Перейти к содержанию

Корюшка


sergei957

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Это на нижней яме, на скале?

нет еще ниже и налево
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Как найти этот ХОлодильник???? :blink:

http://forum.kamfishing.ru/topic279.htmlДоезжаешь до Тихой (рПаратунка). Машины обычно ставят возле камня (не ошибешься) и топаешь чуть выше по течению (направо) под сопку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера на камне временами было интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про "временами было интересно"Объясните мне пожалуйста - где культура рыбаков на льду?Сидит "грядка" достаточно плотно, вдруг кто-то поймал 1 рыбку и НАЧАЛОСЬ. Нет, чтобы ненавязчиво, не мешая - подглядеть снасть, начинают тупо "оббуривать" в 40см от его стульчика!И таких ТОЛПЫ! Да сидите вы в 10м от него -корюшка ведь кружит рядом - смените снасть, примените приманку, поменяйте игру в конце концов! Бесит по настоящему!Будет она тебя ждать - щас, после такого шума, а если в догонку еще пару окунаний в лунку "до талого" - то вообще писец полный.Люди покупают палатки для подледного лова в 60% чтобы скрыть удачно пойманную рыбку от таких "рыболовов-бурильщиков"! А в 40% чтобы не мерзнуть в ожидании клёва.Раньше приедешь -посмотришь у кого сколько на льду рыбы лежит - уже можно определится, где бурится. Но я никогда ближе чем на 3-4м не бурился! Потом стали из-за этого рыбу прятать в пакеты - народ ориентируется уже по пакетам - раз пакет на льду -рыба есть. Удачливые рыбаки уже пакеты прячут!!!3 года на лёд не выезжал, позабыл про "западло" давать бур чужим людям. Купил новый тонаровский, пробурил им 6 лунок и откликнулся на просьбу рыбаков, позабывших (!!!!) бур дома!Засадили мой бур на 3-ей лунке и вытаскивали полчаса, когда вытащили - забрал (хотя хотели еще посверлить) - но поздно. Загнули ручку, загнули спираль вверху, загнули (!!!) трубу самого шнека! Всё -бур убит на 9-ой лунке в своей жизни! Жаль обнаружил только на следующей рыбалке...когда он елозит и не бурит даже под усилием.Извиняюсь, если не в тему, но свиней на льду за эти 3 года стало еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бывает что без плотного засверливания не обойтись, как было на Зобке с пузанком, но это редкие исключения. А в общем да, ужасно досаждают попытки засадить буром под стульчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вообще-то я другое имел ввиду, но ваш крик души поддерживаю, неприятно, когда сидишь с удочкой, наслаждаешься пейзажем, ловишь рыбку, и вдруг в полуметре от твоего лица возникает чье-то очко... обычно я стараюсь вокруг своих лунок пошире раскладывать вещи, как бы занимать территорию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

надо тему одельную создать "Культура рыбалова"-в ней будем писать про настоящих чуваков и лашар.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тоже был в этот понедельник на камне. Сидел и ржал над взрослыми мужиками. которые дико прям БЕГАЛИ стометровки когда видели где то одну пойманную корюшку. прям дикий народ какой то чесслово. И так целый день народ и мигрировал туда - сюда, туда - сюда. Сам больше гулял на большие расстояния - прошёлся на пару километров вверх, потом на пару километров вниз от камня. Вернулся и сел в сторонке на второй яме, ничего не поймал кроме 3х камбал, но и настроение никто не портил и никому не портил сам. А мне понравилось - хорошо отдохнул в последний день перед работой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Миша -ну вот откуда в тебе столько...?

Лашары, настоящие чуваки - причем тут это?

Ты посмотри сайт например на Сахалине или в Приморье - ну нет там такого! Ни на одной фотографии и поста не видел.

Прекращаю - офф-топ.

2: PNTV Мой крик души не завязан на ваш пост буквально. Про вчерашнюю рыбалку мне рассказали -вот и цепанулся только за вашу фразу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

http://forum.kamfishing.ru/topic279.htmlДоезжаешь до Тихой (рПаратунка). Машины обычно ставят возле камня (не ошибешься) и топаешь чуть выше по течению (направо) под сопку.

Метров 200 вверх где народ под берегом сидит??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Миша -ну вот откуда в тебе столько...?Лашары, настоящие чуваки - причем тут это?Ты посмотри сайт например на Сахалине или в Приморье - ну нет там такого! Ни на одной фотографии и поста не видел. Мой крик души не завязан на ваш пост буквально. Про вчерашнюю рыбалку мне рассказали -вот и цепанулся только за вашу фразу. :D

Чего сколько во мне ? Ты их свиньми называешь-кто тебе бур подправили и обсверливают, а я лошарами...Еще они стеклотару и быканы в лунки вмораживают и ссутся тамгделовят- палатку потом непоставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Народ, а на Денисовке и Прорве вообще рыбачат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, а на Денисовке и Прорве вообще рыбачат?

