Перейти к содержанию

река Авача


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

сегодня опять был с 5-30 до 8 утра выше моста на 13 кордоне. горбуша клювала также отменно. 11 хвостиков на двоих с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
А где обещенное?
... так три года ещё не прошло... :cool1: прога редактора полетела, а так оригинал весил 5 Мб. так и не установил, сделал на другом...номер крючка не знаю. навскидку 3-3,5 см по длине

post-121-1341473448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
прога редактора полетела, а так оригинал весил 5 Мб. так и не установил, сделал на другом...номер крючка не знаю. навскидку 3-3,5 см по длине
А это с поплавком или как то на специальную проводку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А это с поплавком или как то на специальную проводку?
С поплавком. Груз 15-20 гр. и поводок см. 50-60 ближе к грузилуНо фишка в цвете кембрика, их в магазе оттенков 10-15. Цвет моего немного искажён камерой, так что, либо путём подбора либо при личной встрече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
С поплавком. Груз 15-20 гр. и поводок см. 50-60 ближе к грузилуНо фишка в цвете кембрика, их в магазе оттенков 10-15. Цвет моего немного искажён камерой, так что, либо путём подбора либо при личной встрече.
ОК! Спасбо за инфу. Надо будет попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, кстати, за позавчера:В Орбите путёвок нет, у шалаша рыбников на вопрос "хде и кто выпишет бумагу" посмотрели как на наивных идиотов, только спросили, на что ловить будем. Показали снасть, они улыбнулись и ответили, мол" лови так, раз на крючок и на кухню домой". Если мешок и более наловим, то лучше не попадаться. Поэтому я вытащил стандартные для себя 12 шт. и уехал домой.А трофей, кстати, покрупнел за пять дней, особенно самцы на порядок больше стали :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 5.00 до 7.00 на кордоне 5 в наличии и 7 сходов прям у самого берега сЦука. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня с 5.00 до 7.00 на кордоне 5 в наличии и 7 сходов прям у самого берега сЦука. :)
вот надо же,думал ведь ехать или нет.а мы вчера вечером так и ничего не поймали хотя рыба плескалась,оставалось только наблюдать за этим и как димчик выписывает пируэты в воздухе шнуром,уехали димчик остался ещё..

post-120-1341543367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
... так три года ещё не прошло... :cool1: прога редактора полетела, а так оригинал весил 5 Мб. так и не установил, сделал на другом...номер крючка не знаю. навскидку 3-3,5 см по длине
силуэтная имитация криля. наипростейшая муха )))вчера вечером тоже ничего не поймал. одна слабенькая поклевка была и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
Да, кстати, за позавчера:В Орбите путёвок нет, у шалаша рыбников на вопрос "хде и кто выпишет бумагу" посмотрели как на наивных идиотов, только спросили, на что ловить будем. Показали снасть, они улыбнулись и ответили, мол" лови так, раз на крючок и на кухню домой". Если мешок и более наловим, то лучше не попадаться. Поэтому я вытащил стандартные для себя 12 шт. и уехал домой.А трофей, кстати, покрупнел за пять дней, особенно самцы на порядок больше стали :big_fish:
лицензии продает севвостокрыбвод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
силуэтная имитация криля. наипростейшая муха )))
так всё равно так или иначе всё сходится к тому, что нахлыст Рулез!!!:)Вот только время и ограничение в средствах тормозят процесс познания "высокого" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Попробовали с товарищем эту наипростейшую муху. Он десяток уговорил горбушек, я одну. Поклевок и полувываживаний было много. Подвел ультрафастовый спин и чертов мульт с тонкой леской. Цвет, по моему не важен, какой был в магазе на тот и клевало. И длинное цевье облегчает помогает рыбе сходить. Ловили с резинок ниже кардона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В вокресенье вечером неплохо отловился на 13 кардоне. Горбуша 7 штук и пара гольцов один на 1,3 кг. на тасмана. На вертушки у народа гольцы начали брать, поплавочную снасть игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В вокресенье вечером неплохо отловился на 13 кардоне. Горбуша 7 штук и пара гольцов один на 1,3 кг. на тасмана. На вертушки у народа гольцы начали брать, поплавочную снасть игнорируют.
... во-во, поплавочную конкретно в игнор ставят !!! В вскр вечером даже не единой поклёвки :angry: Если не секрет-вес и цвет тасмана ??? и надо огружать или так кидать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, какого цвета ставил, огружал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Антон, какого цвета ставил, огружал?
дима.я ловлю 13.5 гр.ничего не подгружаю нормально работает.цвет чисто розовый и всякие варианты с ним,в крапинку,в полосочку,с синим,с черным и т.д.как то у меня не плохо работал розовый половина,а вторая половина жёлтая на неё и гольца взял весом 1.700.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мы тоже кидаем розовые 13,5 тасманов. мой самый уловистый - розовый люминисцентный, давно еще заказывал, а остальные, в том числе и те на что жена ловит- тут покупались. проводка - кидаю чем дальшетем лучше, поддергиваю слегкаи матаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин. Теперь с собой не только коробку с блеснами таскать. Количество тасманов для рыбалки уже на вторую коробку просится. В зависимости от течения и глубины выбираю вес тасмана. Что 13,5 что 20 грамм, одинаково работают. Самое интересное что последнее время горбуша берет под берегом у самых ног не оставляя действий для маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Воскресенье с утра до обеда ниже моста 25 горбуш, 2 на тасмана, 23 на крючек с красным кембриком, очень много сходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жень, Антон, спасибо. Сёдня буду пробовать кунать этого "дьявола", ну и поплавок буду топить.Всех нормальных тасманов разобрали. Во ажиотаж !!!:DЯ взял розово-голубых за неимением других. Бу пробовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Жень, Антон, спасибо. Сёдня буду пробовать кунать этого "дьявола", ну и поплавок буду топить.Всех нормальных тасманов разобрали. Во ажиотаж !!!:DЯ взял розово-голубых за неимением других. Бу пробовать:)
Я тоже сегодня вечерком собираюсь с дьяволами туда. И на кембрик попробую. Посмотрим чтоиполучится, первый раз на такие снасти буду ловить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

скучно стало на аваче, утром опять был выше моста, оторвал любимого тасмана буржуйского:( поймал одну толстую горбушу и одного гольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет, я здесь новенький ну и в рыбалке тоже дилетант..... хочу попробовать свои силы на 13 кордоне.... посоветуйте куда лучше забрести? выше моста или ниже, какие снасти лучше подойдут (планирую на блесну) и про лицензию.прочитал что вы тасмана хвалите, в магазине уже видел их, вопрос в цвете какой лучше??? или все равно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...