Перейти к содержанию

Чавыча 2023


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

12 июня по дороге в Октябрьский, заехал в Биг Ривер и приобрел трех дневную лицензию за 500 рублей с правом вывоза одной штуки без всяких проблем и ограничений, правда, закрывать нужно лично и только у них, а если не поймал, то можно позвонить по телефону проштампованому в лицензии.

А вот в Октябрьском выдают путевки с правом вывоза в количестве 7-9 штук (время работы с 17.00 до 19.00 и закрыть ее можно в день лова до 21.00, иначе она анулируется), есть варианты поймал/отпустил - крючки с бородкой 800 рублей, без бородки 400 рублей и все это только на один день.

  • Спасибо 3
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет, сегодня третий день моей рыбалки в УК и наконец то с утра свершилось!!! Нахожусь ещё на речке, буду дальше счастье пытать. Было очень много поклёвок и сходов, обрыв шнура по своей тупости  при вываживании, не перевязал приманку вовремя. Рыбачу на воблеры, работают однако👍👍👍. Всем удачи!!!

20230615_072244.thumb.jpg.b033a13dae8f8ba4bc71880e7b6e5811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поймал вот такую чавычу. Что характерно:  вес 15 кг.; место лова устье протоки Чернавская; самец; цвет как нагуленной на нересте; молоки не созревшие.

Чтобы это значило?

image.thumb.png.9cc244030b76ab31765616f9b099ec0b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 16.06.2023 в 22:02, HJLKvmn сказал:

Поймал вот такую чавычу. Что характерно:  вес 15 кг.; место лова устье протоки Чернавская; самец; цвет как нагуленной на нересте; молоки не созревшие.

Чтобы это значило?

image.thumb.png.9cc244030b76ab31765616f9b099ec0b.png

 

Это где такая протока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 16.06.2023 в 22:02, HJLKvmn сказал:

Поймал вот такую чавычу. Что характерно:  вес 15 кг.; место лова устье протоки Чернавская; самец; цвет как нагуленной на нересте; молоки не созревшие.

Чтобы это значило?

image.thumb.png.9cc244030b76ab31765616f9b099ec0b.png

 

Судьба побила её хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 16.06.2023 в 22:02, HJLKvmn сказал:

Поймал вот такую чавычу. Что характерно:  вес 15 кг.; место лова устье протоки Чернавская; самец; цвет как нагуленной на нересте; молоки не созревшие.

Чтобы это значило?

image.thumb.png.9cc244030b76ab31765616f9b099ec0b.png

 

Здравствуйте!

я читал в рыболовном журнале, что чавыча часто гуляет в устье рек, где вода перемешана с морской и уже в море начинает приобретать брачный окрас. А молоки не созрели, так как рыба в реке была не долго.

Изменено пользователем VEZUCHIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте!

я читал в рыболовном журнале, что чавыча часто гуляет в устье рек, где вода перемешана с морской и уже в море начинает приобретать брачный окрас. А молоки не созрели, так как рыба в реке была не долго.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни всем привет. Кто нибудь будет с 28 по 1 июля на Косоево или на Начилово? Сын на рыбалку поедет первый раз на чавычу. Как бы не заблудился на реке :-). Может кто покажет и расскажет где какие протоки на реке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Mihalych41 сказал:

Парни всем привет. Кто нибудь будет с 28 по 1 июля на Косоево или на Начилово? Сын на рыбалку поедет первый раз на чавычу. Как бы не заблудился на реке :-). Может кто покажет и расскажет где какие протоки на реке. 

