Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

между прочим, филе окунька стоит по 400р за кг в специализированных магазинах типа океан и т.д.... неслабо, по мне так вообще - черезчур..может нам придумать свои расценки и делать заказы... например отдельная тема для предзаказов, там пишем типа возму 10 кг окунька по 100р за кг, кто то отписывается, что беру заказ, завтра иду как раз на него (ну или в те края)... ну и так далее ?... и покупателям свежей рыпки хорошо и рыбакам чуть чуть бенз оправдать )... ну не пойпал так не пойпал. а если ловится как из бочки то :))

Разбирать окуня на филе кощунственно (ИМХО). Много отходов, тупо жалко. Я его всегда жарю с костями, на куски порубал в муку с солью и в маслице на сковородку. Что до продажи - фиг знает, мы рыбаки а не коммерсы. И бенз прожигаем для удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Мы рыбаки а не коммерсы. И бенз прожигаем для удовольствия.

Ты кому-то писал в благодарности, что кто-то думает твоими мыслями, так вот он не одинок, Я эту истину своим коллегам вбиваю, что главное получить удовольствие от процесса, а не настоговать этой рыбы, чтобы утащить не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

между прочим, филе окунька стоит по 400р за кг в специализированных магазинах типа океан и т.д.... неслабо, по мне так вообще - черезчур..

Не тот это окунёк, на рынке ценится красный окунь, типа берекса, а мы ловим зайцеголового( окуня-ленка) и синего(капитанского).

может нам придумать свои расценки и делать заказы... например отдельная тема для предзаказов, там пишем типа возму 10 кг окунька по 100р за кг, кто то отписывается, что беру заказ, завтра иду как раз на него (ну или в те края)... ну и так далее ?... и покупателям свежей рыпки хорошо и рыбакам чуть чуть бенз оправдать )... ну не пойпал так не пойпал. а если ловится как из бочки то :))

По моему это не вариант, тут либо в своё удовольствие ловишь и не думаешь о деньгах, либо уже упереться и заготовкой заниматься. Но, как сказали выше "мы не коммерсы" и это не наш метод. Лично я ловлю сколько поймается, забираю с собой весь улов. На стоянке катера, на ЖБФ , раздаю всем желающим, ни разу ни хвостика не пропало :). Вахтёры со стоянки берут себе, своим знакомым, в конце-концов собачки "сторожевые" тоже есть хотят :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, не последний же..... доедаем(((. Хотя допускаю, что могут прийти и такие времена. Окупить бенз; а у меня такой дорогой спин; да одна моя блеска стоит, что твоя лодка- и прочая, прочая. Чего тогда стоят наши здешние наезды на сельских браков, им то там реально нечем зарабатывать. Или нет? Мое склонение в "зеленую тему" началось с простой лени- таскай эти десятки гольцов, сохраняй хариусов свежими))))).Как выяснилось, родня совсем не в обиде, места в морозилке больше стало.

Ну-ка засвети блесну по цене Солара :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну ладно ладно, не пинайте:) нет так нет:) этож обсуждение:) сам всегда за так раздаю, но брать за так не люблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну ладно ладно, не пинайте:) нет так нет:) этож обсуждение:) сам всегда за так раздаю, но брать за так не люблю:)

Не боись,свою флотилию создадим и будем учить корефеев океанических рыбачить. :rybak2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

товарищи, извините за оффтоп конечно).. подскажите, окунь часто и много ловится в море/бухте или это редкость чуть ли как палтусяры?

Мы с INDIейцем довольно успешно ловили окуня около Трех братьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поддерживаю предложение Антона, не вижу в этом ничего зазорного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

товарищи, извините за оффтоп конечно).. подскажите, окунь часто и много ловится в море/бухте или это редкость чуть ли как палтусяры?

по выходу из бухты слева сразу за тремя братьями мини бухточка,там окуня много,клюет хорошо,только он не терпуг а ленок красного цвета,вкус жаренного мне не понравился а ловить конечно удовольствие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тогда уж давайте их обзывайте- окунь-терпуг)))). Я имел в виду голубого окуня он же капитанский. Другие виды совсем редкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тогда уж давайте их обзывайте- окунь-терпуг)))). Я имел в виду голубого окуня он же капитанский. Другие виды совсем редкие

капитанский это широкий окунь?мне показался он бледно зеленого цвета.о нем речь?он кстати и попадается редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

капитанский это широкий окунь?мне показался он бледно зеленого цвета.о нем речь?он кстати и попадается редко.

