Перейти к содержанию

Корюшка


sergei957

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А с бугорка видно место где с лодок ловят, с права,с лева? На вёселках там проходимо или нет? :rybak2:

:rybak2: Дык я сам на веселках то энто... :rybak2: С бугорка если смотришь то справа...под 42градуса... :25:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

На Широкой, недалеко от п.Авача сегодня с часу дня и до четырёх .. Короче -не свезло нам с корешем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И кто эту корюшку -заразу на Широкой видел. С обеда (прилив) до темна -20 штук на двоих плюс камбала-недоноска. Увы ,увы. Зато утки куча, возле вершинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И кто эту корюшку -заразу на Широкой видел. С обеда (прилив) до темна -20 штук на двоих плюс камбала-недоноска. Увы ,увы. Зато утки куча, возле вершинки.

Вершинка это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехал я сегодня на бугорок часа в 2 посмотреть где лодочки на волнах качаются, на бугорке стояли два Хайлюкса. В далеке разглядел три лодочки, а во что ловили не видел :))) Сергей это не Ты там корюшку душил :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

" Сергей это не Ты там корюшку душил smile.gif)) "Это стояли ребята на веслах, мы по верхам мотались. И, похоже, здря :(( "Вершинка это где?" Мы в компашке так называем самые верха крайней протоки, дальше уже Гузномойка (фиг знает, правильно иль нет). А пара стаек плотные были, поднимались с разливов возле протоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на бугорке стояли два Хайлюкса. В далеке разглядел три лодочки

Правый Сурф/нижняя лодка,- это я с товарищем. Поздновато мы с ним приехали, в самый конец прилива. Парни выше нас с нашим приездом как раз рыбалку и закончили. Зато хоть на веслах прокатились..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Широкой, недалеко от п.Авача сегодня с часу дня и до четырёх .. Короче -не свезло нам с корешем....

Все :big_fish: как всегда нет Камчи на воде нет корюшки, а вот поеду в субботу и обязательно... :drill2: Р.S. Главное верить... :rybak2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Правый Сурф/нижняя лодка,- это я с товарищем. Поздновато мы с ним приехали, в самый конец прилива. Парни выше нас с нашим приездом как раз рыбалку и закончили. Зато хоть на веслах прокатились..

А как вы до места добирались в обход оп чистой воде, или на прямик через заросли? :rybak2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте! Благодаря форуму узнал, что корюшку не только зимой таскают :) . Сегодня в обед с товарищем проехали до выше указанного места для усвоения маршрута, проверили лодку... Подскажите, в какое время лучше заезжать завтра? Знаем что как-то связано с приливом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите, в какое время лучше заезжать завтра? Знаем что как-то связано с приливом...

Обычно рыба с приливом подходит из бухты, т.е. после полудня. Но сейчас такие воды, что она может и не уходить из залива весь день. Искать надо.Завтра едем около 11ч. Хочу и спиннинг и нахлыст попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обычно рыба с приливом подходит из бухты, т.е. после полудня. Но сейчас такие воды, что она может и не уходить из залива весь день. Искать надо.Завтра едем около 11ч. Хочу и спиннинг и нахлыст попробовать.

Спасибо, только думаю на веслах особо не поищешь, так что будем разбираться на месте, понаблюдаем за профи, ну и пристроимся где нибудь рядом... Если не прогонят :rybak2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обычно рыба с приливом подходит из бухты, т.е. после полудня. Но сейчас такие воды, что она может и не уходить из залива весь день. Искать надо.Завтра едем около 11ч. Хочу и спиннинг и нахлыст попробовать.

Георгич, отчет по рыбалке потом плиз. Корюшка на нахлыст... ВАУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Клюёт? Утка присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

корюшка на нахлыст клюет очень охотно. когда на нерест прется в реки так вообще замечательно. правда она не особо вкусная я ловил и выпускал. а летом и осенью ее ловил на мушки в отвес с лодки или пирса. уловы летом с лодки многократно превышают зимние. у вас теим более это актуально так как припая морского на камчатке не особо многог

она у вас и в приморье отличается-наша летом сильно не клюет ни на что) а припай...просто мечта-фигзнает,когда последний раз видели это )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня на широкой часиков с 9 утра и до 5 вечера, корюхан клевал хорошо до обеда, потом перестал, сменили место - пошли повыше там уже не успели, да и поднялся ветер ловить было не комфортно. Ловили в тех же местах, где и зимой основной народ сидит. Корюшка хоть и мелковата, но зато клевала активно. По итогу дня сотня, из них всего две мелких наважки, у напарников примерно такой же результат. По речки опять сеток понатыкано, бракуши сидят рыбаков изображают, да еще и права пытаются качать, мол что вы тут ловите, не видите сетки стоят. А вообще рыбалка порадовала - открытие корюшкового сезона прошло удачно )))).

post-122-1382174367_thumb.jpg

post-122-1382174380_thumb.jpg

post-122-1382174400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с 11 до 17 на верхней яме, поймал 98 корюшки и 3 наважки. Рыбалка была хорошая, единственное мешал ветер и далеко гребсти на веслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Serega555 на верхней яме чего? Широкая, Хламовитка, зебка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были сегодня тоже на верхней яме 15 минут на маторе с прибойки. Заехали через авачу на воду вышел в 13.00 и рыбачили до 16.30 ветер конечно мешал, а результат действительно порадовал 127 корюшек и 5 наважек. Зимнюю снасть к спинингу и вперед, хватает жадно и в основном на верхние крючки. Клёв конечно по приливу салатный и темнозелёный махер с бородами.Видели и серегу555 в очках, мы выше стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

to Serega555to kostelloСегодня был сначала на нижней яме, потом поднялся до верхней ямы, около 5-15 минут с авачи, наловил 300 шт. за 3 часа и всё на салатовый мохер и только по приливу.Видел ваще всех и все были в очках, меня к сожалению никто не узнал.Я стоял сначала внизу потом вверху ну а дальше ушёл на среднюю яму...ЗЫ: ОТГАДАЙТЕ ГДЕ Я БЫЛ :D :D :D а может мне это всё приснилось. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

может кто-нибудь скажет, на верхней яме какого водоема вы были?! (((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Верхняя яма на Широкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Верхняя яма на Широкой

Люди добрые ну кто та карте отметит все ямы на Широкой?? Подскажите.... :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Помнится зимой мы занимались счетом проточек по ходу от дамбы :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу (19 октября) оказалась оказия выйти на моторе с соседом, поохотится.Зашли в Зобку, промониторить ситуацию с корюшкой. Прошли всю Зобку - было 3 лодки. Клёва не было, в районе с утра до 17. Поймали рыбаки по 1 штучке и камбала штучно.Но в бухте (устья р.Паратунки) достаточно много нерпы, что предполагаю, говорит о наличии корюшки в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...