Перейти к содержанию

Корюшка


sergei957

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

может кто-нибудь скажет, на верхней яме какого водоема вы были?! (((=

Дима, мы с Koroed-ом в субботу ловили на широкой, думаю что и все остальные ловили там же но никаких ям мы там не нашли, глубина метр - полтора, не глубже.Но были ниже разветвления ТРЁХ проток, ориентиров там как таковых нет.После обеда поднялись выше к тем самым протокам и там народ ловил тоже хорошоно мы опоздали.Очень удобно проверять наличие рыбы просто закидыванием снасти подальше во все стороныот лодки, если она есть то клюнет почти сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Ну кто нить объясните про верхнюю яму пожалуйста. Как добраться?

Я так думаю, что про ямы не кто не скажет, хоть пояльником, хоть утюгом пытай :((( Остается только напросится чтоб с собой взяли :))) Вроде и желание есть, а кудой грести х.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как вы до места добирались в обход оп чистой воде, или на прямик через заросли? :rybak2:

Туда - через траву, обратно- через верхнюю проточку.ПыСы: долго не было доступа к компу... :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так думаю, что про ямы не кто не скажет, хоть пояльником, хоть утюгом пытай :((( Остается только напросится чтоб с собой взяли :))) Вроде и желание есть, а кудой грести х.з.

Пусть народ "сдает" явки.. кусок карты для сдачи :

post-85-1382475159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот на карте красным выделил то место где все рыбачат, вчера ловил там же, может это и есть верхняя яма но глубина ещё раз повторюсь 1-1,5 метра, ямой назвать трудно - ИМХОПо пути под номером 1 можно пройти на моторе, по протокепо пути под номером 2 только на вёсельной лодке, через кусты надо немного перетаскивать,Ну и под номером 3 то же на моторе - самый длинный путь.post-84-1382480046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот на карте красным выделил то место где все рыбачат

На вёслах туда доехать, если на спине написано TOHATSU/YAMAHA/SUZUKI/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На вёслах туда доехать, если на спине написано TOHATSU/YAMAHA/SUZUKI/

Как доехать до места старта читаем в посте kamchadalа №248Сам по его описанию дорогу искал.А от туда если на вёслах то по 1-му или 2-му пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда приезжал на бугорок, то видел лодки чуть правее точки слияния 1 и 2 (по карте) Туда на веслах можно на глисе выйти но до ямы как показано на карте, глис сдохнет :JC_shipwrecked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

именно на слиянии 1-2-3 и ловили 2 недели назад. На прошлой недели там тоже был народ но ловилось только у одного человека из 10 :) После этого слияния по верхней стороне чёрненькая такая полосочка на карте, вот мы в прошлую субботу туда переехали, там яма,метра 2.5 есть точно. Я штук 30 поймал корюшкой и ещё мелкая наважка попадалась. Даже удалось на нижний крючёк камбалу, на второй крючёк мелкую наважку и на третий - корюшку вытащить за раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

именно на слиянии 1-2-3 и ловили 2 недели назад. На прошлой недели там тоже был народ но ловилось только у одного человека из 10 :) После этого слияния по верхней стороне чёрненькая такая полосочка на карте, вот мы в прошлую субботу туда переехали, там яма,метра 2.5 есть точно. Я штук 30 поймал корюшкой и ещё мелкая наважка попадалась. Даже удалось на нижний крючёк камбалу, на второй крючёк мелкую наважку и на третий - корюшку вытащить за раз:)

Совершенно верно как говорит Антон там и ловлю постоянно на веслах 10 мин ходу с обрыва... :rybak2: Для опознания в красном Фрабилловском костюме... :flag:

post-88-1382563650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Совершенно верно как говорит Антон там и ловлю постоянно на веслах 10 мин ходу с обрыва... :rybak2: Для опознания в красном Фрабилловском костюме... :flag:

На камуфляжной лодке?На красном пыже коротыше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на вышепоименованной яме хорошо ловилась. С полного прилива (приехали) и до вечера. Бороды. Много мелкой, зубарики попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если не просплю, завтра тож поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на хламовитке - по корюшке пусто совсем совсем.. На левой в низах ооочень много камбалы было. Переехали на зобку, там уже лед сантиметровый, шуги много. Как только приехали на кривун, в часо 12 сразу ловилась и вся крупненькая.. По десятку успели поймать и пошла камбола.. .потом ездили накерх но нигде за зобке не было. Уже по вечеру на том же кривуне одна сошла и одну вытащили за горб, видать корюха есть да не хотела брать сегодня.. Если недельку морозы еще постоят, то на следующие выходные на зобке можно лунки бурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Был сегодня на Широкой с коллегой по форуму ВлВл.

Отловились отлично!!!

На двоих пол таза 50л наловили.

Я ловил на бородки маде ин Димчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на Широкой с коллегой по форуму ВлВл.

Отловились отлично!!!

На двоих пол таза 50л наловили.

Я ловил на бородки маде ин Димчик.

на веслах гребли? и где там ловили?

блин еще 20 дней до конца вахты-(( тока числа с 20ого с могу порыбачить...уже по льду похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на Широкой с коллегой по форуму ВлВл.

Отловились отлично!!!

На двоих пол таза 50л наловили.

Я ловил на бородки маде ин Димчик.

Что за бородки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что за бородки?

тож интересно какой цвет нынче в моде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Салатовый, как всегда, на желтом крючке. (=

Большинство поклевок были очень нежными, чувствовал только потому что на спинн с тестом 3-18гр ловил и леска 0,18. То поведет (без всяких рывков, то приподнимет на 1см и стоит), ну и несколько раз мы попадали прям под стаики. Вечером нашли место, там Антон (montana) ловил, там вообще каждый заброс как в бочку был, ловили часа полтора пока уже темнеть не начало.

vulcano ловили там где на карте нарисованно (выше в теме), гребли на моторе, на веслах как-то далековато.. хотя народ от бугра как-то срезает по протокам.

Вчера давило шугу сверху.. толстая уже.. еще несколько дней и на лодке туда наверное не сунутся будет, можно порвать лодку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да вчера на Широкой не плохо ловился корюхан,а так же поймал несколько наважек и камбал.

post-72-1382852549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня хорошо брала с 11 до 14. Все на зеленые бороды. Были периоды, что не успевал подмотать леску, а она уже сидит. Потом подстихло, и расклевалось уже к вечеру. Работали те же бороды, но уже с подсадкой мохера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Широкой сегодня был с 14 до 18,ловилось нормально,штук 70 на двоих поймали,покрупней чем в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...