Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста, как дорбраться на мащине до бухты спасения? Дорога для неподготовленного джипа проезжабельна?

Проезд только через Вилючинск. Ехать в сторону Рыбачьего, на Ягодном почти в конце бухты будет поворотна право как на Вилюй. Дорога хорошая на полотере можно проехать. Сама бухта красивая но выйти в море у нас так и не получилось. Был накат метров 7 и не угадать когда затишье. 2 раза искупались и поехали домой. Еще раз убедился что лодка ПВХ не очень подходит для выходов в море я все больше и больше хочу катер. Вчера прямо на траверзе труб где краболовы стоят, ловился ленок и навага 50 метров от берега. Народ краба ловит но он пустой. Много катеров стояли на бабушкином камне но начался зыбарь и все убежали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Да, как то не фартануло на глубине,хотя до этого повезло с ментайкой А где его нашли. На банках Опасного?И вообще, минтай привязан к каким-то структурам или на ровном дне ловился? Позавчера, когда возвращались с Борисом, в бухте на фарватере напротив мыса Станицкого приметили "толпу" чаек и бакланов. Завернул к ним, какой-либо добычи не заметил, но Борис "учуял" сильный огуречный запах. Корюх-мойва по бухте гуляют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дядя Сережа, еще раз большое тебе спасибо.Я вчера снова гонял до Саранки, на порядок подняли плоского на 28 кг. Возвращались по западному ветру, вымокли до нитки, море раскачало ненашутку, местами появлялись мысли, что не дойдем. Слава богу - к 23 часам вернулись.В саранке военные тусовку устроили с участием козьмина, морского буксира, 2 обычных буксиров, 1 серенькое судно непонятного назначения, и самое главное - какойй-то понтон в виде подводнойй лодки??? длиной 20 м без рубки. Лосося прыгали меньше, чем 5августа, пока шли днем - пытался тролить тасманом с подгрузкой, без эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гыы тебе большое ))).Фотку хоть покажь, забывать стал как оне выглядят ))).Блин, что ж такое с морем; я со скепсисом слушал рассказ Вячеслава про многометровый накат в Спасенке.

А ни у кого нет сведений- вояки по случаю внезапной тревоги к югу от Опасного никаких бухт не закрывали ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957

фото завтра - капитан-фотограф на вахту ушел.

Бухта Саранная всегда закрыта, там полигон для дифферентовки черных бидонов. Гыгыгыгы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ладныть, освежу пока память просмотром видяшек с Аляски))). Дык, я спрашивал про подальше))) на юга.Сегодня из прессы узнал, что идет проверка боеготовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Смотрите чтоб вас за каких-нибудь "морских котиков" не приняли вражеских :roar: :roar: :roar: А то будет вам :tit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

После принятия конинки в честь Поди-добрячка лодка сама собой идет противоминным (или как там) зигзагом. Промажут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А палтусяра где попался,в большой или малой саранке?

Ближе к Малой, не заходя в бухту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дикий Кижуч

координаты бочек можешь скинуть?

Ну так и понял, что антенку подняли.

Если забрать тебя с козьмина понадобится, в следующий раз звони т.89248926четыретривосемь

Только мы не на катере, мы на матрасике))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Боря, погнали в два матраса))) в воскресенье на эти бочки. Прогноз по ветру, вроде, нормальный.Дикий Кижуч, Леша, колись на координаты ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957

ага, хорошая: дождь, ветер западный до 9м/с - совсем не попутный)))

Пока еще не теряю надежды катнуть на катере, появился еще один вариант прохватить до Русской, за бензин. Как будет более точная инфа - свистну. Ну а если нет, то после 11.08- хоть пешком к морскому дьяволу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957

все, Сергей Дмитрич, не видать нам с тобой шипощека в естественных условиях обитания, только Дикий Кижуч

нам покажет его в виде улова в своем необъемном садке)))))))

я понял, где бочки находятся, на них бидоны постоянно паркуются, так что половим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот жеж военные, ни хрена без ста грамм не поймешь. Бочки, бидоны .... А знакомый переводчик дембельнулся и уехал))))). Главное, что направление поисков понятно- нужно идти "к оврагам". И хорошо бы Виталия с катером поэксплуатировать))). "Погодники" с ума съехали, вчера на вскр чудо погодку давал РП5, с утра уже- Ж... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот жеж военные, ни хрена без ста грамм не поймешь. Бочки, бидоны .... А знакомый переводчик дембельнулся и уехал))))). Главное, что направление поисков понятно- нужно идти "к оврагам". И хорошо бы Виталия с катером поэксплуатировать))). "Погодники" с ума съехали, вчера на вскр чудо погодку давал РП5, с утра уже- Ж... .