21 век на дворе, спутниковые карты и жпс навигаторы в помощь. Плюс народу тьма, не заблудится. Я думаю никто нянькаться не будет если только не близкие друзья. Чё за молодёжь нынче всё покажи и расскажи, я лично сам реку изучал и никто не помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да я не в плане нянькаться :-), в плане потыкать в навигатор на стоянке - сюда ходи, сюда не ходи, снег башка попадёт... 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С обеда вторника до обеда среды пытались отловить трофейную рыбку, но не сложилось. Воды очень много и она не хочет падать, народу на речке, как в выходные. За Андаровской путевкой стояли около часа. Две чавычи 4 и 3 кг и три симы. Так же и у напарника, рыба вся мелкая. Дорогу за ДРП подразбили. Перебегал медведь дорогу, отвлекся на него в это время из за бугра второй резко выскочил, еле,еле увернулся. Теперь вижу мишек снижаю скорость. Всем удачи. 

  • Нравится 7
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!!! Снова сгонял в УБ за чавычей в поисках трофея. Попал на выходные дни, народу тьма-это местных Камчадалов, плюс ещё туристы. Я такого количества людей на реке чёт не припомню. За лицензиями приходилось выстаивать в очередях по часу. Однако путёвки без проблем, только в Андаре на дату вперёд перестали выписывать, из-за большого количества рыболовов. Теперь по рыбалке:чавыча есть и немало. С учётом того, что все перспектиные места очень быстро с утра занимаются, я нашёл таки для себя неприметное место со средним течением на Шефской недалеко от стоянки Косоево. До этого решил поискать в верхах на основном русле, проверил все известные мне места, но увы не одной поклёвки. Потратил на это целый день и всё впустую. Для себя понял, что гонять по всей реке сжигая бензин, это фортуна повезёт или нет. Поэтому решил встать на проходном для чавычи месте, так сказать нашел тропу где она поднимается, и потратил на рыбалку всего один день. Попался мне трофей на 12 кг., самочка, 1 метр длиной(это размеры для Дмитрия😉). Позарилась на воблер 85 мм D-контакт, шнур 0,20 мм., спининг лайтовый от 4 грамм. Мучил рыбу примерно минут 15 на фрикционе, и когда подвёл её к лодке понял, что в одного в сачёк на течении мне не завести. Принимаю решение парковать на берег. Зажал в ноги спининг, завёл мотор, поднял якорь и всё у меня получилось, вывел трофея на берег. УРА!!! Свершилось наконец-то, задача выполнена, андреналин и эмоции просто переполняли меня. Потом ещё ловились у меня чавычи, но размером меньше, примерно от 2 до 5 кг, одну даже отпустил. Всего поймано 5 чавыч и две симы. Ловил исключительно на воблер, приходилось твичить, простой проводкой не прокатит, приманка работать не будет. Такой процесс конечно же спортивный, но результативный чем просто проводить блесну. 

 Вернулся домой, засолочка икры рыбы, и фарш на пельмени, красота.....Рыбалкой доволен, эмоции и отдых от трудовых будней получены на все 100, чего и Вам желаю коллеги. Всем удачи на водоёмах!!! Ниже фото трофея, воблер в пасти в заглот.

 

20230702_090131.jpg

20230702_090136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@тсв данные по чавыче дай пожалуйста https://forms.yandex.ru/u/645d82a53e9d085de5b197d6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только с реки, вечерка вторника и среда до обеда на воде. Где вы ловите 10, 12, 15, 18 кг.? кого не встретишь одни рассказы бравые! Опять перелопатили всю речку, результат на двоих слезный! На стояки и донки не ловлю, скучно. Рыбалка очень трудовая, наверное нам не везет! Вся пойманная чавыча размера как горбуша, поймали более десятка. Все отпущено, взяли только одну примерно на 4-5 кг. Плюс симы в этот раз всего три, четыре было, тоже отпущена, кстати в андаре уже на нее нет лицензий. Клюнуло что-то серьезное, даже маленько кайфанул при вываживание, оказалась кетина 5-6кг. вся в серебре, тоже отпустили.  Народу на речке в это раз поменьше, вода за неделю упала на пол метра, но еще высокая. По дороге обратно, влетел бульник в лобовое, стеклу хана, такого хренового сезона еще не было. Всем удачи, может еще толкнется рыба нормально, дней десять еще есть!        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...