Мотался как-то на снегоходе -народа не видел, но по 3-4 лунки на ямках есть. Дедок там со своими собаками сетки ставит - больше некому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Денисовке вообще рыба есть,но 6,7,8 чет не пошло,а на Огибаловке помню хороше шла навага-корюхи не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что то стыдно спрашивать конечно.но все же где это такое денисовка,прорва и огибаловка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

evgenty я тебе говорил, приобрети GPS

Ты когда на Холмовитку едешь по р.Авача вниз, на Холмовитку направо взял, а если пошел дальше налево, там и выедешь на упомянутые реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дом с дымом из трубы-ЛАЙДА,направо-ДЕНИСОВКА,налево по основному руслу АВАЧИ 1км.-ГРЯЗНОМОЙКА,еще ниже с 1 км.-ОГИБАЛОВКА(РАЗВИЛКА) и уже бухта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

НАРОД ! Кто, куда, во сколько и по какой дороге собирается ? Я попробую в 11-12 проехать через бугор в Аваче,если нет,буду дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я пока не знаю... из-за циклона привязан к работе всю неделю... если все ОК то Игорь, наберу тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

НАРОД ! Кто, куда, во сколько и по какой дороге собирается ? Я попробую в 11-12 проехать через бугор в Аваче,если нет,буду дальше думать.

где находится этот самый бугор в Аваче и как и куда через него можно проехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

где находится этот самый бугор в Аваче и как и куда через него можно проехать?

[/quoteЧерез бугор выезжаем -Широкая,Грязномойка,Авача,Хламовитка,Зобка,Тихая,но так было до пурги.,Аа найти легко-конечная остановка автобусная,едем прямо к бухте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Про "временами было интересно"Объясните мне пожалуйста - где культура рыбаков на льду?Сидит "грядка" достаточно плотно, вдруг кто-то поймал 1 рыбку и НАЧАЛОСЬ. Нет, чтобы ненавязчиво, не мешая - подглядеть снасть, начинают тупо "оббуривать" в 40см от его стульчика!И таких ТОЛПЫ! Да сидите вы в 10м от него -корюшка ведь кружит рядом - смените снасть, примените приманку, поменяйте игру в конце концов! Бесит по настоящему!Будет она тебя ждать - щас, после такого шума, а если в догонку еще пару окунаний в лунку "до талого" - то вообще писец полный.Люди покупают палатки для подледного лова в 60% чтобы скрыть удачно пойманную рыбку от таких "рыболовов-бурильщиков"! А в 40% чтобы не мерзнуть в ожидании клёва.Раньше приедешь -посмотришь у кого сколько на льду рыбы лежит - уже можно определится, где бурится. Но я никогда ближе чем на 3-4м не бурился! Потом стали из-за этого рыбу прятать в пакеты - народ ориентируется уже по пакетам - раз пакет на льду -рыба есть. Удачливые рыбаки уже пакеты прячут!!!3 года на лёд не выезжал, позабыл про "западло" давать бур чужим людям. Купил новый тонаровский, пробурил им 6 лунок и откликнулся на просьбу рыбаков, позабывших (!!!!) бур дома!Засадили мой бур на 3-ей лунке и вытаскивали полчаса, когда вытащили - забрал (хотя хотели еще посверлить) - но поздно. Загнули ручку, загнули спираль вверху, загнули (!!!) трубу самого шнека! Всё -бур убит на 9-ой лунке в своей жизни! Жаль обнаружил только на следующей рыбалке...когда он елозит и не бурит даже под усилием.Извиняюсь, если не в тему, но свиней на льду за эти 3 года стало еще больше.

. С ребенком был на камне чуть с ног ее не сбили. Ушли в машину и смотрели как они "лошары"бегали бурились оббери вались и карандашей ловили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

привет друзья!кто скажет какая обстановка на рыбалке.ездил кто куда нибудь?хочу завтра проехать и не знаю стоит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

привет друзья!кто скажет какая обстановка на рыбалке.ездил кто куда нибудь?хочу завтра проехать и не знаю стоит или нет.

Пытался пробиться на лед через бугор-не получилось,одному тяжело,с 19км. дороги нет,под мостом Авачи за 2 ч.(с14 до 16)ни одного хвоста(ловили сковородника штучно ,возле промоины),в сторону Тихой по слухам тоже засада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...