30м удавалось, глубже большой вынос лески- зацепы.

Вот по памяти- глубины 80- 90 м, ветра почти нет, снос по эху 2-4-0 км, шнур 0.28, пилькер 300 гр. Сброс шнура по счетчику( грубо с футов) около 120-150м Периодически приходилось добавлять для контакта со дном. Конечно, это только первые попытки ухода на большие метры )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эка вас заносит)))). У приморцев про такие опыты то же не слышал. mikeD, наверное, мог бы поделиться опытом, читал про такие ловли в норвежских и английских водах.

Вот прикидываю, что б уверенно "джиговать" на 80- 100 м груз уже грамм 400. А тут? Как добиться хорошей стабилизации парохода. Ваш катер, конечно, не мой "мячик", помассивней.Мне пристойного дрейфа с плавучим якорем где-то до 40-30м удавалось, глубже большой вынос лески- зацепы.

Вот по памяти- глубины 80- 90 м, ветра почти нет, снос по эху 2-4-0 км, шнур 0.28, пилькер 300 гр. Сброс шнура по счетчику( грубо с футов) около 120-150м Периодически приходилось добавлять для контакта со дном. Конечно, это только первые попытки ухода на большие метры )))).

И что ловилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

При мне ловились мантаёзы, камбала, и да простит меня Сергей Дмитрич, БЫЧКИ! Каких он красавцев с сотки метров доставал!!!))) А как счастьем глаза светились, кто бы видел! Ыыыыы)) Благо фотка есть. Смотрим в галерее.

Изменено пользователем alex_infin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отставить галерею! <noindex>Вот тут смотрим!</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И что ловилось?

Бычки явно преобладали )))), тут Саша прав. Минтайки изредка. Треска на равнине на 50- 60 м, случайные. Не получалось у меня удерживаться у стенок "оврага", чисто технически )). Заходишь по эху на свал, неск. минут на погружение приманки, дрейф, стук в руку, долговерчение- бычик))). Ан, уже вынесло к 80 м Единый раз на катере Виталия попали на стайку минтая. Несмотря на сильный дрейф ребята несколько штук выдернули. У маломерщиков надо поинтересоваться, постоянно толкутся за оврагами, это где-то 200 глубины и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Продаю бесплатно))), приятель предложил попробовать да руки не дошли (правда, для лодок). Вместо плавучего якоря попробовать опускать подвязанный несколько выше якоря раскрытый зонтик.

А кто-нить слышал про любительские поимки северного окуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, будем иксперементировать,чем мы хуже норвегов,санкции им в жо....жо.

С безнадежной завистью ))) смотрю на морские карты коими снабжают рыболовов на базах (даже фильмец скачал-как искать палтуса). Ну и по поводу организационного и законодательного регулирования рыболовства; полмира рыбой снабжают, а всем хватает. У нас разок терпуга выдолбили, до сих пор не восстановится в Авачинском заливе ( и дальше по списку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...