Да, он коричневато-зеленый. Где там голубизна не нашел)). За воротами его много, но местами. Частенько и проверенные не раз места молчат, гуляют стаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, он коричневато-зеленый. Где там голубизна не нашел)). За воротами его много, но местами. Частенько и проверенные не раз места молчат, гуляют стаи.

Синева проявляется, когда полежит полчаса на воздухе и после этого видок у него несколько не товарный получается. Но по вкусовым качествам он вполне, лучше окуня-ленка(зайцеголового) и камбалы-каменушки.Глядя на это фото, с капитанским (синим) окунем, люди несведущие задают вопрос: а это он свежий, или протух? :))))

post-1744-1429962495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хорошо видны колючки на щеках. Плоские и острые как бритва. Самого первого доставал из мешка, рука потом долго заживала))). А, ведь, еще в плавниках каляки есть)). Приятель делал горячего копчения, очень даже. У меня всё руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хорошо видны колючки на щеках. Плоские и острые как бритва. Самого первого доставал из мешка, рука потом долго заживала))). А, ведь, еще в плавниках каляки есть)). Приятель делал горячего копчения, очень даже. У меня всё руки не доходят.

Под кадычок их брать нужно, только под кадычок .Как же я уже соскучился по ним- родным!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Под кадычок их брать нужно, только под кадычок .Как же я уже соскучился по ним- родным!! :)

Я его беру, в перчатке или через тряпку, за глаза. Если крюк здоровенный(что нисколько окуня не смущает), то его снимать с крючка не проблема. Бывало, что у мелкого окунька остриё из середины головы торчало(не жилец). Если крючки маленькие, то лучше обзавестись специализированными инструментами. В надувнухе окуня нужно сразу закидывать в жёсткую тару. Слышал, что бывали случаи прокалывания бортов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были, были. Отсюда и тент на борта))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Синева проявляется, когда полежит полчаса на воздухе и после этого видок у него несколько не товарный получается. Но по вкусовым качествам он вполне, лучше окуня-ленка(зайцеголового) и камбалы-каменушки.

Глядя на это фото, с капитанским (синим) окунем, люди несведущие задают вопрос: а это он свежий, или протух? :))))

Ну ты сравнил!))) Ленок (зайцеголовый терпуг) это как перловка без масла, в окунь - как тушенка хорошая) Камбала посередине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, он коричневато-зеленый. Где там голубизна не нашел)). За воротами его много, но местами. Частенько и проверенные не раз места молчат, гуляют стаи.

Может ихтиологами имеется ввиду нетрадиционная ориентация окуня :dontknow: ?.. Может быть он неровно дышит к самцам других видов? Кто его знает :dontknow: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну ты сравнил!))) Ленок (зайцеголовый терпуг) это как перловка без масла, в окунь - как тушенка хорошая) Камбала посередине.

но тушёнка эта до жирного окуня типа аляскинского щипощёка не дотягивает, это как орская тушенка от белорусской отличается )))Токранов в своих трудах уверяет, что красный аляскинский щипощёк водится в наших водах и приводит в доказательство схемы, описывающие границы его распространения. Надо пробовать ловить.

post-1744-1430044987_thumb.jpg

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мне линок больше нравится по вкусу, да и окунем повезло...не кололся никогда. Их всех солью посыпал и на решетку, на угли...а потом мням мням))) Под стопочку все вкусно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

но тушёнка эта до жирного окуня типа аляскинского щипощёка не дотягивает, это как орская тушенка от белорусской отличается )))Токранов в своих трудах уверяет, что красный аляскинский щипощёк водится в наших водах и приводит в доказательство схемы, описывающие границы его распространения. Надо пробовать ловить.

Какие-то невнятные рассказы про окуней (не капитанов) слышал у Моржового.post-38-1430049409_thumb.jpg Со стороны бухты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда поедешь проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда мню погрузят в комфортабельное судно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...