тоже хотел позвать вас на воскресенье,глянул погоду,ж.па полная,на гисметио даже грозу прогнозируют,я в шоке,так долго ждал этого дня.придётся опять мудрить с напарником дни.палку купить не успел,в дневное время не до неё как то было,а вечером сами знаете,хрен где купишь(просьба к владельцам магазинов :откройте хотя бы одну точку в любом торговом центре,там хоть график работы подходящий,поверьте не я один такой,да и мужикам в походах с жёнами по магазинам будет где время скоротать в ожидании своих ненасытных и неугомонных),так что жду погоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тоже хотел позвать вас на воскресенье,глянул погоду,ж.па полная,на гисметио даже грозу прогнозируют,я в шоке,так долго ждал этого дня.придётся опять мудрить с напарником дни.палку купить не успел,в дневное время не до неё как то было,а вечером сами знаете,хрен где купишь(просьба к владельцам магазинов :откройте хотя бы одну точку в любом торговом центре,там хоть график работы подходящий,поверьте не я один такой,да и мужикам в походах с жёнами по магазинам будет где время скоротать в ожидании своих ненасытных и неугомонных),так что жду погоду.

Будем посмотреть в субботу вечером, все еще может кардинально измениться. В субботу берут в поход на юга, точу крючки, мотаю лески)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vatal1982

Виталя, поперли в воскресенье, хрЕнали твоему крейсеру какая-то гроза. Удочку тебе дам свою, сам буду загорать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vatal1982

Виталя, поперли в воскресенье, хрЕнали твоему крейсеру какая-то гроза. Удочку тебе дам свою, сам буду загорать)))

да я уже с напарнику сказал ,что не поеду в воскресенье,да и моя поехала мелкую с дачи забирать,соскучился, и не хочется мёрзнуть,хотя я не мерзляк,просто отдыхать ,так отдыхать. в будни у тебя не как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это к Вам мы на катере подходили (в восскресение) ? (а потом пошли по глубине в сторону опасного)На опасном 70-100м один бычек, под скалами 8 метров,окунь крупный,очень бешенный,потом в малой саранке-палтусят не больших 6 шт и белобрюшка, начало зыбить и мы свалили.

Возможно. Мы были на Ротане 420 серый Судзуки 30. Два тела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дошли мы сегодня до Пирамидного.С надеждой на треску и палтуса. Пару тресок поймали (вход в Русскую и Опасный), палтусом и не пахло. Окуней прорва, бычков на всех глубинах еще больше;терпуга нет. У Кекурного фотали касаток, дальше каланов и медведей. Отдых на пять. Был бы "с плюсом", если б палтусяру какого-никакого зацепили))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да я уже с напарнику сказал ,что не поеду в воскресенье,да и моя поехала мелкую с дачи забирать,соскучился, и не хочется мёрзнуть,хотя я не мерзляк,просто отдыхать ,так отдыхать. в будни у тебя не как?

Вторник среда, вроде, не шибкий ветер дают. На Опасном крутиться нужен непременно эхолот, рыбку писало по свалам.

Изображение

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мужики,простите (кому обещал катнуться со мной на рыбалочку)неверного,вчера мне озвучили предложение с ценой за катер,сердце ёкнуло,в голове закрутилось,короче не подкупных людей нет,есть слабое предложение!!!! сижу ,думаю куда деньжищи закинуть(новый снегоход,ну и т.п.),жена спалила что у меня кошель как чебурек,не складывается даже(сучка глазастая))))))),предложил поменять её авто на посвежее-О-Т-К-А-З-А-Л-АСЬ!!!!!,Я В ШОКЕ,ну думаю свершилось(алелуя!!!),хрен там,упёрлась со своим ремонтом в хате,но я как скала(врагу не сдаётся наш гордый Варяг .....) ,проскочила мысля поискать катер с четырёхтактником во владе,но чего то не упало пока ничего на душу,буду кубатурить,вот такая ситуёвина,искренне сожалею о не пойманном вместе с вами поросёнке,простите грешного!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну так что ж, жииисть )))) .Спасибо за состоявшийся выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давай, Виталя, расти надо конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...